Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы по цветоводству

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty


Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 06:31

Первое сообщение в теме :

У меня погибает декабрист, поливаю. а он что то стал кокойто светлый чтоли. Раньше листики были ярко зеленого цвета, а сейчас посветлели. Что делать даже незнаю. Может у кого так было
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 16:51

Malinka, кажется anfeska была права. Стебель в самом конце, в земле загнил. Но меня удивило, что земля сухая была....когда умудрилась залить не знаю... dont know
теперь вот обрезала стебель и думаю, не то его в землю воткнуть-нето в песок, или вообще просто отросток отчипнуть roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 16:56

*Тигра*, ну вот видишь, хорошо что стала пересаживать Smile я с таким не сталкивалась, не подскажу, наверное часть корней убрать нужно и посадить в свежии грунт, я бы так сделала
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 17:04

Malinka, там стебель загнил. Я его отрезала с корнями. Тогда эксперемент сделаю- в землю стебель посажу и рядом отросточек)
только вот не задача, земля на балконе лежала-замерзла вся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 09:02

девочки, а почему у моего спатифиллиума сохнут кончики листьев? у меня их 2. один на подоконнике, другой просто в комнате стоит, у обоих сухие кончики. что ему не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:35

Девочки, подскажите.
Вопрос такой, растет у меня плющ, только стал разрастаться потихоньку.
СА эту неделю смотрю он какой-то чахленький, сегодня присмотрелась, а у него нижние листочки засохли. И на листочках какое-то напыление, похоже на землю, т.е. темного цвета, но земли на них быть не должно.
Провела пальцами по листочкам, по ощущениям напоминает тлю, но никаких движений не вижу, ну и меньше размером значительно.
Короче предполагаю, что кто-то на моем плющике поразитирует.
Что делать? Чем побрызгать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka4
Мама новичок
Мама новичок
Milka4

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 10
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 06:09

Это,наверно, паутинный клещ. Фитовермом можно обработать. А пока помойте его с "фери" или мылом хозяйственным, на время смоются паразиты, но обработку обязательно. если выходите, возьмите за правили обрабатывать его в профилактических целях раз в месяц. У меня много раз так же "загибались" плющи, правда я выходить не смогла ни один. Отросток,на всякий пожарный случай, отстрегите. Может у Вас получиться выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 06:21

То, что жрёт плющь, так же подпитывается рядом проросшей петрушкой и спатифиллиумом, только тем, что стоит рядом.

Milka4, спасибо, еще в цветочном магазине сегодня посоветуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 11:27

Людмилка, иногда земли,а порой просто жарко ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 14:34

Vozduh86, у меня давно не было вредителей. Но ты в инете посмотри и сравни пр знаки. Так как от разных вредителей что то лучше помогает что то хуже. Лучше обрежь лишнее все с растения. Ветки новые нарастут. Ну если не фикус конечно с одним стволом. Растение обработай и под пакет. Вообще есть тема про вредителей. Я там тоже кажись отвечала уже. Я все цветы спасала. Это легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 18:17

девочки, просветите, кто в курсе. есть лимон плодоносящий. если от него отщипнуть - он будет плодоносить или прививать надо нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty

Вопросы по цветоводству - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по цветоводству    Вопросы по цветоводству - Страница 6 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 18:30

Vozduh86, это трипс он любит плющ. временное спасение это делаешь пену из хозяйственного мыла и намыливаешь листочки. я спасалась так, брала табак, хоз.мыло и все это смешивала дело. хорошенько намыливала листья мылом табачным. а к весне купила пару отрав в магазине что в конце ленина, просто сказала что у меня трипс.
выносила на улицу и опрыскивала как написано в инструкции и одевала на цветок мусорный пакет. выдерживала до утра. так проделала три раза с интервалом в 2 недели. избавилась.
у меня эта зараза все фикусы испаганила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по цветоводству

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы

-
» Вопросы по фотошопу
» Вопросы о слингах - сюда!
» Вопросы для "команды губернатора"
» Вопросы материнского капитала
» Вопросы и предложения по организации ярмарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-