Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 "Домашние" роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:27

Первое сообщение в теме :

Какие интересные сообщения. Те, кто рожал с мужем, обычно пишут, что он помогал и поддерживал. А те, что рожал без мужа, пишут, что не представляют, как было бы с мужем и женщина должна в этом процессе сама:)

В родах, как мне кажется, женщина и ребенок - главные действующие лица. Женщина может даже больше - от ее состояния зависит процесс родов. Поэтому самое главное, чтобы ей было комфортно. А будет ей комфортно с мужем или без - это конечно, ее дело.

Мы рожали с мужем дома. Муж принял роды, т.к. акушерка не успела. Но мы были оба этому рады. Первые руки, которых коснулась наша дочь, были папины. Для меня не было проблемы неуместности, т.к. не было для меня человека ближе, чем муж. Это были наши роды. Я когда о них рассказываю, язык не поворачивается сказать "я родила", потому что это действительно "мы родили".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 16:48

Инна пишет:
Да в Хантах год назад построили дом свои, и уехали в Нижнии Новгород (они от туда были).

Эх, с удовольствием бы с ними познакомилась:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilichka
Активная мама
Активная мама
Lilichka

Настоящее имя : Лилия
Сообщения : 68

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 17:12

Оруаль пишет:
В Ханты-Мансийске, не думаю, что реально найти акушерку:)
Эхх... видимо всё же поеду отсюда рожать на "большую землю"...

Оруаль пишет:
При этом она испытала сильнейший стресс. И у нее остановилась родовая деятельность. Роды у женщины были испорчены. Я уже не говорю про прокол пузыря, стимуляцию окситоцином, местные живучие бактерии, мутировавшие после многочисленных дезинфекций, преждевременное отрезание пуповины, наличие при родах посторонних людей, лежание в неудобной позе...

вот и я так думаю... зачем портить то, что заложено природой, как естественный процесс, если нет на то показаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 17:32

Мне близка к душе тема естественных и даже "домашних" родов. Жутко не нравится современный больничный подход к древнему, как мир , таинству рождения. Но сама трусиха, не пошла бы на роды дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 17:57

а я против домашних родов. Простите что пишу в вашей теме, случится всякое может и в роддоме и дома, но по крайней мере в больнице есть реанимация под боком, а не под окнами, и шанс что спасут вас и ребенка выше. Т.к. даже у абсолютно здоровой женщины этот естественный процесс может пойти непредсказуемо. Если вы выбираете домашние роды, я от всего сердца желаю вам здоровья и легких и успешных родов. Просто я как оказалась консерватор во многих вопросах
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 18:14

nata13 пишет:
но по крайней мере в больнице есть реанимация под боком
plusone Со мной девушка рожала, ее девочка сразу не дышала, ее отвезли в реанимацию сразу, откачали. Всетаки в больнице наверное безопаснее. А так... не знаю что бы было dont know Я никого не пугаю и не на что не настраиваю, это просто мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 19:06

Lilichka пишет:
Эхх... видимо всё же поеду отсюда рожать на "большую землю"...

У нас есть знакомые в Абакане. Первого они родили в роддоме. Второго очень хотели родить дома и ради этого поехали в Новосибирск. Там и родили благополучно:) Это, конечно, не совсем дома. Но по крайней мере можно устроить так, что присутствовать будут только люди, которых вы хотите и готовы видеть в процессе. По мне так это все равно лучше, чем в роддоме пусть даже родного города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 20:08

Зима пишет:
Но сама трусиха, не пошла бы на роды дома.

У нас в стране этот страх на государственном уровне поддерживается. Поэтому неудивительно, что женщины боятся и не верят больше в себя. Тем более в нашем маленьком городе, где бОльшая часть людей реагирует на домашние роды в диапазоне от "настороженности" до "неприязни".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilichka
Активная мама
Активная мама
Lilichka

Настоящее имя : Лилия
Сообщения : 68

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 20:17

Зима пишет:
Но сама трусиха, не пошла бы на роды дома.

Зима, я тоже трусиха та ещё )) потому и хочу домашние )) (или максимально приближенные к домашним - это тихо, приглушённый свет, душ или ванна под боком, и рядом только Близкие любящие меня люди)))

Просто уж слишком много я знаю о дом.родах из первых уст и о род.домовских...
И с акушеркой разговаривала, что 20 лет работала в род.доме, а сейчас приняла несколько дом.родов... Она то видит разницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромную!!!!!!!!

Но это труд, это работа, к ней надо подготовится!!! За вас никто не родит!!!
Она много видела и говорила и женщинах, что приходили на роды "не готовые" - типа вы тут за меня всё сделайте... И эта акушерка поражается таким мамочкам - неужели работа/учеба и пр. может быть важнее своего ребёнка...
Ведь идя на работу, мы сперва проходим обучение, а материнству никто не учит...
А ведь эту то работу ни на кого не переложишь...

Ну это так... от избытка чувств... Никого не собираюсь убеждать и что то доказывать.
Просто у каждого свой путь и свои уроки!!!!!!!!!!!

И в родах не должно быть никакой эйфории и фанатичности.
Будут показания и я пойду в род.дом не задумываясь, но если всё протекает хорошо, то зачем подвергать себя и новорождённого ребёнка стрессу!

Кстати, как то в кабинете у гинеколога рассматривала картинку/пособие на стене - устройство женского таза - и четко видно, что когда лежишь в кресле гинекол-м - родовые пути идут вверх... то есть ребёнка в род.доме надо "вытужить" своими силами вверх!!!!! И при этом масса малыша передавливает артерию, которая питает плаценту и ребёнка... (говорят отсюда и много проблем в родах, типа слабая род.деятельность и пр).
Но почему бы не разрешить женщине рожать ребёночка полностью на ногах, на корточках и прочих удобных для этого процесса позах... Естественно рожать!
Вернуться к началу Перейти вниз
orakul13
Активная мама
Активная мама
orakul13

Настоящее имя : Алла
Сообщения : 85
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 01:45

Пипец! Читая историю Оруаль, я прослезилась! Я искренне рада что все прошло удачно! Хотя я наверное побоялась бы родить дома....да и муж мне бы помошником не был, он вид крови боится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicca
Мама новичок
Мама новичок
Nicca

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 1
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 15:12

Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Первого ребеночка я родила в роддоме здесь в Ханты-Мансийске, скоро предстоит родить второго (примерно месяца через 2), очень хочется в домашних условиях, где будет тихо, спокойно, удобно, муж будет рядом.
Единственная проблема - это найти акушерку. Подскажите, кто знает где найти в Ханты-Мансийске хорошую акушерку? Буду очень признательна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Янв 2013, 11:17

Nicca пишет:
Подскажите, кто знает где найти в Ханты-Мансийске хорошую акушерку? Буду очень признательна.

Очень сомневаюсь, что вы сможете найти здесь акушерку. Но если вдрууууг...:), то буду безмерно благодарна, если поделитесь информацией на будущее Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty


"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Янв 2013, 11:35

Оруаль, ну вы напугали, даже меня, маму со стажем - как-никак троих детей родила и всех в Хантах, без блата и прочего. Зря вы так...
Я вот когда за сыном собралась и меня положили в патологию, когда срок подошел но еще не собиралась рожать, то сразу поговорила с врачом, который к нам был прикреплен в патологии, что рожать буду сама, когда придет время (конечно, без фанатизма тут - если б стала больше недели перехаживать, согласилась бы на стимуляцию - ведь ребеночек там себя начинает не комфортно чувствовать). И вот я там неделю провела и схватки начались естественно и в роддом сама потопала, там замечательная акушерка (не помню имени, но уже третий раз разная) в дородовой со мной провозилась, потом уже пошла рожать, там Ирина - акушерка от Бога (она у меня Еву принимала) - со мной "рожала". Так что... Кто хотел родить без боли - опять же с врачом разговаривали, им ставили эпидуралку...
Nicca, вы хотите с мужем родить, так идите в больницу и там спокойно рожайте. Просто, если что, врачи всегда будут рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга785
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 8
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 09:58

Девочки, кому интересно послушат ь про домашие роды с точки зрения профессионала и о том, как воспитывать детей после рождения можно сходить на семинар, который будет проходить 9-10 марта в ханты-мансийске. Кого заинтересовало предложение обращайтесь, напишу координаты!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
happymama
Мама новичок
Мама новичок
happymama

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 11:45

Ольга785 пишет:
Девочки, кому интересно послушат ь про домашие роды с точки зрения профессионала и о том, как воспитывать детей после рождения можно сходить на семинар, который будет проходить 9-10 марта в ханты-мансийске. Кого заинтересовало предложение обращайтесь, напишу координаты!!!
К сожалению, поздно прочитала Ваше сообщение. Интересуюсь данной темой. В феврале родила сыночка дома и очень рада, что доверилась своей женской интуиции, а не коновалам из ОКБ. Знаю что говорю, первого ребенка рожала там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 13:08

Я трусиха, дома бы не смогла рожать... Мало ли что с ребеночком, тьфу-тьфу-тьфу... А так - реанимация для новорожденных и бригада врачей под боком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanyshka
Мама новичок
Мама новичок
Ivanyshka

Настоящее имя : Иванна
Сообщения : 2
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 12:49

Здравствуйте.
А может кто подсказать домашнего акушера? Или акушера, который согласиться принять роды дома? (Точнее поможет, подскажет, так как мы с мужем собрались рожать сами, но все таки хотелось бы профподдержки, ребеночек первый то у нас, опыта еще нет).
Или может если не захочет принимать, то хотя бы будет согласен на консультирование.
И еще вопрос для тех, кто родил дома: как у вас потом прошло оформление документов на ребенка? Не было скандалов? Скорая не забирала в роддом в принудительном порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 13:01

Ivanyshka пишет:
ребеночек первый то у нас, опыта еще нет)
первые роды обычно самые трудные, я бы не рискнула рожать дома
Да и в городе у нас наверное трудно найти того, кто согласится вести роды дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье есть!
Мама со стажем
Мама со  стажем
Счастье есть!

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 668
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 13:06

Ivanyshka, по поводу документов слышала, что материнской капитал не будут давать тем, кто рожает вне больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 13:09

Zzzt пишет:
что материнской капитал не будут давать тем, кто рожает вне больницы
это сказки, конечно. Рассматривается проект, по которому рожденных вне медицинских учреждений детей предлагается регистрировать только через суд тут подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 13:11

Zzzt,а он им т так пока не положен, ну если только двойня  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье есть!
Мама со стажем
Мама со  стажем
Счастье есть!

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 668
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 14:04

Milena, точно, дело в регистрации новорожденных. Перепуталось в памяти у меня ))) такое было сообщение в СМИ примерно полгода назад. Как раз из-за махинаций с мат.капиталом.
Сама домашними родами не очень интересуюсь, просто вдруг вспомнилось к слову о проблемах с документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 14:36

yllen пишет:
первые роды обычно самые трудные, я бы не рискнула рожать дома
10
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 14:49

Ivanyshka, а вы не боитесь так рисковать своим ребенком? Ведь роды  - это русская рулетка, тем более первые. Конечно, можно и скорую вызвать, если что пойдет не так. Но иногда счет идет на минуты.....И может понадобится не акушерка, а узкий специалист и профессиональное оборудование, до которого, хоть 15-20 минут, но вам придется ехать, не дай Бог, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvezda
Супер-мама
Супер-мама
Zvezda

Настоящее имя : Мама
Сообщения : 1144
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 15:11

Знакомые рожали в Хантах дома, но до этого консультировалась с акушеркой из Москвы (не знаю сколько, но вроде почти сначала беременности) и она же к ним на роды и приезжала. Роды были вторые. Я не сторонник домашних родов. Слишком большие риски. А то, что обстановка, люди вокруг и тп. это зависит от самой роженицы. В роддоме тоже можно все спокойно родить, надо контролировать себя и вести соответственно,и поговорить с врачами, если что-то не устраивает.. Да у врачей работа такая нервная, но они там чтобы помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 2 Empty

"Домашние" роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Дек 2014, 16:29

Как человек, рожавший дома и в роддоме, могу точно сказать - дома лучше. Роддом, в принципе можно пережить, но есть и свои нюансы. Мы второго рожали в Урае. Очень камерный роддом, домашняя почти обстановка (мне в процессе родов даже предлагали кашу покушать принести из столовки)). Ну и полная свобода в процессе схваток. И можно вертикально на потугах (в ХМ это можно только с одной акушеркой). И еще у них так политика невмешательства 48 часов. В это время даже никто обезболивающее предлагать не будет. Но после родов у них 3 суток предлагается лежать. Лучше сразу написать отказ от госпитализации и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Домашние" роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» тема про роды..выложила одна приплюснутая во вполне нормальной группе.. РОДЫ В ПОЛЕ
» "Будь моей женой!"
» Возвращение "критических дней"
» Игра "Чтобы...Нужно..."
» Игра "С последнего слога"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-