Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как бороться с депрессией?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty


Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 03 Июл 2011, 19:06

Первое сообщение в теме :

Уже несколько дней депрессую - в конце дня выматываюсь до предела, хотя не особо озадачена в течение дня (быт, как у всех), и такое желание побыть в одиночестве!!!! Девочки, посоветуйте, как побороть эту ДЕП-РЕССИЮ? А то уже и н а домашних срываюсь - а это не нормально....
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 18:28

В принципе, когда мне очень грустно, я люблю погулять где-нибудь одна, подумать, потом зайти в какое-нибудь кафе, выпить чашку вкусного кофе и вроде как-то легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 18:30

а я итак книгоголик, а так еще больше начинаю читать, муж говорит, что я так от проблем бегу... наверное, в чем-то прав...
Вернуться к началу Перейти вниз
СОНЕЧКИНА М@МОЧКА
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : ...
Сообщения : 288
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty


Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 18:38

Для меня лучше общения и смены обстановки ничего нет.Да и настроения нет в основном из-за однообразия.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 07:28

для меня идеален спорт-велосипед, сноуборд, лыжи, плавание. также побывать на свежем воздухе, в лесу.еще-новое занятие какое-нибудь, увлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty


Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Дек 2012, 08:47

Девочки едьте в Тайланд, здесь все на позитиве, тайцы вобще по пустякам не заморачиваются и постоянно улыбаются, у меня депрессии как не бывало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2012, 12:04

@Алиса@ пишет:
Девочки едьте в Тайланд, здесь все на позитиве, тайцы вобще по пустякам не заморачиваются и постоянно улыбаются, у меня депрессии как не бывало
согласна на все 100%! испробовала до замужества))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия30
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия30

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 17
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 15 Дек 2012, 13:34

Мне кажется депрессию в одиночестве трудно побороть и лекарства не помогут! Мужчины женщин вообще не понимают они другие!!!!Мой 24 часа в сутки работает, я только с ребенком общаюсь, тоже зверею....Сама себя бешу иногда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:00

Нашла такую статью, может кому пригодится:

Любая женщина рано или поздно сталкивается с депрессией. Мы попытаемся рассмотреть причины ее появления и расскажем вам, как побороть депрессию и дадим несколько способов, как укрепить нервы. Очень часто случается, что мы замыкаемся в себе, мир становится нам не мил и свое зло, мы срываем на близких нам людях. Из-за депрессии мы можем проводить днями и часами в одиночестве с выключенным телефоном. И одним свидетелем наших страданий становится наш любимый домашний питомец. Подруги начинают нас раздражать, работа становится не интересной, начинает казаться, что весь мир отвернулся от нас.

Всем нужно знать, как можно побороть депрессию и укрепить нервы


Мы начинаем плакать, говорить гадости нашим близким родственникам, начинаем раздражать самих себя. В такой момент самое время все подумать и нанести ответный удар нашей депрессии. Мы дадим советы, как побороть депрессию и расскажем о нескольких способах укрепления нервов.

1. Вы должны разобраться, с чем связана ваша депрессия.

Чтобы побороть депрессию нам нужно вычислить ее источник. Очень часто причиной депрессии может стать обычная усталость. Вы должны вспомнить, какими были для вас последние месяцы вашей жизни? Если вы длительное время работали на нескольких работах, параллельно решали проблемы с вашей учебой и успевали посплетничать с вашими подругами, то в вашей депрессии виновата усталость. Постарайтесь подумать, чем вызвана депрессия и не бойтесь себе самой в этом признаться. Ни в коем случае не сдавайтесь и помните, что беспричинной депрессии просто не может быть.

2. Вы должны придумать план, как побороть депрессию.

Депрессия может возникнуть, когда у вас появляются проблемы. После того, как наступила депрессия, вы можете пролежать на диване, заливаясь горькими слезами, или начнете бить посуду. С одной стороны это хорошо, вы на какое-то время выплесните свои эмоции и успокоитесь. Сможете контактировать спокойно с людьми, но вы должны для себя начать разрабатывать план как побороть депрессию.

Так как нет гарантий, что она к вам не вернется снова.
Составьте список всех ваших проблем и перечислите, все то, что вас не устраивает и что бы вы хотели изменить в своей жизни. Постарайтесь придерживаться этого плана и не бойтесь кардинально поменять вашу жизнь.

3. Вы должны не сидеть, а действовать.

После того, как вы наметили себе цель, вы должны добиваться желаемого. Сделайте ежедневный распорядок и подумайте, все ли вам так необходимо как кажется на первый взгляд? Подумайте, нужны ли вам те подруги, которые вас окружают? Может они вам вовсе и не настоящие подруги? Может, стоит подумать о том, чтобы найти себе новых друзей? Если ваши проблемы связаны с вашим мужчиной, может, стоит все обдумать и решить для себя, что он не так уж и хорош и вы никогда не были счастливой парой? Сбросьте с плеч все то ненужное, что вас окружает. И вы заметите как ваша жизнь, и ваше настроение меняется только в лучшую сторону и депрессия удаляется от вас. Не бойтесь менять вашу жизнь, это пойдет вам только на пользу.

4. Вы должны уметь анализировать.

Мы вам привели всего несколько примеров, с чем связана, может быть, ваша депрессия. Но алгоритм борьбы с депрессией остается неизменным: разберитесь в причинах появления депрессии, разработайте план ваших действий и действуйте. Поменяв свою жизнь и себя, вы почувствуете, что стали намного сильнее и смелее. И вы сами не заметите, что побороли депрессию и укрепили ваши нервы.

Вот вам несколько способов как укрепить нервы.

1. Старайтесь чаще наводить порядки дома. Разбирайте ваши старые вещи, книжки, да и просто хлам, который у вас скопился. Все что вам не нужно выкиньте или раздайте.

2. Сохраняйте те вещи, которые напоминают вам о приятных моментах. Заведите коробочку, куда вы будете складывать открытки, письма, подаренные лепестки роз. И когда вы будете чувствовать, что вам грустно открывайте эту коробочку и вспоминайте приятные моменты, которые были в вашей жизни.

3. Заведите себе домашнего питомца.
Животные в доме способны скрасить ваши серые будние дни и успокоить ваши нервы.

Теперь вы знаете, как побороть депрессию и несколько способов укрепить нервы, помогут вам стать более счастливыми и спокойными
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:05

Анастасия30, ну такую жизнь вы сами выбрали, чего жаловаться.Кубик-Рубик, у меня когда была депрессия ходила пару раз к психиатру или психотерапевту хз ее должность она послушав тоже стала подобные вопросы задавать, ну и успакоительное назначала. Быстро помогло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:11

Кубик-Рубик пишет:
Вы должны уметь анализировать.
вот это прямо очень важно. понимание ситуации дает понимание её разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:27

@Алиса@ пишет:
вобще по пустякам не заморачиваются и постоянно улыбаются,
где то читала , что многие восточные народы и не заморачиваются в этой жизни, потому что их с детства учат тому, что земная жизнь - это только ступенька к чему - то высшему, это одно из твоих перевоплощений и надо радоваться жизни, чем человечнее ты ее проживешь , тем лучше тебе будет в следующей жизни.......я конечно не заморачиваюсь насчет философии, но что касается нас , то нас учат чему то совершенно другому что вот вся наша жизнь и она заканчивается- поэтому видимо мы стараемся постоянно где - то что урвать, бежим за чем - то , гребем все себе ( образно говорю конечно, у каждого своя жизненная философия) и становимся такими злымиVery Happy
А тайцы, доминиканцы, японцы ..ну там прочее прочее радуются жизни, позитивчик
У меня тоже была депрессия, где то спустя год, как я первого родила, но я даже и не сразу придала этому значение, просто жизнь резко меняется и ты не знаешь , что дальше, но считаю обращение к специалистам конечно помогает, особенно если это начинает сопровождаться ухудшением самочувствия и здоровья........
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:29

Ласточка пишет:
но что касается нас , то нас учат чему то совершенно другому что вот вся наша жизнь и она заканчивается- поэтому видимо мы стараемся постоянно где - то что урвать, бежим за чем - то , гребем все себе ( образно говорю конечно, у каждого своя жизненная философия) и становимся такими злыми
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:32

ещё нашла Embarassed

Сейчас я расскажу Вам о нескольких очень мощных способах выхода из депрессии.

Как выйти из депрессии?

Самое важное, что Вам необходимо осознать: чем меньше времени Вы думаете о своей депрессии, тем быстрее она пройдет. Все происходит по тому же принципу, где сосредоточено Ваше внимание, там струится и сама энергия. Если Вы не будете вкладывать свою энергию в депрессивное состояние, оно очень быстро изменится. Следуя из этого вывода Вам необходимо себя чем-то занять. Когда Вы в процессе, у Вас нет времени думать о чем-то другом. Это самый простой и лучший способ выхода из депрессии.

А теперь дам Вам кое-какие подсказки, как выйти из депрессии.

Способ первый: Переключите свое внимание

Если Ваше депрессивное состояние связана с одной сферой Вашей жизни: например, только работа, или только личная жизнь или только здоровье, для того, чтобы выйти из депрессии Вам будет достаточно просто переключить свое внимания с одной сферы жизни на другую и с головой погрузиться в эту сферу.

Например, если у Вас случилась беда в личных отношениях, Вы можете с головой погрузиться в работу (конечно, если Ваша работа приносит Вам радость). Если у Вас случилась беда на работе, Вы можете с головой погрузиться в личную жизнь.

Способ второй: Как выйти из депрессии: Творчество

Многие люди думают, что творчество это писание, рисование, пение, танцы и другое. Это отчасти ошибочные ассоциации. Творчество — это любой вид деятельности, в которой Вы в этом мире проявляетесь. Творчество — это уникальный (Ваш индивидуальный) подход к выполнению каких-либо задач.

Если Вы мама и воспитываете своего ребенка, Вы можете проявлять свое творчество в воспитании. Если Вы предприниматель, Вы можете проявлять свое творчество в продвижении собственных товаров и услуг. Вы можете искать новые необычные способы маркетинга и рекламы. Если Ваша работа связана с общением, Вы можете и здесь проявлять свое творчество.

Когда Вы живете и очень часто везде и во всем проявляете свое творчество — Вы не можете находиться в депрессии. Творчество — это проявление Вас настоящего. Это Ваш дар. И когда Вы его проявляете, Вы соединяетесь со своей собственной высшей сущностью.

Вы можете отыскать способы, как делать простые бытовые вещи творчески. Например, мытье посуды. Вы можете включить свою любимую музыку и, по ходу процесса, пританцовывать. Лично я всегда так делаю, когда мою посуду или делаю любую уборку по дому.

Вы можете петь в душе. И таких способов бесчисленное множество. Главное соберитесь и найди их.

Способ третий: Хобби помогает выйти из депрессии

Какое Ваше хобби? Что Вы делаете для души?

Конечно, в идеале, если Вашим хобби является Ваша работа, но, к сожалению, так получается у немногих людей.

Возможно, Вы любите читать книги, петь, слушать музыку, шить.

Лично я обожаю читать детективы. В трудные моменты своей жизни, я могу лежать и читать часами. Мое внимание полностью переключается на чтение.

Способ четвертый: Спорт и физическая активность

Каким образом спорт поможет Вам выйти из депрессии?

Депрессия может долго не проходить только тогда, когда человек живет пассивной жизнью. Депрессия не может быть в подвижном и активном теле.

Депрессия и активность — это два несовместимых понятия. Либо победит активность, и Вы выйдите из депрессии, либо победит депрессия и Вы войдете в пассивное состояние.

Как вода и огонь — они не могут существовать в одной точке.

Осознанно заставьте себя активно двигаться. Начните заниматься спортом, посещайте спортзал зал. Бег — лучшее средство от депрессии. Бег приводит весь Ваш организм в движение. Вы набираетесь энергии и силы.

Способ пятый: Личностный рост

Начните читать книги по личностному росту и саморазвитии. Сейчас ее очень много. Большинство авторов выдающиеся личности, счастливы и богаты. Когда Вы читаете их произведения, Вы сами наполняетесь этими чувствами, и депрессивное состояние покидает Вас на какое-то время.

Скачай с сайта те же самые книги только в аудио формате. Они переключат Вше внимание.

Посмотрите или посетите какие-нибудь тренинги. Живые тренинги переключат Ваше внимание минимум на неделю. Такие тренинги очень полезные и позитивные. Их посещают люди, которые стремятся к саморазвитию. Будучи в такой атмосфере, Ваше состояние резко изменится в лучшую сторону.

Запомни: главное — во время депрессии не оставайтесь со своим мозгом один на один. А то он Вас сожрет.

Способ шестой: Резинка миллионера

Резинка миллионера — это один из самых известных способов, который помогает избавиться от негативных мыслишек. В чем ее суть? Наверняка Вы знаете резинки, которыми обматывают стопку денег. Вы берете одну такую резинку и одеваете ее себе на руку.

Каждый раз, когда Вы подумали негативно, оттягиваете эту резинку, и она больно бьет Вас по руке. К счастью или несчастью, она довольно сильно бьют Вас по руке. Возникает боль — и Вы переключаете свои мысли с негативного на эту самую боль.

Вы прерываете поток негативных мыслей. Потом опять, когда мысли уходят в негативное русло, Вы оттягиваете резинку и отпускаете. Снова боль и мысли снова переключаются. Вы создаете в своем сознании якорь: негативные мысли равно боль.

Таким образом, Вы отучаетесь мыслить негативно. Сначала будет больно, Вы порвете кучу таких резинок (достаньте сразу несколько десятков). Но постепенно, негативных мыслишек будет становиться все меньше и меньше.



Способ седьмой: Слезы — лучшее лекарство от депрессии


Когда хочется — плачьте. Не надо себя сдерживать. Есть такая фраза — «слезами делу не поможешь». Но как бы то ни было, себе Вы точно поможете. Через слезы Вы очищаетесь. Тот негатив и боль, засевшие внутри Вас, исчезают через слезы.

Вы даже можете смотреть специальные фильмы, чтобы вызвать слезы. Поплачьте вдоволь. А когда начнете плакать над фильмом, вспомните о своих проблемах и переключи свой плач с фильма на свою боль. Таким образом, Вы выплачете весь скопившийся негатив.

Мужчинам применить этот способ намного труднее. Их с детства приучали не плакать, ведь это не по-мужски. А вот злоупотреблять алкоголем из-за постоянного стресса — это очень даже по-мужски. Мужчины — плачьте смело!

Слезы — очень мощный способ, который поможет быстро выйти из депрессии. Выплачьте свою депрессию и шагайте вперед.

Способ восьмой: Ругаться и кричать

Здесь я не коим образом не говорю, что Вам нужно ругаться с кем-то или кричать на кого-то. Для того чтобы выйти из депрессии, Вам необходимо выругаться и выкричаться самостоятельно.

Лучше всего это сделать в лесу или в парке, где точно никого нет. Вы можете дома громко включить музыку и высказать все... Только нужно, чтобы дома Вы были одни. Громкая музыка заглушит Ваш рев и крик.

Теперь Вы знаете как избавиться от депрессии. Так что не медлите с этим. Чем быстрее Вы выйдите из депрессивного состояния, тем быстрее Вы вернетесь к жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 14:53

У меня есть несколько вариантов, которые помогают выйти из депрессии:

1. Читаю книги по позитивной психологии и личностному росту.
2. Смотрю комедии... Фильм "Отпуск по обмену" и сериал и фильмы "Секс в большом городе" АБАжаю их))))
3.Начинаю драить квартиру, перебирать ящики, мешками выкидываю чего-нибудь.
4. "Мафия" кстати тоже очень помогает, кто может дать больше позитива, чем девочки с нашего форума сердца
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 17:05

Депрессия – это внутренне состояния человека при котором он испытывает упадок сил, недомогание, чувство тоски, тревоги, ненужности, безразличия. В депрессии человек способен на сумасшедшие поступки такие как самоубийство. Депрессия убивает человека, она ослабляет характер, опускает чувство собственного достоинства, убивает самооценку. Депрессия вносит негатив в жизнь человека, в депрессивном состоянии человек не совсем адекватно относиться к сложившейся вокруг обстановке.
И поэтому вопрос как выйти из депрессии самостоятельно нужно разрешить как можно быстрее, пока эта депрессия не завела человека в тупик, выход из которого – суицид. В принципе, выйти из депрессии не очень сложно. Если вы достаточно позитивный и целеустремленный человек, способный адекватно оценивать остановку, то практически без проблем выйдите из депрессии, хотя такие люди практически не впадают в депрессию.
Чаще всего в депрессивном состоянии можно заметить домохозяек и офисных работников среднего и низшего звена. Эта так называемая группа риска. Женщины по природе вещей подвергнуты больше мужчин депрессивному состоянию. Из за высокой эмоциональности они попадают в ловушку, построенную своими эмоциями. У мужчин чаще всего развивается скрытая депрессия, которая еще хуже. Скрытая депрессия начинает свое развитие незаметно для самого человека. Когда она проявляется в открытой форме, то помочь человеку может только профессиональный психолог.
Самыми распространенными причинными депрессии являются большие проблемы на работе или в личной жизни. Разрыв с партнером или развод с любимой женщиной или увольнение с работы. Вот самые популярные причины. Так же сюда можно отнести смерть близкого человека, большие финансовые долги, серьезное заболевание. К менее распространенным можно отнести такие, как лишение водительских прав, потеря имущества, переезд, расставание с девушкой и другие.
Как самостоятельно выйти из депрессии. Для того, что бы это сделать, нужно для начала осознать, что вы в депрессии. А если вы в ней, то это не сложно понять. Если вам стало скучно, вы испытываете чувство вины, если вам не охота не с кем говорить, если кажется, что ничего не исправить и ничего не вернуть. То скорее всего, вы впали в депрессивное состояние.

Вам нужно осознать то, что вы в депрессии. Именно осознать, понять, что вот она, уже здесь и именно по этой причине вы ничего не хотите, а не по тому, что у вас просто сегодня нет настроения. Не нужно надеяться, что все пройдет самом собой, депрессия – это не отсутствие настроения, хотя как таковое это является составляющим, но все же это совершенно другое, гораздо более серьезное состояние души. И побороть это состояние нужно самому, никто кроме вас не поможет вам. Не нужно думать, что кто то за вас выйдет из вашей депрессии, именно ваше осознание проблемы поможет из нее выйти.
Для того, чтобы самостоятельно выйти из депрессии, не нужно делать ничего сверхъестественного. Всего лишь простое осознание проблемы и все. Лишь осознав проблему, вы сможете начать свое излечение.



Питание — очень важный фактор для выхода из депрессии. Ученые уже давно установили, что сладкое очень хорошо помогает избавиться от депрессии. В частности, шоколад — лучшее средство от депрессии. Шоколад помогает мозгу вырабатывать гормон счастья, который в свою очередь поднимает настроение. А если оно у человека хорошее, он по определению не может быть в депрессии. Помимо сладко в пищу нужно употреблять все, что нравиться, но не стоит переедать. Так как обжорство может привести к появлению лишних килограммов, что для некоторых может стать причиной очередной депрессии. Кушайте но в меру.
Спиртное — то, что совсем не помогает самостоятельно выйти из депрессии. Вопреки распространенному мнению, алкоголь помогает выйти из депрессии? Это совершенно не так. Напиваясь, человек может на какое-то время и чувствует себя лучше, но это только на время, потом приходит похмелье, которое несет в себе физическое недомогание, которое только усиливает «нервное расстройство». Помимо этого, выпивая, человек, только получит проблем, которые в месте с похмельем и депрессией бьют еще сильнее, от чего суицидальные мысли могут посещать человека все больше.
Физические упражнения очень хороши. Занятия спортом еще никому не вредили. Поэтому займитесь спортом, желательно на свежем воздухе. Свежий воздух в паре с физическими упражнениями — лучшее лекарство от депрессии. Бегайте по паркам, отдыхайте на пляжах, ходите в спортзалы или тренируйтесь дома.
Общение с друзьями очень полезно, чтобы выйти из депрессии самостоятельно. Стремитесь к общению на любые темы, не связанные с причинной депрессии. Общайтесь не только с друзьями. Со всеми подряд, заводите новые знакомства. Общайтесь, общайтесь и общайтесь, не оставайтесь одни. Остаться одному — значит остаться один на один со своей проблемой, чего не стоит делать в депрессивном состоянии.
Неплохо бы погулять по людным местам, скоплениям людей. В таких местах полно нищих и просящих подаяния, ваша цель подавать таким людям. Именно подавая деньги просящим, ваше внутренне сознание начнет успокаиваться под действием объективных факторов, которые будут говорить вам о том, что есть люди, у которых дела гораздо хуже чем у вас. Вы начнете понимать, что ваша депрессия — это всего лишь блажь. Блажь, которую вы лелеете, плача и распуская сопли. Общение с близкими и родственниками помогает отвлечься, плюс ко всему они могут оказать моральную и другую поддержку. Именно поэтому это так важно при депрессии. Даже находясь в обычном людном месте, будь то супермаркет, кинотеатр, закусочная или людная улица, вы сможете почувствовать себя лучше.
От депрессии можно избавиться трудом. Труд лечит многие душевные болезни. Труд помогает выйти из депрессии. Начните упорно работать, беритесь за любую работу, какая только попадется. Займитесь генеральной уборкой дома, разберите старые ненужные вещи, начните ремонт дома или на даче. Сделайте, что нибудь своими руками или почините старый сломанный шкаф или сервант, починку которого вы уже давно откладывали. Как самостоятельно выйти из депрессии — это гораздо легче трудясь.
Избавиться от депрессии можно изменившись. Как говорит народная мудрость «Не можешь изменить ситуацию — изменись сам и проблема уйдет». Суть избавления от депрессии в этом случае заключается в том, чтобы найти причину депрессии прежде всего в себе. Именно осознавая причину возникновения депрессии в следствии своих действии – высшее понимание проблемы. Не стоит скрывать, что этот способ как самостоятельно выйти из депрессии очень сложен, так как подразумевает под собой высшее осознание проблемы. Только человек с высоким осмыслением ситуации может понять как выйти из депрессии подобным путем. Ведь когда человек в депрессии, он мало задумывается о причинах у путях выхода из нее. Бывает даже без посторонней помощи человек не может понять, что он в депрессии и думает, что у него просто плохое настроение и оно скоро наладиться и все пойдет своим чередом.
Если у вас глубокая, запущенная депрессия, выхода из который вы не видите, то вам стоит обратиться к профессиональному психологу. Психологи живут тем, что выводят людей из депрессии. Психолог пропишет вам курс для выхода из депрессии, возможно с употреблением лекарств. Не бойтесь идти к врачу потому, что депрессия — это реальное психологическое расстройство, которое нужно лечить профессионально.
•Рекомендации по выходу из депрессии от Алексея:

Здравствуйте, друзья!!! Думаю нового не напишу, но кому-то будет интересно посмотреть на одну и ту же ситуацию, но под другим углом изложения мысли. Постараюсь кратко

Причина депрессии — мысли:

— мысли о смысле жизни, а ведь смысла жизни можно так и не найти
— мысли о прошлом, которое зачастую неудачное
— мысли о будущем, которое кажется бессмысленным без смысла жизни, исходя из этого становиться отрицательным и отторгаемым. Так как присутствует неуверенность в выполнении наипростейших целей, да и ЗАЧЕМ? Думаю многим этот вопрос знаком.

Разберемся в мыслях по их причинам:

1. Ищем смысл жизни.
2. Анализируем прошлое с его минусами (зачастую плюсы мы просто не видим).
3. Не строим планы на будущее, так как гнетут мысли двух первых пунктов.

Т.е. если найти ответы на 1-й и 2-й пункты, то 3-й сам высвобождается и жизнь в будущем становиться НУЖНОЙ!

Попробуем избавиться от мыслей 1-го и 2-го пункта. Начнем со 2-го, будем последовательны, так как они связаны с прошлым.

2. Анализ прошлого сидит в нашей голове, в наших мыслях уже ПОДЫТОЖЕННЫЙ, с определенными выводами. Может откажемся анализировать свое прошлое на 1001 раз? ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ И ИТОГИ ДАВНО ПОДБИТЫ, ХВАТИТ!!!

С этого момента с прошлым покончено!!! Поставьте визуальную прочную стену между прошлым и настоящим!!! У нас, друзья, должно остаться настоящее и будущее!!!

Переходим к самому главному — смыслу жизни, 1-й пункт.

1. Смысл может быть только один — «жить без депрессии», так как жить с депрессией, мягко говоря, тяжело.
Эта тема сложна с одной стороны, но в тоже время проста. В зависимости как на это смотреть.

На данный момент большинство думают: «Пока нет смысла жить и жить не хочется, зачем, для чего?»
Грустно, не так ли?

А теперь переворачиваем монету и получаем:
«Смысл жизни обязательно найдет меня сам, когда я начну жить! Когда я буду в игре! Когда я буду в онлайне!»
Пока не начну жить, буду находиться вне связи, вне поиска, а может «смысл» уже не раз пытался найти меня. А я не читаю входящие сообщения в личке, так как меня нет в онлайне уже год, два, три...? И только Вам решать сколько это будет продолжаться 4, 5, 6 — 10 лет?

Что же такое жизнь без депрессии? Жизнь от которой получаешь огромное удовольствие сегодня и ждёшь когда смысл «постучится в друзья» и там уже только Вам решать добавить или отказать.

ВСЕМ УДАЧИ И ПОЗИТИВА!!!

P.S. Жизнь — это отнюдь не зебра из черных и белых полос, это шахматная доска. И на ней всё зависит от твоего хода.

Сегодня начинаю новую жизнь без ДепресснякА! Буду очень рад если хоть один человек прочитавший эти мысли, выйдет из депрессии!
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaRomanova
Мама новичок
Мама новичок
IrinaRomanova

Настоящее имя : IrinaRomanova
Сообщения : 4
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 14:36

Lvenok пишет:
нужно идти в спортзал: факт. От этого все депрессии пропадают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 15:30

Кубик-Рубик пишет:
Вам нужно осознать то, что вы в депрессии. Именно осознать, понять, что вот она, уже здесь и именно по этой причине вы ничего не хотите, а не по тому, что у вас просто сегодня нет настроения. Не нужно надеяться, что все пройдет самом собой, депрессия – это не отсутствие настроения, хотя как таковое это является составляющим, но все же это совершенно другое, гораздо более серьезное состояние души.
и как только вы осознали или заподозрили у себя депрессию, то тут же собрали себя с дивана, или где вы там лежите тихонько в углу и мечтаете о смерти, и дотащили себя до врача-психиатра. так как депрессию немедикаментозно еще победить не удавалось никому. это не ИМХО. все остальное, от чего помогает пить, курить, петь и танцевать - это , к счастью, не депрессия. а если уж вы думаете про секс с мужем - так это вообще прекрасно и восхитительно.
а вообще, как только у вас набралось несколько признаков депрессивного состояния и вы больше лежите, потеряв интерес к жизни, то не тяните и не надейтесь, что пройдет. дойдите до врача и врач вам и диагноз подтвердит/опровергнет и полечит , если нужно. и будет и вам счастье, и мужу, и детям.
за безаппеляционность прощения не прошу, в теме разбираюсь. просто немного рассерженна. читай
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina_N
Мама новичок
Мама новичок
Irina_N

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 16
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 19:16

Меня от депрессии спасает моя кошечка и кусочек шоколада)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 19:42

Irina_N, и даже мысли о суициде исчезают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 19:50

Osa пишет:
Irina_N, и даже мысли о суициде исчезают?
Very Happy co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 21:43

Тут кажется кто-то хандру с депрессией путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 04:44

Helen, все? Very Happy
Девы, вот чудесный тест на наличие депрессии и прицепом и на тревожность тыц
депрессию ни с чем не перепутаешь - она как одеяло, которое не возможно скинуть.
давайте, что ли , признаки сюда перекопирую :
Эмоциональные проявления
* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
* снижение интереса к окружающему
* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
* нарушения сна (бессонница, сонливость)
* изменения аппетита (его утрата или переедание)
* нарушение функции кишечника (запоры)
* снижение сексуальных потребностей
* снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
* боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
* пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
* избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
* отказ от развлечений
* алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления
* трудности сосредоточения, концентрации внимания
* трудности принятия решений
* преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
* мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
* мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
* наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
* замедленность мышления

Для постановки диагноза "депрессия" необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.

Read more: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=113#ixzz40rfmgvqi
то есть о чем я: можно котиков хоть внутрь принимать, а шоколад по себе размазывать, но депрессивная суть такова, что сил жить не остается, есть силы минимально функционировать.
не то чтобы в зал на тренировку - встать с дивана проблема.

Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 05:07

Osa пишет:
депрессию немедикаментозно еще победить не удавалось никому
10
Osa пишет:
но депрессивная суть такова, что сил жить не остается, есть силы минимально функционировать.
10
Потом панические атаки, и прочие прелести, и можно забыть даже как дышать...... А врачей бояться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 05:13

Масяня пишет:
. А врачей бояться не стоит.
да, Лена. и лечения боятся не стоит. совершенно. потом еще локти грызть будете : почему же я раньше не начала лечение!
да-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina_N
Мама новичок
Мама новичок
Irina_N

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 16
Подарки : Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty

Как бороться с депрессией? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с депрессией?    Как бороться с депрессией? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 17:13

Об суициде мысли не возникают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с депрессией?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница:как бороться?
» Сезонная хандра. Как бороться?
» Как бороться с запахом детской мочи???
» Дележ имущества - или как с этим бороться?
» Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-