Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Переезд в Ханты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 12 Июл 2011, 15:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня намечен на начало августа переезд в ваш город. Подскажите, пожалуйста, мне еще пригодятся летние вещи: сарафанчики, босоножки, детское летнее.ю или у вас уже не будет жарких денечков?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 94
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Авг 2012, 10:57

Кубик-Рубик пишет:
Пусть лучше едут специалисты работать и детей ростить, чем "гастарбайтеры с ближнего зарубежья" которые по русски ни бе, ни ме, и проблемами с законом

дык как правило,одни пораждают других Very Happy первым же надо где-то жить шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 09:53

Маша пишет:
Mariava, а вы откуда? я почему то думала что вы здешняя!
с Рыбинска. И там же и живет сейчас. Уехала в общем обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисуля
Мама новичок
Мама новичок
Кисуля

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 3
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 10:52

Девочки, мы из Кирова
Муж врач, я юрист. Меня моя работа полностью устраивает. Муж очень квалифицированный анастез-реаниматолог, зав. отделением. но зарплата в этом году сократилась ооочень значительно. Пригласили в Ханты.
Дочка 4 года ходит в очень хор.сад, год уже танцует в известном унас коллективе народного танца.

Климат у нас тоже средний: сент уже куртки, с ноября по март шубы, летом комары и мошки.
у нас очень качеств. молочка, не на сух молоке, хлеб, мясо то же . Цена конечно на мясо не 500-600 а 300-350 это на рынке местное а в магзике имп.дешевле.

Вообщем едет в середине авг. мой благоверный в Ханты на переговоры и тогда будем все предельно конкретно решать.

Девочки буду благодарна за конкретную инфу: сколько дет кружки стоят(танцы, школа развития), стрижка в лучшем салоне, маникюр.
У нас зарпалата 30-40 считается хорошей, а у вас?

Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty


Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 10:56

Кисуля пишет:
У нас зарпалата 30-40 считается хорошей, а у вас?
в принципе тоже,но учитывайте,что у нас всё дороже)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 10:58

Олекша пишет:
в принципе тоже,но учитывайте,что у нас всё дороже)
Когда ипотека, то 30-40 - это не зарплата Very Happy
По поводу зарплаты врачей...сейчас с одноканальным финансированием, наверное, тож уменьшится....


Последний раз редактировалось: chimerra (Вт 07 Авг 2012, 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 10:59

Кисуля пишет:
сколько дет кружки стоят(танцы, школа развития), стрижка в лучшем салоне, маникюр.
Почитайте на форумеSmile Такие темы есть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty


Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 11:01

chimerra пишет:
Когда ипотека, то 30-40 - это не зарплата
это да...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 07 Авг 2012, 11:06

Кисуля, кем его пригласили, врачем? и у него поди не будет северных Embarassed
Жилье дадут? деть садик точно не получит, будете сами платить? а вы кем будете работать? 40 для мужчины это не большая зп, я б сказала даже норм или даже мало. Если платить ипотеку или за съем и если он основной добытчик зп в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012, 15:23

всем привет! случайно зашла в темку и увидела вопросы мне)) Простите, девочки, что не заметила вовремя...)
Кисуля пишет:
Мария, скажите не жалеете опереезде. Как устроили в сад деток, сами нашли работу и вообще привыкли к городу? Есть качественные молочные и мясные продукты цены?
Мужу предложили работу, вот уехал в Ханты "знакомиться"..

город очень-очень нравится! первый раз сюда приехала год назад в августе с младшим сыном. пристроила его в "нянюшку," отзыв в темке садиков есть, поработать даже успела, гн во только из 2 месяцев работы 5 недель на больничном просидела (ощущается очень нехватка бабушек все таки). Но потом, к сожалению, через полгода пришлось вернуться домой (сессия, диплом). Сейчас снова приехала в ХМ, собираюсь на рабоу устраиваться, деткам садики (частные конечно же) подбираю. Старшего в бальные танцы записала, потому что уже год занимался, бросать не хочет)) Пока ни на каком не остановилась. Но думаю, что в этом замечательном городе мы задержимся)))

.
Маша пишет:
Mariava, а вы откуда? я почему то думала что вы здешняя!

Нет, Маша, я из Ярославской области)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012, 20:19

Климат мне тут вообще не нравится. Я тепло люблю сердца
А тут вечный этот ветер слезы  викинг
Сам город нравится, а погода нет!


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Ср 14 Окт 2015, 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 15:08

а мне климат тут больше нравится, чем в ЦФО, например, у нас зима второй год начинается в феврале, слякотно, все течет, не пройти по улице(( сапоги только так летят! затяжная весна, осень((( а тут не зима, а прелесть! сапоги ни разу не протекли))) лета тоже в этом году не видели, отсилы недели на три денечков наберется!

Водители тут уважают пешеходов, пропускают не только на переходах. в отличие от моей малой родины, где надумаешься даже на пешеходный вступить!

А еще я ни за что бы не оставила велик у магазина, у подъезда, даже на лестничной площадке, тут оставляю и не думаю ))

единственный минус - это конечно цены! ну и дефицит мест в садиках, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 10:54

Добрый день!
Моя семья в скором времени планирует переезд в Х-М.Пообщавшись с подугами перепугалась...говорят,деткам на севере плохо(конечно в Краснодаре или Сочи-Анапа и тд и тп им лучше)
Мол болота "дышат" и детям это вредит.
Подскажите особенности жизни в Х-М в этом плане.
Неужели правда тяжело с детьми на севере.
Благодарю за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 12:30

Мария13, а почему вы решили сюда переехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 12:42

Мария13, я не коренная жительница, тоже приезжая, но живу на Севере 20 лет, здесь и дети мои родились. И знаете было немало вариантов переехать жить в другой город (потеплее), но я не хочу, мне здесь нравится жить. Тем более приобрели квартиру, дети ходят в садик, спортивные секции, имеется любимая работа.
Дышать здесь комфортно, дышать нам было трудно в Омске, Москве Very Happy
Единственный минус - очень мало летних деньков, хотя в том году лето было достаточно жарким, загорали и купались, собрали огромный урожай клубники, огурцов и картофеля - чего не скажешь про этот год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 16:21

Скорее всего супруга переведут по работе в ваш город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 16:24

Вот мы сами из Омска.
Не знаю,Омск город не из маленьких...старый-убогий,но большой.
Наверно будет непривычно жить в маленьком городке.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 03:28

Мария13, нууу из Омска я бы точно сбежала не раздумывая))) сама там жила 7 лет и вот недавно ездили с мужем, так 3 дня продержались и домой-домой... ))) Дышать там нечем, пробки, нервы... А у нас тут лес, тишина, все близко....
И еще можно поспорить где детям лучше - в Омске или ХМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 03:56

Да,бы была очень рада!!!Если у вас так все хорошо.
А в Омске действительно пробки.
А у вас нет пробок?Как дело с парковкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 04:02

Мария13, будет непривычно, но зато комфортно в плане расстояний, пробок, городской суеты, новизны детсадовского,школьного,больничного оборудования. В маленьком (небольшом)городе жизнь течет в другом русле, но к этому хорошему привыкаешь быстро.
Мой муж из Омска, провел там 22 года жизни и уже 13 лет живет здесь, и не собирается туда, хотя там возможны перспективы по работе, но съездив в отпуск на месяц желание о переезде отпадает сразу. Про детей... у меня ребенок с 4 лет гуляет один во дворе, с 6 лет с друзьями катается на велике по всему району, в Омске такого бы не было. По крайней мере у наших друзей дети (даже по старше) не гуляют одни. Здесь нет воровства, велики, коляски, аргомаки стоят в подъездах на каждых этажах и ничего. Нет конечно бывают преценденты когда средь белого дня тётка велик с торгового унесла, но это единичные случаи. В большом городе фиг что оставишь, всё в квартиру затаскивать надо.
Посмотрите какой у нас дружный форумский коллектив!!! co_ol В любую минуту поддержим 10
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 04:09

Солнечный Заяц пишет:

Про детей... у меня ребенок с 4 лет гуляет один во дворе, с 6 лет с друзьями катается на велике по всему району, в Омске такого бы не было. По крайней мере у наших друзей дети (даже по старше) не гуляют одни.
У подруги племянницу и в подростковом возрасте родители возили на всякие секции, саму опасались отпускать...
Пробок нет, парковок, тоже, нет Very Happy В смысле, ставь машину во дворе и никаких проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 04:18

Это точно:в Омске я коляску в квартиру заношу,хоть и живем в самом центре.Велосипеды у нас воруют из подъезда.Машинам стекла бьют хоккейными коньками.
Сегодня супруг на встрече по переводу-после обеда позвонит и сообщит,как обстоят дела.
Мы много где были но на севере не были...в детстве только в Сургуте пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 04:23

У нас дочка маленькая еще,но в Омске я уже наметила,куда ее отдам...а вот если переедем,надо искать все.Как у вас обстоят дела с школами искусств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 06:23

Мария13 пишет:
Как у вас обстоят дела с школами искусств?
есть, вполне достойная, и кружки можно найти тоже, вопрос лишь что не все бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария13
Активная мама
Активная мама
Мария13

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 56
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 06:41

Эта "достойная" платная?
А какие цены у вас на школы искусств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Переезд в Ханты - Страница 3 Empty

Переезд в Ханты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Переезд в Ханты    Переезд в Ханты - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 06:52

Мария13, в среднем на секции-кружки цены 1000-3000. Вы приезжайте, а там со всем и определитесь;) может в другом направлении мысль заработает, тут и спорт хорошо развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переезд в Ханты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району
» Повергло в шок!
» Переезд
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Ханты-Мансийский слингоклуб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Беседка-