Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 аэропорты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Июл 2011, 16:03

Первое сообщение в теме :

Давайте делиться находками, как упростить-скрасить ожидание в транзитных аэропортах.
Так как у нас городок маленький и очень-очень мало прямых рейсов, то очень часто нам с вами приходится лететь транзитом через Екатеринбург,Тюмень, Москву и другие города.

давайте делиться информацией, чем можно занять себя, как упростить дорогу из/в аэропорт, если решили выбраться в город, время ожидания, если остались в аэропорту.
Кому-та эта инфа может показаться очевидной, а кто-то впервые в городе и не знает тонкостей.

Начну я.

Регистрацию на рейс можно проходить не только в аэропорту, но и:
1. онлайн, за 24 часа до вылета.
уже многие авиакомпании предоставляют услугу онлайн регистрации. Ютейр такую услугу предоставляет только по электронным билетам! я, например, очень пожалела, что не прошла регистрацию из дома, перед выездом в Сургут. Потому что на стойке нам девушка, мило улыбаясь, выписала посадочные места в середине самолета, через проход + место у окна дала левому чуваку, хорошо, что он уговорился и пересел на место через проход.. и это не смотря на то, что мы были вторые на регистрации.. при регистрации онлайн можно самому выбирать место где тебе хочется, а не те, что захотела левая пятка такой "милой барышни".

обещала Инне эту инфу, решила выложить в новой теме, вдруг пригодиться кому-нибудь еще.
2. в Москве, если вы едете в аэропорт аэроэкспрессом, вы можете зарегистрироваться на вокзале отправления.
- с Павелецкого вокзалав Домодедово;
ну вот, на Киевском во Внуково регистрация отменена совсем,
а на Белорусском в Шереметьево оставили регистрацию только для пассажиров без багажа Sad
3. если вы оба отрезка транзитного пути летите, скажем, Ютейром, то можете пройти регистрация и сдать багаж до конечной точки в начальной.

ПРО ДЬЮТИ ФРИ в Домодедово и Внуково


Последний раз редактировалось: Посторонним В. (Пн 19 Май 2014, 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 10:10

Лиса пишет:
ограничение действует только на сок или пюрешки сюда тоже относятся?
да вобще любое детское питание должны пропускать без ограничений!Надо найти закон какой-то что-ли,или чем это регламентируется,чтобы носом их тыкать besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 10:36

Лиса пишет:
действует только на сок или пюрешки сюда тоже относятся?
сок и пюре относятся к категории жидкостей.
27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ №104 от 25 июля 2007 года «Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров» в России были введены новые меры по обеспечению авиационной безопасности.
Сейчас в салон самолета можно взять жидкости (к жидкостям относятся также гели, аэрозоли и крема) объем которых не превышает 100 мл. суммарным объемом до 1 литра. Все остальное, естественно разрешенное к провозу на воздушных судах, необходимо сдать в багаж (в т.ч. емкости объемом свыше 100 мл заполненные частично). Исключение в частности, составляют лекарства и детское питание, необходимое в полёте.
Однако разные аэропорты и авиакомпании по-разному трактуют правила провоза детского питания. Одни отвечают, что «ограничений на детское питание нет, однако питание должно быть в емкостях не более 100мл» . Другие, что перевезти в ручной клади можно любое детское питание, но только то, что необходимо на время полета.

А в каждой стране свой подход к понятию сколько можно взять питания на борт самолёта (мы только 1 раз при вылете с Кипра (аэропорт Пафас) столкнулись с тем, что у нас забрали сок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 17:09

Спасибо, Елена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 17:12

Да в России и то по разному, в ХМ строго следят, в Москве мы в прошлом и этом году спокойно провозили бутылки по 0.5 л (мы раньше приезжаем в аэропорт и пьем много в жару).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty


аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 17:57

в аэропорту перед досмотровой комнатой висит стенд в картинках что можно в ручную кладь. детское питание можно любое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июл 2011, 14:10

хочу написать о новопеределанном Внуково. терминал огрооооооооомный, еще не полностью "обжитый"
1. авиаэкспресс приходит теперь прям под аэропорт - сама не ездила, видела только указатель на эскалаторе. кстати, странная штука - регистрация и прием багажа на 2м этаже. подниматься с чумаданами надо на эскалаторе. ну или с тележкой/коляской - на лифте.. всего насчитала штук 8 лифтов.

2. банкомат Ханты-Мансийского банка располагается у дальнего правого выхода - если стоять лицом к аэропорту, недалеко от зоны прибытия..

в комнату матери и ребенка заходить не стала, даже не увидела где она, хотя прогулялись почти по всему аэропорту, в поисках банкомата..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июл 2011, 15:07

Milena пишет:
блин у нас при вылете из Киправ в ручной клади было 3 коробки детского сока - отобрали 2!!!
мы с Анталии когда летели в этом апреле, так у меня в ручной клади было 2 маленьких детских сока. Когда сдаешь багаж и шаришься по аэропорту в зоне дьюти фри, то в ручной клади может быть что угодно. А вот когда самы последний досмотр ручной клади перед посадкой идет, то там уже выискивают излишки. Нас досматривали девушка и парень, так вот парень докопался до наших 2 соков, я говорю, что это детям, их же двое. Он на своем, мол отдавайте. Девушка ему что-то по-турецки сказала, и он отстал от нас. Посидели в накопители полчаса примерно. За это время девчонки и соки выпили и булки поели. В самолет вообще сели только со сладостями из дьюти фри. Хорошо,что взяла пустых поильников, туда детям попросила в самолете воды налить, а сок пришлось взрослый им давать, но это нам не страшно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июл 2011, 15:24

с этими жидкостями...нас в Тае заставили, чтоб Егор продемонстрировал как он пьет из бутылочки "Агуша" воду, молоко в тетрапаках с трубочками забрали, а лететь то 8 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июл 2011, 16:12

Ласка, может надо было молоко в поильники перелить? если молоко стерилизовано,то хранится при комнатной тепературе, значит не должно было б за 8 часов испортиться. Как по закону кстати с возможностью что-то в детский поильник или бутылочку налить и на борт взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:15

Девочки, назрел вопросик, кто летал трансфером через Москву в Анапу аэропорт Внуково, как всё происходит, я летала 4 года назад трансфером, но там был старый ещё аэропорт, сейчас говорят его переделали, еду с двумя детьми одна, что то мне страшновато crazy , нужно багаж получать или нет? когда я выхожу с самолёта куда идти? Нужна повторная регистрация или нет? Или можно трансфером сразу в накопитель проходить и регистрация не нужна будет? в аэропорту Москвы, нужно будет ждать вылет 2ч.45 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 20:24

Лиса пишет:
Подскажите, пожалуйста, о комнате матери и ребенка в Ебурге. Если она есть? Smile
есть, точно, на втором этаже междугородние рейсы, терминал не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 10:34

Ксюша пишет:
есть, точно, на втором этаже междугородние рейсы, терминал н

Спасибо, Ксюша. Мы в том году летали через Екб, а в этом году решили через Москву. В Екб комната матери и ребенка понравилась, но нам не повезло со злыдней администраторшей, которая настоятельно рекомендовала не разбрасывать игрушки двум малышам по 1,3 года каждому, и очень нервничала, когда они ее не слушали crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Июн 2012, 19:48

а про Сургут аэропорт кто то может что то сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 04:26

Nana, могу немного. Колхозненький. Туалеты-дырки в полу. ДЕтская комната есть на втором этаже, справку у медика при этом надо брать на первом этаже. В саму комнату мы решили не идти, но там несколько помещений, спальня, игровая, может и туалет нормальный есть. Нам пару часов до вылета было, но мы так просто тусовались. Над зоной международных вылетов на втором этаже есть ресторан и ларек быстрого питания, между ними игровая зона. При нас ее рано утром намывала тетенька, пришлось ждать,пока она просохнет. В ресторане попробовали салат какой-то, майонез мне кислым показался, а дочам блины заказала, так они их очень долго готовили и принесли горяче-сырими. А в ларьке тоже ничего подходящего для завтрака детям не было. Даже простых булок. У нас был утренний рейс, из дома ночью выезжали, надеялись,что нормально позавтракаем в аэропорту, но увы-колхоз неасфальтированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 04:41

Зима, спасибо для старшенькой значит тоже тариться будем заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 04:54

Milka пишет:
Девочки, назрел вопросик, кто летал трансфером через Москву в Анапу аэропорт Внуково, как всё происходит, я летала 4 года назад трансфером, но там был старый ещё аэропорт, сейчас говорят его переделали, еду с двумя детьми одна, что то мне страшновато , нужно багаж получать или нет? когда я выхожу с самолёта куда идти? Нужна повторная регистрация или нет? Или можно трансфером сразу в накопитель проходить и регистрация не нужна будет? в аэропорту Москвы, нужно будет ждать вылет 2ч.45 мин.
мы летали в прошлом году, багаж в Москве оставался в самолете, но вот повторная регистрация была
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 05:03

Milka пишет:
нужно багаж получать или нет?
мы в Хантах багаж сразу до Анапы оформили, там и получили.
Milka пишет:
Нужна повторная регистрация или нет?
повторно регистрировались, на втором этаже, была регистрация безбагажных пассажиров.
Milka пишет:
когда я выхожу с самолёта куда идти?
на мой взгляд надо сразу идти на регистрацию и проходить досмотр, и там уже располагаться с детьми. Мы правда покушали до этого, там же на втором этаже, еда вполне приличная, но дорого. В накопителе там тоже всякие магазинчики, мороженое вроде было, но это наверное все было до переделки, хотя думаю хуже не стало наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 05:08

Ромашка пишет:
повторно регистрировались, на втором этаже, была регистрация безбагажных пассажиров.
Ромашка, всё таки регистрироваться надо Sad , спасибочки за ответ, ой как я переживаю, как я буду со своими детками одна, вдруг потеряюсь crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 05:49

Milka, не переживайте! все хорошо будет! на сколько я боюсь одна летать (точнее именно этой волокиты оформления), но всегда все хорошо! Багаж никогда по трансферу не получаем. сразу на регистрацию проходим и досмотр и все. Мне работники аэропорта всегда приветливые попадаются - все подскажут, направят! все у вас будет хорошо! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 06:00

anfeska пишет:
все у вас будет хорошо!
anfeska, спасибочки большое за поддержку цветы надеюсь, что всё будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 11:07

Гостья из будущего пишет:
Про комнату матери и ребенка в ЕКБ - есть на втором этаже (по-моему терминал В, но там их два всего терминала, так что по указателям найдете быстро). Справку в медпункте нужно взять на первом этаже и туда предъявить.

Комната новая, отдельно спальня с кроватками, игровая комната с горками и качелями, холл с диванчиками и телевизором, туалетная комната чистенькая очень. Мы там в прошлом году когда в Крым летали (как раз с Ур.авиалиниями) сидели часов 5 примерно, мне понравилось там и Викушка нормально поиграла.

полезная информация Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Июл 2013, 16:10

У кого-нибудь есть контакты проверенных московских такси, осуществляющих перевозку между аэропортами? (меня Внуково-Шереметьево, в частности интересует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Июл 2013, 16:35

Девочки, Мила, Посторонним В., недавно писала что-то про купоны на скидку в Duty Free и ссылку давала. Никак найти не могу. Ткните, плиз. цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Июл 2013, 17:02

Миланья2, тык там пост Милы
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : аэропорты - Страница 2 Empty

аэропорты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аэропорты    аэропорты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Июл 2013, 18:42

Елена, спасибо огромное. цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

аэропорты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-