Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цитомегаловирус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 06:50

Первое сообщение в теме :

Девочки, у кого такое было у малышей? Сдавали мазки "на всякий случай", обнаружили цитомегаловирус cry , педиатр на больничном, медсестра ничего не знает, завтра идем к инфекционисту! Я вообще в шоке! Как его вообще лечат??? Обязательно ли ложиться в больницу??? Не могу понять где подцепили! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:34

Я думаю если уж назначили иммуномодулятор лучше перестраховаться и сходить к иммунологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:35

вотя тоже к иммунологу хочу сходить..слышала, он только один в водолечебнице? и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:35

Nana пишет:
вы наверное просто носитель вируса, а не переносчик
грубо говоря вы не заразны для других, а если переносчик то соответственно заразны и можете заразить кучу народу. Я конечно не говорю, что это у вас есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:36

Тапка, в СПИД центре Калинкина принимает, Регина где-то писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:36

Да, нам тоже сказали сходить к иммунологу, да он один педиатр сказала, принимает платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 14:37

Юна пишет:
спасибо, надо сходить...
Nana пишет:
понятно, надо короче, к грамотному специалисту попытаться попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 16:52

В общем мы сходили к инфекционисту, оказывается по мазку который мы сдавали, она ничего не видит, необходимо сдать 4 !!! анализа крови из вены! Только эти анализы покажут, носитель вируса сын или у него острое состояние! Если носитель, то отлично, ничего не надо делать, если острое состояние, лечить, т.к. очень тяжелые и необратимые последствия! Мы лечимся у невролога усиленно, а ЦМВ оказывается еще дает симптомы неврологии, так что надо настроиться на сдачу анализов! cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 16:53

Масяня пишет:
а ЦМВ оказывается еще дает симптомы неврологии,
ага есть такое, выздоравливайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 16:56

Масяня пишет:
Только эти анализы покажут, носитель вируса сын или у него острое состояние
а как проявляется это острое состояние? Какие-то симптомы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 16:57

Миланья2, да, это видно по анализам, может в виде небольшой простуды быть, увеличиваются лимфоузлы!
Елена П, а Вы во сколько на приеме были?Мы в 10-20 Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 16:59

Масяня, Спасибо за инфу. Понятно. И еще вопрос, а к инфекционисту вам направление ваш участковый педиатр дала? Или вы так по записи или в порядке живой очереди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:02

Миланья2, можно записаться в регистратуре, но у нее аншлага нет, после меня девушка по очереди зашла и никого больше не было! Еще от него кровь плохая, и без лечения ЦМВ бесполезно лечить неврологию! Результата не будет! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:08

Масяня, Ясно. Спасибо. Но вы все равно держите в курсе. Как там результаты анализов будут и какое лечение назначат. Но в любом случае, желаю, чтоб не нашли у вас никакого вируса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:16

Юна пишет:
выздоравливайте
Спасибо!
Миланья2, конечно напишу!Вирус есть, но нужно узнать, какая стадия заболевания! Sad Я вот пытаюсь настроиться на сдачу крови из вены, как представлю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:18

Масяня пишет:
Я вот пытаюсь настроиться на сдачу крови из вены, как представлю
узнай когда Наталья Ивановна с первой смены в возрасте женщина хорошо берет кровь
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:19

Юна, спасибо за совет, а где и как узнать? Мы мазки сдавали там была молодая девушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Дек 2011, 17:22

Масяня, попробуй через регистратуру, спроси как работает Наталья Ивановна из процедурного, если она не в отпуске
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2011, 13:49

Масяня, мы на приеме были на 8.40, так что мы не виделись Smile а как этот вирус на неврологию влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2011, 15:45

Елена П пишет:
а как этот вирус на неврологию влияет?
страдает ЦНС, знаю случай где ребенок был инфицирован ВУ, и почему-то не лечили , пол года мама с ребенком лежали в больницах, а потом всё... ну это очень тяжелый случай был
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2011, 15:47

Елена П пишет:
а как этот вирус на неврологию влияет?
ну он во первых те же признаки дает, и усиливает проблемы если они есть,а если нет создает, он вредит ЦНС, он вообще в принципе не такой безвредный! Погуглите, ничего хорошего, я очень расстроилась, что у сына его нашли! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 13:26

Масяня, ну так этот вирус есть у большей половины человечества и живут же люди, так же как вирус герпеса и вирус Эпштейна Бара. Не расстаривайся, всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:13

Елена П пишет:
Масяня, ну так этот вирус есть у большей половины человечества и живут же люди, так же как вирус герпеса и вирус Эпштейна Бара. Не расстаривайся, всё будет хорошо!

Елена П, вот и плохо и эта заразная половина заражает тех незаразных которые еще остались викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:25

Nana пишет:
Елена П, вот и плохо и эта заразная половина заражает тех незаразных которые еще остались
как я понимаю, эти вирусы, которые провоцируют мононуклеоз (эпштейн барр, цитомегаловирус) не вылечиваются. Они всегда есть, когда иммунитет понижается- они всплывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:28

Чуда*, я не думаю что у меня всегда супер иммунитет, но у меня ничего никогда не находили. и у меня никогда и нигде не вылазил так называемый герпес. Особенно если учесть что все мои родственники болеют им, а я пользуюсь редко правда их помадами и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 2 Empty

Цитомегаловирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:43

вообще, посоветую посмотреть или почитать Комаровского про мононуклеоз. По=моему, он написал, что ничего страшного нет. Надо успокоиться и не пичкать ребёнка чем попало. Наши врачи и при ОРВИ список лекарств назначают, когда уже известно, что особо предпринимать ничего и не нужно< в пределах разумного, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитомегаловирус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-