Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 02 Дек 2009, 20:54

Первое сообщение в теме :

С чего вы начинали прикорм и во сколько месяцев????
Кто считает, что надо начинать с яблочного сока, а другие это делают с овощного пюре. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???


Последний раз редактировалось: Графиня (Пт 18 Дек 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 13 Июл 2010, 05:30

у меня тоже мама особо не спорит в вопросах прикрома. только иногда спрашивает даем ли мы картошечку,хлебушек,бульончик. но мне кажется не потому что она раньше также кормила нас рано чем попало, апросто все уже позабыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Пт 22 Окт 2010, 19:00

У детей прикорм начала строго в 6 месяцев с овощей. На каждый продукт по неделе. Потом начала их миксовать.. После овощей ввела фрукты по той же недельной схеме, потом творог, после него мясо. Рыбу в последнюю очередь. И никаких соков. Витаминов в них нет, а вот сахара ого-го... Ну и все рекомендации опытных давать сок с 2 мес мимо ушей. Почему-то старшее поколение пытается давить. что нас кормили и мы же выросли.. Выросли. Но сколько нас с больными желудками.. Конечно никто не докажет, что это от сока или манной каши в раннем возрасте.. Но моих детей я кормлю так. как считаю необходимым. Пару раз мамаенькам своим сказала об этом. все вопросы по сокам и прочему отпали!!! В питании придерживают того. что желудок они себе всегда успеют испортить (в том же студенчестве), а сейчас, пока за их питание отвечаю я - максимально стараюсь кормить полезными продуктами (если продукты привезенные к нам относятся к таковым) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 10:12

chalita, смотрела, тоже помню что продавала она, уже наверно продала, потому что нет уже объявы. Тогда мы маленькие были, а теперь нам такая штукенция в самый раз будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 10:16

Sнежная, а сыночку не рано кусочками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 10:47

Ну дык он же кусочек только обсасывать будет, 6 месяцев уже пора. Мы и так еще вживую ни одного фрукта не пробовали, пока мамино молочко жуем. Пюре он не любит, каши тоже плохо ест, может фруктами заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 10:54

Sнежная, а какие пюре давали? может ввели резко? или просто конкретно какой-то не понравился? по мне так рано вам фрукты вводить, но дело твое конечно чем своего ребенка кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:00

Почему рано то? Я все думаю что мы отстаем от всех, у кого не спрошу у всех детки уже к 6 месяцам жуют чуть не с общего стола, я в такие крайности не бросаюсь, но положить дольку яблока или банана в ниблер обсасывать думаю можно уже. Мы из пюре овощи ели, из фруктов только грушу пробовали, вводили понемногу, с чайной ложечки, не пошло, отложила знакомство с пюре пока. А вводить нам уже надо потому что на груди ребенок вес не набирает, мы с 5 до 6 месяцев каши начали есть, так хоть 315 грамм набрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:08

Sнежная, ну дело твое, сейчас вообще рекомендует ВОЗ - в 6 - пюре овощное, в 7 - каши и т.п. Почитай, есть здесь тема соответствующая. Вы же можете дальше продолжать кормить кашами, пюре. Хотя если пофигу, то фрукты эти можешь и в пюреобразном состоянии ввести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:13

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=452 Sнежная, почитай... там и по другим месяцам ее статьи есть
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:29

Helen пишет:
по мне так рано вам фрукты вводить
мне тоже так кажется....
Sнежная пишет:
Почему рано то? Я все думаю что мы отстаем от всех, у кого не спрошу у всех детки уже к 6 месяцам жуют
ну это вообще как в анекдоте про доктора, которому старенький пациент рассказывает, что у него, значит ничего с женщинами не получается, а вот у соседа так по три раза за день. на что доктор отвечает: ну так и вы тоже так говорите всем! у всех свой маршрут, но фруктовое пюре как первый прикорм - это не гуд, а тем более кусочки фруктов. да и ниблер мне показался каким-то варварским инструментом. ведь нас, взрослых не заставишь какую-то тряпочку пососать, а деткам - пожалуйста..... ну это мое ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:33

Sнежная, мы начали с 6 пюре, а с 5 сок-т.к. был запор сильный, с прикормом все прошло, а у знакомой наоборот запоры появились. У нас с прикормом вес не особо набирается, главное не закормить сразу пюре и кашами малыша-а то потом плохо будет есть. Удачного вам прикорма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 11:59

Снежная, я начала Артура своего фруктами и пюрешками с 5-6месяцев, причем он ел их хорошо и довольно часто (вес у нас был очень даже хороший, в 6мес весили 9,520). Я очищала яблочко от кожуры, нарезала на 6-8 долек и давала ему в руки. С каким удовольствием и интересом он пыталься обсасывать фрукты!! Smile

Кубик-Рубик пишет:
наверно все таки зубы-пора уж, а то 7 месяцев и ни одного
У Артура первый зуб вообще за день до года вылез. Я так переживала по этому поводу, что в этом возрастве детишки уже с зубами ходят, а у нас ниодного. Зато потом в течение нескольких месяцев друг за дружкой все повыходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:00

Sнежная пишет:
у кого не спрошу у всех детки уже к 6 месяцам жуют
у меня тоже таких счастливчиков много знакомых было, потом все месяцам к 8-9 "успешно" закруглились с ГВ. Вообще советую почитать свежие статьи о введении прикорма, а не те, по которым наши родители вводили прикорм.

О наболевшем - у меня золовка или кто там сестра мужа короче, сама грудью кормила месяц, потом плачет что вот у нее не получилось и т.п. Живет в Москве, где туева куча консультантов и пр. Узнала что я недавно с ГВ покончила, аж так порадовалась что Слава Богу и тебе возьни меньше, и ребенку ничего полезного. Как я мучалась бедная...

Ладно, у нас есть такая тема отдельная, и у всех свое мнение, нафига вообще советы спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:08

Helen пишет:
потом все месяцам к 8-9 "успешно" закруглились с ГВ
Несмотря, на то, что мы рано ввели прикорм, я кормила Артура грудью аж до... не падайте только до 2лет и 8месяцев. Так что ГВ зависит от желания матери, а не от прикорма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:08

ЯЛО, я пишу про тех у кого уже в месяцев 7 всё ели, и супы и мясо, и фрукты-овощи, полуфабрикаты и пр. Логично что при таком питании грудь уже вроде как и ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:10

Элина, ну если подумать, много кто больше 2 лет кормил? не спорю, есть такие, но мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:13

chalita пишет:
да и ниблер мне показался каким-то варварским инструментом. ведь нас, взрослых не заставишь какую-то тряпочку пососать, а деткам - пожалуйста..

Моя старшенькая постоянно всякую фигню тряпочную сосать пыталась, потому ниблер пришелся по вкусу, до сих пор иногда (как увидит его) просит через него фрукты покушать. Младшая сдержанней к такомуизобретению отнеслась. Хотя это не изобретение. Таким способом деткам фрукты, овощи, мясо-сало, крупы предлагались (через марлю обыкновенную) еще сотню лет назад в деревнях, да в советские времена мудрые мамы-бабушки тоже так делали. Таким способом дите жевать пробует, да нет риска,что подавится куском. Возраст 6 месяцев вполне подходит,чтоб фрукты попробовать в таком виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:14

Helen пишет:
я пишу про тех у кого уже в месяцев 7 всё ели, и супы и мясо, и фрукты-овощи, полуфабрикаты и пр. Логично что при таком питании грудь уже вроде как и ни к чему.
ну это да, излишество. А вот фрукты-то пусть жуют)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:15

ЯЛО пишет:
Ну если не есть ничего ребенок.
если не ест, может не нравится/не хочет, хватает .. они за 1 месяц уже все хотят перепробовать разом (если и кашу и пюре успели и я так поняла разные, если пишет что не "нравятся", и фрукты кусает). Еще мясо, кисломолочка и рыба осталась. 380 г за месяц привеса это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:15

Элина пишет:
Несмотря, на то, что мы рано ввели прикорм, я кормила Артура грудью аж до... не падайте только до 2лет и 8месяцев. Так что ГВ зависит от желания матери, а не от прикорма

согласна на сто процентов. моим барышням вводи-не вводи прикорм,а грудь для них всегда на первом месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:18

ну мне введение нового продукта раз в месяц тоже не помешало кормить до 2.5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:21

Helen пишет:
если не ест, может не нравится/не хочет, хватает .. они за 1 месяц уже все хотят перепробовать разом (если и кашу и пюре успели и я так поняла разные, если пишет что не "нравятся", и фрукты кусает). Еще мясо, кисломолочка и рыба осталась. 380 г за месяц привеса это хорошо.
ну не все же такие продвинутые как ты))))) а я поняла, что кашу они ввели в 5 , сейчас им 6 и вот фрукты.. все логично))) в общем эту тему можно обсуждать бесконечно)) решать-то все равно маме))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:24

ЯЛО, ну она и про пюре еще писала, а еще писала, что ребенку не нравится (ест плохо).

конечно, пусть сама решает
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:30

Ой, пока мы гуляли, вы тут и развили тему Wink Девы, я же ни у кого советов не спрашивала вводить мне или нет фрукты, я вижу по своему ребенку что ему нравится все жевать, обсасывать, значит и фрукты обсосать будет ему за милое дело. Не понимаю к чему тут нападки то пошли что рано и все такое?! Читайте внимательно что я пишу, пюре мы начинали вводить ОВОЩНЫЕ, нам не пошло-тогда попробовали грушу, тоже не пошло. Вес за месяц стоит на месте, врачи сказали срочно вводить каши. Я всего лишь следую рекомендациям врачей, но без фанатизма (рекомендованную смесь ребенку не толкаю), плюс по ребенку моему смотрю. Грудью кормить я собираюсь долго, и не вижу взаимосвязи ввода прикорма и отказа от груди. Я всего лишь спросила не видел ли кто в продаже ниблер Very Happy
ЯЛО, Зима, хоть вы все правильно поняли, а то уж я подумала что это я так криво объясняю и люди думают что я ребенка чуть не борщем кормить собралась.Сумашедшая мамашка crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:33

Sнежная пишет:
Девочки кто видел где у нас есть в продаже ниблеры

Видела в "Детках-конфетках" и в ДБ "Сибирь", правда, еще летом, не знаю как сейчас.
Ничего не вижу плохого в ниблере. Особенно после того, как мой детеныш подавился яблоком в 7 мес. Жуть, никому не пожелаю! До этого давала большим куском, он его с краю скреб зубами и мусолил, а тут... Хорошо, в гостях была знакомая, которая вырастила троих, так она ловким движением (как в фильмах про 911) выбила это дело из него. Жуть, никому не пожелаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Когда переходить на твердую пищу?
» Как и когда менять памперс?
» Когда начинать присаживать?
» День, когда я перестала торопиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-