Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 09:40

Маша пишет:
и тогда этот дядечка взял и на глазах моей мамы разбил эту бутылочку
жесть...в сад таких родственничков викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 14:14

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я тут решила сократить ГВ, уже третий день даю совсем редко титьку, ночное ГВ пока оставила, а вот днем раза два даю и все.
Так вот вопросик у меня (в нете поискать не могу инфу, так как сейчас небезлимитка и только сюда заглядываю), что делать с титьками полными?Smile Тяжело блин Sad Сцежеваться не вариант я думаю, так как мне нужно, чтобы молокосократилось в титькахSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 14:20

начнешь реже кормить-само пропадет,а еще лучше ночные прекратить и давать только днем,тк именно ночные больше всего стимулируют выработку молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 14:59

Графиня, нужно чтоб не было кормлений с 3 утра до 8 утра в это время больше всего стимулируется выработка молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 15:21

Графиня, я Лену тоже отучала постепенно: сначала сокращала дневные кормления, ночью она ела 2 раза, потом 1 раз. прикладывала листья капустные, они уменьшают выработку молока, пила мало жидкости,ну неделю где-то, потом совсем перестала давать, и без всяких проблем молоко закончилось, не перетягивалась вообще. чуток ломило груди, но все терпимо, главное если решила, то надо идти до конца. и по доченьке я видела , что ей уже достаточно титьку сосать. потом она как увидит титьки, ой вообще без слез не расскажешь, подойдет обнимет, понюхает, что еще пахнет молочком, попробовать пытается, а рефлекс то пропал уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 16:01

Я когда прекратила кормить, пару раз все же сцедилась раз в два дня. А отучала при помощи горчицы, мать-ехидна.
Но если молока много, может, не прекращать пока? Вам ведь годик еще. Да еще летом вовсе не советуют от маминых антител отлучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 16:04

Туся пишет:
Да еще летом вовсе не советуют от маминых антител отлучать...
согласна полностью, мы начали весной отучаться, и прекратили 16 мая, самое время отучать - это весна или осень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 17:47

Я пока совсем не хочу Настёну совсем от груди отлучать, а так немного сократить кормление ГВ. А то сосала она грудь ведь как 6-месячный ребенок, то есть практически грудью и питалась, еды не так много ела, а ведь надо уже и к еде нормальное отношение развить. Пока в деревне, так тут ее кормлю едой, титькой вот крмлю утром и перед сном, ну и днем один раз, не считая ночных кормлений, она сосет грудь ночью 1-2 раза, иногда до утра спит не просыпаясь перекусить, но это не так часто происходит.
Я не представляюкак отлучить от ночных кормлений.
Сейчас она посасала грудь перед сном, так хоть немного полегче стало, но все равно грудь полная. Надо как-то от горячего питья отказаться, я же любитель поячаевничать, да и заняться тут больше нечем, как только постоянно чай пить и питьSmile Надо сократить, а то это тоже хорошо стимулирует выробатку молока Smile
Вот такая история получаетсяSmile
Полностью я планирую отлучить от груди осенью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 18:04

Ласка пишет:
для него это будет ужасным стрессом
у меня забрали соску и сказали ,что съела киса...даже видео есть.я топала ногами,била кошку,но через пару дней о ней благополучно забыла...может это и был стресс,но последствий он не имеет)мой,например,вообще соски не признает...
И вообще,закидайте меня тапками, но есть у меня родственник,с рождения на ИВ,у него крепкое здоровье,красивое тело,он имеет физ.образование,психически устойчивый человек и т.д....А есть знакомая,которая до 2 лет грудь сосала и сейчас будучи уже взрослой девушкой.ей лет 25,простите за выражение,рыгает после каждого приема пищи и имеет еще кучу-кучу болячек...Так что грудное молоко,естественно,это лучшее питание для малыша,но нельзя забывать,что 50% информации о ГВ это ничто иное,как соц.программа,уж больно много детей-отказников у нас...Начала за здравие,а закончила..... Very Happy просто у меня,признаться,последнее время,потерялась радость от кормления..каждый раз такое чувтво,что у меня половина меня ушла...не знаю даже как объяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 18:12

Настюша пишет:
А есть знакомая,которая до 2 лет грудь сосала и сейчас будучи уже взрослой девушкой.ей лет 25,простите за выражение,рыгает после каждого приема пищи и имеет еще кучу-кучу болячек
возможно эти болячки приобретенные. тут многие другие факторы учитывать необходимо.
Настюша пишет:
каждый раз такое чувтво,что у меня половина меня ушла...не знаю даже как объяснить...
мало молока?или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 18:16

Настюша, ты в своей жизни вольна поступать так как тебе заблагорассудится! у каждой мамы свой инстинкт на своего ребенка. А закидывать тапками...да смешно прям мне уже Very Happy и не собиралась ваще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 18:20

Настюша, ты хочешь завершить ГВ? так позволь спросить что тебя останавливает? общественное мнение форума? или чувство вины какое-то присутствует?
Это будет твое собственное решение, сворачивай если ГВ в тягость, так как пользы от тягости нет, ни тебе, ни ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 18:42

Маша пишет:
мало молока?или что?
ну не много,так сказать.да еще у него приколюха теперь за одно кормление надо обязательно чередовать грудь...опять кусать начал,режим кормления разладился,едим чуть ли не круглосуточно...(((
Ласка пишет:
общественное мнение форума? или чувство вины какое-то присутствует?
на самом деле ни то ни другое..я вообще изначально дала себе установу кормить пол года,иначе я его не прокормлю,у меня работа,учеба,а я отлучиться не могу от него.просто я один раз,когда он отказывался в 2 мес,может помните,пыталась смесь ввести,а он ни в какую.Сейчас попробую по новой,но не могу представить как он ночью,например.будет ждать,пока я сгоняю на кухню,разведу смесь...да и бутылочки он не особо жалует.В общем не знаю я....грудь уже постепенно начинает походить на уши спаниеля...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 03:11

Настюша пишет:
грудь уже постепенно начинает походить на уши спаниеля.
грудь восстановится, не переживай, да может она не будет как до беременности, но подтянется.
Настюша пишет:
но не могу представить как он ночью,например.будет ждать,пока я сгоняю на кухню,разведу смесь...
знаешь, у меня муж ложится позже меня, вот он перед сном наводил смесь и она стоя на прикроватной тумбочке дожидалась Егора Wink причем мы едим ночью до сих пор, (не получается мне никак пока отучить от еды ночью) так кефир наливаем также, муж перед сном ставит бутылочку, отучится, я еще не видела школьников сосущих бутылку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 04:47

Настюша пишет:
опять кусать начал,режим кормления разладился,едим чуть ли не круглосуточно...(((
так ты не давай так часто грудь. сама режим устанавливай. ниче страшного похнычет некоторое время,зато потом кушать будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 11:55

Ласка пишет:
перед сном наводил смесь и она стоя на прикроватной тумбочке дожидалась Егора
а разве ее не в течении часа нужно использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 12:34

Margo пишет:
а разве ее не в течении часа нужно использовать?
и что? ну вместо 1 часа она у нас 2-3 стоит, ничего в этом страшного нет, главное в 30-ти градусную жару не держать, но у нас что-то такого феномена в этом году не наблюдается
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 20:11

Маша пишет:
так ты не давай так часто грудь. сама режим устанавливай. ниче страшного похнычет некоторое время,зато потом кушать будет нормально.
да он не просто хнычет,он меня просто начинает всю слюнявить,жадно кофту задирать,плечи,руки кусать мои...ну что ж я буду издеваться???
Ласка, ну если так,то да...просто я вот кашку если на пару часов оставлю в бутылочке,то она превращается в кефир,я что-то думала что и со смесью та же история...не знаю,не созрела я на такой шаг еще наверно,но заворачивать это дело,в ближайшее время придетсясессию надо закрывать да и работать спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Июл 2010, 05:22

Настюша пишет:
да он не просто хнычет,он меня просто начинает всю слюнявить,жадно кофту задирать,плечи,руки кусать мои...ну что ж я буду издеваться???
отвлекай его чем нибудь.хотя бы на полчаса.это ведь не дело что он постоянно тебя сосать хочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Июл 2010, 05:26

Маша пишет:
хотя бы на полчаса
у нас перерыв примерно 2 часа между кормлениями.Круглосуточно это я так,утрирую)просто раньше было 3-3,5 стабильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Июл 2010, 05:29

Настюша пишет:
просто раньше было 3-3,5 стабильно
а у нас сейчас так. а раньше наоборот чаще ели. но сейчас она у меня может совершенно в любой момент кушать захотеть. так вы же уже пюрехи все попробовали.заменяй одно кормление пюрешкой какой-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 08:37

Натусикк пишет:
Я вчера начала кампанию по отлучению от груди.
поделись как у вас это происходит, а то я тоже задумалась над этим вопросом.
Натусикк пишет:
Мы вчера поехали тоже в Остров сокровищ, игрушек доче купить - купили пылесос, который маленьке пенопластовые шарики засасывает и детский ноутбук!!! доче в восторге и от того и от другого.
и сколько стоит это чудо если не секрет. моя мама Уле купила набор золушка, там совок. веник, швабра, губки, ведро. короче тоже уборкой ребенок занимается Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 09:36

Milena пишет:
да, пойдёмте вместе, мы тоже в 4 пойдем
хроршо, тогда мы в 16 выходим и к вашему дому идем..

Алёна пишет:
поделись как у вас это происходит, а то я тоже задумалась над этим вопросом
делюсь. все отлучение заняло меньше суток. Вчера вечером намазала соски горчицей, доча с размаху по привычке как присосется, а та-а-а-ам.... тошнит вот так как смайлик она и сделала. и вопросительно на меня посмотрела, мол, мама а что случилось с титей? я говорю "титя заболела, титя бяка". Доча покивала, да говорит, бяка. Потом на ночь мы с ней легли засыпать,она к тите по привычке, я говорю опять "титя бяка". она не поверила, попробовала, но на этот раз уже осторожно, скривилась, поняла, что все-таки бяка, повернулась ко мне бочком, прижалась просто покрепче и уснула.
Сегодня утром тоже по привычке к тите, я опять ей говорю "титя бяка". Вот тут она каааааак разревется - поняла, что титя навсегда испортилась, а не временно Very Happy ну ладно, проревелась, слопала целый творожок (чего раньше за ей утром вообще не замечалось, и все. Играла все утро, про титю не вспоминала. Сейчас я ее на дневной сон просто покачала на ручках, она даже не полезла мне под кофту. все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 18:41

Натусикк пишет:
делюсь. все отлучение заняло меньше суток. Вчера вечером намазала соски горчицей, доча с размаху по привычке как присосется, а та-а-а-ам.... тошнит вот так как смайлик она и сделала. и вопросительно на меня посмотрела, мол, мама а что случилось с титей? я говорю "титя заболела, титя бяка". Доча покивала, да говорит, бяка. Потом на ночь мы с ней легли засыпать,она к тите по привычке, я говорю опять "титя бяка". она не поверила, попробовала, но на этот раз уже осторожно, скривилась, поняла, что все-таки бяка, повернулась ко мне бочком, прижалась просто покрепче и уснула.
Сегодня утром тоже по привычке к тите, я опять ей говорю "титя бяка". Вот тут она каааааак разревется - поняла, что титя навсегда испортилась, а не временно Very Happy ну ладно, проревелась, слопала целый творожок (чего раньше за ей утром вообще не замечалось, и все. Играла все утро, про титю не вспоминала. Сейчас я ее на дневной сон просто покачала на ручках, она даже не полезла мне под кофту. все.
быстро вы. а я вот еще думаю, может дать ей еще времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 2 Empty

завершение ГВ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 16:48

Натусикк пишет:
А еще наша доча отлучена от груди насовсем))) я представляла себе это все гораааааздо хуже, думала истерики будут по ночам и т.п. третий день уж пошел, доча даже не вспоминает по свою любимую титю.

Наташа, а как сама грудь себя чувствует? Немного счеживаешь или нет такой надобности?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-