Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 "Домашние" роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 19:27

Первое сообщение в теме :

Какие интересные сообщения. Те, кто рожал с мужем, обычно пишут, что он помогал и поддерживал. А те, что рожал без мужа, пишут, что не представляют, как было бы с мужем и женщина должна в этом процессе сама:)

В родах, как мне кажется, женщина и ребенок - главные действующие лица. Женщина может даже больше - от ее состояния зависит процесс родов. Поэтому самое главное, чтобы ей было комфортно. А будет ей комфортно с мужем или без - это конечно, ее дело.

Мы рожали с мужем дома. Муж принял роды, т.к. акушерка не успела. Но мы были оба этому рады. Первые руки, которых коснулась наша дочь, были папины. Для меня не было проблемы неуместности, т.к. не было для меня человека ближе, чем муж. Это были наши роды. Я когда о них рассказываю, язык не поворачивается сказать "я родила", потому что это действительно "мы родили".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
happymama
Мама новичок
Мама новичок
happymama

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Фев 2015, 04:43

Ivanyshka, мы рожали вдвоем с мужем, все прошло отлично, акушерок два года назад я здесь не нашли и врятли они появились.
Никаких скандалов не было, потому что врачи узнали через неделю после родов. Все были вежливы и обходительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
happymama
Мама новичок
Мама новичок
happymama

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Фев 2015, 04:45

Zzzt, материнский капитал оформили без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Фев 2015, 15:57

А как жидкость из ротика и носика убирают, если дома сами рожают??

Никогда бы не решилась конечно, со мной девушка рожала, все хорошо было, а ребенок родился и не дышал, в реанимации откачали. Такой риск это конечно домашние роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
happymama
Мама новичок
Мама новичок
happymama

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 17 Фев 2015, 04:59

Maxima, поцеловал в носик и ротик дитетку, все и убралось лишнее оттуда.
В основном, кто осознанно идет на домашние роды, готовятся к реанимации новорожденных и знают что делать в экстренной ситуации. Новорожденные, которые не начинают дышать в роддомах - это малютки, которым преждевременно пережали пуповину.
Кстати, статистика гласит, что осложнений в домашних родах бывают гораздо реже, чем в роддомовских.
Не подумайте, что я Вас агитирую за домашние роды, просто приоткрываю немного знаний. До них нужно, как говорится дорасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty

"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Апр 2015, 22:27

И я с мужем рожала,до последнего не хотела что бы он был там,пока не стала уже рожать ,то сама просила остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : "Домашние" роды - Страница 3 Empty


"Домашние" роды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Домашние" роды    "Домашние" роды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 28 Апр 2015, 04:41

Zvezda пишет:
В роддоме тоже можно все спокойно родить, надо контролировать себя и вести соответственно,и поговорить с врачами, если что-то не устраивает.. Да у врачей работа такая нервная, но они там чтобы помочь
plusone plusone plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Домашние" роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» тема про роды..выложила одна приплюснутая во вполне нормальной группе.. РОДЫ В ПОЛЕ
» "Будь моей женой!"
» Возвращение "критических дней"
» Игра "Чтобы...Нужно..."
» Игра "С последнего слога"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-