Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 17:04

Высотка пишет:
Чуда*, не пробовали амлет утром или творог или запеканку?
творог не хочет. Омлет периодически даю, но боюсь много. Запеканку же надо ещё с утра готовить, я не способна пока с периодическими вставаниями и укачиваниями )) Ещё надеюсь потом попробовать с кашей. Старшим только скажи что каша готова ))
Helen пишет:
Чуда*, Поздравляю!
Спасибо, Лен!
Два первых дня хрудь была ого-го и твердая и большая, спать на них не получалось- как на камнях и больно. С сегодняшнего дня она не болезненная, более мягкая. При наступлении болезненности немного сцеживала до облегчения. Жду дальше улучшения ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 20:36

У меня вообще давно очень не наливается грудь,даже не проверяю сколько молока перед тем как дочка прикладывается.Она сама всё меньше и меньше реже и реже просит. Иногда я заигрываю что б отвлечь.
Я думаю пока таблетки не начну пить будет понемногу что то там .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пт 08 Янв 2016, 03:23

Это кажется, что не наливается, а на самом желе там ого-го запасы. У меня так со второй было
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidochka
Активная мама
Активная мама
Lidochka

Настоящее имя : Лидия
Сообщения : 223
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 18:19

Мне тоже казалось, что не наливается, что приходит совсем немного ТОЛЬКО когда доча сосет, но когда прошли сутки с последнего ее сосания грудь готова была взорваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 11:24

Могу поделиться успехами. Сегодня первая беспробудная ночь с 11 вечера почти до 8 утра. Покормила и опять усыпила до 10 ))) спать хотела, поэтому уложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 11:35

Чуда*, во сне вообще не пьет? Ну воду или смесь или т.п. У нас пьет несколько раз, я ей бутылочку оставляю в кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 12:13

Чуда*, Сегодня ночь видимо такая была, моя тоже проспала всю ночку.
Я на утро водичку ставлю в бутылочке с трубочкой, она просыпается я предлагаю. Так и полезно и от груди отвлекает, потом быстренько встаём и идём кашу кушать, чай пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 12:29

Лена, нет не давала. Ранее когда просыпалась старались усыплять укачиванием. Только когда результатов не давало давали пить и вот результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 12:31

Мы к бутылочке не приучали, из кружки пьем. Поэтому ещё легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 12:37

Чуда*, а как вы на улице пьёте или в транспорте?
Из чашки неудобно и транспортировать не удобно же. Бутылка с трубочкой нас в таких случаях выручает. И утром сама встанет и попьёт, я только трубочку открываю и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 13:12

Соки, детские бутылочки с водой, которые с дозатором. Либо из больших, но из моих рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 15:12

Чуда*, понятно. А мы вот с трубочкой гастролируем, соками не сильно балую и прочим ещё и из гигиенических соображений. Как бы аккуратно не пытались попить/поесть -запачкается.Вода высохла и всё, пришли домой поели/попили нормально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 15:25

Чуда*, аа, ну хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 15:53

Высотка пишет:
А мы вот с трубочкой гастролируем
у нас был поильник с трубочкой, мы и его юзали. Недавно забросили. Это когда мне лень контролировать или некогда.
Высотка пишет:
соками не сильно балую
а я балую иногда. Агуша никаких консервантов не добавляет если они не врут на коробочках. В пюре добавляют допустим лимонную кислоту- их не люблю, а соки нормально. Не каждый день, но даю. Не вижу ничего страшного.
Высотка пишет:
из гигиенических соображений.
про это не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 16:00

Чуда*,
Цитата :
Высотка пишет:
соками не сильно балую
а я балую иногда. Агуша никаких консервантов не добавляет если они не врут на коробочках. В пюре добавляют допустим лимонную кислоту- их не люблю, а соки нормально. Не каждый день, но даю. Не вижу ничего страшного.

Я не в том смысле что совсем не даю, на улице не предлагаю
Цитата :
из гигиенических соображений.
Embarassed

А вообще часто не стоит давать-на органы влияет.
Предпочитаем с мякотью соки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 16:30

И мы завершились с ГВ в новогодние праздники, с сыном я переплюнула дочь - кормила до 1 г.10 мес. (дочь отлучали в 1 г. 8 мес.). На самом деле не собирались прекращать, но началась рвота многократная, 2 дня рвало, врач сказал на строгую диету садиться и все молочное естественно исключить. Прибегла к старому способу - горчице))) Very Happy сын попробовал, скривился, сказал бееее Smile и все, пару раз еще пытался в течение дня достать грудь из футболки, но я говорила "бееее" и он вспоминал, что лучше не трогать такую гадость))
У нас был совместный сон с рождения, теперь придвинули детскую кроватку к нашей, спит сразу всю ночь беспробудно до утра и продолжает сейчас. Ни капризов, ни ночных укачиваний, ни питья ночного - ничего не потребовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 17:51

Ооо! Натусик, поздравлямс!!! Теперь и ты счастливый человек, можно ночь спать беспробудно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 02:04

Чуда* пишет:
Натусик, поздравлямс!!! Теперь и ты счастливый человек, можно ночь спать беспробудно )
спасибо) да я не очень то "пробудно" и спала. совместный сон тем и хорош, что можно не просыпаясь титьку в зубы ребенку дать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 07:10

Гостья из будущего пишет:
да я не очень то "пробудно" и спала. совместный сон тем и хорош, что можно не просыпаясь титьку в зубы ребенку дать))
да у нас тоже совместный, только почему-то иногда засыпалось , а иногда так сосала, что фиг уснешь и перевернешься на бок ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 19:30

Фуххх! В пятницу я начала эпопею по завершению гв! У нас было только кормление на ночь и ночные непрекращающиеся кормления ...с пятницы на субботу ночь прошла бодро, визжали звонко, спали мало...но спали, на столике были заготовлены варианты напитков -но пили совсем мало, через силу даже я немножко вливала ! Следующие ночи сейчас поспокойней, засыпаем все вместе в кровати, пару раз за ночь просыпается, садится, я укладываю, глажу везде и дальше спим! Моя лактация по ходу завершаться не желает)))) хотя я уже и достинекс пропила, жду облегчения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 02:39

я без всяких таблеток закруглила лактацию. Дня три-четыре да, пришлось Памелой походить, когда было болезненно- чуть сцеживала до облегчения. И все, сейчас не наливается. Боюсь в гормональную систему лезть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 02:45

Оля, а вообще поздравляю тебя с важным для тебя событием! Такой кайф теперь.. сама с недавних пор хожу радостная от этого ))
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 14:48

молодцы девчонки!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Вс 31 Янв 2016, 04:55

Чуда*, nata13, спасибо! Прям радуюсь до сих пор)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 27 Empty

завершение ГВ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 27 Icon_minitime1Пт 06 Май 2016, 21:21

Мы с 1 мая с вечера завершили ГВ, без приливов и температуры.
Не знаю надо ли что то принимать, что б совсем ничего не выделялось и потом показаться к мамологу через какое время?Кто как поступал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-