Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 18:44

Первое сообщение в теме :

Хочу лето! Снится море! Девочки ( а может и мальчики Wink ?), делитесь впечатлениями, кто где отдыхал и кто куда хочет поехать? Помечтаем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:27

Parvati_Patil, а почему именно в Тайланд? Напиши вкраце, если можешь? Что там такого особенного? Меня только перелет столькочасовой просто убивает, а с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:35

А мы в этом году скорее всего поедем к моей бабуле с детьми Sad в Белгород. У мужа новая работа, и его не отпустят в июле :'(: Хотя я очень люблю там бывать, но все таки так хотелось на море умиляется , а одна с 2-я детьми - чегото я себе этот отдых не представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:41

Алекс, нууу... мне там очень понравилось.... перелет севсем не напрягает - туда спали всю ночь, а обратно просто уставшие ехали,тоже все 8 часов спали... там все очень дешево - в Бангкоке огромный выбор шмоток по смешным ценам, отели тамошние 3* лучше чем 5* в Турции... покушать можно буквально на 30 руб. с чел.... с детьми летают спокойно, всамолете было несколько дитев, но вот анимации в отеле для детей нет... у меня родители в июне летят с двойняхами по 9 лет....тайцы очень приятные, всегда улыбаются, не пристают... для меня это как уголок Рая.... сердца
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:44

а еще фрукты фрукты фрукты... сладкий ананас, у нас таких сродуне было( в хантах какие топородии на них) стоит 20 руб... я там по ананасику за вечер лыба сушитоже дешевые... 10 руб за штучку и выбирай какиехочется... ну не передать наверное всего как там классно, это надо испытать лыба
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:46

Графиня пишет:
В России много где была.
А я вот нет, нигде практически, а хочется. Но пока была одна - возможности небыло, а детей хочется на юг вывезти. Им северным детям это очень нужно, мы 1 год никуда не ездили - Улька болела несколько раз за зиму потом. А мечтаю попозже, когда дети подрастут, и их можно будет сплавить самостоятельно Very Happy поехать с мужем на машине и все все посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:46

Ласка пишет:
хотим, в магазине горящих путевок

это в хантах? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:48

ой пошла я, а то с утра замечталась, щас сяду путевки искать, любоваться, расстроюсяяяя (
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : В отпуск - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 03:52

Parvati_Patil, магазин горящих путевок, он так и называется. На Комсомольской находится, где еще магазины Милавица, Ты и Я и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:33

Parvati_Patil пишет:
мальчик-красавчик
я слышала что там если видишь в тайланде красивицу...имей ввиду что это мужик Very Happy ...это правда? Мы наверное никогда не поедим отдыхать, все тока планируем, планируем и никак не получатся :'(:
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:40

Девочки! главное задаться целью и чтоб загранпаспорта были. На самом деле все вполне реально. Расскажу как первый раз в Египет летали идея
Мы тогда с будущим мужем закончили третий курс. Оба работали в универе лаборантами, у обоих зарплата была 2,5 т.р. в месяц Very Happy
Шли летом на работу, зашли помечтать в "СпортСервис" (турфирма местная). Поузнавали про Египет (там был самый бюджетный отдых), полистали каталог отелей.... ну и пошли назанимали денег у родственников и купили путевку в отель 3* "Принцесс клаб" в Хургаде на 2 недели (тыс. 25 на двоих она вышла тогда, в 2003 году). получили отпускные (тыс по 7-8 на человека где-то) - это были наши деньги с собой, где то 500 $ брали.
Отель 3* на самом деле это вполне достаточно: ну подумаешь сантехника старая, зато телек, кондер, балкон.... питание оно почти повсюду одинаковое (есть конечно исключения в лучшую и худшую стороны, но это уже особенности отелей). Короче продивание нас полностью устроило.
Денег хватило даже на 2 экскурсии: в КАИР (пирамиды и нац.музей) и на коралловые рифы на яхте (с масками плавали).
Дня за 3 до отъезда у нас деньги кончились. Поскольку у нас была система HB - полупансион, т.е. завтрак и ужин, без обеда и без напитков, то мы раньше обедали в кафешках, а вот эти последние три дня покупали гамбургеры в Макдональдсе. И представляете - не умерли с голоду)))))
Вот такая прикольная поездочка получилась!!! есть что вспомнить.
Кстати за эти две недели я килограмм 5 веса потеряла (жара, а я гипотоник, у меня там обмороки были, иногда есть не могла), и когда вернулась еще кг 3 потеряла. Когда пришла на учебу осенью одногруппники сказали что "от меня как отрезали", в 2 раза тоньше стала!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:44

А в последующих поездках мы принципиально 5 * отели не брали, зачем переплачивать? Главное изучить инфу, чтоб кормили нормально, удачное расположение, вежливый персонал. Мы же не в номере е едем валяться!!! Может конечно с детьми оно и по другому теперь будет - там же нужен детский стол + водные горки и детский бассейн, но думаю и в 4 звездах все необходимое найдется)))
А как показывает практика - количество звезд еще не показатель внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:49

Я думаю что отдохнуть выходит дешевли, чем авиаперелет?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:53

Авиаперелет - чартер (он входит в стоимость путевки как правило, если только вы сами не захотите покупать билеты отдельно) гораздо дешевле чем обычные рейсы авиакомпаний. Зависит еще из какого города лететь. Из Москвы будет дешевле из Хантов потому что ближе гораздо (Если у вас льготный отпуск, то в таком случае лучше брать путевку с вылетом из Москвы, до которой получается халявка). Из Екатеринбурга дороговато, потому что там аэропорт зажравшийся - они с авиакопаний дерут три шкуры +супердорогое топливо.
А так соотношение цены перелета и цены отдыха зависит от страны, в какую летите, категории отеля, авиакомпании и личных пожеланий трудящихся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 04:56

MURENA, спасибо..бум знать теперь что из ебурга лететь не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:01

Мариша пишет:
Я думаю что отдохнуть выходит дешевли, чем авиаперелет?
получается так Smile
MURENA пишет:
А как показывает практика - количество звезд еще не показатель
мы сейчас принципиально изучали отели которые подходят для отдыха с детьми, детский стол, детская площадка, бассейн, обслуживание, вход в море...остановились на том отеле о котором писала выше
в прошлом году перелет из ХМ до Анталии был 18 тыщ, а в этом фик знает, ну я думаю не больше 25 тыщ он будет на человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:05

MURENA пишет:
лучше брать путевку с вылетом из Москвы, до которой получается халявка
мы через Москву не рискнули, потому как на ХМ количество рейсов ограничено, а чартеры как правило могут нагло задерживать с вылетом, можно прилететь из Турции в Москву, а твой самолет на Ханты уже тю-тю...и че делать тада? нафик нафик, в Турцию лучше уж из Хантов, а в Египет из Сургута
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:09

Мы сами иногда летали с Екатеринбурга, потому что в Тюмени и в Москве не у кого остановится, а из Хантов тогда еще не было рейсов.
В 2007 году решили взять путевку с вылетом из Москвы (до Москвы по льготному). У нас был запас 8 часов между прилетов в Москву и вылетом из нее в Египет.
Но в хантах рейс задержали на 8 часов по метеоусловиям Sad В итоге в Москве (нам еще надо было из Внуково в Домодедово добраться) мы нашему чартеру ручкой помахали и сутки сидели в аэропрорту на чемоданах ждали следующего чартера на который были свободные места. ПРИЧЕМ БИЛЕТЫ НАМ ПРИШЛОСЬ НОВЫЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОКУПАТЬ и на них угшла половина денег, которые мы с собой брали.
Вот таким образом нам эта поездочка вышла вместо 50 тысяч (цена путевки изначально без учета перелета до Москвы) в 70 т.р. Лучше было взять билеты до Москвы на сутки раньше и ночь в гостинице переночевать, но кто ж знал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:13

MURENA, а нам оплачивают билеты до места, если льготный отпуск, т.е. до Москвы и например до Турции или Египта ну или куда летишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:14

ни чего себе вы пролетели с финансами
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:17

Ласка, Клево! но на это мало какие работодали идут.
Мариша, будет нам уроком
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:20

MURENA пишет:
Клево! но на это мало какие работодали идут.
хм...мы в принципе законом защищены Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:25

в законодатестьве 2 варианта: до пересечения границы либо до места прохождения таможни. в коллективном договоре организация прописывает тот вариант, который ей больше по душе. там где я работала всегда был 2-й вариант. Но есть еще работодатели которые оплачивают до места отдыха (будь то в России или за границей), например пожарка.... но таких немного
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:31

MURENA пишет:
например пожарка.... но таких немного
и в милиции так же, по крайней мере пока изменений не слышала, надеюсь ничего не изменят...ну а если в принципе взять пример полета в Китай...чартер будет стоить гораздо дешевле, а работодатель оплачивает до границы например, ближайшая точка например Владивосток, так оплатить наверно да Владика будет дороже чем до самого Китая Very Happy когда нам оплачивали до границы, люди на билетах наваривались, потому как в Турцию чартер был дешевле намного, а ближайшей границей считали Сочи, вот работодатель и проигрывал на этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : В отпуск - Страница 2 Empty

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:39

да, время между рейсами нужно с запасом оставлять. Мы всегда летали только через Москву и накладок к счастью не было.
Вот, фото с Мальдивов решила показать.
В отпуск - Страница 2 97017e789bed

В отпуск - Страница 2 Dc198e3d426f
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : В отпуск - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

В отпуск - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Мар 2010, 05:50

Milena, какая красотища понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Аптечка в отпуск
» Отпуск по графику
» Льготный отпуск
» Отпуск в Крыму
» Отпуск,собираем чемодан.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-