Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ангина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Ноя 2011, 11:34

Первое сообщение в теме :

У меня заболел ребенок поднялась высокая температура, вызвали врача оказалось ангина.
Я не могу обработать ему горло люголем, чем можно заменить эту процедуру подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Янв 2013, 20:21

Osa,
Заболели вечером, съездили с утра в инфекцию. Подтвердили гнойную ангину. Прописали антибиотик, ибуфен, люголь. Вот только с люголем проблемы, не могу им мазать дочке - не открывает рот и все. Брызгать дает а мазать нет.

По поводу нурофена (действует очень быстро) но он нам помогает почему-то часа 2. Потом опять температура поднимается. А Ставлю ректально свечи цифекон, и в течении 7-8 часов температура спадает полностью.

Пьет из жидкостей только воду, и совсем мало ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Янв 2013, 20:44

ну и нормально, что ест мало-не заставляйте.а что пьет-это вообще круто. Люголь есть в спрее, им управляться легче, хоть и бытует мнение, что он медленнее действует. а антибиотик какой? мы-то самый простой ампициллин(после первой же таблетки у дочери состояние улучшается, но говорят обычно реакция не такая быстрая). еще меня педиатр такой жаропонижающей хитрости научила-нурофен, через 4 часа(если температура очень высокая) панадол, через 4 часа нурофен, через 4 часа опять панадол. и далее по схеме, но это если совсем уж тяжкая температура.
выздоравливайте баю
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Янв 2013, 21:04

Osa,

Спасибо!!! Антибиотик супракс прописали. В горло брызгаю тантум верде. Люголь купили жидкий. Завтра еще наш педиатр придет, спрошу подробнее что и как лечить. Для меня удивление было, что оказывается ангино передается воздушно капельным путем.

Ваша лялька сколько болела?? И вообще с температурой как у вас дела? У нас просто это больной вопрос, если заболевает дочка то температура от 39,7 до 40,2 держится. Для нас 39 это уже просто замечательно.

Кашель или что-нить еще было ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Янв 2013, 21:21

Супракс? Shocked а чего ж не суммамед сразу? Very Happy ну это больше к вашему врачу вопрос Very Happy кашель добавляется потом,когда обильные сопли стекают в глотку. я по поводу кашля обычно несильно беспокоюсь-подушку повыше, увлажнитель на полную мощность, форточку пошире и кружечку с питьем поближе. болеет лялька тяжко, как и положенно при ангинах. лежит, стонет, лезет на ручки, жалуется на глазки, головку и горлышко. темпа от 38, 6 и до 39, 3 стабильно, но (!)до приема первой таблетки(или ложки) антибиотика. ангину мы лечим ТОЛЬКО ампицеллином. летом это была суспензия ампицеллина детская.абсолютно шикарная, но в Ханты-Мансийске недоступная.а сейчас давала флемоксин солютаб (тот же ампициллин, только дороже и повкуснее Smile ) тантум верде нам выписывали, брызгали и им. но при гнойной ангине-люголь панацея и антибиотик правильный. детеныши "ангинят" примерно 3 дня острый период-темпа, боли, не едят, страдают ну и дня 3-4 даю им на довыздоравливание и еще недельку на реабилитацию Smile Вообще у нас педиатр просто прекрасная и адекватная. поэтому обычно ничего лишнего и лекарства только по существу. но это после того, как она примерно год ко мне и моим "методам" приглядывалась Very Happy не перживайте-сейчас быстренько на поправку пойдете! а ангина действительно воздушно-капельным и передается. к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Янв 2013, 21:52

Osa, так это нам в инфекции назначили. Нашего врача только завтра увижу. Не поняла смайлов по поводу лекарства, оно не подходит или что? То есть после приема антибиотиков, какое время необходимо быть дома? Мы в сад ходим. Моя дочка не жалуется ни на что, только если температура высокая может сказать что голова болит, а так бегает как лошадка. И спрашивую у дочки про горло, она отвечает что болит немного. Мы начали принимать антибиотик вчера, только сегодня у нас после обеда температуры не стало. Пока температура была, просила только макароны. От всего отказалась crazy сегодня уже все ест.
Про название антибиотиков, я запишу. Чтобы в след раз быть подготовленной, а то первый раз такое вижу. Спасибо за советы co_ol откуда такой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 05:05

Рыженькая Мама пишет:
Не поняла смайлов по поводу лекарства, оно не подходит или что? Т
подходит, просто педиатры во всяком случае некоторые из них сначала назначаю а/б пенициллинового ряда
Вернуться к началу Перейти вниз
Кайли
Мама со стажем
Мама со  стажем
Кайли

Настоящее имя : Эльвира
Сообщения : 578
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 06:04

у нас тоже ангина, 7 января съездили в инфекцию и тоже антибиотик Супракс назначили. После приема анибиотика температура исчезла. Очень жалуется на горло, ревет, психует. Мазать люголем не дает, поэтому брызгаю. А мазать наверное лучше, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 06:07

Кайли пишет:
А мазать наверное лучше, да?
лучше, если качественно мазать, нужно ещё полоскать горло, но если ребенок не умеет, то ромашку можно пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Янв 2013, 19:20

ой!выпала из темы crazy Рыженькая мама! простите за смайлики-не сдержала широкой улыбки по поводу наших местных врачей-перестраховщиков. супракс-отличное лекарство, но вроде посильнее будет ампициллиновых и амоксициллиновых.
Юна пишет:
подходит, просто педиатры во всяком случае некоторые из них сначала назначаю а/б пенициллинового ряда
plusone
если ангина, то лучше не водить, а дома посидеть, а то дюже заразная болячка. а вообще как-то не очень типично для ангины "скакать как лошадке" Very Happy они (ангинщики) с темпой высокой и пластом лежат. мож особенность у вас такая?Или она скакать начала после спада температуры? dont know
Рыженькая Мама пишет:
откуда такой опыт?
бывший м врач Very Happy надо было на диктофон записывать все, что говорил. да и сын у меня с переездом сюда из болячек несколько лет не вылезал. поэтому я столько инфы перелопатила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Янв 2013, 20:09

Osa, теперь поняла. Мы пропили 5 дней. На 6 день все прошло. Как не бывало dont know хочу еще спросить по поводу линекса и др вспомогающих, они обязательны?? Если честно, я совсем забыла про них. Но какает ребенок как обычно, никаких изменений нет.
В том то и дело, пока температура высокая активность повышена. Только начинаем сбивать, лежит пластом, либо спит. Раньше при такой высокой температуре у нас просто целый день спала, а теперь старше стала - сама и лучше воспринимает температуру и очень много просит пить (раньше при болезные не заставить ее пить).


Теперь делитесь полезной и нужной информацией Wink


Раньше были врачом, а в кого теперь переквалифицировались??


Юна,

НАм педиатр тоже самое сказал. Но, опять уточнила что в нашем случае данный антибиотик был назначен правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Янв 2013, 20:23

Рыженькая Мама пишет:
Раньше были врачом, а в кого теперь переквалифицировались??
не не не! не я!!! бывший муж! так что я в этой сфере не профессионал. только знания со стороны и опыт и мой и чужой Smile . про линекс-это типа арбидола, анаферона, оцилоккокциннума. пользы нет, но и не угробите Very Happy ИМХО. А вообще эффект плацебо еще никто не отменял-вот знаю нескольких подруг, которые проповедуют линекс. говорят от поноса помогает. так я им даже завидую. моим детям от поноса прямо лекарства надо. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Янв 2013, 20:37

Osa,

Вот вы шпион, я и не поняла что это м (муж) ;)) я прочитала как : бывший медицинский врач (масло масленное ) rofl

Про линекс тоже самое слышу! А плацебо, это вещь!!crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Янв 2013, 20:44

Рыженькая Мама пишет:
А плацебо, это вещь!!
crazy crazy еще какая! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Янв 2013, 09:53

муж у меня всю жизнь летом по 3 раза болел гнойной ангиной, НИКОГДА не пил антибиотики, только люголь,только хардкор Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Янв 2013, 10:02

Margo пишет:
по 3 раза болел гнойной ангиной, НИКОГДА не пил антибиотики,
тебе его не жалко crazy среди возбудителей тонзиллита есть один- стрептококк группы А -который вызывает у части больных тяжелые осложнения...сердце, суставы, почки...эти органы ему ещё ведь нужны, лечи его насильно Рита клизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Янв 2013, 06:18

Юна пишет:
лечи его насильно Рита
при мне не болел ни разу,так что не представилось случая Very Happy да и проходила всегда за 3 дня,дак он и не парился
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 16:47

Девочки, подскажите, может у кого был опыт... У дочки ангина. Гнойнички в горле вроде уже прошли - мажем люголем - но сегодня обнаружили два таких же беленьких пузырика на внутренней стороне нижней губы, там, где посмотреть можно, если только сильно постараться. Это тоже ангина?! Так бывает? roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 16:52

Танзиля, это скорее всего стоматит, снижается местный иммунитет и вот такая бяка появляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 02:48

Юна, я тоже на стоматит подумала. а что давать ребенку, не знаете? Sad мы на прием только в пятницу записаны, хотелось бы раньше начать лечение. ой! Shocked а мы вчера этот стоматит люголем намазали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 03:13

Танзиля, поправляйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 03:16

Посторонним В., спасибо!
Юна, нашла тему "стоматит". изучаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 12:22

Танзиля, нам масло чайного дерева очень помогло при стоматите
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 12:45

сейчас очень много брызгалок для горла, и многие из них лечат и стоматит в том числе. Почитайте инструкции к препаратам, которые есть у вас дома, может найдете (типа ингалипт, гексорал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 14:36

Юна, ездили к стоматологу. назначили нам хролгексидином мазать и аеколом. думаешь чайное дерево добавить? вообще, сколько это обычно держится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ангина - Страница 2 Empty

Ангина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангина    Ангина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 14:40

Танзиля пишет:
. назначили нам хролгексидином мазать и аеколом.
нам тоже сначала такую схему назначали, не помогло, а с чайным деревом очень быстро все прошло, но врачам виднее Smile у химеры спросить нужно, она стоматолог
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ангина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-