Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty


С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Июн 2011, 18:15

Первое сообщение в теме :

Дорогие мамочки, хотела с вами обсудить вопрос: с какого возраста можно своего малыша отпускать гулять без присмотра взрослого? Позавчера гуляла с дочками во дворе, вышла соседская девочка (8 лет) с братишкой (ему нет и 2-х). То он упадет, то ударится (залезет куда-то по недосмотру). Потом я с мужем поменялась, пошла домой, он гулял. Слышу - плачь, бегу к окну, опять соседский малыш залез куда не следует, ударился - муж его доставал и успокаивал. Сестренка малыша гуляла рядом с девчонками-ровесниками. Их родители сидели дома. Вот у меня и возник такой вопрос: нормально ли это таких малышей без присмотра взрослого человека отправлять гулять?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 06:32

Цитата :
Я просто не смогу спокойно дома что-то делать, не зная,что с ребенком на улке. Вся изведусь
И я так же:(
Кроме того, места и площадки разные.
Вот я в теории думаю, что будет 7 - 8 лет, будут знакомые подружки тут же гулять, знакомые бабушки сидят на скамеечке...тогда, может быть, и можно отпускать.
И на голову ребенка надеяться, и на окружение.
Но это будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керимова
Мама новичок
Мама новичок
Керимова

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 7
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:41

я думаю что с 5 лет, но при этом посматривать за своим чадом с окна
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 02:20

Мне чет после случаев в ХМ с изнасилованием девочек, кажется что вообще лучше не отпускать.
Керимова пишет:
с окна
и что вы успеете выбежать если что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty


С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 03:52

Helen пишет:
после случаев в ХМ с изнасилованием девочек
- а что, такое было? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:05

Lvenok, да, коллеги говорят, слава Богу только близких не коснулось. вот про последний случай, нашли, я писала как-то в болталке. http://www.skhmao.ru/index.php?page=1&id=1145
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:45

Не представляю как в наше время можно ребенка одного отпускать, кругом бандиты и маньяки. Я расчитываю ребенка заинтересовать какими-нибудь развивающими группами, сходить в парке с ним погулять. Мне кажется что сегодняшние уличные дети ничему хорошему моего ребенка не научат. Это раньше заняться нечем было, вот мы и болтались на улице, а сейчас есть все для развития и развлечения детей. У меня сестре 19 лет,я до сих пор волнуюсь, когда она одна домой возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:47

Maxima, а вы что имеете в виду говоря УЛИЧНЫЕ ДЕТИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:51

мы с 5 лет, но в течении года строго на площадке, полностью просматриваемой из окна.
С разрешения ходила в магазин, который так же во дворе, но за пределами видимости из окна.
С шести стали разрешать ходить на площадку в соседний двор и в магазин через дорогу, но спокойную (выезд из двора).
Чеоез дорогу с активным движением и без светофоров до сих пор не разрешаем ходить.
Другие детки гуляют на значительном от дома расстоянии, но я опасаюсь отпускать
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:52

у меня сын гуляет один с двух лет. но у нас - кто видел - тупиковый переулок в тупиковой улице. машины, кроме нашей и соседской не ездят по улице. вдобавок ко всему - полная улица гаишников. я не боюсь. но все равно посматриваю постоянно. а если на улице еще и Юля гуляет - то вообще не боюсь. единственное что напрягает - собаки. это напрягает сильно. с соседками-хозяйками животных постоянно провожу работу - трясу законом о содержании животных, телефоном, чтобы вызвать утилизацию. я к собакам отношусь нормально, но если что. извините меня, защитники животных - сама собаке горло перегрызу.
Но у нас ситуация скорее исключение, чем правило. Юля росла - жили в многоквартирном доме, гуляла с ней, одну не отпускала. начала отпускать, когда на постоянное место переехали, в частный сектор. получается, она одна гуляла с 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:53

Nana пишет:
Maxima, а вы что имеете в виду говоря УЛИЧНЫЕ ДЕТИ?
Да просто часто наблюдаю детей (в основном других национальностей) который все время на улице, родители о них вообще не вспоминаю. И покуривают с 10 лет. и тд. А когда мы наших деток отпускаем, они же все вместе гуляют. Просто у нас во дворе так.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:57

chalita пишет:
телефоном, чтобы вызвать утилизацию
а можно в личку телефончик? Embarassed

Мы во дворе можем погулять одни уже сейчас, но чтоб я видела его из окна, обычно это минут 10, потом сына идет на дачу (дорогу уже выучил Very Happy ) и приходится идти на улицу вместе с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:58

Maxima, у нас мальчик гуляет года 4 наверно постоянно я как то заходила к ним по поводу котенка: мама гладит, папа читает. или мама пошла в больницу он гуляет, моя тоже с 4,5 года одна гуляет, если тепло они дети постоянно на улице, и я не считаю что они мои уличные дети плохие, может вы просто несколько неправильно выразились?
у нас двор закрыт и машины фактически не ездят, и камеры во дворе и окна во двор. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:03

У нас во дворе тоже есть дети, которые уже лет с шести с сигаретами ходят. Но боюсь наверное больше не их, а вот всяких таких, загульных "мужчин", тем более стройки рядом. И двор совсем не закрытый, постоянно машины ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:04

Nana пишет:
может вы просто несколько неправильно выразились?
Ну да я в плане того, что им дали 100р купи шоколадку поешь, они голодные постоянно, заглядывают на еду, деньги попрошайничают, сами сигареты покупают.Я не имела ввиду что весь день гуляют, а то что совсем безпризорные (в основном из не благополучных семей). Жила на биатлонном центре, не раз видела как учат детишек 7-9 лет курить. Гоняла каждый день викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:08

Maxima пишет:
Я расчитываю ребенка заинтересовать какими-нибудь развивающими группами, сходить в парке с ним погулять. Мне кажется что сегодняшние уличные дети ничему хорошему моего ребенка не научат.
ну и до скольки лет вы собираетесь гулять с ним в парке? до 18? Very Happy не обижайтесь Wink Я считаю, что ребенку даже надо гулять во дворе одному, эта такая школа жизни, где он учится общаться с детьми, да, мальчишки порой и дерутся и отбирают что-то друг у друга и качают свои права - но ведь они этому учатся! Что за тепличный ребенок вырастет без уличного общения рядом с мамой! Не нужно считать, что сейчас очень плохие дети на улицах. Это не так. Очень много хороших детей! Которые также ходят и на развивалки и в школу, а потом погулять.
Maxima пишет:
У меня сестре 19 лет,я до сих пор волнуюсь, когда она одна домой возвращается.
это потому, что старшая, и чувствуешь свою ответственность за нее. Моей сестре 25 и я также за нее долго переживала, просто в какой-то момент я поняла, что она ВЫРОСЛА, и хоть и младшая, но уже взрослая и самостоятельная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:09

Tykovka, я на работе, телефон где-то дома валяется в записях. можно просто в ДЭП позвонить, обсказать ситуацию и дадут сотовый женщины, которая ведает этой службой.
Nana пишет:
и я не считаю что они мои уличные дети плохие
и я так не считаю. не надо судить по одному не очень воспитанному ребенку обо всех детях, которые часто и много гуляют на улице. думаю да, Максима просто не так выразилась.Tykovka, а у вас же есть ограда? у нас как только поставили забор и песочницу, ребенок перестал рваться на улицу. зато теперь всех соседских детей в гости притаскивает. они мне в этом году на кабачках все цветы оборвали и украсили ими песочные куличики Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:10

Maxima, когда мой сын был лет 4-х я тоже очень переживала как он будет гулять один. И нечего - присмотрелась, во дворе нормальные дети, но двор проходной, ходит много народу.Maxima, чтобы быть увереннее в сыне можно отдать его заниматься на борьбу, карате и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:14

Весна, просто моему малышу всего год и весь мир мне пока кажется большим и врождебным. С его взрослением и у меня будет меняться мнение по поводу всего этого. И друзья появятся итд. и гулять будет проситься, и конечно я буду отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 06:09

chalita пишет:
а у вас же есть ограда?
есть=) но он уходит за дом и рвется к бабушке, калитку открывать умеет

ну потом телефончик напишешь=) а то собак развелось кошмар, мелкие злые за ноги кусают ппц просто
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 09:26

не знаю я просто побоялась бы отпускать так как время не спокойное да и зная своего ребенка просто сорванец в юбке Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленара
Мама новичок
Мама новичок
Ленара

Настоящее имя : Ленара
Сообщения : 19
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 19:29

споминаю свое детсов, как без проблем гуляла во дворе и даже значительно дальше в возрасте дошкольном, начальной школы. сейчас же не могу представить, что мой сын сам во дворе. понимаю, что когда-то надо будет его самого отпустить. но не знаю, как решусь. думаю, не раньше 7-8 лет смогу это сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 09:36

Очень многое зависит от ребенка, его осознанности Smile . Своих дочек 5лет и 3года во дворе конечно отпускаю гулять без присмотра (но недолго, как то я всё время рядом Very Happy ), но вот дальше двора только с мамой! ребенок
Наверно с 7лет самое оптимальное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 04 Июл 2013, 13:25

А нам 7. И он сам требует тока с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 EmptyС какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 04 Июл 2013, 13:38

Моя с 6ти лет начала одна во дворе гулять, а до этого боялась, да и мне страшно было ее отпускать
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 07:44

Мы сынульку первый раз за хлебом отправили в магазин, который во дворе находится где-то в 5 лет. А гулять один он стал где-то с 6 то же.. но гуляет он естественно только во дворе, если дальше, то только с нами. И всё равно беспокоюсь.. больше не за то, что он там ударится или упадёт как-то неудачно, а то, что людей может повстречать плохих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Какого возраста ваш мозг
» Эта сложный звук "Р" - с какого возраста его начинают выговаривать?
» Детский центр присмотра и ухода «Кнопочка»
» какого цвета ваш характер
» Детский сад для детей раннего возраста №3 Васильки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-