Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, мамы школьников, больших и маленьких, давайте будем знакомиться и общаться в этой темке, думаю, каждой женщине, у которых уже есть (или будут школьники), есть чем поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Пн 18 Ноя 2013, 17:32

СКАЗКА пишет:
так у нас форма спортивная - шорты и футболка
Нам так не разрешили. Только спортивный костюм.
СКАЗКА пишет:
Неужели в них вести в школу?
Ну мы так и водим, почти весь класс так ходит.
Зимой же водим в куртке и штанах. И вообще, у нас сложность когда -16 или -17.
У всех же градусники разные crazy  вот и гадаем, где будет, и какую куртку одеть (для лыж у нас она другая была)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Пн 18 Ноя 2013, 17:36

Osa пишет:
вроде там же у них раздевалка у спортзала.
у нас вот её вообще нет.
Сначала переодевались в классе. Потом вроде как было предложено, что девочки в классе, мальчики в раздевалке (где верхняя одежда). Но как на самом деле не знаю....надо будет завтра у дочи спроситьVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 11:39

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 C95ccaf623cee04735e6961a0567e4ad

кто в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 11:43

Nana, йа в курсе. а вот еще в первом классе санпином запрещены дз вообще, но ссылку лень искать
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 11:55

Nana, ого, интересно, не знала. Но лично я не приветствую пункт 3 нет 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 12:12

нам очень много задают на понедельник roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 12:12

МамсиК пишет:
Но лично я не приветствую пункт 3
почему? у нас в школе задают на выходные только чтение, потому что дети мало читают и техника плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 12:16

я была бы рада, если бы сыну не задавали ничего - тогда бы мы больше читали, гуляли и развивали бы мелкую моторику, которая у него неразвита должным образом roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 13:58

на понедельник у нас 2 задания  математика 2 задания и по русскому задания на 2 страницах и так почти все время roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 14:16

Nana, я вот что нашла
Код:
Письмо Минобразования России от 20.02.99г. №220/11-12 носит рекомендательный характер, официальной публикации не имеет;
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Emptyмамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 14:22

Девочки, скажите, а что сейчас по субботам в школах не учаться? Или это только у нас в 3 так?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 14:26

Lonely пишет:
по субботам в школах не учаться?
вроде как 1-4 классы не учатся по субботам
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Emptyмамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 14:27

yllen, во всех школах так?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 14:28

Lonely, мы в 5-ю ходим, у нас так, как в других не знаю, но думаю, что стандарт в нашем городе один для всех школ должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 15:59

Lonely пишет:
Девочки, скажите, а что сейчас по субботам в школах не учаться? Или это только у нас в 3 так?
Это во всех школах так. И только с этого года. (Видно чей-то сын-дочь или внук-внучка пошли во второй класс crazy  )
Про закон нам учителя говорили. Но впереди актированные дни, а следом и не успеваемость по программе, поэтому могут и задавать на выходные. Но с нами, это проговаривалось на родит. собрании, и мы были не против. Вот только после контрольных и самостоятельных не задают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 16:06

Школа, по закону, сама устанавливает, сколько дней в неделю она учится и когда каникулы. Поэтому в разных школах может быть по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 16:12

Екатерина пишет:
Школа, по закону, сама устанавливает, сколько дней в неделю она учится и когда каникулы. Поэтому в разных школах может быть по разному
В данном случае был приказ с верху. И было какое то постановление. Но так как мне это не надо, то в подробности не в давалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 02:14

yllen пишет:
почему?
потому что я за то, чтоб были у детей знания, а не только корочка об окончании школы. Куда ни глянь везде требуются репетиторы. Это наверно о чем-то говорит?! Не дают сейчас на уроке столько знаний, сколько должно быть в голове выпускника на момент окончания школы. Следовательно надо больше заниматься самостоятельно. А когда это еще делать если не в выходные дни. Лучше пусть уроки учат, чем по углам ширяются
Nana пишет:
на понедельник у нас 2 задания  математика 2 задания и по русскому задания на 2 страницах и так почти все время
я не думаю, что там какие-то невыполнимые задания, над которыми надо "страдать" два выходных. Мне кажется, двух-трех часов в комплексе достаточно для выполнения dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 03:29

МамсиК, а мне наоборот нравится если ребенку ничего не задали на выходные, так как есть возможность позаниматься с ним по отстающим предметам (мы английским занимаемся). А так если б уроков назадавали, на английский бы уже ни сил ни времени не осталось. В основном ведь что задают- русский да математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 03:37

yllen пишет:
есть возможность позаниматься с ним по отстающим предметам (мы английским занимаемся)
таких мам, как ты не много. Многие родители даже представления не имеют что их ребенок изучает в данный период времени в школе. Я не говорю уже о том, чтоб подтянуть какие-то знания. Вот для таких и нужны домашние задания на выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 04:27

МамсиК пишет:
Вот для таких и нужны домашние задания на выходные.
у нас (в семье) толку нет от этих заданий, так как все равно я их сначала "разъжевываю" своему сыну, все по полочкам раскладываю, а потом он их делает. Так я бы и без заданий могла так с ним позаниматься Very Happy  и при чем именно в той части, где не понимает. А ведь зачастую задают не то, где есть пробелы в знаниях у моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 05:29

МамсиК пишет:
Мне кажется, двух-трех часов в комплексе достаточно для выполнения  
да?  ты уже их учила с ребенком по выходным дням? мой ребенок сидит  делает уроки а друзья  на улице кричат гуляют. А гуляет мой ребенок в сожалению только на выходных. в др. день нет у него времени физически, а если пойдет гулять то уроки закончит  доделывать в  час ночи.

yllen пишет:
основном ведь что задают- русский да математику.
ага, про английский моя дочь пока сама его делает я даже не в курсе, но я учила немецкий, папа французский, так что репетитор потом наверно будет актуально в нашей семье 

И вообще Олеся хорошо имея ребенка дошкольника рассуждать о том о чем  не имеешь понятия, и ты на первоклассниц не смотри, 1 и 2 класс  очень отличается 

yllen пишет:
я их сначала "разъжевываю" своему сыну
если бы мы так делали то   быстро бы решали, а  мы хотим чтоб она сама доходила, на уроке им не разжёвывают. Пока плохо получается но тут еще бесят какие то каждую неделю новые схемы написания условий задач по математике  roll eyes 
аа у нас еще главный предмет Окружающий мир crazy 
вопрос ребенку назовите 6 пород собак   и клеточек по 12 дается место типа порода Ньюфаундленд.
или напишите дом. растение и  откуда она родом Very Happy 
Нече я узнала что Бегония с Гаити  crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 05:54

yllen пишет:
А ведь зачастую задают не то, где есть пробелы в знаниях у моего ребенка.
задают наверно пройденный материал для домашнего закрепления?! А когда тогда по-вашему закреплять знания, полученные в пятницу, если нет домашнего задания на выходные дни? А как вы знаете, в математике, например, пропусти пару уроков и всё! Крышка всем последующим знаниям roll eyes А с нашими морозами так вообще никаких знаний никогда не будетwall 

Nana пишет:
да?  ты уже их учила с ребенком по выходным дням?
Я сама учила уроки в свое время по выходным дням и ничего смертельного в этом не вижу.
Nana пишет:
мой ребенок сидит  делает уроки а друзья  на улице кричат гуляют.
испытано на собственной шкуре.
Nana пишет:
А гуляет мой ребенок в сожалению только на выходных. в др. день нет у него времени физически
Надь, ну мы же как-то учили уроки, а еще успевали в музыкальную школу кататься в другой конец города. Кто-то другие кружки посещал. И никто не жаловался на домашнее задание по выходным.
Я высказала свое мнение, на которое имею право Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 06:11

МамсиК пишет:
Надь, ну мы же как-то учили уроки, а еще успевали в музыкальную школу кататься в другой конец города. Кто-то другие кружки посещал. И никто не жаловался на домашнее задание по выходным.
сейчас дети не такие выносливые Very Happy  и лени в них много, одни компьютеры на уме, да приставки всякие.

МамсиК пишет:
Я сама учила уроки в свое время по выходным дням и ничего смертельного в этом не вижу.
я тоже всегда сама все уроки делала, но к сожалению мой сын не такой, ему надо чтоб мама рядом сидела.

МамсиК пишет:
если нет домашнего задания на выходные дни?
но ведь есть домашние задания в другие дни! и при чем очень много!

Nana пишет:
но тут еще бесят какие то каждую неделю новые схемы написания условий задач по математике
а какая у вас программа в школе?

Nana пишет:
про английский моя дочь пока сама его делает я даже не в курсе, но я учила немецкий, папа французский, так что репетитор потом наверно будет актуально в нашей семье 
мне в этом плане легче, так как сама изучала английский, но все равно не тот уровень, чтоб что то объяснить ребенку. Поэтому беру учебник, изучаю тему, смотрю в словаре транскрипции (чтоб правильно произносить и научить этому сына), а потом ему рассказываю и сидим учим слова и чтение тренируем. Так как на репетитора денег нет и пока не будет....да и заниматься он ни с кем не хочет и на курсы тоже не пойдет.

Nana пишет:
если бы мы так делали то   быстро бы решали, а  мы хотим чтоб она сама доходила, на уроке им не разжёвывают.
с девочками в плане учебе намного проще мне кажется, стоит вспомнить как учились мальчики в моем классе, так сразу понятно становится, что только 2-3 мальчика из класса тянутся к знаниям, а других "тянут" к ним Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 21 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013, 06:20

МамсиК,ну да я все успевала, но я со школы не приходила в 8 часу вечера  Smile 


yllen пишет:
ему надо чтоб мама рядом сидела.
аналогично ну или папа
 
yllen пишет:
о ведь есть домашние задания в другие дни! и при чем очень много!
ага минимум по 3-4  разных уроков задают


yllen пишет:
а какая у вас программа в школе?
традиционнка, 
но по схемам реально разные  каждую неделю, мы с мужем например с такими не сталкивались.   решить то задачу фигня а вот оформить правильно это да, МЫ с мужем  уже 2 раза 3 получили crazy  

yllen пишет:
как учились мальчики в моем клас
в моем тоже, но папа у нас отличником был и в классе дочки тоже есть один отличник, дочку он восхищает  Very Happy 
Но мне ее реально жалко, погода классная а она  сидит и разбирает какую схему применить к этому  решению задачи или  ищем в инете откуда Алое, нафига это во втором классе мне непонятно  wall
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» Кружки и секции для школьников
» Речевые нарушения у дошкольников и младших школьников
» Нарушение письма и чтения у младших школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-