Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дефект межсердечной перегородки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 18:50

Девочки кому из Ваших деток ставили такой диагноз при рождении. Как все в дальнейшем сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 18:56

В роддоме сделали УЗИ сердца и сказали деффект межсердечной перегородки 3 мм. Диагноз для меня был как приговор. Переживала, немогла найти место, смотрела на сына, а у самой слезы. Но на приеме в 1 мес у кардиолога врач Орлова, она успакоила и сказала что к году все пройдет, и недумать о плохом. Нам сделали ЭКГ и повторное УЗИ вроде все нетак и плохо. но из-за за плача малыша немогут 100% говорить что все нормально. Ждем пока исполнится год и сново будем проходить обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:06

У меня у одной знакомой действительно в годик все заросло, порок сердца как диагноз уже на ставят. Там дырочки совсем маленькие были. У них даже медотвода от прививок не было. Вообще никаких отклонений и т.д. Было и прошло.

А девочка есть знакомая, мы с ней на сохранении лежали. Им в 3 месяца операцию в Сургуте делали. Сейчас не знаю как у них дела, не общаюсь с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:06

Юляшк@ пишет:
деффект межсердечной перегородки

нет такого термина. Есть либо дефект межпредсердной перегородки либо межжелудочковой. Это лирическое отступление.
Юляшк@ пишет:
врач Орлова, она успакоила и сказала что к году все пройдет
вот и замечательно! Если порок не сказывается на физическом развитии ребенка, то на найденную "дырочку" можно не обращать внимания. Неизвестно с какими "дырками" в сердце наши предки были,когда не было поголовного ЭХОКГ-скрининга в роддоме и вообще этого метода исследования. Жили на полную мощь и не боялись ничего.


Последний раз редактировалось: Зима (Сб 07 Май 2011, 07:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 07:36

Зима пишет:
нет такого термина. Есть либо дефект межпредсердной перегородки либо межжелудочковой. Это лирическое отступление.
Особа несильна в мед. терминологии. Помоему так написанно было, но спорить небуду
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 07:42

Зима пишет:
вот и замечательно! Если порок не сказывается на физическом развитии ребенка, то на найденную "дырочку
ребенок развивается как все детки в его возрасте. Я бы сказала что даже отлично. Подобные диагнозы ставят да еще приподносят их в таком виде. Я еще от наркоза неотошла а неонотолог в палату зажодит и говорит "Сколько же спать можно, вашего ребенка на УЗИ сердца выявили деффект межсердечной перегородки, но порог сердца мы вам неставим" И какой настрой может быть у молодой мамочки.................
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 07:58

Юляшк@ пишет:
в роддоме неонатолог послушав малявку, сказала, что есть шумы, увезли на УЗИ, но после-тишина. Мы несколько раз лежали в больниц( с другими проблемамми)делали и ЭКГ и эхокг, но тож. ничего не сказали, а в записях это все зашифровано(для меня было, да я особо и не обращала внимания из-за другой болячки). И вот, только в марте участковый у меня спросила про порок сердца. Благодаря этому я узнала, что было отверстие, но закрылось, осталась дополнительная хорда, но это не страшно. Последний раз в больнице когда лежали, была девочка 4,5 года. Мама, говорит, что родилась с сердцем"как решето", но к году все прошло без операций(покрестили, говорит рано и молились, хотя она сама не особо верующая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 08:21

Lana4201 пишет:
Благодаря этому я узнала, что было отверстие, но закрылось, осталась дополнительная хорда, но это не страшно
вот что значит врачебная этика. нам тоже сказали что хорда дополнительная появилась, и что это неопастно. но к примеру как "курносый нос" сравнение конечно шуточно, но врач Орлова имненно так и выразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Вс 08 Май 2011, 19:23

Не в тему, но близко!) Нам никто из врачей на каждомесячном приеме до года ничего не говорили - развитиепо возрасту! А недели 2 назад пошла я на врачебным заключением для санатория, так меня доктор (заменяющая наш участок) спрашивает, мол,а вам аномальную хорду левогожелудочка указывать?! Shocked Я впервые услашала от этого доктора, что нам вообще что-то ставили.. Т.к. кроме ОРВИ мы ничем не болели.. Она говорит, что до года в карточке ставили нам ткаой диагноз, а после года перестали ставить! Кому верить?!?!?!?!?!?!?! Я, мягко сказать, в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 04:34

Мама_Лена пишет:
аномальную хорду
Лена, у моей родной сестры такую обнаружили лет в 20. Она создает лишние шумы в сердце, но никакого плохого воздействия ни на что не оказывает. Есть и есть. Ничего страшнго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 08:02

Евгения, так нам ни про шумы, ни про саму хорду никто ни слова не сказал за 1ый год Жизни! Говорили, что шумов нет! Т.е. говорили одно, а в карточке записывали другое????
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 09:49

Мы наблюдались у кардиолога с аневризмой межпредсердной перегородки до 1 года, в год нам сделали ЭКГ и ЭХОКГ всё у нас хорошо сказали и сняли с учёта, только попросили чтобы мы сами проходили ЭКГ бязательно ежегодно, так сказать для профилактики.
Машутка девочка активная, юбит прыгать, бегать без устали Smile , чем очень меня радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 09:51

Мама_Лена пишет:
Т.е. говорили одно, а в карточке записывали другое????
а в карточке ничего не записывать потому что до этого времени сердце не проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 10:50

Вот и нам ничего не говорили, только пару раз упомянули о шумах в сердце, причем за 1,5 года в стационаре мы провели(в общей сложности 5 месяцев), там только пару раз отправляли на ЭКГ И ЭХОКГ. Может быть потомучто я особо этим не заморачивалась из-за другой проблемы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 11:00

Юляшк@, у моего сына было отверстие в межжелудочковой перегородке, 3 мм. Ставили порок сердца, но сказали, что к году в большинстве случаев зарастает само. Так и случилось, после года сделали ЭКГ и сняли нас с учета. Я для верности сводила еще в другом городе провериться ребенка, сказали, что "для кардиологии ваш сын не представляет уже никакого интереса" :))) Так что не переживайте.
Я так понимаю, основная опасность - чтоб за этот год ребенок не болел с осложнениями на сердце, тогда может не закрыться отверстие.

А муж с аномальной хордой живет всю жизнь. Проблем не было никогда, говорит, в армию не взяли из-за этого, сейчас давление бывает высокое, от этого или нет, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 17:22

Евгения пишет:
а в карточке ничего не записывать потому что до этого времени сердце не проверяли.
как тогда вообще понимать доХтора, которая сказала: "Я просмотрела всю вашу карту, до года ставили такой диагноз, а после года уже нет!? ДоХтора этого впервые видела в глаза! При чем, при записи за этими врачебными заключениями медсестра сказала, что можно и без детей приехать, на что все та же доХтор очень недовольно ответила, что только после осмотра детей даются эти заключения. В итоге приехали с детьми, полчаса мои дети носились по кабинету, пока нам выписывали справки. На моё: "Вы хоть тогда послушайте детей, и горло посмотрите?!", она ответила "Показаний нет, зачем? Там очередь большая!"))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 17:59

неонотолог в роддоме Сынулю "Шумелкиным" называла. Но шумы у нас прослушиваются и до сих пор - слабенькие. Пояле прочитанных выше коментарий можно прийти к выводу - что в боьницу лучше ниходить. И жить нужно подальше от больницы. Чтобы незахаживать туда частенько
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 18:10

Юляшка, у нас с рождения отверстие в перегородке 2 мм и аномальная хорда тоже есть! мы в 3 мес сделали УЗИ сердца - ничего не изменилось, встали на учет к кардиологу - она успокаивала, говорила что возможности детского организма уникальны! сделали УЗИ в 5 мес - дырочка закрылась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Вт 24 Май 2011, 20:45

Девочки - мамочки очень признаткльна за Ваши коментарии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 08:18

Мамочки, привет! Никогда бы не подумала что нас может этот диагноз коснуться. У нас дырочка 5-6мм. Нам его поставили в годик (в роддоме узи не делали). Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите какие у вас мнения остались о Сургутском ОКД? И за какое время там можно пройти обследование для уточнения диагноза и назначения сроков оперативной коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей.К.
Мама новичок
Мама новичок
Андрей.К.

Настоящее имя : Андрей.
Сообщения : 1
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 28 Янв 2012, 14:12

Юляшк@ пишет:

Добрый день.
Не знаю удобно ли ,как мужчине,вступать в ваш диалог,но тема повреждения МПП мне близка.В октябре 2011 г сделали операцию по поводу этого диагноза и его последствий.
Мне 51 год.Всю жизнь занимаюсь спортом,туризмом.Отслужил в армии .И вот год назад у меня обнаруживают ПМПП,пралапс метрального и трикуспидального клапанов,легочную гипертензию.Никаких проявлений всего этого у меня не было.ПМПП 10мм.Диагноз врожденный порок сердца.
Предложили операцию.Сделали.Уже вышел на работу.
Паниковать не стоит.Обследоваться и наблюбаться.
У меня , правда, обнаружили только черезпищиводмым обследованием.А до этого 4 ЭХО КГ кроме пралапса ничего не показывали.
Всё сугубо индивидуально.Но пускать на самотек не нужно.
Как сказал опериующий меня кардиохирург-спорт помог вам не ощутить этого раньше,сердце само компенсировало и подстроилось под этот дефект,но время в вашем случае не лечит,возраст скоро даст понять ,что не все с вашим сердцем в порядке и может быть поздно , ни один хирург вас не возьмет.
Удачи вам и вашим близким.Здоровья и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty


Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Сб 28 Янв 2012, 14:52

Андрей.К., Спасибо за свой рассказ. В Вашей истории все так хорошо сложилось и теперь все у Вас хорошо. Рада за Вас. Что касается нашей истории мы проходили обследование и все у нас тоже хорошо(ТТТ). Малыш растет и радует своих родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:13

у на стоже ДМЖ 2 мм. Делали ЭХОКГ в 2 мес, уже стало 1,5 мм. А сейчас врачи ничего не говорят, нужно ли еще ЭХО делать и в каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Вс 28 Сен 2014, 17:48

Узнала про ДМП в отделении по выхаживанию новорожденных ОКБ, куда попали на 3 недели. Отверстие 3 мм, через месяц назначен кардиолог - уже записались. Наревелась как узнала...Потом конечно почитала - спокойней стало. Единственное беспокойство - синеет носогубка, и иногда ручки, плюс частенько они холодные. А так ничего особенного - растем и делаем все что положено в нашем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дефект межсердечной перегородки Empty

Дефект межсердечной перегородки Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 11:58

Кот Кеся, на сколько я знаю что при ДМПП синюшности не наблюдаются, тем более при таком маленьком. У нас был ДМПП 1,1 см+ расщепление передней створки клапана, никаких синюшностей не было. Конечно надо наблюдаться у специалистов, скорее всего вам ничего делать не будут. Здоровья вам огромного!Все хорошо будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефект межсердечной перегородки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-