Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 14:30

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к быстрорастворимым супам, лапше, пюре, готовым супам в пакетиках, другим пакетикам типа "магги на второе" и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2011, 08:25

Доширак ела очень давно, когда они только появились, я еще девочкой была. Тогда казалось, что вкуснятина.
Сейчас не покупаю. Еда стала более разнообразная, продукты можно любые купить, были бы деньги и желание. И вкус уже не тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2011, 08:43

даа, наверно вкус не тот, но все таки иногда хочется! в детстве, и как стали с мужем жить, часто суп из пакетиков готовили, ароматный такой! но как детки появились, так вообще перестали в магазине даже к ним подходить.
Пельмени магазинные с первой беременности не переношу, а домашние обожаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morisa
Мама новичок
Мама новичок
Morisa

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 18
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 12:09

Я не ем и не покупаю потому, что знаю, что вредно. А муж любит, ему свекровь приносит по 10 шт - он и трескает А мне ещё лучше - можно не готовить... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 12:17

Девочки-омички! прочитаете, может вспомните..... в нашем детстве-отрочестве, когда только только стали появляться импортные товары продавалась корейская лапша в стакане, называлась Чойс. какая же она была вкусная.... а может просто вкус новый был необычный - но на всю жизнь в памяти остался. так по привычке и называем нынешние дошираки и бичпакеты чойсами! даже бывает в магазине (крайне редко покупаю) спрашиваю - а чойсы есть? если продавщица с наших краев, начинает улыбаться во весь рот и говорить "Есть". Smile однажды в магазине, зная, что не все продавцы в Хантах родом из Омска, доолго подбирала объяснение названия этой лапше, спрашиваю: "а у вас есть одноразовая лапша?" продавщица такой философ мне отвечает (сначала так подумала-подумала)"а что, чойсы еще и многоразовые бывают? Very Happy "
сейчас этой бяки не берем давно, муж иногда на рыбалку на всякий случай, и если дети доберутся до его рюкзака, достанут-съедят. раньше мне только в них глутамат натрия не нравился на запах, а теперь после поездки в Таиланд - еще и коконат(ну кокосовое масло, которое в заправку входит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morisa
Мама новичок
Мама новичок
Morisa

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 18
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 12:24

chalita пишет:
еще и коконат(ну кокосовое масло, которое в заправку входит)
А мой муж тоже коконат не любит и не добавляет при приготовлении
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 19:43

Никогда, никогда - этого не будет на нашем столе, это будет последний день совместной жизни - сказал мой муж, глядя на какого-то знакомого чувака. "разбаловала" - подумала я.

В детстве, а детство у меня было тяжелое, мама одна ростила, галины бланки помогали хоть как-то сделать нармальный бульон из синей курицы. Конечно бывало мама и быстрорастворимые лапши покупала, всякое было, какое там здоровое питание! Помню с танцев выйду с подружкой, голодная, а до дома только на трамвае в другой части города дом. Денег только на проезд. Пойдем с ней скинемся, купим "ромашку" батон такой был, слопаем на двоих и пешком домой. Помню лет пять мне было, в Ебурге мы жили, мама со своим инженерным устроиться никуда не могла, шила на заказ. Как-то у нас дома осталась луковица одна и пакетик быстрорастворимого супа со звездочками, хлеб и Ёбургский майонез - вот и завтрак и обед и ужин. суп из лука и пакета, хлеб с майонезом.
И не чувствовала я себя несчастной и бедной, тогда всем тяжко было. А главное росла здоровой пипец! не болела никогда! на бабушкиных пирожках жареных с картошкой- дохлая как стерлядь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 19:59

У подружки мама в магазине работала и мы в тихую их покупали, а она говорила "не позорьте меня, что вас дома не кормят" Нам очень нравилось. Беременную очень тянуло, только специи не сыпала. А магги на второе часто использую, ничего в них плохого нет, просто грамотно подобранные специи. Магги на второе "для бивстроганов" и "для жаркого по охотничьи" обожаю слюни
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариночка
Мама новичок
Мама новичок
Мариночка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Апр 2012, 12:34

Мне вот иногда бывает жуть как охото доширак Smile А я и разводных супов мне нравится "магги куринный", я просто его добавляю к своему супу в конце готовки Smile мне очень нравится Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка
Мама новичок
Мама новичок
Ане4ка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 20
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 07:43

Вы почитайте что на упаковке написано......в составе......сразу отпадет делание эту гадость есть......!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 07:54

Ане4ка пишет:
Вы почитайте что на упаковке написано......в составе......сразу отпадет делание эту гадость есть......!!!!!
10 раз в полгода доширак могу съесть,но не более. И никаких "магги на второе" и т.п. не покупаю никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 07:59

Ане4ка пишет:
почитайте
читала. не помогает. просто видимо правда что глютомат как наркотик))))
но стараюсь редко-редко есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка
Мама новичок
Мама новичок
Ане4ка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 20
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 15:14

А еще пальмовое масло - наркотик! А его очень часто добавляют в детские продукты питания - несквик, барни и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 15:16

Ане4ка пишет:
пальмовое масло
с недавнего времени стала обращать внимание на его наличие в составе и стараюсь покупать продукты без него.
Кстати сладости "Яшкино" его как правило не содержат, хорошая и вкусная продукция (и вафли, и рулеты, и печенье)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moon13
Мама новичок
Мама новичок
Moon13

Настоящее имя : Владлена
Сообщения : 1
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 12:30

Кубик-Рубик пишет:
Как Вы относитесь к быстрорастворимым супам, лапше, пюре, готовым супам в пакетиках, другим пакетикам типа "магги на второе" и т.д.?
я больше предпочитаю самодельную лапшу) даже ради такого дела лапшерезку недавно приобрела))) домашняя самая вкусня в мире))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.    Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 12:45

Прочитав состав- лапша приготовленная для меня табу. Но с удовольствием съедаю лапшу в сухом виде- приправы все выкидываю. Вроде в лапше самой нет никаких добавок кроме муки, возможно яиц и воды. У кого под рукой- посмотрите )) Глутаматы и усилители вкуса- в помойку. Никогда теперь не покупаю приправы с этими добавками- здоровье семьи дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Домашняя лапша
» Какие супы вы готовите?
» Готовые работы
» Вязание под заказ, есть готовые работы!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-