Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 09:03

Per4inka85, у меня после рождения второго грудь из 2 размера превратилась в 5 даже наверное ближе к 6. Так уж не знаю, что лучше ушки спаниеля или воздушные шарики. Даже не представляю какя будет грудь, когда перестану кормить cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 09:30

Per4inka85 пишет:
боюсь, что после второго ситуация с ушами спаниеля только ухудшится... :(((
ну тогда наверное и под нож можно, надо поискать может упражнения все таки помогут.
У меня не то что грудь обвисла, а просто пустая стала, может все таки что то туда набежит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:03

А мы уже 3-е суток без тити.
У меня вчера титю так разбарабанило что пришлось сцеживаться.
Сынуля особо не истерит. Первый вечер я ушла в кино и он с папой уснул очень быстро, на второй день ушла в гости, засыпал 1,5 часа без истерик.Вчера засыпал со мной, тоже часа 2 ворочался, что то мне бормотал на своем китайском, нацеловывал потом уснул с горем пополам.
Я больше страдаю, так как к отлучению не готова психологически, хотя физически устала уже до и зубы начали крошиться, простываю постоянно.
А расставаться надо т.к. мне нужно лечиться и таблетки принимать.

Ритуал пока не работает, я ему даю молоко с медом перед сном ну и по очереди перепробовала и книжки и песни, все равно крутится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:13

Галченок, а бутылку даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:16

Он у нас с рождения ни бутылки ни соски не брал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:24

Галченок, ну попробуй дать ему не хватает может именно сосательного рефлекса
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:35

У меня тоже ни в какую смесь не ест, всякими способами пытаюсь никак не получается Sad Только титя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:48

Я думаю раз не истерит, не трясет меня за грудки Very Happy , может и бросит. Все равно же со временем он начнет быстро засыпать, надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 05:50

Галченок пишет:
Все равно же со временем он начнет быстро засыпать, надеюсь.
мы минут по 40 минимум засыпаем. так что терпения)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 10:42

Мы вот месяц уже как без груди, засыпаем час - полтора, но я не качаю, а просто рядом ложусь, а она либо ползает вокруг меня либо с кровати слезет и гулять по темной квартире пойдет, когда убедится что все спят и свет везде выключен, обратно приходит. Но у нас весь режим съехал, раньше засыпала в 22-30 иногда в 23-00, а сейчас и в 24 может, а так хочется что бы пораньше спать ложилась, старалась утром будет раньше, так она днем досыпает тогда, сегодня днем вообще дала ей только 40 минут поспать, вроде веселая, может пораньше сегодня уснет.
Мы без бутылки и соски живем, просто водичку пьет перед сном и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 18:36

Днем сегодня минут 30 ползал, в итоге прижала его к себе и он уснул.
Сейчас укладывались минут 40, что то мне говорит на своем китайском и пальчиком показывал ти-ти а я ему тютю, вроде договорились, лег на другой край кровати и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 18:44

Мы тоже приходим к этому желанному моменту....только ночью. когда закряхтит даю....
А они потом сами к ней не прикладываются? или как? я вот замечаю, что он все реже на нее обращает внимание...мне кажется, там и нет ничего уже dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 18:49

aranovich пишет:
..мне кажется, там и нет ничего уж
crazy ты это осознаешь в полную силу когда прекратишь кормить грудью через месяцев 1,5-2 wall да тогда она именно пустая а так еще нет пока раз чего то там сосет
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 03:03

aranovich пишет:
мне кажется, там и нет ничего уже
через день-два после полной отмены они тити станут квадратными и тяжелыми) проверено) а потом да, сдуются и станут тряпочками)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 03:17

Мы тут 12 декабря закруглились, но одну грудь до сих пор распирает roll eyes
Меня 10 декабря почти целый день не было, до этого тоже уже 1,5 месяца как хожу на работу по полдня, в общем ребенок стал отвыкать,10го я домой пришла, а ребенок мне улыбнулся и пошел играть, а не как раньше раздевать меня до груди. А в ночь с 11 на 12 проспал без пробуждений в своей кроватке. Ну думаю надо ковать железо пока горячо)) И уже не стала вообще грудь давать, Мирон нормально отвлекался на что-нибудь и титю не конючил. Мы компот клюквенный любим, вот я ему альтернативу всё и предлагала.
Сейчас иногда по старой памяти лезет, но я ему или игрушку предлагаю или пойти попить, его это устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 03:29

Лена_мамочка пишет:
У меня тоже ни в какую смесь не ест, всякими способами пытаюсь никак не получается Только титя!
не хочу вас обидеть, но удивляют меня такие высказывания. у вас первый ребенок - как мой второй, а я ее только в конце августа отсадила. а вы про малышку 12 года рождения пишете... моя до года вообще ничего не пробовала, ни пюре, ни каши - просто рот не открывала и все. и я этому не удивлялась. если ребенку всего достаточно при ГВ, то зачем насиловать его и себя...
Nana пишет:
ты это осознаешь в полную силу когда прекратишь кормить грудью через месяцев 1,5-2 да тогда она именно пустая а так еще нет пока раз чего то там сосет
co_ol
amka пишет:
Мы тут 12 декабря закруглились, но одну грудь до сих пор распирает
видимо ваш организм еще не был готов к отлучению, придется потерпеть, увы, другого выхода нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 07:30

Ната Натуля, я это всё знаю, терплю)) не в первый же раз проходим, точне в первый раз было проще, там организм уже был беременный, сразу затрубил, что пора закругляться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 08:27

Ната Натуля, да я её не пытаюсь отлучать, просто в последнее время (зубы лезут) она иногда так сосет грудь долго, до боли бывает по 2 часа и просто хоть немножко хочется, чтобы она посасала бутылочку, но она ни соски, ни бутылки ничего в рот брать не хочет кроме тити.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 09:17

amka, а мне, наоборот, во второй раз было легче, точнее в первый раз было очень сложно, месяц не ела, не пила, перетягивалась, но все болело и молоко не перегорало. во второй раз молоко тоже перегорело примерно через месяц, но не прибывало, грудь не болела и не разбухала. видимо вовремя было)))
Лена_мамочка, да ну их эти соски и бутылки))) удачи в дальнейшем кормлении, лишь бы ребенок не кусался, а остальное перетерпеть можно!
эх, завидую счастливым мамочкам, кормящим своих деточек!!! мне так этого не хватает, что уж говорить про малышей, у которых титю забирают, если мамам и то так тяжело с этим расстаться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 15:54

А у меня как-то странно... Последний месяц, до завершения ГВ, мы перешли только на ночные кормления грудью, а потом молоко почти пропало. Доча сосет, сосет ночью, а ничего нет. Она начинает плакать - я ей бутылочку с молоком. А потом молоко вообще пропало. Я пыталась сцедиться, нацедила всего 20мл с обеих! Не перетягивалась, ни таблетки не пила, а молоко пропало само как-то?! Теперь доча сосет по ночам бутылку. А я даже перетягиваться не хочу - молоко не пребывает вообще уже месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 16:05

Проснулась прошедшей ночью от страха что сына грудь сосет Neutral , а он спит в сторонке себе посапывает. Ну я тут и разнылась cry , помоему завершение ГВ это для меня очень болезненный момент а сынулька видимо готов был к этому.
Девочки кормите до последнего, пока сами точно не будете уверены что все.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Сб 22 Дек 2012, 07:22

Галченок пишет:
А мы уже 3-е суток без тити.У меня вчера титю так разбарабанило что пришлось сцеживаться.Сынуля особо не истерит. Первый вечер я ушла в кино и он с папой уснул очень быстро, на второй день ушла в гости, засыпал 1,5 часа без истерик.Вчера засыпал со мной, тоже часа 2 ворочался, что то мне бормотал на своем китайском, нацеловывал потом уснул с горем пополам.Я больше страдаю, так как к отлучению не готова психологически, хотя физически устала уже до и зубы начали крошиться, простываю постоянно.А расставаться надо т.к. мне нужно лечиться и таблетки принимать.Ритуал пока не работает, я ему даю молоко с медом перед сном ну и по очереди перепробовала и книжки и песни, все равно крутится.
галя, привет! читаю тебя и вспоминаю-у меня были тоже в эмоциях-чего отлучила, можно ж было еще кормить..(только у меня не было "надо") ребенок быстрее про грудь забыл, чем я.. теперь прошло такое, остались приятные воспоминания!!! хотя любил "повисеть на груди" и я уставала, не высыпалась.. крепись, все будет хорошо! этот период пройдет, будет другой, тоже хороший! я себя успокаивала помню-покормлю еще, может, второго, если решимся;)!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Чт 27 Дек 2012, 15:15

marysya пишет:
этот период пройдет, будет другой, тоже хороший!
буду ждать, но пока слезы до сих пор душить начинают когда думаю об этом.marysya, девочки, спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 07:25

Мы без тити уже больше недели, дочка вспоминала про нее первые два дня, потом все. Перед завершением ночью мы не еле вообще месяца три, только дневные, особенно сон, вот он то меня и беспокоил roll eyes Что я сделала-я намазала грудь зеленкой и сказала дочке что титя заболела, и всякий раз когда она туда заглядывала, говорила что титю трогать не надо она болеет, дочка со мной соглашалась, дула на титю и закрывала. Для дочки все прошло спокойно, только на дневной сон мы теперь спокойно не уходим crazy Как я - мне кажется что в прошлый раз мне было легче, сейчас уже прошло столько времени, а молоко все пребывает и пребывает, грудь каменная, сцеживаюсь до облегчения , пока это слабо помогает, ничего горячего не ем и не пью, попила дня два назад чай так с меня молоко полилось, сто пришлось переодеваться. В общем жду чем закончится эта неделя, надеюсь полегчает
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 16 Empty

завершение ГВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 16 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 07:29

svetlychok, может таблетку выпить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-