Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посудомойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 19:20

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь пользуется посудомойкой? я вот да, только хотела бы пожаловаться, моя помощница почему то плохо промывает некоторую посуду, что я прям в шоке...а у вас с этим лады???


Последний раз редактировалось: Мариша (Чт 20 Окт 2011, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 09:36

Helen пишет:
половину пачкаю еще в процессе приготовления, а вторую когда едим...
такая же фигня, а что касается черной и серебристой техники - как-то покупала, больше не буду - грязь разводы и капли видно сильнее даже чем на белой. мой свекорвсегда покупает себе белые автомобили, потому что - белая машина - самая чистая ( на ней грязи не видно). и ведь правда, не видно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 09:44

chalita, у меня нижняя половина кухонного гарнитура - черная, блестящая, хотелось бы сбоку поставить и любоваться. Встроить уже не получится - поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 10:05

chalita пишет:
вчера меня муж наконец-то сделал ЖЕНЩИНОЙ!!!! (в смысле посудомойку установил )
rofl Чалита,ты мне каждый день настроение поднимаешь!!!!
chalita пишет:
так интересно было позырить, как она там моется
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Посудомойка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 10:20

chalita пишет:
вчера меня муж наконец-то сделал ЖЕНЩИНОЙ!!!! (в смысле посудомойку установил Very Happy )
Very Happy поздравляю! а мне бы хотя бы кран с водой проточной,ане с ведрами /тазиками таскаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 10:23

chalita, поздравляю с приобретением....посудомойка это вещь просто супер классная...мне тоже муж приобрел что б облегчить женскую учесть, дак я ваще не парюсь, поела составила туда и не мылит глаза грязная посуда, а когда праздник дак ваще, зашибись, однажды воду отклюили, дак я вспотела неделю посуду мыть, к хорошему привыкиешь быстро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 10:24

Chalita, поздравляю! меня муж сделал женщиной, когда беременная ходила, уставала сильно, вот и купили, правда не встроенная, стоит у нас в ванной комнате, потому что на кухне не предусмотрено было, но все таки такая красота, когда она есть, особенно после гостей, прелесть. у нас на 9 персон электролюкс, очень нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Авг 2010, 14:13

я вообще уже не представляю жизни без посудомойки!! ненавижу посуда мыть...беее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Авг 2010, 18:51

Мариша, у нас тоже не промывает.. бывает нормально помоет, а бывает и на чашкох налет оставио.. и как вообще не мыла.. думаю, не от моющего это все..
у моих Родителецй была встроенная (Сименс на внутренний рынок Германии спецом делала), так она и хрусталь мыла, и банки после, например, капустного салата промывала на раз-два (что моя не делает.. вообще банки никакие не промывает). Сейчас сломалась, сделать не могет, т.к. нет этих запчастей.. А какую новую купить Мама все выбрать не может.
Я тут в сервисцентре разговаривала с парнями (и в Хантах, и в Тюмени), так они говорят, что это болезнь такая нынешних посудомоек, ничего, говорят, с этим не поделаешь.. ((
Мы купили посудомойку сразу, как обустраивали нашу квартиру) Считая, что родственники на сваьбу подарили, а те деньгами отдали!
У нас посудомойка индезит с 7ью программами. Хотя в Тюмени у мня индезит сааааамая обычная, всегда мыла на одном режиме на 30 минутах - так она прям вообще ВСЁ отмывала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Авг 2010, 05:09

Мама_Лена, на яндексе много отзывов по ПММ, можно выбрать, только вот в ХМ сколько не смотрела из понравившихся - ничего не продают. Если ездите куда - наверное не проблема найти и привезти. У нас вот нет такой возможности. Под заказ не знаю если, но в московских самих магазинах типа м-видео и пр. тоже нет :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Авг 2010, 05:48

Мама_Лена пишет:
Я тут в сервисцентре разговаривала с парнями (и в Хантах, и в Тюмени), так они говорят, что это болезнь такая нынешних посудомоек, ничего, говорят, с этим не поделаешь.. ((
видимо реально недостаток, потому что у кого не спрашиваю, как стирает, дак все тоже жалуются, читала что нужно много соли сыпать, мы стали так делать и стало лучше, а вот насчет банок, у меня отмывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 06:09

где-то писала уже про то, что купленная посудомойка стоит мертвым нрузом, нравится самой мыть все, да и терпеть не могу когда копится. Может после рождения второго времени на мытье не останется и я втянусь в процесс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasia
Мама новичок
Мама новичок
Tasia

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 26
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 19:16

А у кого-нибудь стоит посудомойка Hanza? Мне очень нравится!! Хотя кастрюли не всегда промывает, особенно цептер (может их нельзя в посудомойку?). И поначалу когда пользовались таблетками 3 в 1, посуда получалась скользкой. Потом купила всего по отдельности и жизнь наладилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 19:30

3 месяца назад у меня такая помощница-посудомойка была, и кухня огромедная, я от нее не в восторге...сейчас сама мою как раньше и не нарадуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasia
Мама новичок
Мама новичок
Tasia

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 26
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 10:20

ой, а моя все-таки моет посуду лучше меня :) Раз уж у нее такой талант, так пусть себе моет!
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 10:26

У нас ПММ Bosch хорошо всё отмывает, исключения бывают крайне редко. Пользуемся таблетками Calgonit Finish powerball (All-in-one).
Вообще муж посуду мыл чаще всего, он и решил купить ПММ Very Happy
+ хорошая экономия воды! а то я, когда мою, люблю поплюхаться в воде... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasia
Мама новичок
Мама новичок
Tasia

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 26
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 11:36

amka, ПММ - классное сокращение! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 11:38

Tasia пишет:
ПММ - классное сокращение! :-)
ага, но не мое, общеинтернетное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Ноя 2010, 13:01

Мариша, у нас Бош... отмывает все и даже старую накипь или как это называется со сковородок... моем калгонитом, спецсолью и спец ополаскивателем. соль насыпается и ополаскиватель... в разные отверстия новое засыпаем по мере заканчиваемости:) а сам порошок каждый раз перед помывкой...
а так я люблю мыть посуду руками...а в посудомойке только уж когда совсем жирное и лень
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Ноя 2010, 08:10

У нас тоже есть Посудомойка "индезит" , мне так то не сложно самой мыть посуду но на кухне только холодная вода,поэтому приобрели машинку! Мне нравиться, но да бывает иногда подводит с сковородой - иногда остается грязный налет! А так я рада такому приобретению) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 06:19

Девочки, а у нас какая жесткость воды? сколько в машинке поставить значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 07:37

да в городе не сильно жесткая, как в больших городах, мы по моему оставили на среднем значении.
Вернуться к началу Перейти вниз
naata6a
Активная мама
Активная мама
naata6a

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 268
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 17:12

А я долго уговаривала мужа купить такую машину, когда купили,то мне жалко было ее включать, мыла в ней посуду только как говорится по праздникам.Гарантия на нее была 2 года, до июня /помню хорошо,/ а ровно через неделю, как закончилась гаранция на бесплатный ремонт, она поламалась, и уже второй год стоит в кухне , просто как шкаф. Блин . Ну а теперь что покупаю, но не жалею, использую по назначению.Как говорится:"Скупой тратит дважды" слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty


Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 18:30

И у нас BOSH. Уже лет 6. Никаких нареканий (ТТТ) Мы без нее уже и не прдставляем свой быт co_ol
Кстати, давно замечено нами, что промываемость посуды зависит от правильности ее распределения. Бывает, что одна плоская тарелка, стоящая перед глубокой, перекрывает доступ воды к последней. В итоге та промывается плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty

Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 18:36

У меня какая-то жопа с ПММ, тоже Бош, которую в м-видео продают, моем таблетками калгон финиш все в одном. Так на сковородках прям белые точки множественные остаются :-(... Вроде и не заставляю, кладу вниз, дном кверху, или надо с уклоном? Остальная посуда белая или прозрачная, или цветная. пятен не видно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Посудомойка - Страница 2 Empty


Посудомойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посудомойка    Посудомойка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 19:13

Кстати да, на сковородке тоже частенько белые пятнышки остаются. Наверное порошок плохо смывается из-за тефлонового покрытия. На кастрюлях я такого не вижу. И тарелки у меня цветные, а не белые, на них тоже точек белых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посудомойка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-