Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, мамы школьников, больших и маленьких, давайте будем знакомиться и общаться в этой темке, думаю, каждой женщине, у которых уже есть (или будут школьники), есть чем поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty


мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Сб 12 Окт 2013, 14:42

Нам ничего не говорили про игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Сб 12 Окт 2013, 14:59

СКАЗКА пишет:
там перемены не столь длительны
в первую и во вторую смени, есть 2 перемены по 20минут. Детей надо чем то занимать. Вот поэтому может и предложили принести. Лучше так отдыхать, чем сломя голову все 20минут носится по школе, а на уроке потом ребенок ни какой...
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Сб 12 Окт 2013, 16:02

во что можно поиграть за 20 минут? Голову сломала. А если не успеют закончить - то до след.перемены оставят? Как бы они там не перессорились из-за этого. В общем, в думах
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Сб 12 Окт 2013, 16:11

СКАЗКА, ну тут не знаю.Может им учитель парту выделить, где они доигрывать будут.  И  ещё зависит, как тот же учитель, всё это у них организует.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Окт 2013, 15:41

СКАЗКА пишет:
Хотела уточнить у родителей первоклассников. Вас просили принести в школу настольные игры? Дочь такую просьбу мне передала, а я что-то и не соображу, какую игру можно было бы отнести.
Просили, можно принести шашки и/или шахматы, домино.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Окт 2013, 16:08

Зайка пишет:
Просили, можно принести шашки и/или шахматы, домино.
Спасибо, Наташ. Думаю, подобное уже принесли. Есть у меня пара игр дома, Цветовой код и Шоколадный набор, наверно детям понравились бы. Только вот мои-то тоже периодически в них играют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty


мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:49

СКАЗКА, наши первоклашки тоже играют в настольные игры (напольные): видела пару раз, как колечки кидали на жердочки, лото, лего есть маленькое.

А я хотела спросить, чем ваши дети занимаются на музыке? Ева вчера пришла, говорит "Мультик смотрели". До этого рисовали.
У нас дети в саду так замечательно пели, песен много выучили, с таким потенциалом в школу пришли, а тут его не развивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:51

Lvenok, и наши на музыке мультики смотрят crazy  2 класс, 5 школа...это у них новая программа, что-ли? roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 11:49

у нас поет на музыке и даже дома как придет, 11 школа 1 и 2 класс уже поетVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 16:12

Мамочки, расскажите на сколько ваши второклассники самостоятельны, например, самостоятельно подбирают одежду, делают уроки, делают уборку дома и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 16:33

Лиса, моего пока не попросишь, редко что сам делаетVery Happy  (это я про уборку, хождение в магазин) А так, уроки делаем вечером сами в черновик, иногда сразу в чистовик (мама тренирует правописание сыну и нервы себе), перед учебой достает из шкапа плечики с формой, одевается(я проверяю только иногда как он рубашку в брюки затолкалVery Happy заправил), идет в ванную и причесывается, затем в коридор(верхняя одежда, рюкзак со сменкой, сумка с физрой, которую тоже сам собирает) и на выход. После школы прибегает переодевается и на треньку, потом уставший голодный возвращается домой...Ужин, разбор рюкзака с тренировки, развешивает по батареям плавки, шапку, сланцы и разбор школьного рюкзака и уроки roll eyes С утра отдыхVery Happy :магазин(хлеб, молоко), приборка комнаты, игра в ПиЭсПи и т.п. В основном на просьбы всегда положительный результат...Хотя недавно принес 2-ку и на 2 недели запрет на комп. игры, телефоны....На что мне был задан вопрос: Почему ты за меня, мама, все решаешь?...На что я не успела рассказать ему про совершеннолетие и т.п....о продолжил...Решай лучше за меня примеры по математики!Shocked я на секунд 10 замолчалаVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 16:39

Крупинка пишет:
развешивает по батареям плавки, шапку, сланцы
а где это он у тебя плавает?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 16:48

Osa, в СДШЮР, где технопарк, пн, вт, чт, пт, с 18,19 - до 20-30... Ждем 9 лет, потом распределения...потом баскетбол или валеболVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty


мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 16:58

Крупинка пишет:
решай лучше за меня примеры по математики
- класс!
А в целом парень молодец!- второклассник, а уже такой самостоятельный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:03

Крупинка пишет:
где технопарк,
ты мне мозг взорвала просто!Very Happy теперь буду думать где этоcrazy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:06

Osa, наверное Школа олимп резерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:06

Lvenok пишет:
- второклассник, а уже такой самостоятельный!
Спасибо, только это норов
Крупинка пишет:
Решай лучше за меня примеры
очень часто проявляетсяroll eyes Very Happy 
Osa пишет:
теперь буду думать где это
Рядом со студгородком за экспоцентромWink
Osa пишет:
мозг взорвала просто!
надеюсь он не очень пострадалWink Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:11

моя сама  
Крупинка пишет:
Лиса, моего пока не попросишь, редко что сам делает  (это я про уборку, хождение в магазин) А так, уроки делаем вечером сами в черновик, иногда сразу в чистовик (мама тренирует правописание сыну и нервы себе), перед учебой достает из шкапа плечики с формой, одевается(я проверяю только иногда как он рубашку в брюки затолкал заправил), идет в ванную и причесывается, затем в коридор(верхняя одежда, рюкзак со сменкой, сумка с физрой, которую тоже сам собирает) и на выход.
так же расчесывается свои до попы волосы сама, я или папа только заплетаю, одежду сама выбирает, мне только показывается что одела. портфель тоже сама собирает, еду себе сама может разогреть. уроки ей лень одной решать да и как то у нее на это возможности нет, раз я дома
в магазин с радостью бежит, гуляет одна уже давно, но у нас двор  закрытый и видеокамеры по периметруcrazy 
в школу и со школы ходит одна, она недалеко у нас,

Крупинка пишет:
Хотя недавно принес 2-ку
ага тоже было, но мы сами виноваты не выучили с ней стих и поэтому не ругали, папа может ругать ее только если по математике 3 принесет, (но это у нас раз всего было но папа в шоке осталсяVery Happy )


Крупинка пишет:
Почему ты за меня, мама, все решаешь?..
такого еще не было

и у нас очень очень много задают уроком а в сочетании с 2 сменой меня это убивает, ребенок даже не успевает погулять на улице.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:17

Манечка пишет:
наверное Школа олимп резерва.
Крупинка пишет:
Рядом со студгородком за экспоцентром
ААА! ЮКИОР?rofl технопарк смутил меня напрочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:19

Osa, сядешь на авто и все смущения пропадут Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty


мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:49

Nana, она у тебя умничка!
Моя пока первоклашка, но все за нее делаю я (кроме уроков) - портфель собираю, дневник заполняю, одежду развешиваю после - надо менять ситуацию... - вот почитала про ваших второклашек - будем тоже стремиться к самостоятельности!
Nana пишет:
у нас очень очень много задают уроком
- а мы только привыкнем к ДЗ, а его БАЦ и не задают по нескольку дней, и потом опять в колею тяжко входить.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:55

Lvenok пишет:
Моя пока первоклашка, но все за нее делаю я (кроме уроков) - портфель собираю, дневник заполняю, одежду развешиваю после - надо менять ситуацию... - вот почитала про ваших второклашек - будем тоже стремиться к самостоятельности!
мы с нашей первоклашкой потихоньку учимся собирать портфель (сама читает расписание и складывает тетради и учебники), одевается сама (только уточняет, есть физра или нет (в этом случае надевает только юбку, чтобы легче переодеваться было), ну и одежду после школы сама развешивает.Надеюсь регресса в этом плане у нас не будет!
А вообще, на глазах заметно взрослеет, вот вроде малышка садовская была - и уже школьница...
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 17:56

Мамочки первоклашек! У вас в школах были праздники какие-нибудь? А то у нас тишь-гладь, ничего, ни праздника осени. ни посвящения в первоклашки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 18:01

Lvenok, ну мы в первом классе и уроки вместе делали и одевались иногда вместе...они очень взрослеют 1 сентября каждого годаVery Happy
Lvenok пишет:
дневник заполняю
У нас в первом классе ни дневников, ни оценок не былоdont know 
 
Osa пишет:
ЮКИОР?
да, даVery Happy видимо из меня еще тот "Сусанин"Very Happy там тебя нет покаEmbarassed  или и там практикуешьEmbarassed как к тебе сына своего сводить и научить внимательности, точнее концентрации вниманияEmbarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 19 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 18:02

СКАЗКА пишет:
(только уточняет, есть физра или нет (в этом случае надевает только юбку, чтобы легче переодеваться было)
хм а у нас штаны, нам так легчеVery Happy (колготы одевать не надо)

Lvenok пишет:
одежду развешиваю после - надо менять ситуацию...
это она у меня еще с садика делаетEmbarassed 
нам уроком сейчас по 2-3 страницы с разных предметом задают+ чтение+реально гребаный окружающий мир. а учителка кажется странной вот реально
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» Кружки и секции для школьников
» Речевые нарушения у дошкольников и младших школьников
» Нарушение письма и чтения у младших школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-