Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Огородницы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 19:26

У когот есть дача? У нас вот нет, но летом будет...рассказывайте как вы выращиваете овоши, и вобще на сколько это возможно в хантах...я вот приражденная дачница, все детство провела на грядках, попай к верху
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Огородницы D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 19:37

Я как перехала в Ханты-Мансийск, так и перестала ковыряться в огороде. Только ездила иногда помогать, когда в отпуске была. А так тоже все детство провела попой к верху. Smile
Сейчас в частном доме живем и есть огород, но этот огород не мой, а свекрови, они приходят к нам как на дачу (в период дачного сезона). Я не вмешиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 21:31

У нас тоже огород свекрови.Так помогаем по мере возможности,но заготовки на зиму себе делаю сама.Этим летом хотим сделать в свободном месте детскую площадку:песочницу,качельку,горку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Сб 30 Янв 2010, 04:46

У нас дача есть, но она родительская, наверное нам по наследству достанется roll eyes . Родители там картошку выращивают, очень много помидор (потом срывают зелеными, т.к. краснеть не успевает и доходит в коробках темных - часть консервируется, часть так съедается, часть сгнивает), огурцы, по мелочи лук, горох, зелень, и оооочень много мама цветов садит. Если бы у меня дача была, я бы только картошку сажала и то при условии если ее потом будет где хранить (пока у знакомого дедушки в частном доме временно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья2
Активная мама
Активная мама
Наталья2

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 185
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 13:28

Здравствуйте всем.
Я не огородница, но приобрели участок на Байбалаке, пока еще с пнями. Будем в этом году разрабатывать. Так как я стараюсь ко всему подходить досконально, много копалась по интернету и поняла, что здесь можно выращивать практически все! Только должны быть специальные сорта (ранние) и на зиму нужно укрывать хорошо.
Может кто уже покупал хорошие сорта - ПОСОВЕТУЙТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 18:05

А у нас есть чудо-огород: муж там весной садит различные травы (укроп, петрушка, базилик, мята, мелисса, кориандр), по мере созревания мы снимаем урожай....Ни поливок, ни пропоток - просто прелесть (всё делают родители мужа). Другого огорода мне не надо, я совсем не огородница Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 18:51

Наталья, раннии сорта можно прочитать на обвертке...в магазе спросите...а так я не советчик, еще в хантах не занималась огородничеством...вот например перцы уже надо дома посадить, что б они выросли и их можно было потом высадить в огород под пленку
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 14:03

ой, мое огородническое рвение заканчивается на петрушке/укропе/луке на подоконнике и балконных огурчиках. дача свекрови, если к нам потом перейдет то на ней уменя будет плантация клубники и так, для шашлычков место )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 13:00

люблю огород до безумия готова вообще из своего не вылазить,но в этом году доча занимает все мое время и руки.а огородик у меня прикольный:клубника, малина, смородина, горох, огурцы,помидоры, капуста, морковь,картофель и др.,а главное везде цветы цветы цветы-красотища
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Вс 12 Сен 2010, 10:32

Nata пишет:
клубника, малина, смородина, горох, огурцы,помидоры, капуста, морковь,картофель и др.,а главное везде цветы цветы цветы-красотища
кайффффффффффф...тоже кочу так
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 19:40

Мариша пишет:
У когот есть дача? У нас вот нет, но летом будет...рассказывайте как вы выращиваете овоши, и вобще на сколько это возможно в хантах...я вот приражденная дачница, все детство провела на грядках, попай к верху

У нас тоже нет. Стараюсь по мере сил покупать природное на рынках и где найду. Готовлю еду дома. Сейчас вот думаю приобрести сушилку для овощей и фруктов, чтобы, купив летом, есть хорошее зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 18:59

Ой, я тоже из числа тех кто детство проводил на грядках, ну конечно это мне так казалось, что мы с сестрой "как негры на плантации", маме так говорили, что б она нас отпустила погулять. Переехала в Ханты и огорода не стало, вышла замуж, живём в частном доме и конечно же у меня есть огород, но это же мой родной, я там что хочу то ворочу, только пока не совсем получается, так как половина участка под хламом строительным. Сейчас у меня теплица с огурчиками, помидорчики, зелень всякая, редисочка, картошеука, морковка, капустка, свеколка и т.д...., ах да ещё черёмуха, малина и клубника слюни А в мечтах конечно ко всему этому прибавить цветочки, кустики (так нравиться как цветёт шиповник, вдоль дороги по улице Гагарина), беседка, качельки, детская площадка, камешки, красивые дорожки...БАНЯ прыгает Да уж до кучи, сюда же, дом новый! Только вот где же всё разместить roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Чт 07 Апр 2011, 03:31

А мы 2 года назад приобрели дачный участок за постом ГАИ за р.Вьюшкой, приобрели можно сказать кусок тайги, абсолютно неразработанный. Теперь по возможности стараемся доводить его до ума, но т.к. я в декрете получается очень медленно по финансовым причинам. Пока у нас посажена пара кустов смородины, тюльпаны, лилии, садим зимний чеснок, помидоры, огурцы, горох, редис, зелень, лук. Первый год в основном валили лес да перепиливали на бревна. Хочется много чего посадить, но нужно возить землю, т.к. под ногами глина, а сверху 5-тисантиметровый слой прелой листвы. Охота и клубничку, и малину... Все это дело наживное! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Огородницы Empty


Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 06 Июл 2011, 08:05

А мы огородничаем у родителей, они были в отпуске 2.5 недели - так огород был в нашем распоряжении... yahoo - отрорвались по полной, и все оторвали, что можно было (усы - у клубники, пасынки - у помидоров, сорняки - везде). Муж опрыскал всю территорию средством т комаров и муравьев, теперь эти паразиты обходят нас стороной (вот мошку это чудо-средство не напугало - а жаль...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 03:57

Parvati_Patil пишет:
балконных огурчиках
Можно с этого места поподробнее, как их выращивают? и где купить семена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Огородницы Empty


Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 05:46

Астра, а какого цвета у вас лилилии? Есть какие-нибудь кроме оранжевых? Если да, может поменяемся, например, на другие садовые цветы, которые растут из картошек?

А я сегодня залезла в теплицу у родителей - помидоры вымахали выше меня (выше 175), а вот плодов маловато. Мама прищипывала, и нижние листья убирала, пасынковала... Вот и я решила немного ботву убрать и поприщипывать и пришла к такому выводу - те пасынки, которые не были удалены вовремя и вымахали как полноценные ветки - просто паразиты на кусте, на них нет не одной завязи, только силы у основного ствола забирают - так что сегодня я объявила бой большим пасынкам... Глядишь, и помидорчики быстрее наливаться начнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Вт 09 Авг 2011, 22:41

Ай пришла-нахвастаюсь Very Happy во сколько разных кабачков у меня нынче! Они и на вкус разные, желтые сладенькие, зелененькие - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 03:46

Алекс, какая красота! а из желтеньких что будите делать?
А у нас еще все в процессе созревания((
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 18:41

Из желтеньких рагу и икра получется просто сказочные! Такие солнечные, я прямо представляю, как зимой буду эти солнечные банки доставать! А зеленые мариную на манер огурцов, люблю, особенно когда семечки уже большие! Вообще обажаю кабачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 20:14

Алекс, я пробовала маринованные патиссоны понравились, а вот кабачки еще нет. В банках по идее икру люблю, но домашняя меня как-то не устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 16:06

Девочки здрвствуйте! Я ДАЧНИЦА до безумия! Даче 2года но мы уже можем кое чем гордиться! Давайте общаться!!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Ср 28 Сен 2011, 07:06

Алекс пишет:
Из желтеньких рагу и икра получется просто сказочные! Такие солнечные, я прямо представляю, как зимой буду эти солнечные банки доставать! А зеленые мариную на манер огурцов, люблю, особенно когда семечки уже большие! Вообще обажаю кабачки!
я обожаю лечо из кабачков, мама делает.
там кабачки, перцы, томатная паста, чуть-чуть чеснока. вкуснотища!!!!!!! chew_swee
Вернуться к началу Перейти вниз
огородница
Мама новичок
Мама новичок
огородница

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 22
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 08:42

Здравствуйте девочки! Примите в свой коллектив. Я дачница можно сказать со стажем. Имею в деревне огород и каждые выходные с большой охотой пропадаю там. На нем растет практически все. Дальше, если научусь вставлять фотографии, то похвастаюсь выращенным в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 09:34

огородница пишет:
Примите в свой коллектив. Я дачница можно сказать со стажем. Имею в деревне огород и каждые выходные с большой охотой пропадаю там. На нем растет практически все. Дальше, если научусь вставлять фотографии, то похвастаюсь выращенным в этом году.
С удовольствием пообщаюсь, у меня в основном цветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxi
Мама новичок
Мама новичок
Oxi

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 1
Подарки : Огородницы Empty

Огородницы Empty
СообщениеТема: Re: Огородницы    Огородницы Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 13:26

Приветик всем!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огородницы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Дачный вопрос-