Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 аэропорты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:03

Давайте делиться находками, как упростить-скрасить ожидание в транзитных аэропортах.
Так как у нас городок маленький и очень-очень мало прямых рейсов, то очень часто нам с вами приходится лететь транзитом через Екатеринбург,Тюмень, Москву и другие города.

давайте делиться информацией, чем можно занять себя, как упростить дорогу из/в аэропорт, если решили выбраться в город, время ожидания, если остались в аэропорту.
Кому-та эта инфа может показаться очевидной, а кто-то впервые в городе и не знает тонкостей.

Начну я.

Регистрацию на рейс можно проходить не только в аэропорту, но и:
1. онлайн, за 24 часа до вылета.
уже многие авиакомпании предоставляют услугу онлайн регистрации. Ютейр такую услугу предоставляет только по электронным билетам! я, например, очень пожалела, что не прошла регистрацию из дома, перед выездом в Сургут. Потому что на стойке нам девушка, мило улыбаясь, выписала посадочные места в середине самолета, через проход + место у окна дала левому чуваку, хорошо, что он уговорился и пересел на место через проход.. и это не смотря на то, что мы были вторые на регистрации.. при регистрации онлайн можно самому выбирать место где тебе хочется, а не те, что захотела левая пятка такой "милой барышни".

обещала Инне эту инфу, решила выложить в новой теме, вдруг пригодиться кому-нибудь еще.
2. в Москве, если вы едете в аэропорт аэроэкспрессом, вы можете зарегистрироваться на вокзале отправления.
- с Павелецкого вокзалав Домодедово;
ну вот, на Киевском во Внуково регистрация отменена совсем,
а на Белорусском в Шереметьево оставили регистрацию только для пассажиров без багажа Sad
3. если вы оба отрезка транзитного пути летите, скажем, Ютейром, то можете пройти регистрация и сдать багаж до конечной точки в начальной.

ПРО ДЬЮТИ ФРИ в Домодедово и Внуково


Последний раз редактировалось: Посторонним В. (Пн 19 Май 2014, 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:11

Посторонним В. пишет:
на стойке нам девушка, мило улыбаясь, выписала посадочные места в середине самолета, через проход + место у окна дала левому чуваку, хорошо, что он уговорился и пересел на место через проход.. и это не смотря на то, что мы были вторые на регистрации.. при регистрации онлайн можно самому выбирать место где тебе хочется, а не те, что захотела левая пятка такой "милой барышни".
я всегда прошу места рядышком, и мне милые девушки дают..... один раз только мы опоздали и последние прибежали на регистрацию, так рядом уже не было мест, но дядечка тоже с милой улыбкой с нами поменялся, так что спорный вопрос какой-то...

Посторонним В. пишет:
если вы едете в аэропорт аэроэкспрессом, вы можете зарегистрироваться на вокзале отправления.
Посторонним В. пишет:
если вы оба отрезка транзитного пути летите, скажем, Ютейром, то можете пройти регистрация и сдать багаж до конечной точки в начальной.
а вот этого не знала.. спасибо за инфу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:21

Посторонним В. пишет:
если вы оба отрезка транзитного пути летите, скажем, Ютейром, то можете пройти регистрация и сдать багаж до конечной точки в начальной.
у моих родителей так в москве в прошлом году чумодан во внуково оставили, вместо того чтобы в самолет его другой перевезти. Хорошо, что не сперли. Почему так говорю - мы этой весной взяли свои вещи, так хоть бы одна ссобака проверила - свои взяли, или еще чужие прихватили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:31

Натусикк пишет:
я всегда прошу места рядышком
знаешь, вот за 3 года, что летаю с ребенком, а это 14 раз или 7 туда-обратно, как-то привыкла, что нам всегда дают места вместе, причем, если не проходим регистрацию последними, то в начале салона. без просьб..
расслабилась, конечно, и считала это само собой разумеющимся.. поэтому была в легком шоке, тем более, что, как уже сказала, регистрацию проходили вторыми..
теперь буду знать, что это не само собой )
Helen пишет:
у моих родителей
ну, этой услугой я не пользовалась.. просто, знаю, что она существует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:37

Helen пишет:
мы этой весной взяли свои вещи, так хоть бы одна ссобака проверила - свои взяли, или еще чужие прихватили.
вот только в России сверяют багажные талоны, в Тае, Турции берешь сам с ленты, никто не проверяет, но если будет установлен факт совершения кражи, отвечать человек будет по законам того гос-ва, во многих странах это карается оооочень строго, тем более везде сейчас видеонаблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 21:52

Посторонним В. пишет:
3. если вы оба отрезка транзитного пути летите, скажем, Ютейром, то можете пройти регистрация и сдать багаж до конечной точки в начальной.
в феврале летели через Москву - нам отказали, так как у нас были электронные билеты, и это по какой-то ютейровской логике уже не транзит, а вот бумажные (брат прилетел 2 недели назад) - транзит besit чесговоря было неприятно, рассчитывали без чемоданов быть, камера хранения во Внуково оч дорогая Sad
Во многих аэропортах есть служба такси, в Домодедово точно есть, чем мне понравилось - подходишь, заказываешь машину и платишь деньги, потом приходит таксист и провожает тебя до машины (нам вещи помог нести, но незнаю, входит ли это в его обзанности). Мне было очень удобно, что с таксистом ненадо расчитываться непосредственно, потому как дело было в 3 часа ночи, и сурпризов ваааще нехотелось уже Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 22:01

Во Внуково чудесная комната матери и ребенка, очень чистая и опрятная, тётеньки очень приятные работают. Когда прилетаешь, сразу как выходишь из зала прилета слева медпункт, идешь туда и берешь справку на ребенка (до 7 лет!!!!) и с этой справкой в комнату. Сама комната на 2 этаже если по лестнице или на лифте поднялся - справа до упора. Там можно заказать еду детскую (готовят в соседнем ресторанчике), за кашу манную и куринную лапшу ручаюсь головой, оч. вкусно и многооооо Very Happy уже несколько лет там пережидаем. Еще мне нравиться звукоизоляция там хорошая достаточно, эти бесконечные объявления по мозгам не бьют! Сама "комната" состоит из: "приемной" Very Happy , игровой, спальни, кухни (микроволновка, холодильник, раковина, стол-стулья, детский стульчик для кормления) туалета (детски и взрослый унитазы и рукомойники) и незнаю, душевая это наверно (душ и боооольшая глубокая раковина рядом пеленальный стол). У меня есть несколько фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Вс 10 Июл 2011, 04:09

Алекс, там же ремонт такой делали, осталась еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Пт 15 Июл 2011, 18:50

Подскажите, пожалуйста, о комнате матери и ребенка в Ебурге. Если она есть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Пт 15 Июл 2011, 19:04

Девочки,а как с комнатами в шереметьево и домодедово?И сколько вобще до них из внуково добираться?А то прилетаем во внуково в 9,а из шереметьево (или домодедово,еще не знаю) только ближе к 5 часам Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 05:17

Лиса, скопирую еще сюда...

Про комнату матери и ребенка в ЕКБ - есть на втором этаже (по-моему терминал В, но там их два всего терминала, так что по указателям найдете быстро). Справку в медпункте нужно взять на первом этаже и туда предъявить.

Комната новая, отдельно спальня с кроватками, игровая комната с горками и качелями, холл с диванчиками и телевизором, туалетная комната чистенькая очень. Мы там в прошлом году когда в Крым летали (как раз с Ур.авиалиниями) сидели часов 5 примерно, мне понравилось там и Викушка нормально поиграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 06:48

Огромное спасибо, думаю не только мне пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 07:52

Margo, мы в прошлом году летали с такой стыковкой (в 9 утра прилетели во Внуково, а в 5 вечера вылет из Шереметьево). Добирались на аэроэкспрессе. на такси побоялись в пробках застрять, да и деть бы маленький- даже 2 часа в такси бы не высидел. Решили усложнить себе задачу Very Happy Если интересно могу подробно весь путь описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 08:02

Margo пишет:
Девочки,а как с комнатами в шереметьево и домодедово?
в Домодедово мы были несколько раз там большая комната матери и ребенка, но там нет кроватей только диваны и пускают 1ребенок+1 взрослый. Там есть кухня с детскими стульями, микроволновка и кулер с чистой водой.
в Шереметьево только в интернете смотрела, что есть (тоже у нас был неизвестен аэропорт вылета).

Быстрее всего добраться из Внуково до этих аэропортов (около 2-3 часов, если в пробку не попадёшь), цена примерно 2500.

Ещё можно из Внуково на аэроэкспрессе доехать до Киевского вокзала, потом на метро доехать до Павелецкого вокзала (от туда идёт аэроэкспресс до Домодедово) или до Белорусского вокзала (от туда идёт аэроэкспресс до Шереметьево). Цена 1 поездки на аэроэкспрессе 320 руб., маленькие дети бесплатно. Времени в пути много получается.

А ещё из ХМ с 21.07 по понедельникам и пятницам будут рейсы в Домодедово (авиакомпании Трансаэро). Мы специально купили себе тур с пятницы, чтобы спокойно долететь из ХМ в Домодедово и от туда уже на море.
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 08:23

Milena пишет:
Времени в пути много получается.
а нам так не показалась Embarassed успели еще по Москве немножко погулять, в кафешке пообедать.

Milena пишет:
(около 2-3 часов, если в пробку не попадёшь)
а вот это сильно напрягало, а если попадешь, то все 4-5, и ни туалета, ни кафешки...


Последний раз редактировалось: taniuchka (Сб 16 Июл 2011, 08:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 08:24

Milena пишет:
ещё из ХМ с 21.07 по понедельникам и пятницам будут рейсы в Домодедово (авиакомпании Трансаэро).
оооо,вот это класс!!спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 10:18

Мы ни разу не были в комнате матери и ребенка, не приходилось, всё время летали прямыми рейсами с ребенком. Поэтому у меня такой вопросик (может глупым покажется): туда пускают только маму с ребенком или папе тоже можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 10:24

Natusik пишет:
туда пускают только маму с ребенком или папе тоже можно?
каждом аэропорту свои правила. в Домодедово
Milena пишет:
пускают 1ребенок+1 взрослый
соответственно, если детей 2, то пустят обоих родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 10:33

Milena, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 10:37

Natusik, у каждого аэропорта есть свой сайт и можно информацию по интересующему аэропорту там найти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 10:44

Milena, мне пока без необходимости, просто вопрос созрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Вс 17 Июл 2011, 10:59

Для планирующих отдых в Турции с малышами хочу поделится своим опытом:
собраясь лететь домой из аэропрта Антальи имейте с собой в ручной клади значительный запас памперсов и детского питания, так как в случае задержки рейса (у нас например она составила 6 часов, но это явно не предел) в этом аэропорту вы не найдете ни того ни другого (аптеки нет, магазинчиков кроме дьюти фри и сувенирных нет (т.е памперсы просто негде купить, а свои у нас были в чемодане, который забрали на регистрации и добыть его нельзя было никаким чудом), а из еды в кафэшках только пиццы и прочий фаст-фуд, даже омлет не найти.
в общем хоршо что нашлись добрые люди и поделились с нами хотяб одним памперсом, только это нас и спасло: Пашке после посадки в самолет приспичило срочно покакать Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Вс 17 Июл 2011, 18:42

Solnyshka пишет:
в случае задержки рейса (у нас например она составила 6 часов
Solnyshka, ого, это какая авиакомпания была?
Solnyshka пишет:
значительный запас детского питания
блин у нас при вылете из Киправ в ручной клади было 3 коробки детского сока - отобрали 2!!! не какие возмущения, о том что это детское питание не помогли. Сказали 1 коробки сока ребенку достаточно!!! не хотелось себе настроение портить и идти искать какого=нибудь начальника, поэтому полтели с 1 коробочкой сока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 08:42

Milena пишет:
3 коробки детского сока - отобрали 2!!!

Елена, ограничение действует только на сок или пюрешки сюда тоже относятся? Я планирую брать в ручную кладь как минимум баночек 6, т.к. покушать мы любим. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : аэропорты Empty

аэропорты Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 09:22

Milena пишет:
Solnyshka, ого, это какая авиакомпания была?
Уральские авиалинии
Вернуться к началу Перейти вниз
 

аэропорты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-