Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:21

Девочки,поделитесь, что с детками читаете? (дошколятами) . Мы вперемежку с русскими народными сказками прочитали такие интересные книги:
- "Приключения желтого чемоданчика"
- Королевство кривых зеркал
- "Красная горка" Бианки
- "Приключения Буратино".
А вот Винни-Пух у нас не пошел, когда читала - сама путалась, кто, где, чего? И "Простоквашино" - тоже много непонятных для малышей моментов.
Еще откопали (в библиотеке) серию книг про домовенка Кузю (не то, что в мультике) - Еве (ей почти 5) очень нравится - там как раз приключения для ее возраста и понимания. Уже 3-ю книжку будем читать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:29

Моей еще только три года, читаю в основном стихи. Слушать вообще поздно стала - только месяца 2-3 интересно. Сказки самые простые. Но я еще сама долго не могу читать вслух - ринит. Наверное на дисках книжек накуплю, чтобы слушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:32

А моей Кате (2,7) понравились стихи Робина-Бобина-Барабека, Катауси и Мауси, про Храбрых портных и т.п. - она их наизусть выучила - теперь качаемся на качели и стихи декламируем.
Helen пишет:
я еще сама долго не могу читать вслух - ринит
- а я не могу долго читать вслух, т.к. в сон тянет сплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:35

мы любим стихи Барто. курочку рябу,конька-горбунька, репку и т.п малышковые сказки) особенно,где зайки,мишки.. уже что-то там стихам подвякивает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:35

LVENOK20, наверное когда читаешь, то меньше дышишь, поэтому и тянет от недостатка кислорода.
LVENOK20 пишет:
моей Кате (2,7) понравились
молодцы вы, моя может тоже потом нагонит, хз. Будет у нее тяга к литературе или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:44

У меня Настёна любит когда сказки, рассказы читаем. Любит Носова - Живая шляпа, Клякса, Ступеньки, Фантазёры,Метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:47

LVENOK20, у нас одного возраста детки (2006) нам еще очень нравится все истории про "Котенка по имени Гав", а также "Снежная королева", "Щелкунчик", "Пыльца фей и заколдованный остров", "Алиса в стране чудес", "Дядя Степа"....и тоже да !!! - это "Приключения Буратино".
С малышкового возраста начали читать "Сказки в картинках" (В. Сутеев), до сих пор перечитываем постоянно!
Сразу сделаю оговорочку, что все книги у нас новых изданий/переизданий с огромными красочыми картинками, большим шрифтом, в "Алисе" например есть даже двигающиеся элементы (тянешь за Алису - она вырастает)))). Такие книги читать - одно удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:55

о! Сутеев -тоже наш любимый автор! Люблю его картинки и рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 11:00

Зайка, точно, иллюстрации в книге - это важно! Моя младшая с удовольствием смотрит "Буратино" - там на каждой страничке - красочные картинки. (Позже сфоткаю и покажу книгу).
Зайка, мы из перечисленного вами многое не читали - спасибо за идейку! Про Алису - еще не додумалась ей читать... Интересненько... (сама люблю что-то почитать) - а чьего издания книжка, не скажите?
Сутеева мы исчитали вдоль и поперек - у нас много его книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 11:03

Олекша, мы тоже Барто любим. А еще книжки-картонки всякие (муху-цекотуху,мойдодыра, федорино горе, айболита). У Барто оказывается не только до боли известные стихи для малышей и малышек, есть и стихи для деток школьного возраста (нам такую книгу подарили).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 11:17

LVENOK20 пишет:
У Барто оказывается не только до боли известные стихи для малышей и малышек, есть и стихи для деток школьного возраста (нам такую книгу подарили).
ага) у нас большая книга её стихов))

а ещё любим книги-панорамы (картонные с вырезными-выпуклыми персонажами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 11:26

Я в основном стишки короткие читаю, или рассказики в стихах, с ними проще, я их все наизусть выучила. Сказски стандартные, типа "Репка", "Колобок", "Маша и медведь" и что-то еще в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 11:51

Я своей много читаю, в основном перед сном у нас ритуал, (ну и да, сначала я засыпаю, а потом уже ребёнка Very Happy )
начинали со стихов:
Барто, очень нравится сборник стихов "Мы играли в Паповоз". Катёна больше половины стихов оттуда знает, "Забавная зоология" Усачева
Нравится серия про медвежонка Паддингтона, сказки Пляцковского, по-моему, Сутеев, да, Чуковский.
в общем, преобладают стихи и сказки про животных.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 15:34

LVENOK20, Ой, про "Айболита" с иллюстрациями Сутеева-то я и забыла! "Айболит" -рулит!)))
Льюис Керролл "Алиса в стране чудес" с илюстрациями Зденка Башича, издательство ЗАО "РОСМЭН-ПРЕСС", 2010. Покупала на Озоне. В книге сокращенный вариант "Алисы" адаптированный как-раз на более младший возраст (с 4-х лет). В книге, кроме растущей Алисы есть еще открывающиеся окошки, секретики и надо еще искать ключики, чтобы в конце книги разгадать загадку.
А "Буратино" у вас наверное тоже адаптированный для малышей с картинками огромными на всю страницу (на каждой странице), еще в нашем детстве такие книги были. Я и детки обожаем эту книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 17:28

Зайка пишет:
А "Буратино" у вас наверное тоже адаптированный для малышей с картинками огромными на всю страницу (на каждой странице), еще в нашем детстве такие книги были. Я и детки обожаем эту книгу.
Да, Буратино у нас классный, и картинки очень четкие, и красивые, издательство "Проф-Пресс".
А еще нам понравилась книжка "про зайку Петю" (Станислав Мальцев). Там интересные истории про лесных зверей и много поучительных ситуаций (как раз для дошколят).
Тут недавно про Лягушку-путешественницу читали. Там было написано "мимо пролетало СТАДО гусей" - очепятка, видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 18:53

LVENOK20, у нас в стишке про гузей написано так:
"Ну летите как хотите,
Только ЗУБЫ берегите.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 18:58

Vozduh86 пишет:
Ну летите как хотите,
Только ЗУБЫ берегите
Shocked
это как зайчику ножки трамвайчиком переехало Shocked
заметила,что сейчас многие стихи и книжки таааак переворачивают roll eyes купили тут сказку про белоснежку,жуть какая-то,все сверху наголову roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 19:02

Чуда* пишет:
Любит Носова - Живая шляпа
у меня мальчики тоже любят очень этот рассказ, Димка если самому захочетсч почитать, то непременно "Шляпу" читает. Еще любимое - "Пес и кот", сказки Пушкина. Сейчас нравится ему больше заниматься по развивающим книжкам, особенно которые с наклейками. Сам сидит, разбирается, потом показывает результаты. А Алещке пока нравятся легкие детские сказки, стихи Барто, Михалкова
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 19:03

Margo пишет:
это как зайчику ножки трамвайчиком переехало

Айболита мы обычно хороом рассказываем, когда гуляем, идем куда-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 19:05

Мы стихи чаще читаем и ещё Чуковского ребенок любит слушать и цитирует сам. Сказки я читаю, но он их как фон воспринимает, пока не вслушивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Ср 13 Июл 2011, 17:07

А еще девчонкам понравились такие рассказы: "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик" (автора не помню), Винни-Пуха пытались начать читать - но читается тяжеловато - у них интерес пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Ср 13 Июл 2011, 17:13

Олекша пишет:
а ещё любим книги-панорамы
Полностью согласна, это классные книги, я сейчас планирую купить книжки панорамы "Дюймовочка", "Золушка" и "Кот в сапогах".
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 21:12

Год назад очень часто Лизавете читали книгу "Бада и Зоки".. Прям зачитывались..
Сейчас особых пристрастий нет, Пушкин не пошел, и "Маленький принц" тоже, читаем "Малуся и Рогопед", книжки про кроликов, "Как Маша поссорилась с подушкой!, "Умная собачка Соня", "Петька-Микроб", очень нравятся ей "Глупая лошадь" и "Улитка и кит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 10:08

Дочка обожала разные книги и в стихах, и сказки. А вот сыну не интересно. Ему интересно порисовать, порассказывать, а вот слушать не любит. Слушает только если я со старшей что-нибудь читаю. Сам редко когда просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 10:00

А своему читаю детские потешки, а приучать к чтению стала когда нам году еще небыло. он слушает внимательно парочки минут и все! потом боловство начинается! Ох уж эти детки - непоседы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Что мы читаем?
» Правила для мастеров. Читаем внимательно!
» Ищем женихов и невест нашим питомцам.
» Что подарить любимому?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-