Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Переезд в Ханты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 15:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня намечен на начало августа переезд в ваш город. Подскажите, пожалуйста, мне еще пригодятся летние вещи: сарафанчики, босоножки, детское летнее.ю или у вас уже не будет жарких денечков?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 06:21

НастоящаЯ, а вы если с позитивом настроены ехать сюда, то не спрашивайте никого Very Happy
сколько людей столько и мнений. Я ехала ничего не знала, ни про цены, ни про мошек, и 11 лет назад тут все гораздо печальнее было и с магазинами и с кружками для детей.
Главное, чтобы работа была и желание работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 06:35

НастоящаЯ, Переезд в Ханты - Страница 9 896426774
Все познается в сравнении, смотря от куда вы приехали. Я очень люблю Ханты, спокойно, красиво, проблем не с садом, не с школой наша семья не ощутила. в Хантах мы с 2006 года как то вот все у нас здесь сложилось и работу нашли... Приехали в ХМ с двумя сумками и ребенком под мышкой, не посуды не мебели (обстоятельства такие были) и ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 06:42

оленчик пишет:
не посуды не мебели (обстоятельства такие были) и ничего..
а мы, а мы, а мы - с одним утюгом! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 06:48

НастоящаЯ, приезжайте, Ханты отличный город (10 лет назад переехала), а если бы не было мошек, это вообще был бы рай на земле Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:08

Мне кажется Вы уже имеете информационный ресурс- наш форум, тут и общение и помощь сможете найти.

Всё зависит от того от куда Вы приедете, ведь цены, менталитет, отношение к приезжим везде разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
НастоящаЯ
Мама новичок
Мама новичок
НастоящаЯ

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 6
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:18

Вообще мы из Донецка, сейчас проживаем в Томской обл., мужу предлагают работу, вот, рассматриваем варианты.
Здесь мошкару пережили нормально, хоть местные и говорили, что из-за большого кол-ва воды ее в этом году было много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:25

ну подумайте, будет ли новая получка и текущие затраты с нашими ценами лучше чем где вы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:28

Helen пишет:
с нашими ценами лучше чем где вы сейчас.
Лена, ну причем тут лучше)) может быть все тоже самое будет, зато какая тут красота у нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:33

Медведица, это дело вкуса, мне например в москве нравится природа, там дворы в липах утопают, такой ароматище, дубы, клены, и т.п. кусты сирени цветы гроздьями, шиповники. Я там с удовольствием гуляю пока в отпуск ездим. В САО там живем возле ботсада и теперь уже вднх. А здесь что? Это ответ на красоту именно. Про остальное не пишу, где лучше и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:38

Helen пишет:
А здесь что? Это ответ на красоту именно.
я очень люблю хвойный лес. аккуратный чистенький город.

Helen пишет:
мне например в москве нравится природа, там дворы в липах утопают, такой ароматище, дубы, клены, и т.п. кусты сирени цветы гроздьями, шиповники. Я там с удовольствием гуляю пока в отпуск ездим.
отпуск-отдых - это одно (летом везде круто, зимой в Москве грязюка и слякоть, кстати и солнца практически нет - смог висит), а жизнь со всеми бытовыми и рабочими вопросами - это другое, я пожила (не в отпуске/отдыхе) в разных городах, и как бы для себя решила, что в небольшом городе мне жить комфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:42

Медведица, не ну это другой вопрос, у меня муж тоже там поездив с работы на другой конец москвы был рад что тут дорога занимала 5 мин и он может свалиться на диван и проводить вечер у компа. Это на тот момент у нас детей не было. И забот не было. Здесь же я так понимаю причина переезда наверное не в смене чисто местности, большинство то все равно меняет из-за более высокой з/п. А тем более что сейчас стало, у меня муж приехал получал больше тут, т.к. платили выход в выходные, премии были, биатлон и всякое, а как комарова продала той же самой москве то и все. Чистый оклад и радуйся что не сократили. А да, детям даже льготный проезд отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:45

Helen пишет:
Здесь же я так понимаю причина переезда наверное не в смене чисто местности, большинство то все равно меняет из-за более высокой з/п.
по разному бывает, большая ЗП, не гарантирует комфорт проживания и счастья какого-то каждодневного))  нет стрессов 1,5-2 часа в пробках или метро стоять - это ж круто. главное чтобы на жизнь в принципе хватало, чтобы впроголодь не жили. а так-то запросы у всех разные, кому и инфинити подавай, кому и форд фокус норм))


Последний раз редактировалось: Медведица (Ср 14 Окт 2015, 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:48

Медведица, ну в такое время я думаю все стремятся к этому, хотя бы к большей, а то цены растут, а з/п на уровне... Ладно, в общем, лирика это все. Молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:50

Helen пишет:
ну в такое время я думаю все стремятся к этому, хотя бы к большей, а то цены растут, а з/п на уровне... Ладно, в общем, лирика это все. Молчу.
да везде счас *опа, кроме Москвы, но и она не резиновая и люди поэтому там чаще злые и нелюдимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 08:55

Медведица, это понятно, но может в более крупном городе есть больше мест куда устроится можно. Тем более они не привязаны жильем, школой ребенка и т.п. Мужу тоже вон в других городах предлагали, и по округу, но посчитали в итоге если тут квартира и т.п. смысла особо нет, т.к. там получка не настолько велика. Не известно у девушки кто муж. Может врач хороший. Поработает тут, потом уедут в Сургут или ту же Москву Very Happy , или куда там все уезжают у нас, как чаще получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 09:31

Туся пишет:
Nana пишет:
очень много, прям сильно
если в центре и в лес не заходить - то нормально, даже комары не сильно достают
если гулять с ребенком хоть по центру хоть в парке их очень много
Медведица пишет:
может быть все тоже самое будет, зато какая тут красота у нас!
мне и тут нравиться природа и  в Крыму, Украине,  и прочее.
Жить здесь нравится что город спокойный и красивый, но  с удовольствием переехала бы  еще куда то более южнее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
НастоящаЯ
Мама новичок
Мама новичок
НастоящаЯ

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 6
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 09:57

Все мы разные, и каждому нравится свое... Wink
Кто-то в маленькой деревушке всем доволен, а кто-то и с хорошей з\пл в мегаполисе жалуется на плохую погоду, з\пл и еще что-нибудь...
А по-поводу юга, не жаркое лето намного лучше жары и днем и ночью, особенно в городе, когда дышишь пылью асфальта и гулять с ре невыносимо. Как мне показалось, но опять же... каждому свое...
Одно поняла точно, что путешествие на 2-3 нед. очень мало, чтоб узнать регион, людей и особенности жизни в нем. На год как минимум нужно Very Happy, чтоб все времена года на собственной шкуре прочувствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:26

НастоящаЯ, в Томске с з/п получше, правда это я со стороны ИТ сферы сужу, и возможностей побольше, квартиры подешевле, а вообще конечно смотря где работать и кем. Из неприятного у нас это мошки и кислородное голодание, я его сильно ощущаю, а так садики у нас хорошие, школы тоже, преступность на низком уровне, единственное за рулем много ид***ов, а в целом нормально у нас, раньше было супер, теперь просто нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:32

Oksena пишет:
много ид***ов
в Томске больше, летом была, все едут так как им надо - главное правило))) у нас на контрасте заметно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:36

НастоящаЯ, уточнение про лето, это просто название летнего периода. Настоящего лета  в Хантах давно не было.
Это если год два пожить, то это всё равно, а вот если для постоянно места жительства - не очень.
Ну и не забывайте, что тут добывают нефть и газ, и экология тут ни какая.
Ну а про спокойный город - такой же как и большинство других небольших городов России. Просто у нас тут информационный вакуум повышенный crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:40

НастоящаЯ, вашему мужу тут какую з/п предлагают? если меньше 40 тыс и без обеспечения жилья я бы не стала сюда рыпаться. Квартиры снимать дорого, комнаты тоже немало, цены на товары дорогие (одеть детей на зиму/обуть) В Томске не была поэтому не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:42

*Тигра* пишет:
Ну и не забывайте, что тут добывают нефть и газ, и экология тут ни какая.
по сравнению с Донецком у нас хорошо) там черная угольная пыль ни от чего не отстирывается, зимой так и снег черный, бррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:43

*Тигра* пишет:
Ну и не забывайте, что тут добывают нефть и газ, и экология тут ни какая.

Расшифруйте, что тут в городе загрязнено так?)
Рядом с Томском город спутник Северск - там Сибирский Химический Комбинат находится, периодически бывают радиационные выбросы и всяких хим.в-в.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:51

Медведица, а у нас над городом купол, что ли установили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 9 Empty

Переезд в Ханты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 9 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:14

*Тигра*, в самом городе никаких практически производств, какие конкретно примеси вредных веществ в атмосфере есть? дайте офиц информацию, а не "мне кажется".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переезд в Ханты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району
» Повергло в шок!
» Переезд
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Ханты-Мансийский слингоклуб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Беседка-