Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 06:11

Мари пишет:
Бедная ребенка, перенесла такой стресс....
мое мнение, но опять все индивидуально - надо завершать или в 1.6, или около 3х лет. но у нас как раз получилось, что в 1.6 когда осталось только ночное - мы попали в больницу, потом у меня умер папа, а потом... все затянулось
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 06:40

nata13, Молодчиночка, мне тоже было самой психологически трудно отлучать от груди, еле решилась (горчица помогла) Слава богу все без слез было, а то я бы не выдержала и сдалась бы Sad Ты герой просто. цветы цветы цветы Очень за вас рада.

А кефир ночью из чего пьете?? Я ему даю из бутлки от детской воды ФрутоНяня, он сосет упокаивается и спит спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 07:42

моему сыну через месяц два года будет, но до сих пор засыпаем мы и ночью и днем только с титей, в течение дня тоже любим приложиться, хотя бы чуточку. если ударится, то успокоение все там же ищет. и попробуй ему откажи в этом - начинает капризничать, драться, орет так, что все соседи, наверное, слышат. Свекровь уже задолбала, при каждой удобной возможности говорит (хоть и живет в другом городе), что надо ГВ завершать, моя мама ей вторит. А я даже не представляю, как сына отучить от груди, да и жалко его очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 07:47

Kittu, нужно было либо до полутора лет заканчивать кормить, либо после 2,5 - потому как в этом отрезке возраста кризис 2-лет наблюдается - очень сложно отучить от всего , что связано у ребенка с повседневными "рутинными" занятиями (титя перед сном туда же).
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 07:53

Мы сейчас грудь кушаем только на засыпание....и как от этого избавиться я ума не приложу....а перерывчик-то надо сделать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 07:55

Медведица пишет:
кризис 2-лет
Я вам как психолог скажу - такого кризиса нет! Это первые проявления или подготовка кризиса 3-х лет.

Kittu, отлучайте тогда когда будете сами готовы. Потому что надо настроится, вон как nata13, чтоб стойко выдержать все капризы дитя и тп.
Насколько я слышала специалисты рекомендуют кормить ребенка грудью до двух лет и более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 07:59

Kittu пишет:
А я даже не представляю, как сына отучить от груди, да и жалко его очень.
Вот это ключевой момент, если сами не готовы то и не надо, пусть кушает еще, и никого не слушайте, это же ваш ребенок.
Я свою отлучала в 2 года и 1 месяц, все прошло хорошо я считаю, начали активнее читать книжки перед сном и песни петь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 08:05

Мари пишет:
Я вам как психолог скажу - такого кризиса нет! Это первые проявления или подготовка кризиса 3-х лет.
интерпретировать можно как угодно, однако "диагноз, на лицо"))
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 08:18

chimerra, мы отучились, пока у мамы были. мне тяжело было кормить, так как молока практически не было, а дочь теребила и требовала. в один день она как то заснула днем без груди, и попросила только в 6 вечера, но я дала только на ночь. а на ночь отучала так, (знакомые рассказывали, что также отучали). наклеила на грудь на пластырь волосы (по другому никак не могла, кричала, доставала титю, одежду практически разрывала). а тут я ей предложила, а она мотает головой-НЕААА, титю дай, аэто не хочу.ну вот первые 2 ночи было тяжело, засыпали сложно, мама-бабушка все песни нам перепела.... ночью 2 раза посыпалась с криками, плакала минут по 20-30, во второй раз пила молоко из кружки и засыпала. утром просыпалась первое время рано, хватала кружки и бежала с криком АМ-АМ на кухню.у меня все нормально было, 2 раза сцедила по 1 разу в сутки и все. грудь правда сейчас совсем Sad уменьшилась
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 08:21

linusik, спасибо. надо уже что-то пробовать, нам и чеснок, и горчицу и вот теперь волосы предлагают Very Happy ...Ночи мы уже спим с соком, грудь не даю, а сын и не просит....но заснуть - это просто нереально roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:29

Я один раз намазала горчицей, совсем капельку, он попробовал сморщился и ушел. А я еще за ним бегала и совала, типа "На титю кушай" Он бедный убегал даже. И решил даже не напоминать мне, а то вдруг опять совать начну Very Happy И ночью уже не просил dont know Нам было 1,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:30

Maxima пишет:
А я еще за ним бегала и совала, типа "На титю кушай" Он бедный убегал даже. И решил даже не напоминать мне, а то вдруг опять совать начну
rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:35

Maxima пишет:
А кефир ночью из чего пьете??
я покупаю йогурт питьевой, типа здрайверов, в плстиковых бутылках и пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:43

Наташа, здоровья доченьке .
У нас получилось все очень легко. 31 августа я решила, что хватит. Разукрасила грудь фломастером, и тоже лишний раз напоминала о том, что титя грязная:-) мы к этому времени за ночь сосали 1 раз. Думала, что нужно будет чем то заменить, однако, сейчас спим, не просыпаясь:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:51

а мы ночью просили по 3-4 раза, а у меня там не было ничего,хватало на то, чтобы заснуть вечером, а ночью сосала и плакала, когда я забирала, потому что мне уже больно было и сердилась, что там нет ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:57

а моя сама бросила в 8 месяцев...я как ни пыталась подсунуть ей титю, она только отпихивалась от нее...и вот мы до сих пор и перед дневным и ночным сном обязательно пьем полбутылочки молока (грамм 50-100)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 10:58

Мари, спасибо за поддержку.
linusik, Maxima, когда буду морально готова ребенка отлучить от груди, обязательно воспользуюсь вашими способами, может даже и одновременно, чтоб уж наверняка:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 11:24

Maxima пишет:
Я один раз намазала горчицей, совсем капельку, он попробовал сморщился и ушел.
я когда сына отучала, так же сделала, так он горчицу с'ел даже не поморщился, а потом сверху молочком все это запил и довольный спал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 11:36

svetlychok пишет:
так он горчицу с'ел даже не поморщился, а потом сверху молочком все это запил и довольный спал
rofl Я вот тоже люблю горчицу, не знаю почему моему не понравилась dont know Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 18:47

chimerra пишет:
Мы сейчас грудь кушаем только на засыпание....и как от этого избавиться я ума не приложу....а перерывчик-то надо сделать
Вам надо ритуал на засыпание придумать и ввести его,чтобы вытеснить или отодвинуть титю ото сна для начала, а потом убрать. Сначала в дневной сон все это провернуть, оставляя титю на ночь, совершенно честно. Когда он привыкнет днем засыпать без тити, то можно просто разъединить титю и засыпание. То есть : на покушай титю сколько хочешь, но засыпай без нее во рту. Например, после чистки зубов титю нельзя и ничего нельзя кушать. Я плотничком кормила перед сном, потом днем книжки читали, пели, обнимались, предлагала пить какао. Важно найти сперва заменяющий напиток. Моя какао выбрала из кучки предложенного. Мазать или красить грудь я бы не рекомендавала. Моей год и девять было, она все это враз бы раскусила: мол,помойся,Мать! Просто сказала,что всё кончилось молоко и все. Вот ляля родится,тогда и молоко будет. Я после родов двух кормила 3 месяца. Но я хотела тандемом покормить, чтобы облегчить прием младшего ребенка средним. В принципе это реально сработало. А через 3 месяца тандема случилась кишечная инфекция, и у Веры была конкретно выражена лактазная недостаточность, поэтому мы под эту дудочку и во второй раз отлучили ее от груди. В первый раз прям страдала Веруня, пару-тройку дней-ночей. А во второй раз ей так херово после прикладывания к груди было,что она согласилась не есть титю. правда через полгода примерно поинтересовалась,а может можно теперь титю? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 20:03

Зима, у нас есть глобальная проблема - мы практически ничего не едим... и плотно покормить просто нереально...вот это меня и пугает больше всего в отлучении...И с книжками у нас фокус не прокатит - он их из рук сразу выдергивает и швыряет на пол roll eyes Может уснуть без груди, но это будет часа полтора истерик и при этом отказ от всего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2012, 01:36

chimerra, так вот смысл есть в том,чтобы подобрать новый любимый напиток во время кормления грудью. и выбрать подходящий вам ритуал(может танцы Very Happy под хеви металл?) crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2012, 05:18

chimerra пишет:
у нас есть глобальная проблема - мы практически ничего не едим... и плотно покормить просто нереально...вот это меня и пугает больше всего в отлучении...И с книжками у нас фокус не прокатит - он их из рук сразу выдергивает и швыряет на пол Может уснуть без груди, но это будет часа полтора истерик и при этом отказ от всего....
у меня тоже не прокатывало, мазала горчицей отправляла мыть, в итоге нам помог лук Very Happy кто бы мог подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2012, 07:07

Говорят, мед на тити помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : завершение ГВ - Страница 14 Empty

завершение ГВ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 14 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2012, 07:16

Попробовала с чесноком...поморщился, плюнул...покряхтел....спит....посмотрим, что дальше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-