Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 14:11

Высотка пишет:
Сегодня больше полудня бегала по делам, а дочка дома с братом- так можно сворачивать ГВ,
как она на дневной сон заснула?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 14:41

Брату сколько, может на руках укачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 15:16

Врединка, обычно засыпала в маршрутке когда сын забирал у меня в Водолечебнице,сегодня сама как то но уде поздно очень.Сын пробовал её покачать говорит что она не хотела-скорей всего он и не пробовал.

Чуда*, очень скоро 16лет .Ответственность есть ,но чуток не хватает. Very Happy
Спать без тити это только если сама устанет , но это издевательство на человечком либо с титей всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Витаминка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Витаминка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 489
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 15:27

Мы отучались постепенно: сначала научились без тити засыпать, но если просыпалась в дневной или ночной сон, то прикладывались, чтобы снова заснуть и подольше поспать. Потом совсем исключили, оставили только ночью 1-2 раза. А теперь уже 4 суток без всего живем. Ночью подхныкивает, требует, но быстро успокаивается и спит дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 15:32

Витаминка,
Цитата :
подхныкивает, требует, но быстро успокаивается и спит дальше.
у нас тоже так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 15:54

Высотка, мы с вами одновременно в этой теме начали про отлучение. наверное, действительно, маме сложнее, чем ребенку "отучиться от сиси".
Скажу кратко для начала: мы отучились месяц назад, сейчас нам 2 и 4, причем так вышло, что пришлось отучать фактически самой, хотя есть у нас тут бабушка, и папа есть)))
Я тоже все время даже не знаю как сказать, боялась приступить к этому процессу. То мы тоже на море были и, естественно, не отлучались. Прилетели, сделали прививку и заболели непонятно каким ОРВИ (ангиной на море три дня проболели), а здесь почти 10 дней, хоть и не ангиной, решила еще недельку после болезни выждать, но по факту вышло больше, две почти)))
И вот я решила, все хватит, уже физически устала кормить, постоянно полусонная ходила, так как сын ночью хоть мало, но сосал, я просыпалась и прощай сон(((постепенного отлучения у нас не получалось, сколько ни пробовала(((
Купила по совету левомицитиновую мазь и горчицу, пластырь (как тут уже выше девочки писали), мама взяла отгул и пришла к нам помогать укладывать без сиси, так как просил только на сон.
Он отлично с ней гулял, обо мне не вспоминал даже, но наступило время дневного сна и в итоге......истерика, с бабушкой укладываться ни в какую, мама меня не подпускала, но потом сдалась. Пришлось мне укладывать его, правда, он уже сильно вымотался и заснул в течение получаса (до этого мои попытки укладывать на сон без сиси самой были безуспешны, в этот раз укачивание помогло, сказки, разговоры, причем несла уже все подряд , лишь бы уболтать).
После дневного сна поели, поигрались, мама сказала - давай. Я намазала соски мазью, наклеила кресты из пластыря побольше, штук шесть примерно и пошла показывать сыну, что сися заболела. Мне показалось, что он больше испугался пластырей, хотя один раз лизнул сисю, но так осторожно (мазь достаточно горькая). Больше не просил, перед сном опять показала, рассказала что болеет, покачала недолго!!!! и он уснул. Мама нам собиралась помогать три дня, но сказала, вижу вы сами справитесь)))муж у меня не укладывал и не укладывает, поэтому как-то сами, без истерик, которых я так боялась и настраивалась)))Причем сын был страшный сисечник плюс характер не айс у него совсем)))
в итоге мы начали ночью СПААААААААТЬ, не просыпаясь - это прямо сказка!!!!!!!!!!!!кушал он и до этого неплохо и все, поэтому здесь без изменений.
Так что не переживайте, я для себя сделала вывод, что главное, чтобы рядом в момент отлучения была все время мама, и пусть подождут кастрюли, уборка и прочий "домохоз".Тогда скорее всего все пройдет более-менее гладко. сын у вас уже самостоятельный мужчина, в эти дни как-нибудь сам позанимается собой!
В общем, удачи вам в этом сложном, но нужном деле, тем более, если со здоровьем есть проблемы.
p.s. напишите в личку фио хорошего гинеколога, пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая хозяйка
Супер-мама
Супер-мама
Маленькая хозяйка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 1236

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 17:12

Высотка,
Код:
Спать без тити это только если сама устанет , но это издевательство на человечком либо с титей всё же

Тань, ты, конечно, извини, за резкость, но сил нет больше терпеть. Это не издевательство, это лень твоя.
Ты ждёшь, что решила отлучать и вот она сама начнёт засыпаеть без груди и ночью не будет прикладывается. Это называются само отлучение и форсировать этот процесс мы не в силах.
А отлучить от груди это труд. У кого то легче, у кого-то сложнее, но это несколько бессонных, твоих в первую очередь, ночей и крайне нервных дней. И ничего с этим не сделать. Ляжешь в больницу - это всё будут, но терпеть будешь не ты, а тот, кто с ребёнком (я знаю, что тебе не с кем оставить и в больницу нельзя, для примера написала). А ты жалеешь себя, не высыпаешься же уже столько, и вот ещё более бессонные ночи, никаких сил нет пережить.(это сарказм, не жалость. Все не высыпаются. И те, кто без ГВ тоже, иногда и больше нашего)
И сейчас в ответ AnastasiaE, напишешь, что мамы нет и вся её история тебе не подходит, у тебя всё сложнее. Как всегда, впрочем.
Моя соседка по родильному неделю укладывала на ночь и на день на улице, что б отлучить, потом домой заносила и укладывала. И неделю с темпой помирала, пока молоко не ушло. И такая, умирающая, на руках его каждый вечер укачивала. Месяц прошёл, как они без груди и до сих пор так засыпают частенько, а там бугай 12кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая хозяйка
Супер-мама
Супер-мама
Маленькая хозяйка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 1236

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 17:51

Пока писала, забыла, что хотела сказать то.
Татьяна, возьми себя в руки! Ты взрослая женщина, мать двоих детей, пора перестать ныть и начать действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 19:28

Маленькая хозяйка,
Цитата :
Татьяна, возьми себя в руки! Ты взрослая женщина, мать двоих детей, пора перестать ныть и начать действовать.
Ты подслушала сегодняшний приём у врача Very Happy Она похоже сказала только не про ныть, а успокоится и взять себя ....... Smile
С первым днём зимы sneg зимдос
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Вт 01 Дек 2015, 04:19

AnastasiaE пишет:
напишите в личку фио хорошего гинеколога
могу и не в личку - Добровольская О.В. ( не знаю правда кто врачу Высотки).
Маленькая хозяйка пишет:
это лень твоя.
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Вт 01 Дек 2015, 06:03

nata13, не Добровольская.Я была в Водолечебнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 20:30

Был период,когда дочь не спала без сиси во рту,вытащишь-просыпается и плачет.Надоело мне это всё-решила отучать от ночных кормлений.Мужа предупредила,что придётся помучиться ночами.Через неделю ребёнок опять спал в своей кроватке.Да,было трудно,но не невозможно,если взять себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая хозяйка
Супер-мама
Супер-мама
Маленькая хозяйка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 1236

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 05:38

Valiys, а возраст то какой был? Или недавно свершилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 11:19

У нас аппетит на взрослую еду открылся, 3-й день отучивания.Оставила только для засыпания и без ночных сосаний. Не скажу что легко,но и не трудно, разницы от чего просыпаться у нас нет. Проснётся воду предложу, она сердится что не то дают и поплакав засыпает от досады.
Рано ликовать, пока три ночи позади, вот пока так.
Грудь мягкая, наливания не ощущаю, разве что может от собственного желания в ностальгии совсем немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 11:39

Высотка, А какой у вас следующий этап и когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 11:46

Высотка пишет:
Не скажу что легко,но и не трудно,
с одним сосанием будет еще и месяц трудно, а если взять и в один день вообще не давать - максимум сложно будет 2-3 дня и все забудется как в страшном сне.......а на сон давать, во сне не давать.... по мне так только ребенка мучать заблуждениями....почему вроде можно, а потом нельзя.....


Последний раз редактировалось: ale83 (Вс 06 Дек 2015, 06:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 12:08

Весна, следующий этап вообще не давать грудь либо через день что б к заменителю привыкла, т.е. выпивала по 150-220 мл.но потяну ещё до приёма у одного доктора, что она скажет нужно ли будет меня лечить препаратами не совместимыми с ГВ или нет.

ale83, Валя,да готова я ,но я за отвыкание постепеное, до 3-х лет кормить вот моя пропаганда, когда здоровье мамы пошатнулось,конечно я понимаю что это не наш вариант. Резко не давать нам не рекомендуют,т.к. Анна у нас ничего нормально не пьёт из заменителей, а они ей нужны, поэтому до приёма врача мы увеличиваем мл заменителя а потом при полном отказе в маме будем настаивать выпивать заменитель. И врач сказал что с моим пролактином нельзя резко и многое другое чего не стану описывать, всё индивидуально.
Пока всё идёт по схеме и нормально.
День вообще проходит уже без попыток заглянуть маме за шиворот.
Спасибо всем за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 13:47

Высотка, держитесь!!! цветы не важно как отучать, мне кажется, у каждого свой путь и ребенок со своими особенностями. Мать интуитивно чувствует как надо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 14:06

AnastasiaE,
Цитата :
Высотка, держитесь!!! цветы не важно как отучать, мне кажется, у каждого свой путь и ребенок со своими особенностями. Мать интуитивно чувствует как надо Wink
Чуть невыругалась от точности моих мыслей Embarassed , спасибо.

Самое приятное, дочка меня обнимает, даже целует- значит не обижена и любит умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Сб 05 Дек 2015, 21:01

Маленькая хозяйка пишет:
а возраст то какой был? Или недавно свершилось?
Дочке тогда было 9 месяцев,сейчас 4,5 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 13:50

Четвёртый день отлучения, все ок )) Да, немного похныкали, т.к. среди ночи была привычка перекусывать, укачивания спасают. В общем, я рада завершению. Я свободна )) осталось дождаться когда молоко плавно перейдёт на нет. Единственное неудобство-ребенок вообще отказывается от молочных каш, в замешательстве по поводу завтраков. Супы с удовольствием лопает
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 14:11

Чуда* пишет:
В общем, я рада завершению. Я свободна )) о
Very Happy Я вот мечтаю о раздельном сне-вот тогда я тоже буду свободна.А пока моя грудь еженочно теребится.Да и руки,шея,нос и рот тоже roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 15:47

Не давала во время кормления других частей, старалась пресекать. Опыт )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 16:13

Чуда*, не пробовали амлет утром или творог или запеканку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : завершение ГВ - Страница 26 Empty

завершение ГВ - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 26 Icon_minitime1Чт 07 Янв 2016, 16:37

Чуда*, Поздравляю!

А у нас младшая сама месяцев в 11 отказалась и все, а так где-то с 10 месяцев стала из-за введенного прикорма есть меньше. Стала мне соски выкручивать как регулятор громкости, ржать, но не есть. Гнездоваться не стало, а то поди нелепо выглядело бы crazy Организм видимо как-то сам перестроился, т.к. не было никакого дискомфорта, подтеков, переполненности и т.п. А вообще настраивалась года на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-