Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Сб 26 Мар 2011, 17:54

Tykovka пишет:
я вообще не кормила. Это подруга отлучает=) у нее чет грудь до 7 размера разбарабанило, хоть и таблетки приняла и перетянулась, лежит страдает

обычные рекомендации при отлучении - по прежнему работает принцип 'спрос рождает предложения', ребёнок не будет сосать и молоко постепенно будет переставать вырабатываться. Процесс долгий, но последствий меньше и более натуральный что ли. У меня правда лактостаз был с температурой под 40. Но ничего - сцеживала только комки, к этим шишкам прикладывала капустные листы (если не расцеживается, то до конца сцеживала) до облегчения (!!). С каждым разом молока прибывало всё меньше и разбарабанивать грудь до болезненных ощущений перестало, просто налитая была. Всё ушло. Перетягиваться не советую, это чревато последствиями.. она ж протоки все зажала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Сб 26 Мар 2011, 17:58

Я за три дня отлучила, грудь в норму пришла недели за две, спасалась только капустными листами и сцеживалась немного, когда совсем невмоготу было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Сб 26 Мар 2011, 18:05

Tykovka пишет:
у нее чет грудь до 7 размера разбарабанило, хоть и таблетки приняла и перетянулась
она наверное всё-таки рано отлучать решила. но в целом всепредыдущие рекомендации правильные. мне от перетягивания легче не было, перждать дискомфорт неделю примерно, потом так сильно грудь наливаться не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Сб 26 Мар 2011, 19:02

а почему все так против таблеток? мне кажется - принял - и н мучаешься.... просветите, в чем там а самом деле проблема? )
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 27 Мар 2011, 02:58

Зима пишет:
она наверное всё-таки рано отлучать решила
да не рано. больше года кормила

скажу сегодня чтоб чуть чуть сцеживалась и не перетягивалась=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 27 Мар 2011, 04:20

Инна, я думаю это как-то на гормональный фон должно повлиять.

Кстати, от перетягивания мне кажется форма груди может ещё пострадать. Представьте грудь 7-го размера и молоко в раз перегарает. Куда вся растянутая кожа должна деваться? А при постепенном - всё само собой подтянется. Но это мои размышления из области фантастики )) У меня пока форма более-менее сохранилась, не как у неродившей, но всё-таки.. пока нравится ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 27 Мар 2011, 05:35

Tykovka, а че у нее реб готов уже от отлучения7 может покормила бы а потом реб и сам бы отказался. У меня 5 мес уже прошло от отлучения, грудь как была так и осталась, думала меньше станет :-(.. молоко все еще появляется roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 27 Мар 2011, 07:38

У меня от груди после завершения ГВ, вообще ничего не осталось. Сразу как только перегорело молоко пропала и грудь. Жаль что попа так же не может усохнуть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вс 27 Мар 2011, 08:15

Vozduh86 пишет:
Жаль что попа так же не может усохнуть
полностью поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 12:27

Ну вот и мы закончили кормиться. Морально было очень трудно, я даже плакала не раз.

Выпила таблетки достинекс и нисколько не пожалела, никаких побочных моментов, тошноты, головокружения и проч. не было. Начала отлучать в позапрошлую субботу, и уже в прошлую субботу почти ничего в груди не было (сейчас капельки сцеживаю, вот утром сцедила, теперь на ночь, если что-то будет, почему-то в одной груди комочек, хоть и не болит, боюсь оставлят его не расцеженным). Хотя первый день грудь сильно налилась, была каменая как после родов. Сцеживаюсь -тоже самое через несколько минут. Еле-еле выдерживала время 2 часа чтобы сцедиться, но потом, уже через сутки стало легче. В тот момент, когда не могла сцедиться позвонила консультатну по ГВ Адиле Ахмедовне (вроде так ее зовут), я думала, что может так и должно молоко перегорать, она мне очень сильно помогла и поддержала co_ol , сказала, что сцеживаться все равно нужно обязательно. Ну вот так в кратце. Сейчас грудь мягкая, но ощущение, что не пустая.

Не ожидала, что морально так тяжело будет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 12:42

Евгения, а сколько ребенку-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 12:43

Зима, 20 апреля 2 года будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 12:54

Евгения, А Аня как восприняла отлучение? уже была готова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 13:03

Helen, Лен, она легче перенесла, чем я ожидала. Вот так чтобы сильно, она плакала одну только ночь, точнее даже перед сном и потом под утро. Стала давать ей бутылочку с водичкой (мы раньше ими вообще не пользовались), попьет и заснет, иногда отталкивает. В другие дни подхныкивала, но сильных истерик не было. Она и сейчас титю вспоминает, говорит: титя болит. А, вот еще, с дневным сном бывают проблемы, не всегда могу уложить((( Надеюсь, все это временно. В выходные даже специально на машине ездили катались, чтобы она поспала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 13:25

Евгения, у меня до сих пор вспоминает, что болит, теперь новая мода - дать потрогать. Правда у нас не засыпала под грудь. В общем одни теплые воспоминания. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 13:28

Helen пишет:
теперь новая мода - дать потрогать
вот у меня у подруг тоже так, кто завершил уже кормиться, ребенок так успокаивается, подойдет потрогает. А моя что-то не хочет пока, может потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Апр 2011, 13:32

Евгения, ой у меня где-то месяца через 3-4 трогать стала Very Happy и то может подсмотрела за папой
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 14:51

Чуда* пишет:
Мне было грустно САМО расставаться с этим сокровенным для меня.
я сейчас страдаю из за этого. мне хочется еще кормить. но уже пора. тити пустые а ребенок не наедается...
вот сегодня уже стараюсь меньше давать ей грудь. поели супчик сегодня и кашку. не особо аппетит играл но все же хоть что то поели. завтра хочу как то накормить кашей ближе к обеду и усыпить.только как не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 15:11

Маша пишет:
мне хочется еще кормить. но уже пора
эээээ...пора это как? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 15:18

Маша пишет:
мне хочется еще кормить
Машенька, только тебе решать когда бросать, я считаю это совершенно не нужно в твоем случае! Что значит уже пора???? Разе есть какой-то критерий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 15:20

Кубик-Рубик пишет:
пора это как?
смысл насасывать пустую титьку? она из за этого от всей другой еды отказывается. а ей, извините, не 7 месяцев.
Евгения пишет:
ь, я считаю это совершенно не нужно в твоем случае! Что значит уже пора????
Жень я думаю это немаловажный критерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 15:20

Маша, да и приехали вы только, дай Софе месяцок адаптироваться хоть Smile

Маша пишет:
она из за этого от всей другой еды отказывается
ааааа...ну так то да, тут уж приходится....


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Вт 05 Апр 2011, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 15:31

Маша пишет:
Жень я думаю это немаловажный критерий.
Маш, не поняла эту фразу((
Маша пишет:
смысл насасывать пустую титьку?
они в этом возрасте больше успокаиваются у груди, чем кушают.
Маша пишет:
она из за этого от всей другой еды отказывается
а вот здесь я тебя 100% понимаю, у меня это наверное одна из причин была, так бы еще покормила))) и ты знаешь, на самом деле кушать лучше стала, первый дни вообще все сметала со стола!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Вт 12 Апр 2011, 20:41

мне кажется что должны быть готовы и мама и ребенок. Легче всего отлучение проходит до 1,5 лет, опыт моих подруг. а вот мы с мужем шутим что до свадьбы кормить будем. Нам сейчас 2,7 и никак не можем совсем отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 5 Empty

завершение ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 04:41

nata13 пишет:
должны быть готовы и мама и ребенок
совершенно согласна! Но, по-моему, я бы и в 5 лет не была бы готова Very Happy Да и про деток: кто-то что говорит, что после двух лет они легче отвыкают, а кто-то говорит, что детки больше привязываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-