Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 17:08

Евгения пишет:
Наташа, а как сама грудь себя чувствует? Немного счеживаешь или нет такой надобности?
один раз сцедила на второй день вечером, причем только одна грудь налилась, вторая нормальная. больше не сцеживалась. у меня там практически уже и не было молока, доча так только для успокоения больше прикладывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 17:12

Натусикк, молодцы, а я чего-то все тяну... Правда у нас никакой закономерности в кормлении нет, на сон уже давно не сосет, с утра бывает просит или вообще в течении дня, где-то раз в день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 17:13

Натусикк пишет:
у меня там практически уже и не было молока
я уже 2 месяца не кормлю, а при нажатии на грудь молоко появляется, врач говорит, что в норме до года (после завершения ГВ) молоко понемногу может вырабатываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 17:16

Milena пишет:
а при нажатии на грудь молоко появляется
пойду проверю))))) Сиськи
главное чтб не лилось ЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 19:33

Наташа, хотела спросить и что дочя ночь спит не просыпаясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 19:57

я решила,что хватит с меня.Надоело по каплям выдавливать,че в них толку?завтра дитю 7 месяцев,большая уже.Теперь свободна 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 20:31

Натусикк, молодцы)если сейчс не отлучу,то возьму это на заметку в будущем)
Margo, а как Эвелинка отнеслась к твоей свободе???))
Когда вообще ребенок перестает нуждаться в молоке или смеси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 20:38

Настюша пишет:
а как Эвелинка отнеслась к твоей свободе???))
дак грудь то я давно не даю,она эти капли выдавить не могла,я их руками сцежтвала в крышку и ей давала.Так что спокойно! Very Happy а смесь то конечно даю,мы в основном то на ней,но вот дня 3 даю 2 раза в день кашку и 1 раз пюре и чуть чуть смесью допаиваю,ну и с утра и перед сном полностью смесь кушаем.А полность прекратить смесь давать наверно в 1,5-2 года.Но это я так,может сама равньше перестану Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 20:42

Margo пишет:
давать наверно в 1,5-2 года.Но это я так,может сама равньше перестану
ясно...простомы ж смеси не едим,вот и думай что делать!!!! ладно,завтра может,бывалые мамочки подскажут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 20:44

Настюша пишет:
простомы ж смеси не едим,вот и думай что делать
знаит грудью корми,хотябы до года.
Настюша пишет:
завтра может,бывалые мамочки подскажут
я себя прям какой то неучью почувствовала cry (шучу канеш)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 20:51

Margo пишет:
знаит грудью корми,хотябы до года.
накладно это очень...ну вот пока кормлю...причем молоко аж струями бежит...
Margo пишет:
я себя прям какой то неучью почувствовала cry (шучу канеш)
да просто ты ж понимаешь,что кто-то этот опыт уже имел) в свое время и мы с тобой кому-то подскажем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Авг 2010, 02:41

Margo, если у тебя доча грудь не сосет, так от чего ее отучать то???? а вот молочко ты правильно сцеживаешь хоть по капельке и даешь - это ж повышает иммунитет ребенка. сейчас осень начнется, ОРЗ всякие, а ты ее лишишь такой хоть и малюсенькой поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Авг 2010, 12:26

отучила и я свою от груди 5 дней уже без нее, 4 дня плакала, а сейчас все нормально. так что ела она меня 1 и 3 месяца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Авг 2010, 13:51

надо тоже как-то отучать...а то совсем уж меня она трепичет, большая кулема уже совсем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 22 Сен 2010, 18:20

Решилась я все таки на завершение грудное вскармливания.
Постопенно у меня не получилось, с лета пытала отлучить, решила резко. Только вот молоко прибывает. Правая грудь тяжелая и болит, сцеживаю по чуть-чуть, что чуть-чуть полегче было. Но мне кажется это не выход все время сцеживать. Вот с левой грудью попроще, не сцеживала ее еще ниразу. Как бы и со второй все наладь, не знаю? dont know
Может таблетки какие-нибудь купить, которые специальные?
Насоветуйте мне что-нибудь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 22 Сен 2010, 18:53

Графиня пишет:
Может таблетки какие-нибудь купить, которые специальные?
это надо с гинекологом решить, а так у этих таблеток много противопакозаний, я так и не решилась их купить, так что мы до сих пор сися

Я бы вот чего-нибудь попила чтобы молоко горькое стало, может помогло бы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty


завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 22 Сен 2010, 19:01

ой про то чтобы завершить мне говорили вот недавно что надо груди перетянуть. и вспомнила что год назад подруга ходила перевязанная а дочка пыталась стянуть перевязку и достать титю. говорят что если не кормить то само уходит(сгорает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Ср 22 Сен 2010, 22:17

Ксения пишет:
говорят что если не кормить то само уходит(сгорает)
Это понятно. Я бы тоже так сказала по неопытности. Но сейчас ведь они переполненные и тяжело с такими и больновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 02:22

Графиня пишет:
Это понятно. Я бы тоже так сказала по неопытности. Но сейчас ведь они переполненные и тяжело с такими и больновать
Вера, у меня точно также было. Из одной груди прямо сразу ушло молоко и она стала мягкая (это которой я реже кормила в принципе), а в другой прибывало. Мне кажется ты верно делаешь, что по чуть-чуть сцеживаешь, я так же делала примерно дня три, на четвертый день молоко уже не сцеживалось, но в груди пявился комок твердый и болел. Я два днея терпела, потом уже собралась к врачу, как постепенно он рассосался сам и грудь тоже помягчела.
Еще я делала для облегчения состояния - теплый душ на грудь несколько раз в день и помассировать рукой - помогало. попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 04:04

Графиня, на счет таблеток могу такие названия сказать: достинекс и бромокрептин. Я и те и др. пила когда избавлялась от молока с сыном. Мне бромокрептин сильно помог. Но почти все говорят, что от него невозможная тошнота. У меня не было. Но у меня тогда только начало было - месяца 3 ребенку, молоко улевало,, поэтому трудно было остановить даже таблетками. У тебя др. ситуация, уже и так все к концу идет. Я бы тебе достинекс посоветовала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 07:39

Натусикк пишет:
несколько раз в день и помассировать рукой - помогало. попробуй.
я сегодня сцедила немного и помассирова, легче стало. Надо вот снова сделать.
Может завтра легче уже будет. Smile
Евгения пишет:
Я бы тебе достинекс посоветовала)))
Спасибо, если завтра полегче не будет попробую их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 08:05

Я решила отучить от груди, но постепенно теперь мы кушаем грудь только 2 раза, перед ночным сном и утром, молока стало значительно меньше. Скоро думаю совсем отказаться от ГВ.
Графиня, Читала инет вот что нашла так как я противник медикаментов в этом случае то вот народные средства:
1.Одну чайную ложку шалфея заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение 3 часов. Принимают настой шалфея по половине стакана утром, в обед и вечером.
2.Листья мяты перечной заливают кипящей водой и настаивают несколько часов. Для лучшего эффекта необходимо принимать крепкие отвары мяты.
Все травы в свободной продаже в аптеках
Ну и сцеживать по немногу каждый раз меньше и меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 08:50

Блин, как отлучить если орет не возможно??? днем перед сном обязательно ей надо и вечером?? Я уже сама устала жутко..сколько дней этот ужас вы терпели перед тем как ребенок понял что все, больше не будете кормить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 Empty

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 08:52

Мяу-Мяу, многие советуют уехать на пару дней. Если есть возможность - попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:01

Евгения пишет:
многие советуют уехать на пару дней. Если есть возможность - попробуй.
Это кстати помогает.
Я правда не уезжаю, а ухожу на учебу по вечерам и на вождение в разное время, так она в мое отсутствие и ест хорошо и про титю не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-