Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Крещение детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Крещение детей - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Фев 2010, 17:51

Первое сообщение в теме :

Вы крестили своего ребёнка? В каком возрасте? В какой церкви и как всё прошло...
И вообще, что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 10:12

valenok пишет:
Прям не знаю как и отреагировать...
а думаешь стоит? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
valenok
Активная мама
Активная мама
valenok

Настоящее имя : Лера
Сообщения : 55
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 10:17

Ласка пишет:
а думаешь стоит?
Наверное нет, просто удивилась очень!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Апр 2010, 19:27

А малышей полностью опускают в воду или только головку мочат? ванна

Я не хочу чтоб у меня малыша полностью окунали. Может ли батюшка по моему желанию только головку помочить?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 06:47

Sovershenstvo, язычество это чистой воды! тайно крестить! да толку то от этого, если крещены - это надо поддерживать, ходить в храм, чтоб семья верующая была (ну или хотя бы где-то в пути к этому).
Поражают некоторые, что вот, мол, вербочки домой не принесла на Вербное, как же я теперь весь год жить буду? Так ведь не вербочки тебя спасают! Neutral (это так, недавно накипевшее)
Galka, собеседование проводил дьякон Димитрий, буквально недавно его рукоположили в иерея, по-русски говоря, теперь он священник, и в Хантах возможно теперь его не будет, переведут :'(:
MarAlenka, обычно окунают, но не полностью, лицо на поверхности. Вообще полное погружение, выражаясь ну очень современным языком, круче. Чуть чуть полить на голову и т.д. это было исключительно в советское время. Впрочем, спросите на собеседовании, может окунут как вам надо roll eyes
Мы крестились 24 октября 2009, нам было 1,5 месяца, вели себя чуть ли не лучше всех, было очень много народу, с большой группой поддержки Shocked 15 младенцев и к ним как минимум по два взрослых, кто-то додумался заказать съемку на огромную крутую камеру, этот оператор беспардонно залез чуть ли не на иконостас, чтоб всё заснять, батюшка его оттуда сразу попросил... В общем был шум-гам, к моему огромному сожалению. Так хотелось вникнуть в то, что читают, но суета мирская всё перекрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 07:10

MarAlenka пишет:
А малышей полностью опускают в воду или только головку мочат?
нет,у нас полностью не окунали,посадили в воду и сверху на голову 3 раза водичкой полили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 07:11

У нас у Ксюши крестик потемнел,это что-то значит? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 07:14

исключительно физико-химические реакции Smile ничего мистического (это я про крестик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 07:16

amka пишет:
исключительно физико-химические реакции ничего мистического (это я про крестик)
ага,спасибо,а то мне уже чего только не наговорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 08:08

amka пишет:
В общем был шум-гам, к моему огромному сожалению. Так хотелось вникнуть в то, что читают, но суета мирская всё перекрыла.

У нас также крещение сына прошло. Вся съемка - сплошной детский крик и плач, наш тоже сильно плакал.
Поэтому с дочкой отдельно договорились. Намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 06:32

Евгения, да как-то неудобно было попроситься на отдельное... Но в следующий раз, при случае, лучше договорюсь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 06:54

amka, ничего не удобного в этом нет Wink по-моему многие сейчас так делают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 08:09

незнала что отдельно можно, мы вот в мае будем крестить, думаю что в другом городе, просто сдесь столько процедур надо перед крещение пройти, а крестным и мужу не когда это сделать, нет времени серьезно...знаю что эти процедуры поидеи нужны нам, но действительно нет времени
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 08:36

Мариша, это очень важные процедуры, всё же попытайтесь вырваться и сходить. внимание

Вообще, надеюсь скоро в любом городе это будет нормой (это я о процедурах), патриарх нацелился на это дело серьезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 13:27

Мы когда дашеньку крестили, просто ужасно устали, не говоря уже о дитятке. С половины девятого утра и до часу длилась процедура. У нас собой была только бутылочка со смесью, мы не знали, что ТАК долго будет. Люди, бесконечно ходили туда-сюда и забывали закрывать двери, - скврозило страшно, а так как душно было от большого количества народа, лда и после купания - детки влажные. У нас Дашенька сильно заболела. Сейчас Катюшку нужно крестить и, я прямо боюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Настасья
Мама новичок
Мама новичок
Настасья

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 18:31

Мы своего в 2 месяца крестили, ездили в Тюмень к родственникам, заодно и покрестили. Там проще с этим делом!) Процедура БЕСПЛАТНАЯ (по желанию, конечно). Народу очень много было, жара - духота, сыночек плакал, пока не окунули, потом уснул сразу. Наблюдали картину, девочка, лет 6, вообще вела себя неадекватно... Постоянно кричала, смотреть страшно было, родители ее удержать не могли, а когда к ней батюшка подходил, она постоянно повторяла, ЭТО ВСЕ ЕРУНДА... Я вообще в шоке с мужем стояла...
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 18:35

Ужас. Видимо ребенок просто озвучивал вслух мысли кого-то из родителей или родственников... Въелось под корочку мозга... Или еще чего по страшнее roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 19:18

Настасья пишет:
ЭТО ВСЕ ЕРУНДА
ни че се! откуда такое мнение? родители мож где сказанули
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 19:51

1979Lana пишет:
С половины девятого утра и до часу длилась процедура.
мы когда Леру крестили (5 лет назад)тоже так же долго было,это было в деревянной церкви напротив ОКБ.Но там тепло было.А Ксюшу крестили в феврале этого года очень быстро все прошло,минут 30-40.Мы даже удивились что так быстро.Хотя детей было вообщем то одинаково человек 10-12 оба раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty


Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 04:21

А у нас в церкви можно заказать съемку процесса? Или может разрешают самим снимать порцесс крещения? А тоочень хочется запечатлить момент )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 05:29

думаю что можно и снимать и фотать dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 05:29

s_s_sunny пишет:
А у нас в церкви можно заказать съемку процесса? Или может разрешают самим снимать порцесс крещения?
да,нам еще на собеседовании говорили,что можно и снимать и фотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 06:05

просветите, пожалуйста, некрещеная мать - это препятствие для крещения детей? почему??? а если мать мусульманка, например, а отец православный, она чего, должна христианство принять, чтробы детей покрестить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 06:12

chalita пишет:
некрещеная мать - это препятствие для крещения детей?

нет, это не препятствие. Главное, чтобы крестная мать была крещенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Крещение детей - Страница 2 Empty

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 06:16

тогда мне вообще непонятно, ну не хочу я креститься, а батюшка сказал, что сначала я должна, а потом дети и только так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Крещение детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 06:38

chalita пишет:
некрещеная мать - это препятствие для крещения детей?
а я не в курсе,но у нас Ксюшин папа некрещенный,а ребенка мы покрестили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крещение детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

 Похожие темы

-
» СЛУХ ДЕТЕЙ
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» С днем детей!
» братишки-сестренки
» Страхование детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-