Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ангина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Сб 26 Ноя 2011, 11:34

Первое сообщение в теме :

У меня заболел ребенок поднялась высокая температура, вызвали врача оказалось ангина.
Я не могу обработать ему горло люголем, чем можно заменить эту процедуру подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:23

Margo пишет:
все бывает в первый раз. учись Smile утром и вечером пусть муж держит а ты мажь,ну а днем сама пробуй
Он у меня такой сильный, я с ним в хорошие времена,то не справлялась, а сейчас с таким пузом и подавно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:25

Шоколад, значит скажи пойдем уколами лечится и все. Моя на все соглашалась. Щас уколов не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:30

Helen, не знает он ещё что такое уколы!ладно сегодня будем вечером пробывать мазать!сама переживаю, замучала мальчишку уже этими лечениями!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:30

Helen пишет:
пойдем уколами лечится и все. Моя на все соглашалась
я никогда ребенка не пугаю,потому что уколы уже ставили болючие.не хочу,чтобы еще больше боялась нет 
Шоколад пишет:
Он у меня такой сильный, я с ним в хорошие времена,то не справлялась, а сейчас с таким пузом и подавно!!!
тогда папа утром и вечером мажет Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:34

Margo, зато помогало =) ничего, сейчас нормально ходит, вон на днях руки-плечи кололи. Ходит довольная, что не ревела.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 09:39

Шоколад, ацикловир это от ветрянки, а люголь на самом деле очень сладкий и мои дети спокойно дают им рот смазывать. Для большего эффекта я на ватную палочку накручиваю ватку и хорошо смачиваю в бутыльке с люголем, а потом буквально за секунду двигаю палочку во рту слева направо и все быстро и хорошо смазываается.
С ребенком можно справится если его положить и руки сделать вдоль тела, а самой "сесть" на него сверху,чтоб руки и ноги были заблокированы вашим телом, тогда обе ваши руки свободны к действию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 11:07

yllen, спасибо за совет, попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Сен 2014, 15:53

На фоне ангины вылезли красные прыщики на лице и попе. И во рту еще.Врач сказала что это энтеровирус такой.Даю амоксиклав супрастин и люголем брызгаю а пятна бепантеном мажу.У кого такое же было, подскажите что делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Пн 08 Сен 2014, 17:25

Джули,мы зиртек пили.ничем не мазала больше
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 09:25

у меня сын заболел гнойной ангиной вчера, врач назначил антибиотик обязательно ли пить его , просто мы его пили 2 недели назад и может ли 2 ребенок заразиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 09:34

рак, при гнойной ангине антибиотик обязателен.
Второй ребенок может заразиться, все зависит от его иммунитета и степени общения с заболевшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 09:37

спасибо ! степень общения чересчур тесно , иммунитет слабый посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 09:47

рак, мы в декабре переболели гнойной ангиной, лечились антибиотиками. Старший тоже заразился, так что в Новый год был лазарет!
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 09:49

Солнечный Заяц а старший через какое время заразился, и как долго лечились ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 10:00

рак, лечились 2 недели, но в первый день обращения нам выписали антибиотики на которые у нас началась аллергия, пришлось обращаться в приемник (отек слизистой носа и горла и мелкая сыпь по рукам и ногам) в итоге выявили у нас аллергию на антибиотики группы пеницилиновых. Назначили другой антибиотик, пили 7 дней. Старший (7лет) заболел как раз через полторы-2 недели, как раз младшую выписали с больничного. Тоже лечили антибиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 07 Апр 2015, 10:02

Солнечный Заяц понятно будем следить за младшей может пронесет
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Апр 2015, 04:55

вместе с сыном ангиной заболела я, какой то кошмар просто второй день полегче , сыну тоже антибиотик наверно антибитик придется начать давать горло не проходит . а хотела без него обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Апр 2015, 07:27

рак, думаю не стоит ставить эксперименты с ангиной, потому как не сама болезнь а её последствия очень тяжелые, и если не принимать антибиотик, то могут быть последствия от не долечивание
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty


Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Апр 2015, 07:30

рак, ангина без антибиотика никак, но только если это действительно ангина
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Апр 2015, 08:17

это ангина врач подтвердил
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 18:53

Smile


Последний раз редактировалось: Sнежная (Вс 15 Янв 2017, 06:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вт 25 Окт 2016, 18:24

Шоколад пишет:
а ещё ацикловир выписали, но я не поняла это от ангины или от ветрянки 
нам при ангине тоже ацикловир помимо антибиотика прописали
а еще читала,что при частом приеме антибиотика могут расти грибы,которые тоже дают налет и похожи на ангину
Вернуться к началу Перейти вниз
ОленькаР
Мама новичок
Мама новичок
ОленькаР

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вс 30 Окт 2016, 08:44

Сам по себе пцикловир к ангине не имеет отношения, это противогерпетический препарат( и от ветрянки в том числе) , но так как при ангине очень падает иммунитет и на этом фоне может развиться герпес, возможно поэтому вам ещё назначили ацикловир
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Ангина - Страница 6 Empty

Ангина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 6 Icon_minitime1Вс 15 Янв 2017, 03:16

Нам для лечения ангины назначили амоксиклав по 250 3 р в день. Я Несколько раз переспросила, сомневаясь в дозировке. Хотя одним из противопоказаний является возраст до 12 лет и вес до 40кг. Нам 4 года, вес 15 кг. Сейчас имеем рвоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ангина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-