Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Цитомегаловирус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 06:50

Первое сообщение в теме :

Девочки, у кого такое было у малышей? Сдавали мазки "на всякий случай", обнаружили цитомегаловирус cry , педиатр на больничном, медсестра ничего не знает, завтра идем к инфекционисту! Я вообще в шоке! Как его вообще лечат??? Обязательно ли ложиться в больницу??? Не могу понять где подцепили! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:47

Чуда* пишет:
посоветую посмотреть или почитать Комаровского
нет спасибо, его я точно не буду смотреть и читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:51

Чуда* пишет:
вообще, посоветую посмотреть или почитать Комаровского про мононуклеоз.
это абсолютно не то, если будет необходимо, я лучше ребенка свожу к нормальным врачам, я Комаровского конечно уважаю, но лечение через Инет- это бред, это не обычное ОРВИ, здесь нужен врач, который смотрит анализы и видит ребенка, слишком тяжелые последствия в таком возрасте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 15:57

а какие у вас сейчас признаки кроме мазка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 16:12

Масяня пишет:
это бред, это не обычное ОРВИ, здесь нужен врач, который смотрит анализы и видит ребенка, слишком тяжелые последствия в таком возрасте!
как я понимаю все страшилки из инета тоже выужены, так Комаровский просто для небольшого успокоения так сказать и уравновешивания. Дело ваше что со всем этим делать. Проверьтесь, для того, чтобы быть в курсе как это лечится- информируйте здесь народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 16:52

Чуда* пишет:
а какие у вас сейчас признаки кроме мазка?
мы лечимся по неврологии и первичные признаки ЦМВ с ними совпадают! И у нас они есть Sad У меня у сестры болела дочка, ей 1 годик, заболела осенью, мы виделись буквально 10 минут в августе, они на тот момент не болели, у них стал анализ крови плохой, их отправили на обширный анализ-итог острая форма ЦМВ начальная стадия, лежали 2 недели в больнице капельницы ставили! Вот получается, что и мы могли их заразить! Sad Кровь у нас тоже плохая, гемоглобин вроде еще ничего 106, но вот формула какая то плохая! Sad Ну и еще у нас плохая НСГ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 10:05

Nana, ну Вам повезло, поздравляю! Я согласна, если эти вирусы беспокоят и как-то проявляются, то лечить их нужно, а если они тихо-мирно сидят, то пичкать лишний раз лекарствами я считаю не нужно! Тем более в наше время найти граммотного врача очень сложно, которые бы действительно что-то лечили, а не экспериментировали дорогущие препараты на наших детях!!! Мой сын не является переносчиком, он является носителем этого ЦМВ, так мне по крайней мере сказала врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 11:57

Елена П, а какой врач вам сказал? хочу тоже пойти исследоваться..потому как мы хоть и сдали сто анализов, толку нет...

а врача иммунолога-аллерголога из больницы восстановительного лечения, Марию Борисовну Прибыльскую (Светличную) никто не посещал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 12:10

Тапка, нам так сказал инфекционист, когда у нас обнаружили вирус ЦМГ отправили к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 13:04

Елена П, это хорошая новость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 13:41

anfeska давала ссылку на сайт....сходите по ней:
рекламу не читайте! Very Happy
Читайте, что по ЦМВ написано-там доступно и лишние страхи развеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Дек 2011, 15:04

Я по совету Чуды, сегодня открыла Комаровского, у меня книжка есть, и так увлеклась что читала уже всё подряд, нравится мне как он пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 08:10

В общем сдали мы неделю назад 4 анализа крови, сейчас звонила инфекционисту, анти-тела не обнаружены, а на острое состояние анализы не готовы, сказали звонить через неделю! Отсюда вывод, скорее всего у нас острая форма!!! cry Будем ждать следующую неделю, анализы и на прием к инфекционисту, короче хорошего мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 08:16

Масяня, А про антитела можно поподробнее? Что обозначает их наличие или отсутствие? Понимаю, что вы не врач. Но что по этому поводу говорила инфекционист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 08:45

Миланья2, если есть антитела, то мы были бы носителями, а т.к. их нет, а мазок инфекцию выдает, значит заболевание в острой форме, насколько в острой будет известно после еще одного анализа, который не готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 08:59

Масяня, Понятненько. Вы заранее то не расстраивайтесь. Даже, если и форма острая, вы просто пропьете противовирусные препараты и загоните цитомегаловирус в спящее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:03

Масяня, настраивайся на хорошее, пролечитесь и по неврологии вас все нормализуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:08

Миланья2 пишет:
вы просто пропьете противовирусные препараты и загоните цитомегаловирус в спящее состояние.
в зависимости от стадии в 99% кладут в больницу и 10 дней и капельницы капают cry
Юна, спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:17

В общем все анализы крови у нас отрицательные!!!!!Цитомегаловирус только в ротоглотке в малом количестве!! Мы носители, и он находится в таком количестве, что лечить его не надо!!!!!!!!!!!!! понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:20

Масяня, ну вот видите! Зря только себя накручивали! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:20

Масяня, здорово, ты наверное на седьмом небе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:24

Миланья2, Юна, Спасибо! Smile Ага, сейчас по дому скакала! Embarassed Правда сказали поставят диагноз носители, и сказали не болеть, укре5 иммунитет, т.к. у носителей при ослаблении иммунитета, перерастет в острую стадию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:39

Масяня а какие признаки по ЦНС при ЦМВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 08:53

Чуда*, повышенная утомляемость, головные боли, внутричерепное давление, которое видно при НСГ, вегето-сосудистая дистония, и т.п. прелести. А если какието проблемы ЦНС есть, они соответственно усиливаются! посмотрите ТУТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 09:20

Масяня пишет:
повышенная утомляемость, головные боли, внутричерепное давление
а это не может быть особенностью проживания на севере? Вот в Хантах по-моему вообще проблема с давлением. Отсюда и прочие прелести..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Цитомегаловирус - Страница 3 Empty

Цитомегаловирус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цитомегаловирус    Цитомегаловирус - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 09:29

Чуда*, это признак и проживания на Севере и очень многих болезней и ЦМВ в том числе, поэтому врачи часто ошибаются в диагнозах! Наверняка только анализ крови говорит!Если есть подозрения, лучше сдать кровь на микрофлору и анализ все покажет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитомегаловирус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-