Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ЧДС "Золотой ключик"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lesya
Мама новичок
Мама новичок
Lesya

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 31
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 06:35

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь ходит, или что-нибудь слышал про этот садик, и какой там номер телефона?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Сен 2014, 15:24

Tatochka пишет:
Сегодня лично видела мальчика с бутылками лекарств, идущего в группу. Может все же больных деток НЕ НУЖНО ВОДИТЬ В САД!!!
дак сказали бы маме,а не здесь писали бы
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Сен 2014, 16:00

Margo пишет:
дак сказали бы маме,а не здесь писали бы
я считаю, это не родители должны друг другу говорить, а воспитатели!!! Мы год туда ходили и так же, через каждые 1-1,5 отхоженные недели в саду шли на больничный. А однажды мы оказались в одной больничной палате с ребенком, который туда же ходил.

А по поводу лекарств - воспитатели не пресекают это, а даже наоборот, сами говорят приносите лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Сен 2014, 16:35

Margo пишет:
дак сказали бы маме,а не здесь писали бы
Я считаю,что родители сами должны понимать, что сильно больного ребенка не нужно водить в сад, что разуваться нужно возле входа/выхода, а не возле шкафчиков где детки бегают и босиком и на коленях (а есть и такие родители!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 11:36

Tatochka пишет:
Сегодня лично видела мальчика с бутылками лекарств, идущего в группу.
мне вот интересно, не нашего ли видели?  Very Happy
Мы очень часто пользуемся Аквамарисом.   Или мне стоять у входа и каждой маме показывать бутыльки? Иногда вместе к Аквамарисом могу положить что-то "пробивающее". Типа "Тизина" или тому подобного. Почему? потому что у всей семьи подобная фигня- полуаллергическая, полухроническая- чуть что-забивает нос. Или мне об этом тоже каждой маме стоять говорить, чтобы не паниковали?? Достаточно того, что знают воспитатели и заведующая. 
Мы тоже проходили 4 дня и потом просидели 2 недели на больничном-подхватили простуду, которая потом осложнилась так скажем. Тоже из сада. На какого недолеченного ребенка с соплями мне грешить и в какую маму стрелять гневным взглядом? викинг
Я никого не обвиняю-потому, что уверенна, если иммунитет ребенка позволяет хватать подобную простуду-то это сделает хоть где. Хоть я с работы принесу как переносчик, хоть на улице, пока идешь в детский сад.
Да, я видела деток с соплями -но это было утром ,когда дети горько рыдали не желая расставаться с мамой. И кашель был на том же фоне, когда так уревелся малыш, видимо впервые привели.  Мама под лестницей рыдала не меньше надо сказать, пока одевалась ок


Tatochka пишет:
Мы проходили неделю и снова на больничный!!!
а вы давно ходите?
АнююТка пишет:
Мы год туда ходили и так же, через каждые 1-1,5 отхоженные недели в саду шли на больничный.
и многие так часто отсутствовали?

Мы когда пришли в сад-нам сразу сказали-дети в саду болеют сентябрь-октябрь. затем устаканивается. вот ждем. 
Мне сад очень нравится. Сейчас, думая о госсадике потихоньку прихожу в ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 11:47

Васюлиса пишет:
а вы давно ходите?
почти 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 12:21

Tatochka,вы пошли в самый "не суперский" момент. Мы под конец августа подгадывали. В августе-сентябре набор продолжается/заканчивается, дети "обмениваются" своими микрофлорами и тд.
Нам сразу сказали, что до середины октября всякое может быть и  болеют детки. потом в октябре все устаканивается, стараются не брать в группы, а после первых морозов и инфекции спадают как правило. ждем и надеемся.
На мой взгляд в сад все хорошо делают-и с проветриванием конкретным и обработкой. Мы вот после сада с "географическим языком" приходим, но зная нас-невозможно следить, все оближется. Достаточно на улице камушек лизнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 13:18

Васюлиса пишет:
Tatochka,вы пошли в самый "не суперский" момент.
возможно... будем надеяться частые болезни временное явление..
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 13:45

Tatochka пишет:
. будем надеяться частые болезни временное явление..
не слышала плохих отзывов про сад. Вот первый раз в теме
АнююТка пишет:
Мы год туда ходили и так же, через каждые 1-1,5 отхоженные недели в саду шли на больничный.
И судя по тому, что большая часть родителей ездят "с города", тоже не маловажный факт.

И к воспитателям у меня нареканий нет-в какое время бы не приходила, ни раз не видела дебоша, криков или истерик. Хотя девочек малышня выматывает мне кажется.
А недавно стала свидетельницей -на занятиях игрушечного Бобика или Тзика кладывали спать. Да все так по-настоящему- "Спокойной ночи" посмотрел, стал, спать положили, свет выключили. Малышня как завороженная сидела, наблюдала за действом.  да ты что
Ну и родители с другой стороны двери в щелк подглядывали, умилялись сердца
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 14:36

Васюлиса пишет:
слышала плохих отзывов про сад.
Плохих отзывов и нет!!! Сад замечательный, воспитатели супер!!! Мне все очень нравится!!! И ребенку тоже нравится, поэтому и обидно дома из-за болезни сидеть(((она у меня с удовольствием ходит и ей нравится! Адаптация у нас проходит тьфу тьфу тьфу... хорошо.
Очень хочется ходить в сад, а не сидеть дома!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 15:08

Tatochka, Васюлиса, девочки, у вас детки в саду едят? не отказываются???
как вообще обстоят дела с питанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Сен 2014, 15:56

Лелька пишет:
Tatochka, Васюлиса, девочки, у вас детки в саду едят?
мы и дома не едим...((( в саду говорят, что ест. иногда видно по пятнам, что что-то ела. но для нее поесть это 2-3 ложки и она уходит из-за стола. так что не могу точно сказать ест или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 11:55

Tatochka, можно попросить чтоб на видео сняли))так делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 14:03

Ольга32 пишет:
попросить чтоб на видео сняли))так делают
жесть. до чего дошел прогресс Very Happy
 а вообще будни снимают в саду? фотосьемка какая-то бывает?
или например только по праздникам?


Tatochka пишет:
Tatochka, Васюлиса, девочки, у вас детки в саду едят?
вроде бы ест. иногда приходя домой еще сметает все со стола. 
мы и дома любим покушать, слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Сен 2015, 07:26

Добрый день! Ищу сад для своего карапуза, нам 1 год и 7 мес. Как сейчас в этом садике? Часто меняются воспитатели? Есть своя площадка? Кто водит своих деток в этот сад, расскажите подробнее, очень интересует младшая группа...спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Сен 2015, 09:38

alenka81 пишет:
Есть своя площадка?
Есть.
alenka81, мы снова туда наведывались в начале этого лета, пока из одного гос.сада в другой гос.сад перевод оформляла, воспитатели те же что и были, когда мы ходили. До этого с 1 г. и 7 мес. год ходили, пока место не получили в государственный сад. Мне и ребенку там очень нравилось, там все как в нормальном саду, сама заведующая долго работала в гос.саду. Болели за весь период хождения пару раз, адаптировались ровно 3 дня))) При переходе из этого сада адаптации не было совершенно. Всем своим знакомым советую этот сад. Сходите туда на экскурсию, заведующая все покажет и расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Сен 2015, 09:47

Сегодня хотела сходить в этот сад, но позвонила заведующая и сказала, что у них карантин на 7 дней объявлен...
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Окт 2015, 11:47

Я отвела своего ребенка в этот сад. Три дня походили и заболел, уже неделю сидим дома. Так вроде все нравится, но сын почему-то дома налетает на еду и воду, как-будто его там мало кормят....мамочки, кто водит своих детей в этот сад, пожалуйста, сообщите свое мнение об этом садике, можно в личку....заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Окт 2015, 11:53

alenka81, а сколько вашему сыну? много детей в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Окт 2015, 09:47

AnastasiaE, моему сыну 1 год и 8 мес. В нашей группе 7-8 детей, точно не могу сказать....мы сейчас на больничном будем еще неделю сидеть, а перерасчета в саду нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Окт 2015, 12:03

сейчас в садике одни маленькие остались-почти все получили гос.садик. Малыши на 1м этаже, постарше на втором- группы раздельные. про количество человек даже не скажу сколько-не обращала внимания. но больше положенного не наберут.
Воспитатели за год сменились 1 раз- девчонки выучились и выпустились, поменяли работу.
Кормят детей хорошо. то, что ваш ребенок дома ест-во первых растущий организм ,во вторых может быть и стресс. Я по футболке своего сына всегда сужу- что вкусное сегодня было Very Happy
Мы пробовали на собрании как готовят и что. все понравилось. Воспитатели подкармливают тех, кто балуется- или не умеет есть или не хочет-вредничает. Вечером вам всегда могут сказать -кушал ваш ребенок или нет. Мы в садике едим все, даже то , на что дома не смотрим.
Мнение могу сообщить здесь-ходим второй год и я довольна. Знаю многие семьи, которые обоих деток сюда водили и старшие приходят до сих пор когда с родителями за младшими- здороваются и сюсюкаются.
не скажу , что вашего ребенка будут нацеловывать в энные места, но не орут, нет подзатыльников, дети там как дома. Могут пристрожить , если черезчур ребенок позволяет себе что-то. Укачивают ,кого надо, бутылочки-соски по распоряжению родителей, обнимашки - все там есть. Как-то по-человечески.
alenka81, а вы пока настраивайтесь на адаптацию . Все не так страшно.
ну и мне не так глаз колет отсутствие перерасчета после опыта хождения в этот сад. Конечно, всем выгоднее хочется, но "свято место пусто не бывает". И вас за руку никто не тащит. Хотя при отпусках есть перерасчет, пусть не большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Окт 2015, 12:23

Васюлиса, спасибо, очень подробный и полезный отзыв!!!я хочу чтобы сын понемногу приучался в садик ходить,  пока я еще дома, а не на работе. Вообще планирую поначалу до обеда водить. Финансовая сторона,  конечно,  важная вещь, но для маленького ребенка важнее хороший,  добрый воспитатель и чистота,  это мое личное мнение.  Перечитав все отзывы об этом садике,  поняла,  что нам в него и надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Окт 2015, 13:10

AnastasiaE пишет:
Вообще планирую поначалу до обеда водить.
садик не сторонник половинчатых походов. вы приводите ребенка и идете домой. Если что-то не так -вам позвонят. пейте успокоительное-ребенок видит-если мама спокойна, то все ок. А если мама рыдает под лестницей и ждет-дети чувствуют и сходят с ума. есть незримая нить .не попишешь ничего. А по поводу "до обеда" в садике говорят-вы сегодня забрали пораньше, завтра пораньше, а потом на весь день. а ребенок ждет ,что сейчас за ним пораньше придут, вы не приходите-у ребенка не только обида, но и паника, отчаяние-мама бросила. и истерика.
мы сразу на весь день пошли. ребенок весь первый день играл, даже не понял, что мамы нет. на второй, когда пришли-сообразил ,что мама уйдет.... орал страшно конечно. не кричал, орал. Привыкали неделю. на вторую сам пошел спокойно. Это социализация человека, вам ее все-равно проходить. просто объясните ребенку, что он уже взрослый и вы ему доверяете, уже вырос до небольшой самостоятельности, это похвально в сад ходить ,вы его любите и никогда не бросите и тд. Мы ходим второй год ,а я каждое утро ему говорю в садике как мы его любим и вечером придем , заберем домой. ребенок меня конечно не слышит ,но я себя так успокаиваю Very Happy
вы придите вечером по предварительному звонку с заведующей поговорите, без звонка вас никто не пустит, территория закрыта в течении дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
римма83
Мама новичок
Мама новичок
римма83

Настоящее имя : римма
Сообщения : 29
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 18:56

А не подскажете, с какого возраста принимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Окт 2015, 03:47

С 1,5
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty

ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Золотой ключик"    ЧДС "Золотой ключик" - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Окт 2015, 10:25

Принимают детей с 1,3, но заведующая смотрит на ребенка 1 день и если ребенок не готов, то она может родителям отказать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧДС "Золотой ключик"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-