Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:06

Мне очень массирование помогало, мне муж разминал, чтобы комки не образовывались, мучилась почти неделю, но нужно терпеть. Сцеживалась совсем мало, хотя молока очень много было.
Ольгушка, терпения тебе и побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:26

ой спасибо девочки за поддержку! грудь сегодня до сих пор каменная, я сцеживаю понемногу, но не часто, таблеточки попиваю....доча ночь сегодня спокойно проспала на удивление, один раз сок пососала из бутылки и всё, спала до 9 утра)))
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:30

У нас вот получилось вынужденное завершение Sad Тимоша сам стал отказываться, груди набухали, но сильно не болели почему-то, т.к. хотела сохранить ГВ - сцеживалась часто, молока много было. И Тимасика пыталась прикладывать - бесполезно! Не берет и все тут! Через 3 дня стала замечать,что груди уже практически не наливаются и не болят вообще, сцедилась - совсем чуть-чуть. получается молоко само перегорело хоть и сцеживалась регулярно. Вообщем, поняла, что ребенок грудь больше брать не будет cry и завязали эти дело, все прошло без проблем. Попсиховал первый день, видимо сосать хочет, но молоко "невкусное" стало что ли dont know берет сосок и тут же выплевывает, засыпаем теперь с соком вообще без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:36

Ой девочки вот чтоб таких проблем не было, я постепенно отучала с 9 мес. и вот нам сейчас 1,1 год и мы полностью отучились. Ни комков ни болей ни чего не было, но молоко еще есть в грудях конечно вот жду когда перегорит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:37

XL-ka пишет:
Тимоша сам стал отказываться
а моя ни в какую, до истерики требует Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:40

Ну у нас другая ситуация: я хотела кормить до последнего, а тут пришли КД, в мыслях даже не было,что ребь в таком возрасте станет САМ отказываться Sad может оно и к лучшему конечно,что получилось само собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:41

Regina, не у всех так получается, у меня допустим не прокатил номер с постепенным завершением ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:43

XL-ka пишет:
а тут пришли КД, в мыслях даже не было,что ребь в таком возрасте станет САМ отказываться
а КД тут вообще не при чем.Они у меня в 11 мес. пришли и я еще ровно год кормила.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:45

Весна, я другой причины больше не вижу. С бутылки сцеженное молоко тоже не сосет и причем всем своим видом показывает, что "бяка" и плюется еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 07:51

Графиня пишет:
не у всех так получается,
Да? dont know
Ну конечно мама сама решает когда и как завершить ГВ, Девочки крепитесь !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 08:01

XL-ka пишет:
я другой причины больше не вижу
у меня кд начались около 5 мес. Софкиных и мы сосали до 1, 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 08:07

Ольгушка пишет:
доча ночь сегодня спокойно проспала на удивление, один раз сок пососала из бутылки и всё, спала до 9 утра)))
они без гв гораздо крепче и спокойнее спят.
XL-ka пишет:
Вообщем, поняла, что ребенок грудь больше брать не будет
я тебе завидую немножко. у меня София до сих пор спит а рука ее в моем лифчике по ночам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 08:13

Маша пишет:
у меня София до сих пор спит а рука ее в моем лифчике по ночам.
умиляется моя Анютка тоже долго за титю держалась после завершения ГВ. Сейчас уже не держится. Но если я майку задеру, котенок такой, ласкается и гладит титю и целует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 08:43

Маша, я много читала по этому поводу, и тоже скептически отнеслась к тому,что у подруги была такая ситуация. Препараты,которые могут изменить вкус и свой-во молока,я не принимала. Но когда ребенок,уже не младенец говорит мне "бяка" и корчится еще, мне остается верить в это. Эт лично мое ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 08:55

Regina пишет:
я постепенно отучала с 9 мес. и вот нам сейчас 1,1 год и мы полностью отучились. Ни комков ни болей ни чего не было
Вот мы тоже постепенно отучаемся и до сих пор еще посасываем (только ночью). Правда, я не с 9 мес. процесс отучения начала, а в два года Very Happy Зато грудь уже почти как до кормления, прибывает молока все меньше. Так что я верю, что тоже без особых проблем для моего самочувствия все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:21

Нам 1,3 и тоже еще сися да еще как!!! Я вообще паникерша. Еще в самом начале ГВ - Чувствую мало как то молока прибывает - отправляю мужа за смесями, он накупит кучу банок а малыш ни в какую, отказывается их пить. Я в этот момент налегаю на апилак и чаи. Пару дней и все в норме. А вот сейчас думаю от том как отучить от груди сына. Но что то ни как ни могу решиться. Молоко коровье ни пьет. За козьим ездить далеко. Купили смесь на основе козьего молока тоже не пьет. Этих банок со смесями накопилось хоть магазин открывай.
А сын и не думает, что бы перестать "кушать" маму. Получает массу удовольствия от этого.
Ну как решиться в один прекрасный день одеть водолазку,заправить ее в джинсы и сказать ему "Все тю-тю, нет тити" .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:26

Юляшк@ пишет:
А сын и не думает, что бы перестать "кушать" маму. Получает массу удовольствия от этого.
и мама удовольствие должна получать. А вообще 1 годик-это еще не возраст для отлучения. Есть понятие инволюции лактации, есть признаки ее. Так вот - переполнение груди молоком при отсутсвии кормления или сцеживания говорит,что еще явно не инволюция лактации. Погуглите этот термин, кому интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:53

Зима пишет:
А вообще 1 годик-это еще не возраст для отлучения
Поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:56

Зима пишет:
и мама удовольствие должна получать.
Ну конечно и мама получает от этого массу удовольствия. Иной раз, да почти всегда, ложусь спать, ворочаюсь уснуть что то не могу, сынулька подползет до тити, чуточку пососет, и я тут же засыпаю.

Зима пишет:
Есть понятие инволюции лактации
Читала. Нет она еще не наступила. далеко до нее еще. Только вот в последние недели 2 стали болеть соски. Мажу бепонтеном. думаю это от того, что ребенок часто прикладывается к груди.
Эта боль доставляет массу неприятностей.

Да и нам скоро 1,5 планирую выйти на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 10:55

Юляшк@ пишет:
Только вот в последние недели 2 стали болеть соски.
У меня тоже в один момент (ребенку как раз два года было) заболели соски. С месяц, наверное, страдала - кормить было больно. Через месяц пришли первые месячные и болеть сразу перестало. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 11:21

инволюция у меня тоже не наступила, но ребенок в принципе нормально отрыв от груди переносит, я гораздо больше страдаю...а что если инволюция к 3 годам появицца? титю теребить чтоли до сей поры??? ребенок созрел - можно отучать наверно...со своими титьками потихоньку разбираться))) что я и делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 16:56

Regina, а ночное кормление чем заменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 17:24

Серебряная Лилия, Ни чем не заменяла, кормила ночью сначала 2 раза, потом 1 раз за ночь, потом ни сколько нам 1 год мы спим все ночь без тити просыпаемся конечно, но я его к себе в кровать ложу и все, дальше спим в обнимку умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty


завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 17:48

Лёше 10 мес. сейчас, он как-то сам постепенно отказался. т.к. его бутылочки больше прикалывают - еда сама в рот льётся ))) Но по ночам иногда ещё прикладывается к груди. Не столько ест, сколько просто сосёт, для успокоения и чтобы удостовериться, что мама рядом. У меня молока почти не осталось, ну да оно и к лучшему, наверное. До 6 мес. честно прокормила только грудью, а с введением прикорма месяцев с 8 он и сам отказываться стал потихоньку. ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : завершение ГВ - Страница 8 Empty

завершение ГВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 8 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 18:17

Ольгушка пишет:
а что если инволюция к 3 годам появицца? титю теребить чтоли до сей поры???

Нашей 3 года и 1 мес. ГВ до сих пор. На http://www.livejournal.ru/ есть сообщество Лялечка. Там очень много интересной и полезной информации про грудное вскармливание, про отлучение. И в частности про то, что отказ ребенка от груди не всегда означает, что он "дозрел".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-