Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 02 Дек 2009, 20:54

Первое сообщение в теме :

С чего вы начинали прикорм и во сколько месяцев????
Кто считает, что надо начинать с яблочного сока, а другие это делают с овощного пюре. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???


Последний раз редактировалось: Графиня (Пт 18 Дек 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:35

Sнежная, а вы овощные пюре из баночек пробовали? они такие ужасные, бяка, а вот свои домашние-еще более менее нормальные. Я без нападок и нравоучений если что Smile

Кстати, Левка с 6 месяцев стал обсасывать печенье, но не эти Хайнс и Агуша, а детское и на нем написано "расти большой" по форме напоминает плазму и детки хорошо его в руки берут и насасывают, им подавится не возможно-т.к. во рту оно моментально тает, правда малыш потом весь грязный, но довольный, когда я ему дала и попыталась отнять-ой, визгу было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:41

а моя наоборот баночные лучше любила (тему, гербер), правда у нас прикорм на зиму пришелся, магазинные кабачки-цветные капусты мне страшно покупать было. Брала замороженные хортекс, потом блендером перетирала - но чет как-то не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:46

Juliett, спасибо, на выходных искать поедем! У меня старшая дочь тоже подавилась как-то леденцом от горла, который нам виписал врач в районе 2,5 лет, так что я больше ей ничего такого не давала, испугалась очень!!
Кубик-Рубик, да, из баночек, не мастак я сама пюре делать, хотя надо попробовать. А печеньку я вот на днях буквально ему давала на пробу, тоже ребенок в восторге, но только сразу откусывает его, так что тоже боюсь давать пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 12:50

Sнежная, я варю картошку, кабачек и морковку и в блендер, или просто какие нибудь два.

А вы какое печенье пробовали? а то Левка когда обсосет только начинает ломаться, да и то во рту тает,а он его во рту гоняет. Ни разу мы этим печеньем не подавились. Но опять же я говорю мы покупаем-детское и на нем маленькими буквами написано "расти большой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 13:25

Sнежная, Надя, я из детства помню, как мама моей младшей сестре давала фрукты... она диатезница у нас быда и аллергик... уж в какие месяца не помню...
терла на терке яблоко без кожуры, заматывала в марлечку/бинтик и давала ей как соску сосать...
кстати в мое время, когда Ксю у нас родилась, и дома блендер был, мама ей также делала Very Happy ...Ксюха высасывала все так, что в марле ничего не оставалось... я уж не помню, то сок она ей яблочный по 3 капли из пипетки давала... пробовала... хотя у нас ттт - Ксю не алергила ни на что... а вот Катюша - хеех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 13:41

Tykovka, да я так и поняла, ладно, я думаю купим, не дефицитный же товар. Вы чего это к НГ заболеть решили, поправляйтесь скорее!!
Галинка, яблоко это еще ладно, мне вот мама рассказывала что у них в деревне в марлечку вообще хлеб нажевывали!!! и ребенку давали сосать! Мама говорит раньше с детьми никто не церемонился как сейчас Very Happy На сей веселой ноте пора закрыть тему ниблера, а то некоторые продвинутые мамаши сейчас меня яйцами закидают за то что мне типа на дитя пофигу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Детское питание    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 13:50

Sнежная пишет:
Мама говорит раньше с детьми никто не церемонился как сейчас На сей веселой ноте пора закрыть тему ниблера, а то некоторые продвинутые мамаши сейчас меня яйцами закидают за то что мне типа на дитя пофигу)))
ага, нме вообще кусок сала давали вместо соски, пока у бабушки жила... говорят в одной руке был хвост кота, во второй сало уже в кошачей шарсти, которое у меня оторать было смертеподобно... и борщ мне давали, и молоко из под коровы... ну да лан... и мед на сладенькое... деревня, бабушка... я просто сама знаю с Катей что такое аллергия на что-то((( и тож опасаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 18:01

сейчас стока инфы грамотной, столько статей и учничек докторов (не сравнивать с некоторыми с ДП), настолько грамотно ВОЗ расписывает введение прикорма...а мы все в совок лезем, никак из содепья не вылезем...дык тада проще наварить на неделю манки жидкой, навалять по бутылками стекляным и в холод-к на неделю...нафига спрашивают и пишут в тему када потом грят, мол я сама все решу, нефик мне советовать...толи я...толи лыжи не едут crazy


Последний раз редактировалось: Ласка (Вс 19 Дек 2010, 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 15 Дек 2010, 18:15

Ласка, +1, добавить больше нечего co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вс 09 Янв 2011, 04:52

А нам исполнилось 6 месяцев 3 дня назад. Прикорм еще не вводила. Прочитала, что если предстоит прививка, то лучше пока не начинать, а у нас как раз должна быть после праздников. И еще думаю, а стоит ли начинать, или можно еще подождать? Она к 5 месяцам весила 8230, сейчас наверное 9 кг. Молока моего ей хватает. И она не интересуется тем, что я ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вс 09 Янв 2011, 06:45

У меня обе доньки искусственницы, и смеси нам не очень шли.
дашутку я в месяц перевела на козье молоко, в три она у меня уху (юшку) за обе щеки уплетала. Пробовали вводить по чайной ложке. но уже через месяц, как Дашутка пила козье молоко мы вообще забыли, что такое дисбактериоз, колики, вздутие животика. А до этого - месяц был просто ужасен6 понос, срыгивания, притом, в полном объеме съеденного. Смесь подобрали с трудом: Фрисовом лечебный... Она у меня ужасно похудела, я плюнула, на очередной рецепт врачебный с предисловием: - " до полугода все дети животом маются" и нашла козочку...

А Катюшка, когда в реанимации пришла в себя, - смесь даже не брала, - выплевывала. нас выписывали со словами: - "какой тощий человечек". Полторы недели я пыталась сохранить молоко, но его катастрофически не хватало, смесь все так же доня отказывалась есть. Мы прибегли к проверенному средству: козьему молоку. Через месяца полтора перешли на смесь и так же с трех месяцев я по немножку начала вводить прикорм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 14:33

У меня вопрос. Нам 3 месяца, едим грудь:) стоит ли начинать прикармливать его фруктовыми пюрешками? Сегодня видела в магазине сок и пюрешки с 3-х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 14:37

Наталья Сажнева пишет:
стоит ли начинать прикармливать его фруктовыми пюрешками?
я бы не стала, кормитесь грудью и дальше кормитесь, а с 6 начнете и пюре и кашки и все остальное, успеете еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 14:40

На грудном вскармливании рекомендуют не ранее 6 месяцев. Мои дети все искуственники, поэтому мы начинали с 3 месяцев. правда я делала дома пюрешки. Соки вообще не даю. По новым исследованиям, фруктовые соки до года, меняют кислотность желудка, что приводит к расстройствам пищеварения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:15

С сока начинать нельзя, плохо на желудок влияет. Мы в 4 месяца пюре стали есть, в 4,5 кашки. И не по ложке в день начинали, а сразу пол баночки слопали ешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 18:11

Наталья Сажнева, почитай в инете инфу, на тему первого прикорма, что сейчас рекомендуют, почему, а потом уже делай свои выводы и решай. Нефиг тут спрашивать, кто -то в 6 начинает, а кто-то в 3, и кого ты слушать будешь? все тут умные сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 18:19

Я, собственно, хотела узнать кто с когого возраста начал прикармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 18:24

http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html
статья хорошая, я с 5 начала, но считаю в идеале хорошо с 6, а кто со скольки начал тут 14 страниц уже, смысл еще на 14 всем повторять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 18:25

Наталья Сажнева пишет:
Я, собственно, хотела узнать кто с когого возраста начал прикармливать.
так в этой теме на 14 страницах и расписано кто во сколько начал вводить! А рекомендация Всемирной организации здравоохранения одна: детям на ГВ прикорм вводят после 6-ти месяцев начинают с однокомпонентных овощных пюре или безглютеновых каш в зависимости от веса ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 19:11

У меня подруга в 4 месяца пельмени в блендере молола и кормила. Вот так то точно делать не стоит.

А по поводу пюре и каш тут еще индивидуальный подход для каждого: недобор и перебор в весе, проблемы с животом и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
alen@
Активная мама
Активная мама
alen@

Настоящее имя : Ленуля
Сообщения : 214
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 20:18

нам медсестра говорила с 3х мес по чайной ложке яблочного сока давать.,но сынуля отказывался и до 6 мес ели тока маму сися ,а потом фруктовым пюре стали догонятся,хотя скока чила-рекомендуют с овощных прикармливать,а то после сладких фруктовых,овощные есть не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 03:32

По поводу сока, представь еще слабенький желудок а ты его яблочной кислотой, сынок молодец что отказался. Врачей вообще слушать нельзя, они между собой договориться не могут.

Овощное пюре такая гадость, его и до фруктового не все дети едят. Мой Яблоко/смородина ел, после него морковное. На персиковое аллергия началась. Все равно надо все пробовать. У всех деток вкусы разные ешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 03:38

Maxima, ну прям гадость, может вам попалось такое, моя нестле, гербер, до сих пор может поесть. Бериите с цветной капустой, кабачком, картофелем - вкусные. А фруктовые пюре тоже бывают разные на вкус, их вообще по ВОЗу только к 10 месяцам или позже рекомендуют... вот статейка по этому поводу, почитай. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=452
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 05:02

Helen, Это одна из тысячи стотей и мнений, я их кучу перечитала, в одних статьях не советуют давать рано сок, в других начинать прикорм с каши, в третьих с овощных пюре. Опираться на одну статью смысла нет, стоит отталкиваться от состояния, веса ребенка и его вкусов. Если ему не нравится капуста не буду же я ему ее заталкивать. Мы покупаем разные пюре, разных фирм и эксперементируем. Поэтому к каждому ребенку свой индивидуальный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Прикорм! Когда? - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 11 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 05:14

Когда я родила первую дочку прикорм вводили с месяца, начинали с соков, когда родила сына - с 3 месяцев, начинали с фруктовых пюре. Сейчас с полугода, рекомендуют, каши и овощные пюре.

Старшей соками сильно испортили зубы, изменилась кислотность желудка, с года до 4 лет, часто рвало фонтаном. проходили исследования, лечение, сейчас все хорошо.

Сыну соки не давали, таких проблем не было. Маленькой вводили овощные пюрешки, через месяц ввели фруктово-овощные пюре. Но начинали с 3-х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Когда переходить на твердую пищу?
» Как и когда менять памперс?
» Когда начинать присаживать?
» День, когда я перестала торопиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-