Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дефект межсердечной перегородки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty


Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 18:50

Первое сообщение в теме :

Девочки кому из Ваших деток ставили такой диагноз при рождении. Как все в дальнейшем сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Irda
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Irda

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2427

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 12:14

у нас в 2 года у дочки услышали шумы в сердце, направили к кардиологу, сделали узи, сказали есть дырочка, точно не помню , вроде 5мм...и сказали что бы пришли теперь в 3 года провериться...поставили на учет к кардиологу и сказали, что с этой дырочкой рождаются все дети, и к году обычно она зарастает, но бывают случаи , что и всю жизнь живут с ней...сказали, может у нас к 3 годам и зарастет, главное поменьше болеть...я сначала напугалась, но как то меня врачи успокоили, весной пойдем на узи, узнаем что да как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 332
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 14:20

У нас при рождении тоже был дефект - аневризма МП, не помню про синюшность, но была точно мраморность кожного покрова (связано было с общим вегетососудистым состоянием). Стояли на учете у кардиолога до года. Потом сказали что все нормуль, кардиолог говорил, что большинство рождаются с подобными дефектами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 17:12

Мусс пишет:
У нас при рождении тоже был дефект - аневризма МП, не помню про синюшность, но была точно мраморность кожного покрова (связано было с общим вегетососудистым состоянием). Стояли на учете у кардиолога до года. Потом сказали что все нормуль, кардиолог говорил, что большинство рождаются с подобными дефектами.
Мраморность тоже присутствует у нас. Завтра к кардиологу - будем уточняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Дек 2014, 13:41


Юляшк@,
Цитата :
деффект межсердечной перегородки 3 мм
У моей дочки такой диагноз,сказали не болеть и ждём 6-й месяц( осталось месяц ждать) и пойдём на УЗИ и приём к кардиологу.

Juliett,
Цитата :
Я так понимаю, основная опасность - чтоб за этот год ребенок не болел с осложнениями на сердце, тогда может не закрыться отверстие.


Вот как не болеть, мы заболели, я очень переживаю, простуда конечно,но всё же.

Сказала в роддоме кардиолог что утомляемость повышенная будет у ребёнка и синева над верхней губой, иногда ели просматривается. И то что дети с таким пороком плохо вес набирают- это я вычитала уже потом. В итоге не знаю по какой причине,но в первый месяц, набор веса был ужасающе малым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Дек 2014, 18:04

Высотка, Я узнала, что у нас ДМПП в три недели (попали в неуточненной внутриутробной инфекцией(большой вопрос была ли она у нас-ну это уже другая тема)) в отделении по выхаживанию новорожденных. Так вот в ОКБ сказали дефект 3 мм. После выписки направили встать на учет к кардиологу (который на Энгельса), она уже поставила диагноз овальное окно (я не специалист, в чем разница?). При этом принципиально уточнила, что не ДМПП. На УЗИ в 8 мес. сказали идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Дек 2014, 18:14

Высотка пишет:
Вот как не болеть, мы заболели, я очень переживаю, простуда конечно,но всё же.

Сказала в роддоме кардиолог что утомляемость повышенная будет у ребёнка и синева над верхней губой, иногда ели просматривается. И то что дети с таким пороком плохо вес набирают- это я вычитала уже потом. В итоге не знаю по какой причине,но в первый месяц, набор веса был ужасающе малым.
Я сначала очень переживала, поэтому все читала про симптомы и т.д. Короче, увидеть рациональное и применимо конкретное к моему ребенку у меня не хватает элементарных знаний, поэтому я перестала читать. Дала себе позитивную установку. По весу не скажу, т.к. мы на ГВ прибавляли с первого месяца не менее 1 кг. по нарастающей. Сейчас 5 мес. будет -поглядим чего наели. Синюшность тоже есть - сопутствующий симптом. По поводу активности не могу сказать, когда как.
Думаю самое главное для Вашего малыша, если на ГВ, спокойное счастливое молочко. Если на ИВ, то соответствующая атмосфера. Пока ведь ничего страшного и окончательного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Дек 2014, 18:19

Кот Кеся, Спасибо.
Мы сейчас на ГВ, я забываю иногда что вообще проблема с сердечком, но вот заболела она и меня это беспокоит сильно, ведь не надо нам болеть.
А вес у нас был в первый меясяц плохой сейчас у нас превышение идёт, набирает скачкообразно то мало то поболее и в конце концов сейчас очень даже не плохо весит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Дек 2014, 12:53

Высотка, Все у вас будет хорошо! дай бог чтобы все закрылось .По набору веса- у нас ДМПП был 11 мм, а в весе мы набирали хорошо! Тут все индивидуально. Главное следить за всем. А болезни, ну куда от них. Простуда не страшна! Самое страшное это ангина! И бактериальные заболевания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Дек 2014, 13:00

Marry))), спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Сен 2015, 06:06

Девочки, а кто-нибудь в Тюмень обращался к детским кардиологам, может есть какие-то отзывы, рекомендации к кому лучше обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2015, 20:16

У моей крошки было 3 дырочки и хорда,мне когда в роддоме сказали,я места себе не находила.Потом наблюдались у кардиолога и делали УЗИ в 1 месяц,в 3 месяца(уже ничего не было).Ну и на всякий пожарный в год.А хордочка никуда конечно не делась,но кардиолог сказала,что ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty

Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дефект межсердечной перегородки    Дефект межсердечной перегородки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 27 Ноя 2015, 05:05

Valiys, а вот моей дочке УЗИ только в роддоме сделали и больше не назначали и теперь ждём когда она будет тихо себя вести что б послушала доктор,но она болеет всё и плэтому смысла нет доктору на прослушивание идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефект межсердечной перегородки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-