Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Июл 2016, 08:57

Первое сообщение в теме :

zoloto, ППА, презерватив, таблетки (но от них зараза бессонница чего то после родов)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 02 Мар 2017, 09:42

сплошные побочки, даже у стерилизации ))


Последний раз редактировалось: Чуда* (Чт 02 Мар 2017, 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 02 Мар 2017, 10:25

Milena, я читала, что именно пересечение безопаснее, чем перевязка (зажим). Знакомая после 4 ребенка во время КС сделала, очень довольна пока (ребенку 2,5 г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 08:53

ну что, кто чем предохраняется спустя год Very Happy
мне гинеколог после анализа на гормоны рекомендовала модэлль про (или ярину, мидиану и еще что-то на выбор). все жду побочку - вообще ничего, смею надеяться, что препарат подошел хорошо. назначили больше с лечебным эффектом, ну и контрацепция в случае необходимости  Very Happy
вес, кстати, не растет, правда вторую пачку всего пью, процессу похудения тоже пока не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 09:50

zoloto, я пью Джес плюс, это что и Ярина, после 3 месяцев (пачек) Чарозетту пришлось сменить
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 10:52

я предохраняюсь № 5, некогда как говориться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 10:55

А 1 номером кто-нить предохраняется? отзывы инетресуют
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 15:04

мне назначили ярину плюс, не только для контрацепции, но и для поддержания баланса гормонов, а также профилактики опухолей (у меня очень плохая наследственность). пью таблетки уже 8 месяцев. хоть доктор и говорила, что на вес именно этот препарат не влияет, но у себя наблюдаю некую отечность (особенно ноги).  а вот с кожей и волосами все ок, ПМС теперь нет и цикл идеальный, все это очень радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 16:14

MasKa пишет:
А 1 номером кто-нить предохраняется?
я периодически думаю, но как-то не хочется хирургическое вмешательство, иногда жалею, что во время 3го КС не сделала.

Читала, что мужскую стерилизацию в ХМ не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 16:53

Milena, вот и я подумываю в будущем
спираль не вариант с моим хроническим воспалением, а от ОК пошли побочки и пришлось отменить
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 18:05

MasKa пишет:
А 1 номером кто-нить предохраняется? отзывы инетресуют
Алёна, что именно интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 05:05

Масяня, чарозетта ж при гв только, нет?
я отзывы почитала перед покупкой модэлль про, и врач прям его советовала, сказала, что тоже аналог ярины. сколько их аналогов этих Very Happy
chalita пишет:
а также профилактики опухолей
вот кстати да, врач говорила, что прям полезны эти гормоны, мне рекомендовала, чтоб миома не росла.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 05:15

Felina, минусы наверное.... желание не пропадает? читала что яйцеклетка вроде рассасывается, это на здоровье не влияет? ну и как проходит операция если не при кс? как месячные потом идут.... и читала что климакс может быстро настать и женщина быстро стареет
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 05:36

MasKa пишет:
читала что яйцеклетка вроде рассасывается
таблетки ведь тоже подавляют овуляцию.
читала, что природой не заложено столько овуляций, сколько сейчас есть у женщин. типа раньше женщины половину жизни были без овуляций, потому что беременные. а сейчас сами умеем планировать беременность, поэтому яичники без конца вырабатывают яйцеклетки, что тоже ведет к "износу" организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:25

zoloto пишет:
Масяня, чарозетта ж при гв только, нет?
не, это просто таблетки с минимальным содержанием гормона, меньше всего влияют на организм. В Мирене тот же гормон. Мне врач выписывал. Я Мирену хотела, но не пойдет мне она, уже 2 раза пыталась аналогичные гормоны пить-не идут.  
zoloto пишет:
читала, что природой не заложено столько овуляций, сколько сейчас есть у женщин. типа раньше женщины половину жизни были без овуляций, потому что беременные. а сейчас сами умеем планировать беременность, поэтому яичники без конца вырабатывают яйцеклетки, что тоже ведет к "износу" организма.
вот Чарозетта/Лактинет/Мирена приводят к отсутствию менструаций. Мне гинеколог вещала аналогичные вещи, что это полезно))
Получается Модэль Про это аналог Ярины, их пить 21 день с перерывом 7 дней, там содержание гормона выше в 1 таблетке, а Джес это аналог Модэль Тренд, там пьешь без перерыва 28 дней, гормона содержится меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:40

Масяня пишет:
приводят к отсутствию менструаций
насколько я поняла суть таблеток, менструаций в привычном их механизме (вывод яйцеклетки вместе с кровью), при приеме ОК нет. Ежемесячные кровотечения - это типа реакция организма на отмену таблеток (перерыв 7 дней который).
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:43

zoloto, ну там типа не обильные, едва едва, т.к. эндометрий тоже не растет как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:44

Кстати мне выписали вместе с таблетками пить Кардиомагнил, для профилактики тромбоза и ухудшения варикоза. Наличие варикоза-противопоказание для таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:50

Масяня, про противопоказания: у меня сестра 36 лет курящая пьет ок wall wall wall потом рассказывает "веселую" историю про то, как у нее кровь в пробирке свернулась два раза cenzura я все удивляюсь, как можно быть такой недалекой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:53

zoloto, ого. У меня варикоз есть, но ттт склонности к тромбозу нет. Но я очень слежу, курсами пью кучу всего, компрессионый трикотаж обязательно ношу. И раз в полгода кровь на свертываемость сдаю. А то получится одно лечишь, другое калечишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:55

Масяня, меня врач пригласила через 3 месяца, посмотреть как реагирует организм на гормоны.
либидо, кстати, не пропало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 06:58

а к кому нужно идти, чтобы проверить как организм реагирует? к гинекологу? Я уже 7 лет как пью ОК, и ни один врач мне не предложил провериться. хотя варикоз есть. Ходила к сосудистому, тот только детралекс прописал, никаких анализов на кровь не назначил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 07:06

А я от ОК "умираю", roll eyes , у подруги после приема ОК начались такие изменения в крови, что ей рекомендовали допить последнюю пачку и никогда больше их не пить т.к.у меня и воспаление и еще всякая фигня с кровью появилась. Поставила спираль и снова всё в норме. Всё таки это всё так индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 07:10

Эльфийка пишет:
а к кому нужно идти
думаю, можно к терапевту, общий анализ крови, там тромбоциты покажутся. но это я так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 07:11

Кубик-Рубик пишет:
Поставила спираль и снова всё в норме. Всё таки это всё так индивидуально
это точно, все индивидуально. я вот спираль точно никогда не поставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 5 Empty

Контрацепция после родов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Май 2018, 10:15

zoloto пишет:
я вот спираль точно никогда не поставлю.
мне с ней так комфортно было 4 года, теперь эту спираль не выпускают, а другая мне не пошла....эх Sad но правда она у меня 2 барьер+презерватив шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Контрацепция после родов
» Восстановление после родов
» Выделения после родов
» Мамины зубки после родов
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-