Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2010, 20:11

Первое сообщение в теме :

Сейчас Ромке почти год и 2 месяца, он с удовольствием "кушает маму" сися . Едим титю мы в основном перед сном дневным, иногда и во время сна, если мама рядом, и перед ночным сном и ночью еще пару раз как минимум. Меня это не напрягает нисколько, даже наоборот. Но....... Собралась я к лету выходить на работу, а Ромик пойдет к няне. Стало быть, нужно заканчивать есть титю как минимум перед дневным сном? Или уж совсем заканчивать? Вопрос как это делать? Я конечно почитала, но живой опыт гораздо лучше. Давать ему бутылочку, или приучать уже так спать. Нужно ему еще вообще молоко (не грудное)? У кого есть опыть завершения ГВ уже в сознательном возрасте? Он уже прекрасно знает что такое титя, где она находится и как ее добыть
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 18:21

Tatiana пишет:
я забирала и давала другую грудь
не это как правило происходит когда я уже другую грудь даю. А как долго это у вас длилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Emptyзавершение ГВ - Страница 13 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 18:57

Nana, да недолго, прям не скажу,что месяц или какой-то другой определенный срок. Это противное ощущение то появлялось, то уходило. Сейчас уже вообще нет. Возможно дело было еще в моем настроении в данный момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Чт 08 Мар 2012, 06:48

Nana пишет:
а потом мне становиться ужас как неприятно соску, хотя не кусает
у меня с Софией так было. аж нервировало. не могла себя сдержать. но я тогда беременная была...
я тогда себя таким психом ощущала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Чт 08 Мар 2012, 07:05

Мдааааа ужжжж Shocked надо в аптеку сходить однако, но думаю все же гормоны Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Emptyзавершение ГВ - Страница 13 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 09:20

Nana, я же не была беременная, так что еще не все потеряно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Emptyзавершение ГВ - Страница 13 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 20:03

мы уже три дня без тити, ттт не сглазить бы ттт сегодня даже днем уснули со сказками-стишками))) Грудь не переполнена, молока и так последнее время было на 5 минут, в правой вообще ничего не было, когда ее давала-сыну не нравилось, что пусто, не хотел брать. Чего мне теперь делать? Молоко само пропадет?
Вернуться к началу Перейти вниз
timina
Мама со стажем
Мама со  стажем
timina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 552
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 04:26

Tatiana, молоко само исчезнет, не сразу конечно, если грудь будет болеть и набухать, сдаивай до облегчения, понемножку, у меня первые два дня были банки вместо груди, но думаю тебя это минует, раз молока так мало. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Сб 01 Сен 2012, 07:34

И мы прекратили гв . Мазала грудь смывающимся фломастером, на что ре говорила фуууууууууу. Днем часто показывала грязные тити, и к ночи закрепилось, что тити грязные. Утром в 6 проснулась, и не просила грудь. Пока что вторые сутки идут. Сцеживаюсь до облегчения. Скорей бы молоко перегорело .
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 14:57

zoloto пишет:
Скорей бы молоко перегорело .
Танюшка, как у вас дела????
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 15:22

Наташа, нормуль:-) молоко еще есть, но уже без комков . Златка тити не просит, правда засыпаем по часу-полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 15:23

zoloto пишет:
нормуль:-)
вот и здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 19:35

nata13, когда свою историю напишешь????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 19:37

кстати мы тоже уже 3 м. как закончили ГВ. Тихо мирно без скандалов и даже у него воспоминаний не осталось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 19:39

Maxima пишет:
nata13, когда свою историю напишешь????
тоже интересно, как вы это дело провернули Wink
Nana пишет:
Тихо мирно без скандалов и даже у него воспоминаний не осталось
молодцы, что тихо co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2012, 19:47

Манечка пишет:
молодцы, что тихо
ага, даже не просил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 03:44

Nana пишет:
кстати мы тоже уже 3 м. как закончили ГВ. Тихо мирно без скандалов и даже у него воспоминаний не осталось
Поделись как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 03:50

chimerra, вечером напишу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:34

Maxima пишет:
когда свою историю напишешь????
просто хотелось написать легко и весело, а настроя нет. Напишу как было в реале. Very Happy
Лето, жара, мама))) начала с того что сначала просто оставляла с мамой, днем, что бы привыкала, потом мама спать на начь пару раз укладывала, спокойно без слез. Но весь июль мы были в разъездах по гостям, потом думаю. все тянуть дальше не куда! И вот первый вывод и совет - сначала вы сами должны твердо для себя решить - все, баста, карапузики, кончилися танцы! Very Happy Я для начала Лизе сказала что у меня тити болят и надо к доктору. Ушла в магазин, прихожу, а Лиза с порога - что доктор вылечил тити? И тут я поняла вот он "момент истины" - говорю - нет, сказал, что тити трогать нельзя, молочка нет и заклеил их. Пока переодевалась, заклеила пластырем, показала ЛИзе, сказала - пожалей мамочку. Это было 1 августа. Днем не уснула. на ночь уснула спокойно, но просыпалась всю ночь и так тихонько скулила - скучаю по титям, я ей и йогурт пить, и творожок. Потом говорит - хочется сладкого, такого, любимиого. Вообщем конфетами задобрила. А на вторые сутки ее начало сильно рвать ночью с 3х утра до 11 дня. Врач сказал - психосоматика на фоне отлучения и нехватка ферментов для переваривания пищи, которые были в молоке и помогали. 3 дня оклемывалась - отпаивали, лечили, востанавливали. Таскала на руках - не спали по ночам, и була мысль- жалость - да нафиг так ребенка мучить, хрен на все, НО!!!! Я САМА себе сказала - стоп! моя жалость сделает еще хуже, надо перетерпеть, и все будет хорошо. Мне потом мама сказала, что она думала, что я не выдержу и дам сися
Спать днем на отрез отказалась, стала более нервная и сильно возбудимая, всякие успокойтельные - Зайчонок, тенотен, давали обратный эффект. Вообщем только терпение. По ночам так и просыпаемся, проблемы со сном никуда не ушли, пьем кефир и ойгурт, можем поесть. Самый тяжелый период длился недельки 3 наверное. Сейчас недавно спросила - мама может здесь врачи тити вылечат?? я гооворю - нет, все молочка навсегда нет. Чаще обнимаю. спим вместе в обнимку. Сейчас осталось еще ее отпустить от себя психологически, когда в садик отвожу. Все хорошо, а будет еще лучше!!!!!
Итог, не знаю правильно или нет, но это был мой выбор. Желаю всем без проблемного ГВ и отлучения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:39

Молодец, Наташа, выстояла! И результат не заставит себя ждать :-) Получайте удовольствие от перехода к новому этапу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:41

nata13 пишет:
не знаю правильно или нет
Wink а ты хотела до школы кормить!? и так памятник надо поставить! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:44

Манечка пишет:
а ты хотела до школы кормить!?
неа, до свадьбы, а там бы мужу передали и пусть делают что хотят Very Happy кстати, к тебе собираюсь мин ч-з 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:46

nata13, а по какой причине ты затянула ГВ? (ну образно сказать затянула)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:50

nata13, д29
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 05:56

Кубик-Рубик пишет:
а по какой причине ты затянула ГВ?
у нас функциональное нарушение сна, + сильная возбудимость и не отрегулированы процессы торможения( типа что-то так) - это не может сма перейти от одего состояния в др - от бодр в сон, из сна в бодр( очень плачет и кричит по ночам на грани сна), если переутомится или перевозбудится , то ее не переключишь ни на что др, титя спасал успокоить. А сейчас иди душ или шлепок что бы проревелась и успокоилась. Вообщем для меня лично было легче дать сися днем и ночью, ( особенно ночью не просыпаясь). а не вставать по 3=4 раза и качать на куках и т.д.( что мы делаем сейчас по ночам). Ну и я думаю тут еще оч важнй психологический аспект( говорю сейчас первый раз так открыто и осознано) - Лиза поздний ребенок, очень прочувствованный с материнской точки. Материнский инстинкт с ней меня накрыл по полной. Вообщем эти 2 фактора и послужили, что кормила я до 3,11 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : завершение ГВ - Страница 13 Empty

завершение ГВ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: завершение ГВ    завершение ГВ - Страница 13 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2012, 06:06

nata13, Вот это сила-воли!!! Я бы не выдержала, сдалась бы. Бедная ребенка, перенесла такой стресс....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

завершение ГВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-