Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 18:53

XL-ka пишет:
Эт лично мое ИМХО
ну это понятно что тебе как маме виднее и понятнее поведение твоего ребенка.но скажу тебе: это даже лучше что он сам у тебя решил отказаться от тити! co_ol
Зима пишет:
и мама удовольствие должна получать
мне реально нравилось кормить грудью Софу. мне хотелось чтоб она рядышком лежала и посасывала.
Оруаль пишет:
Нашей 3 года и 1 мес. ГВ до сих пор.
ой я бы наверно уже с ума сошла... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 18:57

Маша пишет:
Оруаль пишет:
Нашей 3 года и 1 мес. ГВ до сих пор.
ой я бы наверно уже с ума сошла... roll eyes

Very Happy ну я тоже как то слабо представляю, но это личное дело каждого
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty


завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 19:25

Cranberry пишет:

У меня тоже в один момент (ребенку как раз два года было) заболели соски. С месяц, наверное, страдала - кормить было больно. Через месяц пришли первые месячные и болеть сразу перестало. Smile
У меня первые месячные пришли когда сыну годик исполнился. Каждый месяц думала - ни беременна ли я. Ни как ни предохранялись.
Планирую в марте выйти на работу, а отлучать от груди даже ни знаю когда.
Желательно ведь или осенью или весной. А весной для ребенка и так травма - в сад пойдет, от мамы отлучиться да еще и титю заберут. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 25 Окт 2011, 02:08

Юляшк@, а зачем отлучать-то? просто поменять режим кормлений,оставив например только ночные, ребенку-то легче так переносить перемены в жизни,связанные с выходом мамы на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty


завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 25 Окт 2011, 17:56

Зима, Тоже об этом думала. При том работаю я до 3 часов дня. и выходить собираюсь только когда ему будет 1,7 (у нашего папы сессия с января по февраль, студент он еще у нас. И уезжаем в другой город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 09:51

Я вот забыла отписаться тут. Завершила ГВ месяц назад, Алёнке было 1г 1м. Кто-то посчитает меня плохой мамой, но... Я точно была к этому готова, очень тяжело дался мне этот год в плане здоровья и всего остального, ночью спали очень плохо и урывками. Была убеждена, что до года обязательно кормить, вот и тянула. Завершили плавно, как и Regina - сначала днем перестала грудь давать, потом вечером стала кормить позже - молочной кашей перед самым сном.
И повторилось чудо /для меня Smile / - как и с Димой, Алёна сразу стала спать всю ночь!!! И я тоже! Сцеживала раз или два, проблем не было. Алёнка грудь не просила ни разу и не плакала. Без бутылок опять обошлись! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 09:54

Juliett, - и молоко уже полностью ушло???только сцеживались???....Мы одиннадцать месяцев кормимся, молока еще много....даж и не знаю перестанет ли оно к году прибывать так сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 10:00

ale83 пишет:
Juliett, - и молоко уже полностью ушло???
Валентина, у меня к году оно не особо прибывало в промежутках между кормлениями, хотя когда сосала - лилось рекой. Да, сцеживалась пару раз всего, это правда. Но это же индивидуально все. Я точно была готова отучать и организм настроился, наверно. Smile А может, просто сильно была измотана. Но и Алёнка вроде спокойно такую перемену перенесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 11:59

Маша пишет:
ой я бы наверно уже с ума сошла... roll eyes

У меня была мечта - кормить до инволюции. Я знала, что чаще всего это происходит между 3 и 4мя годами. И была к этому готова. Просто воплощаю свои желания относительно естественного родительства в жизнь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 12:16

Маша пишет:
мне реально нравилось кормить грудью Софу. мне хотелось чтоб она рядышком лежала и посасывала
тоже нравилось, но мы только до 3 месяцев кушали сисю Sad Нервы, полное отсутствие сна, жесткая диета и т.п. дали о себе знать, проснулась как то утром, а одна грудь маленькая, как засохшая и молока в ней нет, через 2 недели и вторая также! cry Что толь не делала, и пила млекоин и апилак и чаи лактационные и орехи и чай с хлебом маслом, сцеживалась ничего не помогло!Пыталась чтобы сын рассосал, ничего, только он в кровь грудь разгрыз, его потом этой кровью рвало! cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty


завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 13:08

А мы тоже чуть больше недели назад закончили кормиться! 2 года и 7 месяцев наслаждались ГВ. Правда, последние месяцы уже наслаждался только сын, а я уже реально начала страдать от недосыпа. Кормления оставались только ночные, и ночью сынок отрывался на полную катушку, только так вертел меня с боку на бок Very Happy
Но зато как все замечательно прошло. Мы с сыном уже оба были готовы физически, а главное психологически. Мне не пришлось сцеживаться, грудь не была каменной. А главное, мне не было жалко до слез прекращать ГВ, как при первой попытке в 2 ребенкиных года.
В общем с чувством выполненного долга теперь я сплю спокойно! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 17:55

я тоже отпишусь: так как меня достал недосып и дочино висение на груди через каждые 30-40 минут (два раза соснет и убегает - баловство уже одно) я решила резко (так как иначе не получалось сократить кормления) прекратить ГВ. почти 3 недели назад мы проснулись пососали титю, потом когда доча попросила через часок еще - я пошла к холодильничку и достала оттуда вкуууусную острую мамину хреновинку!!! запашок еще тот!!! намазала грудь - легла и говорю:"титя - кака" доча понюхала - попыталась лизнуть...не понравилось - она ушла заниматься своими делами. несколько раз за день мы такие манипуляции проводили, днем доча пила сок и детские чаи травяные. приближалась ночь...вот тут уже напала на ребенка жуткая истерика...мы с мужем стойко терпели 15-минутный рев, потом доча уставшая уснула, ночью просыпалась часто, просила титю, бутылку бросала не хотела ее брать, от предложенной каши отказывалась, плакала и снова засыпала, под утро попила из кружки сока немного и всё. днем я снова мазала хренью грудь - и доча уже сама говорила на титю - кака! больше не просила, стала пить и ночью бутылку, спать стала лучше намного и в своей кроватке. Тяжелее было мне - с бидонами полными молока, боль ужасная, комки в груди...я и сцеживалась понемногу и достинекс пропила - короче мучения закончились спустя неделю (!!!) - сейчас висят мои "тряпочки" усталые! итого кормились год, 2 мес и одну неделю. сейчас про титю и не вспоминаем!!! УРА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 05:36

А я вот ночью опять задумалась "стоит-не стоит" кормить дальше, но мне это нравится, а с другой стороны в те редкие ночи что просит грудь-он в сонном состоянии стискивает челюсть и больно сосет, я аж забираю от того что очень больно cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty


завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 10:23

Кубик-Рубик, кормите, пока вам обоим это доставляет удовольствие. Вот когда наступает усталость от ГВ, тогда можно и задуматься о прекращении, ИМХО. Иначе психологически даже вам будет трудно, не говоря уже о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 03:39

Кубик-Рубик, у меня дочь во сне прикусывала сосок, до крови и не раз. поэтому я кормила не до засыпания, а пока не наестся. или если всё же дочь засыпала, то я нос ей зажимала, а она при следующем вдохе рот раскрывала, и я быстро грудь вынимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 16:06

Вчера ходили на прием с дочей настоятельно рекомендовали завершить ГВ, сегодня намазала луком... выплюнула, на ночь покормила, через недельку постараемся и ночные убрать кормления, правда не представляю как dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 18:21

Юна, а скока ребенку и по какой причиние
Юна пишет:
настоятельно рекомендовали завершить
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 05:43

Зима пишет:
скока ребенку и по какой причиние
1,8 гипертрофия МЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 05:46

У меня такие мысли что деть сам отказывается, не просит, засыпает иногда с бутылкой с водой, иногда сам, приноровились. В итоге сосет грудь раз-два в 2-3 дня, только болел-насасывал, а сейчас опять редкие моменты. Может у нас это начала того что он сам готов отказаться от ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 06:31

Вот и я напишу как мы закончили ГВ. Первую ночь мы с мужем перешли спать в другую комнату, а с малявочкой оставили бабушку, в эту ночь никто не спал, плакали долго, но не от того что голодные, а просто нужно было что-то сосать..бутылку с молоком выплевывала первое время, а потом поняла что больше ничего не светит и взяла.. и ВСЕ! больше даже не искала титю Smile я продолжала сцеживать, не захотела ни перевязываться ни пить таблетки. первые дня два цедилась по три раза в день, потом по два, потом по разу, потом через день и сейчас (спустя ве недели) грудь совсем перестала наливаться.. Воть так! Может быть конечно рано мы прекратили ГВ, но после прекращения спать мы стали намного лучше, а не просыпаться каждые 20 минут в поисках груди..и я сплююююююю yahoo нет больше синяков под глазами и невыспанного отражения в зеркале Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С.
Мама новичок
Мама новичок
Ольга С.

Настоящее имя : Ольга С.
Сообщения : 1
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:27

Привет мамочки! Прочитала все Ваши рекомендации, спасибо. У меня ситуация такая: нашему сынульке 11 месяцев. В настоящее время сына кормлю грудью вечером, ночью и утром, после сна. Днем сын кушает кашки, супики, овощные пюрешки, пьет сок, чай с молоком. В одной груди молоко уже месяца два назад пересохло. А та что осталась - наливается плохо, молока мало, приливов не чувствую вообще. Молока уже давно не хватает сынульке, месяцев с 6-ти, поэтому начала прикармливать. Смесь он не признает вообще, молоко тоже. Подскажите, может время пришло заканчивать ГВ, я вообще то настроена, т.к. хочу выходить на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 13:16

Ольга С., выход на работу не помешает вам кормить, ведь
Ольга С. пишет:
кормлю грудью вечером, ночью и утром, после сна.
, а ребенку стресс от разлуки с ами днем заедать титей приятно. Я вышла на работу в 11 мес дочкиных, кормились и на дневные сны тогда. По закону мама ребенка до 1,5 лет имеет право на получасовые перерывы на кормления каждые 3 часа. Эти перерывы можно суммировать, переносить на начало, середину или конец рабочего дня. Я так и делала. В середине работы уходила на час домой, кормила ребенка и спать уклыдывала. Когда дочь стала засыпать днем без тити, то стала на час раньше домой уходить. Это есть в трудовом кодексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 15:37

Всё с 3 числа мы не титешники Very Happy но попить просыпается 3 раза за ночь... не 11 как с грудью было, правда есть одно но... нет тити тогда качать crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 15:43

Юна пишет:
правда есть одно но... нет тити тогда качать crazy
вот и я думаю. что у нас также будет roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : завершение ГВ - Страница 9 Empty

завершение ГВ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 9 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 15:43

Юна, а пить из кружки даете? И скока ребенку годков? ) в любом случае поздравляю, это важный шаг взросления))) мы щас тоже завязываем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-