Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 10:21

Первое сообщение в теме :

Девочки,поделитесь, что с детками читаете? (дошколятами) . Мы вперемежку с русскими народными сказками прочитали такие интересные книги:
- "Приключения желтого чемоданчика"
- Королевство кривых зеркал
- "Красная горка" Бианки
- "Приключения Буратино".
А вот Винни-Пух у нас не пошел, когда читала - сама путалась, кто, где, чего? И "Простоквашино" - тоже много непонятных для малышей моментов.
Еще откопали (в библиотеке) серию книг про домовенка Кузю (не то, что в мультике) - Еве (ей почти 5) очень нравится - там как раз приключения для ее возраста и понимания. Уже 3-ю книжку будем читать.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 24 Ноя 2015, 11:55

Valiys пишет:
вот никак не соберусь купить,хочу всю серию сразу
в инете есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2015, 19:40

Да знаю,что есть,руки не доходят Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Мар 2016, 09:10

Valiys, А на какой возраст книги Нестайко, посмотрела в интернет-магазине. Нам 3,6 рановвато наеврное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ал
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ал

Настоящее имя : Алёнушка
Сообщения : 686
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Мар 2016, 09:25

У меня как дочь в садик пошла. мы с ней вместе в библиотеку ходить стали. Там она себе сама книги выбирает. Очень любит Котенок по имени Гав и про животных. Мы уже столько много книг перечитали. денег бы не хватило. А библиотека это тема. Плюс она сама выбирает. что ей понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Мар 2016, 10:55

у кого-нибудь есть книга В. Нестайко "Удивительные приключения в лесной школе"? Кто уже прочитал и готовь дать на время почитать за вкусный презент (с возвратом конечно же)? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Мар 2016, 11:34

Мы за последнее время прочитали Волшебник изумрудного города, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, а сейчас читаем Королевство кривых зеркал. Теперь вот тоже В. Нестайко заинтересовалась я))
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:01

Virgo, вы с дочкой или сыном читаете эти сказки? нам 3,6 и мы пока только небольшие сказки читаем. Пробавала волшебника изумрудного города, незнайку, пока не идет у нас и другие длинные сказки. Мы читаем Остера про неразулучных друзей, Пифа, Чуковского, Ричард скарри, сутеева любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:07

elennka, мы тоже в 3,6 Сутеева читали, для длинных сказок пока не хватает терпения, а короткие затягивают и не надоедают.
еще любимая всеми нами "Умная собачка Соня" А.Усачев - смешные и забавные рассказы, которые потом дети примеряют на себе, очень хорошо запоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:15

elennka, мы все вместе читаем перед сном, сын слушает, не возмущается)) сын просит Маугли читать следующую, но вот она то точно еще тяжеловата для него. Чуковского долгое время читали, очень ему нравилось, Сутеева тоже любит, а всего остального из перечисленного вами мы даже не знаем Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:28

Virgo, муж купил книжку Остера, а там про котенка Гав, Пифа и про неразлучных друзей Пурика, мурика, шурочку и шурика, и еще что-то (еще не читали) Вот про неразлучных друзей мне и самой очень нравится. Там все рассказики вопросом заканчиваются. В общем подумать надо, и впринипе ребенок с половиной справился с первого прочтения, другие конечно подсказали. А пиф мне не сильно нравится, но тоже все со смыслом, сыну нравится, я ему где-то вопросы задаю по каждому рассказику, в общем интересное чтение получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэ-Мансиец
Папа
Хэ-Мансиец

Настоящее имя : 父亲
Сообщения : 1116
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty


Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:32

посмотрите Катю Матюшкину и Катю Оковитую.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:42

Солнечный Заяц пишет:
В. Нестайко "Удивительные приключения в лесной школе"?
глянула в Лабиринте, что за зверь, любопытно..надо как-нибудь тоже почитать


Солнечный Заяц пишет:
"Умная собачка Соня" А.Усачев
я все жду, когда у меня дочь до нее дорастет. Хочу сейчас взять, попробовать, посмотрим, понравится ей или нет. Текста сплошного еще многовато, мне кажется


elennka пишет:
Ричард скарри
и как вам? Мы как-то читали его "Спасибо и пожалуйста. Книжка о хорошем поведении" - вроде бы полезная книга, но оформление и смех и грех, что называется Very Happy вообщем, я читала придирчиво и много смеялась на курьезными несуразицами и некоторыми неоднозначными картинками Embarassed crazy


Мы тут взяли почитать книги про фей, российской писательницы Ольги Колпаковой "Как фея Колючка вылечила Лето" и "Как фея Колючка придумала качели" - дочке нравится. И картинки хорошие
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 10:59

elennka, у нас на ура идут стихи сейчас(и раньше) Маша Рупасова "С неба падали старушки" - просто хит. ну и Хармс. читаем и ржем Very Happy
и неожиданно увлеклась наша почти 6ти летка "Приключениями Алисы" К. Булычева, Биологическая детская энциклопедия настольная книга и детские энциклопедии Росмэновские. я уже писала, что "Петсон и Финдус" прекрасно заходили лет с 3х, и пришла пора "Муми-троллей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 11:06

Osa пишет:
и пришла пора "Муми-троллей".

здорово! А мою они пока не устраивают что-то, а мне уже так хочется их с ней читать умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 14:32

Osa, А я даже не слышала про книги Маши Рупасовой, Хармса и другие, про которые вы писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 14:36

А еще недавно подарили книжку из серии Полезные сказки (автора нет вроде на ней). В лабиринте, если забить в поиск, то выдаст 5 книжек. Очень нравится. Хотела другие купить, но пока они отсутствуют


Ричард скари у нас 2 книги: Забот полон рот. Тут мало страничек, и толстые они. Сын не любит, зря купила. А вот "С утра до вечера в городе добрых дел" очень любим эту книгу. Может каждый день по несколько раз рассматривать. Но там много машинок, а это все для нас, мы в каждой книге их ищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 15:45

Мама Анюши-Топотуши пишет:
а мне уже так хочется их с ней читать
и я еле дождалась
Very Happy
elennka пишет:
Хармса
да ну? Smile слышали-слышали! просто, может, не знали, что это он Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 16:12

Osa пишет:
пришла пора "Муми-троллей"
я никак не куплю муми-троллей. Нет хорошего издания..

Петсон и Финдус идут для детей разных возрастов. Особенная фишка- иллюстрации! Свои рассказы можно сочинять! А квест - найди муклу?! В общем, супер серия!
Для мальчика у нас хорошо пошли книги про Мулли Мека, как машину строил, лодку

Про умную собачку Соню до сих пор вспоминают, хотя читали давным давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 17:07

СКАЗКА пишет:
А квест - найди муклу?!
да!!!! co_ol
СКАЗКА пишет:
Про умную собачку Соню до сих пор вспоминают, хотя читали давным давно
вот что я возьму в библиотеке
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 17:16

elennka, вот , например:
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ

Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 18:16

Osa пишет:
вот что я возьму в библиотеке
в какой библиотеке берешь?
Помнится несколько лет назад нужна была книга Воронковой, пришла в детскую (не сгорела еще на тот момент).. Еле в закромах библиотекарь отыскала... Какая же она была замызганная, грязная, потрепанная. Неприятно держать в руках. А в окружной не нашлось нам Воронковой..
И вот теперь не ходим по библиотекам
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 18:17

СКАЗКА, Наташ, на Доронина, которая) нам пока хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 18:24

Osa, спасибо, Аля, поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2016, 20:00

Доброй ночи.
Все детки уже взрослые?Хорошо сидят слушают?
У нас чтение за едой сейчас. читаю и как она может по Муху-цокотуху уплетать я поражаюсь и Тараканище ещё.
Скпжите,с какого возраста детки сидят и слушают стишки,скпзки о начала до конца?Может я что то не то читаю.Поделитесь репертуаром. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?    Что мы читаем нашим малышам-дошколятам? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2016, 02:11

Высотка пишет:
с какого возраста детки сидят и слушают стишки,скпзки о начала до конца?
ой, я не помню совершенно) помню только, что у меня Егор под стихи танцевал в 1,5 года. еще помню, что в 3 года он в саду в первый же день рассказал "Федорино горе", то есть я ему читала и короткие стишки и длинные. Сашка не всегда лежит и спокойно слушает - она активно вовлечена Very Happy 100500 вопросов если книжка новая, а если уже читали и перечитываем, то уже может спокойно послушать. а с какого возраста совершенно не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что мы читаем нашим малышам-дошколятам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Что мы читаем?
» Правила для мастеров. Читаем внимательно!
» Ищем женихов и невест нашим питомцам.
» Что подарить любимому?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-