Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:04

Мяу-Мяу пишет:
днем перед сном обязательно ей надо
я перед дневным сном одеваю водолазку, сын видит руки разводит в стороны и говорит тютю, а ревели мы дня 3-4, причем ревели оба Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:11

Днем она без меня может уснуть...а на ночь никак! водолазка ей не помеха, задерет или снимет)) не знаю как бороться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:21

Если ребенок орет и требует, значит он не готов отказаться от тити. ИМХО - значит если все таки ГВ нужно заканчивать - то это все равно будет силой, будут слезы и прийдется перетерпеть. Уехать и бросит, ИМХО опять же - предательство, у детя трудный период в жизни, а мама в кусты - переживай без меня как хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:41

Алекс, Саш, у меня у сестры сын титю до 3-х лет сосал, ме кажется уже перебор dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:46

Евгения, а мне нет, не кажется, я из группы крайне левых, которые считают что хоть до школы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 09:54

Настрочила личного опыта
Роме было год и три, я собралась выходить на работу. Перечитала Инет и решила сохранять ночные кормления. К тому времени мы кушали перед сном и ночью раза 2-3. После сна не кушали, потому что я старалась встать раньше - и тогда нормально, он не просил. Где то дней 5 мы засыпали днем без тити так – нагуливались хорошенько, приходили-обедли и Ромик падал без задних ног и засыпал. И тут случилось но. Я гипертоник, всю беременность и кормление я пила слабенькие таблетки от давления, а в последнее время они стали плохо помогать. Пошла я к врачу, и выяснилось что мне уже придется пить таблетки посильнее, а приних ГВ противопоказно Sad Ну ребеночек слава Богу уже не месячный, думаю, ну к чему ему эти лекарства, и решила завершать ГВ.
Действовала как с дневными кормлениями, просил Рома титю ночи три, но не очень то настойчиво, так, похныкал, видимо сказался опыт засыпания днем без тити. Если бы он начал плакать сильно, яб наверно дала. Ночью он пару раз проснулся, я предложила ему бутылочку, он толкал ее и матерился (бутылкой мы до этого не пользовались), на третий раз пососал из бутылки. Потом мы еще месяца 3 ели ночью 1-2 раза из бутылки, но лень-двигатель прогресса нам помогла, как то раз мне стало ужасно лень вставать ночью, тащиться на кухню и греть ему это молоко, я перебаюкала его – и за 2 дня мы от бутылки отучились.
Он сосет пустышку перед сном (и днем, когда я их брошу где ненадо), сосал и когда ел титю – одно другому не мешает соска
Рома пережил отлучение достаточно легко. У меня грудь наливалась где то с неделю, первые суток трое было очень тяжело, я понемногу сцеживалась, грудь болела. Потом както в одночасье все прошло. Таблетки я купила и только потом прочитала гипертонию в противопоказаниях, не пользовалась.
Про себя – я ужасно тяжело перенесла отлучение. Мне было так плохо, так плохо, так грустно! Я несколько раз плакала от того, что этого никогда больше не будет. Хотя это и было мое решение, все равно я чувствовала себя такой несчастной. Когда завершение ГВ проходит естественным образом, перед завершением, как и в начале ГВ, деть получает лошадиную дозу иммунитета с молоком, чтоб успел привыкнуть к окружающей среде без тити. Ромка заболел через 3 недели после завершения ГВ, я так пожалела, что мы бросили это дело, чувствовала себя виноватой, мне так хотелось прижать своего мальчика и дать ему титю.
Но постепенно конечно прошло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 10:07

Алекс пишет:
я ужасно тяжело перенесла отлучение. Мне было так плохо, так плохо, так грустно!
мне как-то уже наперед грустно Sad У меня еще сосет перед сном дневным и ночным. Иногда ночью может несколько раз проснуться, а иногда и нет. Эти два дня капризулила, просто просила грудь, ну в общем мне как-то тоже густно от мысли,
Алекс пишет:
что этого никогда больше не будет.
Так что я пока еще наслаждаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 10:16

Евгения, Жень, ты молодец praising
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 12:40

Алекс пишет:
мне так хотелось прижать своего мальчика и дать ему титю.
вот и я ужасно переживаю, мужу жалуюсь, он мне что ничего откормили молодца привыкнет, а когда Андрей начинает просить так жалобно, муж говорит ну может дашь ему еще чуток. вот и борюсь со всеми в том числе и с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 12:42

Мяу-Мяу пишет:
водолазка ей не помеха, задерет или снимет
ну вы то постарше будете по умнее
Вернуться к началу Перейти вниз
vfn
Мама новичок
Мама новичок
vfn

Настоящее имя : yana
Сообщения : 28

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 24 Сен 2010, 20:11

лучшая на мой взгляд статья о правильном завершении ГВ
http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 16:58

в общем, мы как-будто завершили)) последний раз кормились титей в ночь с Пт на Сб, больше не давала и чувствую себя хорошо, в частности грудь мягкая, без всяких там комков и болей.
В последний месяц сокращали кол-во прикладываний, оставались только перед сном дневным и ночным, ночью тоже она ела всегда как минимум 1 раз. Потом отказались от дневного кормления, если не получалось, то от вечернего, предварительно покушав чего-нибудь.
В ночь на Чт Соню от чего то рвало, поэтому есть она абсолютно не хотела, под шумиху решила все сворачивать и получилось.
Предыдущую ночь она часа 2-2,5 ревела с перерывами, уже уснет, нет - вспомнит,что обидели, похныкает, опять уснет. В эту ночь проснулась ненадолго, от силы полчаса, рева было меньше. Будем ждать следующую ночь, посмотрим, что будет.. Smile
В общем-то активно она не просит, для пущей безопасности ношу водолазки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 17:01

amka пишет:
в частности грудь мягкая, без всяких там комков и болей.
блин а у меня часов через 5 такая грудь тяжелая и твердая становится,что сразу бегу к своей любимой сосальщице чтоб спасала положение!
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 17:04

Маша пишет:
а у меня часов через 5 такая грудь тяжелая и твердая становится
у меня давно такого нет, в августе может еще иногда такое наблюдалось (когда Соне было 11 мес.)... Комплекция и здоровье у меня не то, чтоб обильно кормить видимо Embarassed ну и мне надо было уже закругляться, а то я прям уже третью неделю вяло-текуще болею и никак не выберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 13:02

Вера, привет! Напиши пожалуйста, ты все таки пропила в тот раз когда заканчивала ГВ таблетки или нет?
Тоже хочу уже бросить ГВ. Но у меня получается так: стала реже днем ребенку давать грудь (завлекаю когда просит), так она ночью стала тревожно спать Shocked , чаще сосать. Может быть дочка и не готова к отлучению, но уже нам 1 год и 9 мес. и от меня ничего не осталось((( И молоко прибывает, вот наверное таблеткамии придется воспользоваться....
Светлячок, а вы отлучились от груди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 13:13

Евгения, мне кажется неготова еще, но отлучать-неотлучать это конечно тебе решать. У меня это совпало с отравлением. Пока в больнице лежали, до этого она просила, но больше проверяла на месте или нет... А тут не в том состоянии была, чтобы просить. Потом домой вернулись, она как-то вспомнила сразу про грудь, но я ей сказала, что титя "бобо", ну как-то поверила, но т.к. не сосала давно, то сильно не зациклилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 13:15

Helen пишет:
Евгения, мне кажется неготова еще
да Лен, сама также думаю....
Helen пишет:
У меня это совпало с отравлением. Пока в больнице лежали, до этого она просила, но больше проверяла на месте или нет...
помню-помню ты рассказывала. Это во сколько вы получается закончили кормиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 13:22

2 годв и 5 мес. но сильно вот прям так сосать она уже давно закончила, и приливов-отливов в груди я вообще не чувствовала, то есть если не давала, то у меня никакого дискомфорта не было. Кстати у меня до сих пор еще если на соски нажать по капли 2-3 молока появляется Shocked , но повторюсь болей никаких нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 13:25

Helen пишет:
2 годв и 5 мес.
ну вы молодцы! co_ol
Helen пишет:
Кстати у меня до сих пор еще если на соски нажать по капли 2-3 молока появляется
я где-то читала, что такое в течение года после завершения ГВ - норма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 15:57

Евгения, нет, так и не пила никаких таблеток. Сцеживала немного молока, если уже совсем тяжело груди было. Делала массаж (точнее муж), было больно, но это очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 16:21

Графиня, ясненько. Наверное и к лучшему, там столько побочных моментов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 05:45

Евгения, да все прошло даже лучше чем я ожидала, вначале я свела кормления до одного раза в день (мы засыпали только с титей) и ночные сколько потребует, потом в течение месяца пока не привык и перестал требовать грудь отучила и от дневного, ну а потом постепенно и от ночных отказались вернее вечернего перед сном,. ночью ему грудь нужна была лишь чтобы убедиться что мама рядом. В итоге к 1,5 годам мы уже и не кормились грудью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 06:03

svetlychok, здорово! co_ol А моя как будто чувствует, что грудь хочу забрать, еще больше прикладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 09:33

Евгения, у нас еще так было, кормила его всегда сидя на углу дивана и подушка под спинойсися, так первое время старалась просто так туда не садиться он сразу же ко мне бежал и доставал грудь или же подушку ставил и меня звал, вот тогда приходилось отвлекать
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : завершение ГВ - Страница 4 Empty

завершение ГВ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 26 Мар 2011, 17:43

Чуда* пишет:
ты уже отлучила и только собираешься, каким способом?
я вообще не кормила. Это подруга отлучает=) у нее чет грудь до 7 размера разбарабанило, хоть и таблетки приняла и перетянулась, лежит страдает

Milena, спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-