Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 а есть ли здесь вегетарианцы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:39

Первое сообщение в теме :

Мы сами не строгие - рыбку кушаем и кисломолочку из животного белка, и яйцо иногда в стряпню добавлю. А мясо и птицу - нет. С гостями каждый раз немного поломать голову приходится.

Если есть кто не едящий мясо, отзовитесь:) Интересно, как вы с гостями справляетесь. Ну и вообще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:15

Стрекоз@ пишет:
. Малышева
хоть она и не врач, но в этом вопросе я ей склонна верить.
Стрекоз@ пишет:
рис-это углеводы. Его надо заменить овощами
дикий или бурый рис, а также нешлифованный белый необходим организму. так же как и овощи. а вот манку - как производное от пшеницы желательно заменить на другую крупу. по крайней мере тем, кто борется с лишим весом. детям маленькм, она, кстати, троже не полезна
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:28

chalita пишет:
девочки, а как объяснить такой факт: когда я не ем мяса - мне плохо - кружится и болит голова, разбитость во всем теле, как будто мешки на мне таскали, волосы падать начинают...а вот если мясо ем - то все просто чудесно.

Есть мнение, что:
1. Употребление мяса входит в привычку (отвычка - дело не простое).
2. Так происходит очистка организма - через обострение. Это как мини-голодовка - происходит выброс токсинов в кровь и самочувствие ухудшается.
3. Некоторым людям обязательно нужно есть мясо (например, классификация по группе крови).

Первоисточников уже не помню. Каждый только сам в себе может разобраться. Если по-настоящему хочет. Ну, а если приятно есть мясо, и все устраивает, то, неверное, и разбираться не в чем:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:30

Sнежная пишет:
Даже если в каком то продукте еще и содержится, то не усваивается. Врачи давно говорят о том, что железо усваивается только из мяса.

Остается ответить на вопрос, каким образом вегетарианцам десятилетиями удается прожить без такого важного микроэлемента как железо. Что-то тут нечисто Wink
chalita пишет:
я для себя решила - что я буду убежденный мясоед.

Ага, надо только понять, что вы делаете в этой темке, убежденный мясоед? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:40

Оруаль пишет:
Так происходит очистка организма - через обострение. Это как мини-голодовка - происходит выброс токсинов в кровь и самочувствие ухудшается
не исключаю
Оруаль пишет:
Некоторым людям обязательно нужно есть мясо (например, классификация по группе крови).
полагаю, что группа крови 3+ как раз требует мяса
Оруаль пишет:
вегетарианцам десятилетиями удается прожить без такого важного микроэлемента как железо. Что-то тут нечисто
и этого не исключаю
И последнее. Оруаль, а разве читать темки мясоедам запрещено? Winkя задала интересующий меня вопрос. ответа не получила к сожалению. только чьи-то мнения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:49

Sнежная пишет:
Даже если в каком то продукте еще и содержится, то не усваивается. Врачи давно говорят о том, что железо усваивается только из мяса
Слишком радикально выразились. Железо усваивается не только из мяса, просто из других продуктов оно усваивается гораздо хуже.
chalita пишет:
хоть она и не врач, но в этом вопросе я ей склонна верить
по образованию вообще-то врач))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 08:59

Natusik пишет:
по образованию вообще-то врач))
я в курсе. она поэтому имеет право давать антимедицинские советы? и проводить безобразные шоу-опыты? обсуждаем не Малышеву здесь (хотя на одном форуме есть и такая тема). а систему питания, называемую вегетарианством.
Оруаль пишет:
Если есть кто не едящий мясо, отзовитесь:)
ой и правда, нас, мясоедов, сюда не звали, звиняйте! Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 09:29

можно и мне немного сказать Embarassed правильно тут выше сказали, что вегетарианство не диета, а образ жизни и питания. И если кто-то выбрал для себя вегетарианство - отлично! это его личный выбор. Я тоже мясоед, очень мясо люблю и это мой выбор. Рыбу и гречку мне нельзя у меня жуткая аллергия, так же и на молоко. И вообще если честно я приверженец не полезной пищи, но детей и мужа кормлю по правилам полезного питания. И меня всегда восхищают люди которые соблюдают вегетарианство или прав питание цветы
Про картофель, Оруаль ты правильно сказала.
Оруаль пишет:
А когда шкурка начинает грубеть, под ней накапливается солонин (не знаю, правильно ли написала). Он ядовитый. Надо толстым слоем очищать.
Но это может произойти и в октябре и в мае с картошкой, смотря как ее хранят и еще если картофель зеленеет и ростки проклюнулись его есть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 09:47

chalita пишет:
полагаю, что группа крови 3+ как раз требует мяса
у меня тоже 3+ и прекрасно, даже очень прекрасно чувствую себя без мяса


Примерная таблица железосодержащих продуктов, мг

Морская капуста 20,2
Курага 16
Петрушка 11
Свекла 8
Горох 7
Пшено 7
Печень говяжья - 6,98
Желток яйца 6,9
Крупа гречневая 6,7
Язык говяжий 6,65
Мясо индейки 5
Хлеб пшеничный из обойной муки 4
Хлеб ржаной простой 3,95
Орехи фундук 3,6
Говядина 3
Яйцо куриное цельное 2,9
Крупа рисовая 2,5
Белок яйца 1,02

Более того, я в корне не согласна что железо плохо усваевается не из мясных продуктов, наоборот данные продукты прекрасно усваиваются организмом и содерждат целый букет необходимых микроэлементов и витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 10:06

еще небольшая ремарка по поводу отварных овощей. Правильно, при варке овощей теряется оч большой % витаминов и полезных элементов, что бы эту потерю свести к мин, надо овощи, картофель особенно заливать кипящей водой, длительность варки сокращается , тем самым меньше теряется полезного. И еще что бы картофель еще быстрее сварился, после закипания в него добовляют кусочек сл масла или ложку подсолнечного( голимая физика, поверхность покрывается пленкой. тем-ра кипения увеличивается, скорость варки увеличивается).
И еще, у меня подруга вегетарианка, так она делает вкуснючую пиццу с овощами ( берет овощную смесь замороженную) и твердые сорта сыра( в вашем случае можно чуть-чуть совсем?) И конечно приправы - это первое что "украшает"и разнообразит вкусовые качества любого блюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 10:18

chalita пишет:
Стрекоз@ пишет:
. Малышева
хоть она и не врач, но в этом вопросе я ей склонна верить.

она врач и к тому же доктор медицинских наук, частенько бывает чушь, кстати, несёт.
Оруаль пишет:
3. Некоторым людям обязательно нужно есть мясо (например, классификация по группе крови).

согласна
chalita пишет:
полагаю, что группа крови 3+ как раз требует мяса

3-я группа крови - - основные потребители молока и молочных продуктов.

Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Самые мясоеды 1-ая группа крови


я сама 1-ая группа крови - как с мясом так и без мяса чувствую себя хорошо. ем мясо потому что мне кажется это вкусным Smile , а вот муж относится к 3-ей группе крови и к мясу равнодушен, любит именно молочные продукты, рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 10:33

Медведица пишет:
чушь, кстати, несёт
тем самым она себя позорит как врач. потому ее доктором и не считаю.
Медведица пишет:
3-я группа крови - - основные потребители молока и молочных продуктов
может быть. молоко и молочные продукты не ем вообще. не усваивается с детства. рыбу ем, но без мяса жизнь не представляю.
Медведица пишет:
Самые мясоеды 1-ая группа крови
у меня оба дети и муж - 1-я группа. меня в моей любви очень поддерживают.
nata13 пишет:
при варке овощей теряется оч большой % витаминов и полезных элементов
потому и предпочтительнее готовить овощи в пароварке.
хотя в нашем климате, когда овощи заготавливаются на всю зиму, мне кажется, там вообще никаких витаминов практически не остается...если бы коренные жители Севера были бы вегетарианцами, их бы уже не существовало. не позволяют условия проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 10:34

chalita пишет:
Самые мясоеды 1-ая группа крови

у меня она самая, но я "рыбкоежка" =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 10:53

chalita пишет:
.если бы коренные жители Севера были бы вегетарианцами, их бы уже не существовало. не позволяют условия проживания.
есть такое мнение, что желательно питаться теми продуктами, которые можно "добыть" в том месте, где обитаешь, где Родина. - меньше аллерг. реакций и не усваивания ЖКТ будет.
ну и про климат забывать не стоит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:55

chalita пишет:
полагаю, что группа крови 3+ как раз требует мяса

Не, это 1я группа:)

chalita пишет:
Оруаль, а разве читать темки мясоедам запрещено? Winkя задала интересующий меня вопрос. ответа не получила к сожалению.

Да можно, конечно. Просто вот я не представляю, чтобы я тратила свое время на каком-нибудь мясоедском форуме))) А если бы тратила, то задала бы себе вопрос - "какова моя мотивация?". В "просто интересно" я не очень верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:58

Parvati_Patil пишет:
у меня она самая, но я "рыбкоежка" =)))

Ага, и я:)
Медведица пишет:
есть такое мнение, что желательно питаться теми продуктами, которые можно "добыть" в том месте, где обитаешь, где Родина

Согласна. Мои родители добывают рыбу, выращивают овощи. Думаю, этого более, чем достаточно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 14:21

chalita пишет:
как объяснить такой факт: когда я не ем мяса - мне плохо
просто ты - хищник по натуре Wink
сорри за засорение темы.. я редко сюда хожу. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Дек 2011, 09:32

Оруаль пишет:
Да можно, конечно.
спасибо, разрешили Wink
Оруаль пишет:
я тратила свое время на каком-нибудь мясоедском форуме
это МАМСКИЙ форум, мне ИНТЕРЕСНО было, чем вы, будучи вегетарианкой, кормите своего ребенка, как вы добились того, что ребенок не ест мяса. только и всего. к сожалению, я на работе после обеда имею свободное время, которое не могу потратить на семью и решение своих личных дел. потому читаю, в том числе и эту тему, я вообще девочка любознательная.
Оруаль пишет:
"какова моя мотивация?". В "просто интересно" я не очень верю.
тем не менее, такова моя мотивация. просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Дек 2011, 09:36

chalita пишет:
чем вы, будучи вегетарианкой, кормите своего ребенка,
я детю 2 раза в неделю даю мясо и рыбу, в остальном варю все что ем сама-овощи с крупами, супы, стряпаю кексики, яйца, каши и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Дек 2011, 12:00

chalita пишет:
чем вы, будучи вегетарианкой, кормите своего ребенка,
Да, об этом кажется есть в теме. А сообщение ваше вроде было о другом.

chalita пишет:
как вы добились того, что ребенок не ест мяса.
Ничего такого я не добивалась. Ребенок совершенно самостоятельно не ест мясо. Ее личный выбор. Я готовлю мясо сейчас каждый день в связи с тем, что к нам приходят еще дети. Я Сияне предлагаю его всегда, когда садимся за стол. Пробовала даже просто, ничего не говоря, положить в тарелку, так она требует убрать:)


chalita пишет:
спасибо, разрешили Wink
Не за что:) Я темку открывала, чтобы единомышленников найти в общем-то. Цель была скромная и выходить за ее пределы не планировалось. Это так же как дискутировать о вере - почему буддистам лучше подходит медитация, а православным христианам - молитва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 07:46

Относительно детей вопрос очень сложный в плане питания. Сыроеды, например, пишут, что это вообще преступление - приучать ребенка к вареной пище. Я думаю, что это очень индивидуально.

Мы когда с мужем ходили на курсы перед родами, нам рассказывали, что у многих детей до 3х лет поджелудочная только готовится к полноценному восприятию животного белка. В связи с чем, когда у Сияны обнаружилась секреторная недостаточность поджелудочной в связи с ее незрелостью (поджелудочной в смысле), то врач посоветовала нам исключить пока из рациона весь животный белок за исключением грудного молока. Как мы и сделали. В гостях, правда мясное разрешали, запрещали только колбасные изделия. К колбасе Сияна тянулась (и понятно почему - масса добавок вкусовых), а мясо так и игнорировала. Мой племянник (ровесник дочки) тоже не ест мясо, хотя вся их семья - мясоеды.

В свое время я читала книгу Галины Шаталовой. Ей сейчас 90 с лишним лет, и она вроде бы до сих пор водит экспедиции через пустыню. У нее много интересных данных о том, что незаменимость мяса сильно переоценена. И много примеров исцеления людей, приговоренных к смерти, посредством коррекции питания. Да и в общем ее личный пример, наверное, немало о чем говорит. Правда помимо исключения мяса из рациона, она пишет, что надо исключить вообще все животные продукты (молоко, мясо, яйца в том числе), а также хлеб.
Так вот, в поисках ответа, как же все-таки кормить ребенка, если мясо настолько вредно, я даже писала ей письмо с вопросом, но ответа так и не получила. Так что вопрос с питанием для нас остается открытым и сейчас. Поэтому в отношении ребенка держим срединный курс. Фрукты, овощи - без ограничения (картошку, кстати, дочь тоже игнорирует). Мясо - по желанию (которого пока не возникает). Молоко не очень жирное (козье нам, например, тяжеловато). Каши ест сейчас очень редко. Любит отварной рис и поглощает его в больших количествах.


Последний раз редактировалось: Оруаль (Пт 16 Дек 2011, 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 15:32

chalita пишет:
как вы добились того, что ребенок не ест мяса
а что добиваться то? у меня брат напр. не ест мясо, и не потому что вегетерианец, а просто не любит. Наверное жевать лень, и рыбу не ест. Зато сосиски и колбасу жрет тоннами. Мяса там понятно сколько в чистом виде. Вот нет такой потребности в организме и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Сен 2012, 05:15

Уже год живу без мяса (не строго, в гостях в салатах могу поесть, но потом дискомфорт), но ем рыбу редко. Чувствую себя прекрасно, открыла новые продукты, новые формы готовки и новые рецепты. Я довольна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 16:29

Кубик-Рубик пишет:
Уже год живу без мяса (не строго, в гостях в салатах могу поесть, но потом дискомфорт), но ем рыбу редко. Чувствую себя прекрасно, открыла новые продукты, новые формы готовки и новые рецепты. Я довольна

Здорово:) А мы все также на рыбке сидим:) Дочь к мясу по-прежнему равнодушна. Хотя в гостях может поесть колбасу. Но думаю, что это не из-за реальной потребности, а из-за вкусовых добавок.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 16:44

Я года три не ела мясо вообще. Сейчас ем. Начала, когда села на диету, сначала курочка,потом все остальное. Диеты давно нет, а вот мясо ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
denzel
Мама новичок
Мама новичок
denzel

Настоящее имя : Денис
Сообщения : 16
Подарки : а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty

а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: а есть ли здесь вегетарианцы?    а есть ли здесь вегетарианцы? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Июл 2014, 16:59

Я вегетарианец. Друзья у меня вообще сыроеды, скоро и я присоединюсь. co_ol co_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

а есть ли здесь вегетарианцы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Есть идея - есть ikea
» Здесь качаем программу фотошоп!!!
» Поиграем в кто есть кто?
» Есть желающие сняться в передаче "с 7 до 9"?
» Есть ли у кого практика, о переливании крови...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-