Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 а есть ли здесь вегетарианцы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:39

Первое сообщение в теме :

Мы сами не строгие - рыбку кушаем и кисломолочку из животного белка, и яйцо иногда в стряпню добавлю. А мясо и птицу - нет. С гостями каждый раз немного поломать голову приходится.

Если есть кто не едящий мясо, отзовитесь:) Интересно, как вы с гостями справляетесь. Ну и вообще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 08:20

крупу видела последний раз в Викторе по Пионерской. оладьи - кефир, сода, лук зеленый, яйцо,мука- можно для вкуса положить сосисок, но вы не едите, вам тогда просто с луком, и завести тесто как на оладьи, обжарить на масле, и можно потом закрыть крышкой, потомить, вкусненько получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 09:12

Katrina пишет:
крупу видела последний раз в Викторе по Пионерской. оладьи - кефир, сода, лук зеленый, яйцо,мука- можно для вкуса положить сосисок, но вы не едите, вам тогда просто с луком, и завести тесто как на оладьи, обжарить на масле, и можно потом закрыть крышкой, потомить, вкусненько получается

Понятно. Спасибо, поищем:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 09:14

Немного флуда на тему права выбора:)

Интересно, а дают ребенку право выбора, когда откладывают его спать в отдельную кроватку или отлучают от груди?

Ну а что до колбаски, то тут конечно можно этим самым правом выбора побаловаться, кому она мешает, колбаска-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 10:27

Katrina, Оруаль, девочки, расскажите пожалуйста про каши вот эти поподробнее, как отличить и где покупать? они ведь очень полезные, сыночку буду варить супчики и себе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 10:44

Кубик-Рубик, каши именно этих фирм, очень хорошие, варить надо минут 3-5 и готово. там идут как хлопья, не перемоленные, я брала разных фирм, но больше всего нравятся именно эти, гречка вообще ядро слегка поджаренное и получаетс ароматная и душистая
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 10:46

Katrina, уточни пожалуйста названия каш Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 15:04

Кубик-Рубик, это каши фирмы "Беловодье". Можно здесь про них прочитать Беловодье
И каши фирмы Nordic. Это цельнозерновые хлопья (может, есть еще и не хлопья, но я не видела). Остальные хлопья делают из обдирного зерна и ценности в них мало. Может, правда, еще какие есть, которых мы просто не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 17:41

ой очень интересная тема. Оруаль, а как давно вы вегетарианцы? (у меня просто тут закралась мысль стать вегетарианца, мясо я не особо ем.) и еще а как влияет это на здоровье? ну то есть до того как вы перестали есть и сейчас, какие изменения со здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 17:58

Алёна, если честно, то мы без особой идеологии. Просто как-то случилось так, что ни я, ни муж, не захотели есть мясо. Сначала мы стали есть его редко, а потом и вообще перестали покупать за ненадобностью. Тем не менее, можем в гостях съесть чуть-чуть, если кушать хочется, а основное блюдо мясное. Но сами не покупаем вообще и не готовим года, наверное, 1,5. Со здоровьем могу сказать, что мы перестали болеть простудными заболеваниями. Но только не знаю, связано ли это с отказом от мяса, или еще с тем, что мы картошку тоже практически не едим (только молодую в сезон пару месяцев). Это основное изменение.

А так, у меня бывают периоды, когда я еще не ем мучное и рафинированные сладости. Вот тогда я вообще чувствую себя прекрасно. В такие моменты вообще забываешь, что вот оно тело, что оно устает и т.д. Но потом я опять начинаю печь капустные пироги, шарлотки, и снова вот оно тело - привет:)

А, еще я страдала мигренью. Очень сильной, по нескольку дней и до рвоты. Когда никакие обезболивающие не помогали. Мигрень у меня тоже прошла. Но тоже не могу утверждать, что это связано с отказом от мяса.

В ближайшее время собираюсь интенсивненько так почистить свой организм, посмотрим, как оно будет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty


а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Май 2011, 18:32

Мясо мы кушаем, но мжем и вполне обходится без него. Наш дедуля держит постоянно посты - ни кушает мясное, н и мы с ним за компанию . этот периуд чувствуешь легкость и бодрость. Словно летаешь. Нимного даже в весе теряешь. Мне очень нравится. Но совсем отказаться от мяса неможем. КАк в майские празднчки и без шашлычков, а летом пикники......
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2011, 12:43

Девочки, может поделитесь какими то рецептами, советами, особенностями безмясного питания Smile Хочу отказаться от мяса на 5-6 дней в неделю, есть рыбу и мясо отварное 1-2 раза в неделю. Что то с пищеварением не то, да и другие болячки беспокоят, это в мои то не полные 25 cry Думаю пора задуматься над питанием, потому что усталость постоянная практически. Начала с овощных супов без соли (добавляю сметанку). Вот думаю гречку как по вкусному приготовить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2011, 13:01

Кубик-Рубик, с грибочками можно. У нас на работе суп вечно без мяса - ну если рассольник или гороховый еще куда более-менее, то шампиньоновый (ну просто зажарка из лука-моркови плюс какие-то водянистые грибы) - есть не могу лично. А вообще у меня есть книжка про православное питание, там полно всяких рецептов под различные праздники-посты. Может тебе что-то подобное поискать? щас скачать всяко можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 05:25

Кубик-Рубик пишет:
Девочки, может поделитесь какими то рецептами, советами, особенностями безмясного питания Smile Хочу отказаться от мяса на 5-6 дней в неделю, есть рыбу и мясо отварное 1-2 раза в неделю. Что то с пищеварением не то, да и другие болячки беспокоят, это в мои то не полные 25 cry Думаю пора задуматься над питанием, потому что усталость постоянная практически. Начала с овощных супов без соли (добавляю сметанку). Вот думаю гречку как по вкусному приготовить Wink


Рецепты зависят от того, какие проблемы с пищеварением (это желудок, какая кислотность, поджелудочная или желчный пузырь или печень?). У меня самой панкреатит и гастрит. Помогает простая отварная или запеченая пища. В маленьких количествах (эт если панкреатит). Со вкусностями тут проблематично:( Мы тоже варим овощные супы. А еще супы из чечевицы (из фасоли у нас как-то не прижились). Просто отвариваем чечевицу и добавляем в нее чеснок. Каши все варим на воде. Добавляем перед употреблением немного сливочного масла. Хлеб магазинный не едим, у меня заваска и я на ней пеку и хлеб и пироги (овощные и с рыбой).
Пища вся получается немного постная. Мы берем соевый соус (только надо чтобы был без уксуса и консервантов). Но пока не поняла, как он на пищеварение влияет.
Вообще если хочется вкусного вегетарианского, то это например вегетарианская пицца или овощная лазанья. Очень вкусно, но и там, и там сыр, а сыр очень тяжелый продукт для пищеварения (как и грибы).
Сладкое, кстати, тоже на пищеварении очень плохо сказывается.
Я сама когда придерживаюсь диеты и кушаю в небольших количествах, то чувствую себя прекрасно. Но при этом хочется сесть и наесться каких-нибудь сладостей или хлебо-булочных изделий. А после них очень нехорошо становится. Но это видимо от недостатка в жизни каких-то радостных существенных событий.
Когда жизнь интересная и наполненная, то тогда легко с любой диетой:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 05:28

Кубик-Рубик пишет:
мясо отварное 1-2 раза в неделю.

Если кушаете мясо, то его лучше действительно отварное или парное или духовое в собственном соку (в горшочках, например). А бульон из-под мяса лучше не употреблять - в него вывариваются из мяса все токсины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 04:02

Уже более 2 месяцев не ем мясо, самочувствие заметно улучшилось, пропало чувство "разбитости к вечеру", пищеварение работает как часы, уменьшились отеки (почка после беременности плохо работает), вообще ощущаю себя прекрасно. Ем разнообразную "не мясную" еду, которая в большенстве своем готовится с минимум жирности, вот осталось отказаться от вкусной стряпни и конфет и думаю вес начнет снижаться при таком питании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 04:21

Кубик-Рубик пишет:
не ем мясо, самочувствие заметно улучшилось
Рада за вас! У меня аналогично. Я сейчас постую - самочуствие прекрасное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 04:22

Зайка пишет:
Рада за вас! У меня аналогично. Я сейчас постую - самочуствие прекрасное!
мне сестра говорила что после поста такая легкость, теперь я ее понимаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 04:27

Кубик-Рубик пишет:
после поста такая легкость, теперь я ее понимаю
ну это же неспроста посты людьми придуманы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 07:22

Кубик-Рубик пишет:
вот осталось отказаться от вкусной стряпни и конфет и думаю вес начнет снижаться при таком питании.

Мне тоже от этого очень сложно отказаться. Но когда получается, на несколько дней, например, то самочувствие становится еще лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 07:55

девочки, а как объяснить такой факт: когда я не ем мяса - мне плохо - кружится и болит голова, разбитость во всем теле, как будто мешки на мне таскали, волосы падать начинают...а вот если мясо ем - то все просто чудесно. сладости и булочки стараюсь не есть, но бывают моменты, когда родину продам за конфетку - тогда лучше дать своему организму ее. еще заметила - если ужин белковый - утром самый лучший отвес. с почками все в порядке. и со всеми остальными выделительными функциями тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty


а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 07:59

chalita, в красном мясе содержится железо. Вот без него и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:05

поймите меня правильно, девочки, никого не критикую, ни над кем не смеюсь, я хочу понять - в КАКОМ продукте содержится столько же железа, как в мясе, что можно легко отказаться от него? ну, гречка навскидку, а еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:07

Nana, вегетаринство - это образ жизни и система питания. вряд ли его можно рассматривать как диету. если кому-то нравится - ради бога. я для себя решила - что я буду убежденный мясоед. лучше от фруктов откажусь (я их и так не ем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty


а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:09

Nana, рис-это углеводы. Его надо заменить овощами.
chalita, не в каком. Не в гречке, не в гранате. Малышева через передачу твердит, что железо содержится в красном мясе и печени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:10

chalita пишет:
в КАКОМ продукте содержится столько же железа, как в мясе,
Даже если в каком то продукте еще и содержится, то не усваивается. Врачи давно говорят о том, что железо усваивается только из мяса. туда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

а есть ли здесь вегетарианцы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Есть идея - есть ikea
» Здесь качаем программу фотошоп!!!
» Поиграем в кто есть кто?
» Есть желающие сняться в передаче "с 7 до 9"?
» Есть ли у кого практика, о переливании крови...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-