Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty


С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Июн 2011, 18:15

Первое сообщение в теме :

Дорогие мамочки, хотела с вами обсудить вопрос: с какого возраста можно своего малыша отпускать гулять без присмотра взрослого? Позавчера гуляла с дочками во дворе, вышла соседская девочка (8 лет) с братишкой (ему нет и 2-х). То он упадет, то ударится (залезет куда-то по недосмотру). Потом я с мужем поменялась, пошла домой, он гулял. Слышу - плачь, бегу к окну, опять соседский малыш залез куда не следует, ударился - муж его доставал и успокаивал. Сестренка малыша гуляла рядом с девчонками-ровесниками. Их родители сидели дома. Вот у меня и возник такой вопрос: нормально ли это таких малышей без присмотра взрослого человека отправлять гулять?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:05

Мы первый раз самостоятельно пошли на прогулку прошлым летом. Это был рубеж 4-5 лет. Гуляла дочь во дворе под окошком. Я каждые минут пять высовывалась что сорока в окно и контролировала процесс))) Зимой гуляем вместе. Этим летом мы уже самостоятельно гуляем во дворе соседнего дома, потому что там горка и качели. Из-за растущей березы с большой листвой мне дочу не видно, и я постоянно как ненормальная мамашка ору на всю улицу, дабы дочь откликнулась и я убедилась, что всё в порядке. Было в мыслях дать ей с собой сотовый телефон, но жалко, что она его вместе с ребятней угробит в песке. Поэтому продолжаю кричать: "Лееееерааааа"crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:21

НЕ сужу, но...как можно детей без присмотра отпускать на улицу?????????Сравнивать с тем временем когда мы росли не верно, другое время, и движения машин не таким было и люди адекватных больше было. Сейчас многие сума сходят, стреляют, убивают, пьяные ходят, ну нафиг! Неважно не хватает мне времени или усталость , но я всегда себя заставляю сходить с ребенком погулять. Отпустить могу лишь ее в ограде у бабушки в деревни.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:24

Мариша, а как ребенок будет в школу и из школы ходить? тоже в сопровождении мамы или папы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:27

Мариша, ну, вам ещё 4 годика, вам ещё рано одним гулять по любому :)

Я своему тоже какое-то время телефон с собой давала, вроде бы не угробил его :) потом когда он уже привык к самостоятельности, да и мы немного попривыкли, потом уже без телефона отпускали. Тут ведь палка о двух концах. Может разбить, а может ещё перед детьми хвастаться, что вот типа, что у меня есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна
Сообщения : 77
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:40

Сынулю пятилетнего вчера отпустила одного во двор, пришел испуганный, говорит школьники обзывали лялькой и смеялись над ним. А вообще не хочу отпускать, машины по двору на большой скорости гоняют, алкаши ходят, ругаютсяcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:45

моя из ряда вот таких
Glubina пишет:
может ещё перед детьми хвастаться
Вчера раздается стук в дверь - на пороге пять ребятишек и моя среди них со словами: "Мама, можно детки ко мне домой зайдут посмотреть мою комнату". Нахвасталась)))) За день до этого: "Мама, можно я зонтик вынесу деткам показать?... А туфельки на каблуках можно?" И всё в таком роде! Very Happy Так что моя телефон однозначно убьет. Я буду по старинке в окошко голоситьVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:45

МамсиК пишет:
а как ребенок будет в школу и из школы ходить? тоже в сопровождении мамы или папы?
да, первые три класса однозначно будем провожать и встречать

Glubina пишет:
ну, вам ещё 4 годика, вам ещё рано одним гулять по любому :)
естественно, я даже не задумывалась об этом, пускать ли ее одну на улицу гулять

Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:47

Я своих только в мае первый раз выпустила гулять, с телефоном и на площадку, чтоб мне из окна видно было. Потом ехали в отпуск и вот сейчас пока без меня не гуляют.

Из школы-в школу ни разу одна не ходила за год, пока есть возможность, будем возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:47

Мариша пишет:
первые три класса
это хорошо, если есть такая возможность. У меня она будет только первый год обучения, а там уж жизнь покажет. Невозможно свою работу подстроить под учебный процесс в школе. Поэтому приходится приучать к самостоятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:53

МамсиК пишет:
Невозможно свою работу подстроить под учебный процесс в школе
мы тоже работаем, и мне сложно представить как будет строиться процесс, но когда дело до этого дойдет, уверена найдутся выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 09:50

Мариша пишет:
НЕ сужу, но...как можно детей без присмотра отпускать на улицу?????????Сравнивать с тем временем когда мы росли не верно, другое время, и движения машин не таким было и люди адекватных больше было. Сейчас многие сума сходят, стреляют, убивают, пьяные ходят, ну нафиг! Неважно не хватает мне времени или усталость , но я всегда себя заставляю сходить с ребенком погулять.
Мариша пишет:
и мне сложно представить как будет строиться процесс, но когда дело до этого дойдет, уверена найдутся выходы.
plusone 

Сейчас совсем не те времена. И сейчас огромное количество центров в городе для детей разного возраста. Где ребенок может и играть и развиваться. У меня даже мыслей нет просто его отпускать бегать во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 10:39

Maxima пишет:
Сейчас совсем не те времена. И сейчас огромное количество центров в городе для детей разного возраста. Где ребенок может и играть и развиваться. У меня даже мыслей нет просто его отпускать бегать во дворе.
Не у тебя, а в ОБЩЕМ (уточняю специально). Потом вырастают чахлики, которым кроме компьютерных игр ни до чего нет дела, которые не умеют общаться со сверстниками, у которых нет друзей, и которые живут с мамой до 40 лет, потому что ходили только в развивайки со своей мамой, которая даже гулять одного не отпускала. ИМХО.


Последний раз редактировалось: Margo (Ср 31 Июл 2013, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:11

Margo пишет:
и вырастет у тебя чахлый "задрот"
Shocked а если бы выдвинули постороннии люди свое мнение по поводу вашего ребенка, с применением оскорбительных, унижающим прилагательных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:23

Мариша пишет:
а если бы выдвинули постороннии люди свое мнение по поводу вашего ребенка, с применением оскорбительных, унижающим прилагательных?
Я не лично про ее сына говорю, тем более про ребенка. Я привожу пример. Вроде все понятно написано. Но чтобы больше никто не возмущался, немного подкорректирую. А то у нас любят тапки кидать, когда человек пишет мнение, отличающееся от "правильного".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:29

во всем должна быть золотая середина, у ребенка также должно быть свое пространство, воспитываться степень ответственности и т.д. и т.п., нафик выращивать "рафинированных" детей? они ж не научаться самостоятельности совсем...и что ребенку интересно в определенном возрасте играть на площадке с мамой, а не с ровесниками??? да он стесняться будет и будут звать "маменькиным"....просто нужно обучить основам безопасности и контролировать детей ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:29

дело не в тапках, просто у вас в сообщении прямое обращение "у тебя"...вот меня и привело в шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:30

согласна с тобой Аня, никто и не конкретизирует что ребенок должен быть всегда, везде и при любых обстоятельствах под присмотром, высказываемся относительно чего то, а не всех ситуаций в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:33

Ласка пишет:
нафик выращивать "рафинированных" детей?
как точно описано co_ol 
Ласка пишет:
должна быть золотая середина
ок гулять во дворе-нормальное явление. В школу поводить-да, но ведь должно быть у него и свое личное время и пространство. Не представляю себе,как буду отпускать свою дочь, но понимаю, что придетсяSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:37

Нам 5 исполнилось - до сих пор не отпускаю. Было раз за самокатом сбегала - оставила одну. Ну у нас уходят иногда оставляют. Но было разово и думаю вряд ли оставлю еще раз. Сейчас растет, раньше сидела и играла на площадке, теперь же надо к подъездам бегать, по газонам под окнами где собаки срут -а у нас дом буквой П, по краям площадки парковка, подъезды некоторые не видно. То есть надо ходить и следить за ней. Сотового у нее еще нет. Да и вообще если что-то случится сотовый не поможет конечно. Пока я добегу, т.т.т. конечно. Но у нас на площадке есть мамы которые отпускают своих детей и младше возрастом. Те спокойно с ключом открывают дверь в подъезд , едут на лифте и т.п. Я считаю рано. У меня еще такая - со всем приветничает (хотя и прошу не разговаривать с незнакомыми roll eyes ), все расскажет wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:42

Helen, 5 тоже рано для меня. Когда ребенок идет в школу и начинает учится самостоятельности, появляются новые друзья,тогда и буду стараться проявлять больше лояльности и поощрать к самостоятельности. Но это пока теорияVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:43

Helen пишет:
Нам 5 исполнилось
5 рано, это не обсуждается, я когда первый раз Леру в 7 лет отправила в магазин за хлебом, шли от нее на расстоянии 20 метров в магаз Very Happy , мы не вечны, а научит самостоятельности детей обязаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:43

Margo пишет:
Не представляю себе,как буду отпускать свою дочь, но понимаю, что придется
это по началу страшно, а потом нормально, привыкнешь, я ребенка 6 месяцев в первый класс водила, а потом мне ребенок сказал: "Мама, перестань за мной в школу ходить, ни за кем в классе мамы не ходят", перестала ходить, очень переживала, сейчас все норм, до 9 класса уже дожили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:45

Ласка пишет:
мы не вечны, а научит самостоятельности детей обязаны!
согласна на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:48

Milka пишет:
ребенка 6 месяцев в первый класс водила
а меня 2 неделиVery Happy 
Milka пишет:
до 9 класса уже дожили)
ну сказанулаVery Happy 


Последний раз редактировалось: Margo (Чт 01 Авг 2013, 07:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?    С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:52

Девочки, не малое значение имеет то, какой двор, в котором гуляет ваш ребенок!
Повторюсь, что моя дочь первый раз самостоятельно вышла гулять, когда ее возраст только приближался к пяти. И это для нашего двора НЕ РАНО! Она сидит на горе песка под кухонным окном, и я из зала при включенном телевизоре слышу ее игру с девочкой в куклы. Другое дело, когда ребенок вообще вне видимости мамы или маме далеко бежать в случае чего!
Сейчас дочь гуляла на площадке, я, выглянув в окно с очередной проверкой, увидела собаку. Страшно, блин! Сказала дочери идти снова под окошко и играть рядом с подъездом.
Ласка пишет:
первый раз Леру в 7 лет отправила в магазин за хлебом
подобное практиковала единожды в ОКБ - из женской консультации дочь ходила в детское отделение за петушкомVery Happy ей было четыре года (ближе к пяти)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста можно деток отпускать гулять одних, без присмотра взрослых, но?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Какого возраста ваш мозг
» Эта сложный звук "Р" - с какого возраста его начинают выговаривать?
» Детский центр присмотра и ухода «Кнопочка»
» какого цвета ваш характер
» Детский сад для детей раннего возраста №3 Васильки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-