Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 10:09

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь обсуждать про имена что нам вздумается.  Smile  Как, почему,откуда, и зачем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Сб 24 Окт 2015, 04:29

У меня у двух знакомых дочки, которым нет ещё и года -Мирославы! Имя стает популярным
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 25 Окт 2015, 12:42

А мне всю беременность хотелось сына Радмиром назвать, над именем дочки даже не думала, самое смешное, что еще второе узи показало девочку, а я все не верила, прям настраивалась что будет мальчик Радмир, после третьего узи муж уже начал пытать - думай, говорит, над именем для девочки, а я ему говорю, что тут думать, ну если все таки девочка, то будет Радмира))))
Он тогда сильно психанул  викинг  викинг  викинг  Neutral
Ему это имя ни для мальчика, ни тем более для девочки вообще не нравилось.
В итоге родилась конечно же девочка, муж назвал Анной.  Smile
А Радмиром, сказал муж мне, следующего кота назовешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 25 Окт 2015, 12:58

firefly, а малышку в животе еще пока была как называли?
А мы младшей как пол узнали как то сразу имя придумали. Экзотические не рассматривали. У нас фамилия простая слишком. Смотрели как и со старшей чтоб родни не было с таким именем и чтоб ассоциаций неприятных не вызывало типа "я с ней сидел за партой, не хочу так же называть", "все они тупые с таким именем" и пр. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 25 Окт 2015, 13:15

Helen пишет:
firefly, а малышку в животе еще пока была как называли?
Малышку я не только в животе, но и месяцев до 6 в мужском роде называла - пописал, покушал, уснул, пополз и т. п., обращались просто ребенок, детка, покемон Smile
Пока бабушка не приехала и не офигела, что это мы ДЕВОЧКУ в мужском роде зовем, и начали меняться усилием воли.

П. С. не надо только шокироваться, я про себя тоже довольно часто говорю в мужском роде, все привыкли к этому.

Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 25 Окт 2015, 13:19

Helen пишет:
а малышку в животе еще пока была как называли?
я тоже имя только когда пошли в загс за свидетельством о рождении "утвердила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 25 Окт 2015, 16:49

У меня родственники сына Львом назвали, теперь мы все его Лёвушкой зовём )
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 08 Ноя 2015, 11:12

Недавно в ОКБ была Клеопатра. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 08 Ноя 2015, 11:36

Вчера на прогулке слышала имена: Прохор и Тихон - редкие на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 08 Ноя 2015, 12:04

Milena, да, не часто встречаются, но встречаются. Вот Платон -за 6 лет только 2 раза столкнулась.
Margo, и отчество, какое-нить .... Федоровна wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 08 Ноя 2015, 13:00

А я изначально думала: если мальчик, назовем Алексеем, дочка - Анной. По характеристикам имена вроде хорошие. А сейчас как-то призадумалась. Если девочка, вроде и Агата(Агафья) - имя неплохое.... Это я все по характеристикам смотрела. У нас просто какая-то традиция называть детей на А: Алина, Артем. Я - Анастасия, муж - Александр. И все Александровичи)))
А по поводу того, что имя очень влияет на характер носителя(как корабль назовешь - так он и поплывёт))), могу это подтвердить на собственном опыте. Когда выбирали имя дочери, изначально мне в голову пришло имя Алина. Но потом я прочитала его характеристику и засомневалась: девочки с таким именем своенравные, характерные, любят командовать, быть первыми, частенько ссорятся с родителями и учителями... В общем, свекровь предлагала имя Анна, а моя мама - Дарья. Думали-думали и в конце концов вернулись к первоначальному имени. Им и назвали. Алина и впрямь такая, как писали в характеристике имени. Артему выбирали имя уже исходя из того, что мы хотели бы видеть в ребенке: спокойствие, дружелюбие, но при этом самодостаточность (отсутствие ориентации на общих лидеров или авторитеты). Он и правда не такой вредный и себялюбивый, как сестра. Любит понежиться со мной, пообниматься. В общем, ласковый ребенок, а не ежонок как Алина. Хотя, впрочем, и она, глядя на него, стала подходить и обнимать)))
Вот теперь и размышляю, как назвать третьего или третью, чтоб не ошибиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Вс 08 Ноя 2015, 18:49

Астра, Настя, не забывай, что Артемка еще и второй ребенок, а они другие. Куча примеров среди подруг, когда вторые дети по характеру более спокойные, более ласковые, нежные. У меня и дочь такая.
Астра пишет:
имя Алина. Но потом я прочитала его характеристику и засомневалась: девочки с таким именем своенравные, характерные, любят командовать, быть первыми, частенько ссорятся с родителями и учителями...
есть и у меня такой пример среди знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 01:56

Астра, так если совпадает у вас выберите с мужем сядьте. Не знаю по чьим книгам вы выбираете. Алину знаю одну, ну да, дама была примерно как вы описали. Только она уже взрослая дама, не ребенок. Как-то с ней и не общались (работали вместе). С удовольствием большим общалась с ее коллегами в ее кабинете, чем с ней. Шумная она какая-то была.

Артема тоже одного знаю, может в детстве тоже был ласковым, но щас пипец просто. Он типа родня наша, но со стороны мужа. Вот знаешь я не пожелаю такого мужа своим девченкам. Я не обобщаю конечно всех обладателей имени. Но вот не знаю что там в ваших книгах пишут, может и не такие там предполагаемые Артемы.

Сами имя выбирали не по описаниям Хигира и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 03:15

Насчет редких знакомые назвали сына Серафимом, еще в ДП видела Гордея и Прасковью. А у одноклассниц у 4!!!! сыновья в одном возрасте-Платоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 03:46

У нас во дворе есть Афродита крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 03:48

Никуличка пишет:
Олеся Максимовна
Звучит лучше, но Олеси девочки упертые и очень своенравные, так что подумайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 03:48

Астра пишет:
У нас просто какая-то традиция называть детей на А
Классная традиция, так мило co_ol
Астра пишет:
назовем Алексеем, дочка - Анной. По характеристикам имена вроде хорошие
хорошие имена, я дочку Анюткой хотела назвать (ей бы пошло), но муж против был
Астра пишет:
Вот теперь и размышляю, как назвать третьего или третью, чтоб не ошибиться)))
Астра пишет:
выбирали имя уже исходя из того, что мы хотели бы видеть в ребенке
Просто любые качества могут повернутся и в хорошую и плохую сторону. А может то что было тяжело для родителей, во взрослой жизни окажется замечательным качеством. Та же своенравность станет умением отстаивать собственную позицию.
Вы не ошибетесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 633
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 03:58

Lapa, подумали, муж сказал будет Злата ))
Ждать осталось совсем чуть чуть, пару неделек, а может и раньше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 04:08

Lapa пишет:
но Олеси девочки упертые и очень своенравные

да ладно вам, не все они такие Very Happy Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 633
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 04:16

Мама Анюши-Топотуши пишет:
да ладно вам, не все они такие
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 05:05

Весна, а ты про имя Анна характеристики читала заранее? Совпало? По-твоему, какие они - Ани?))
karpik пишет:
Просто любые качества могут повернутся и в хорошую и плохую сторону. А может то что было тяжело для родителей, во взрослой жизни окажется замечательным качеством. Та же своенравность станет умением отстаивать собственную позицию.
Вот и мы с мужем этим себя успокаиваем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 05:36

karpik пишет:
Классная традиция, так мило
У нас такая же традиция Smile На букву А
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 06:34

Астра, да, я читала, но сильно не придавала значение тому, что написано. Я даже больше верила гороскопу (хотя не фанатка его), у меня Аня овен/бык. Мне нравятся женщины овны. Я вообще Аню сильно Вероникой хотела назвать, придумала это имя еще недель в 16. Муж был резко против(((
С Настей я зациклилась на значениях имени, извела себя, да и вообще имя никак не могла придумать, до последнего думала назвать Анастасией или Марией. Мария мне ооочень нравится, но Маша - не очень шепчет .
Думаю, не стоит зацикливаться не на значениях имени, не на гороскопах, что-то от этого есть, конечно, но все равно мы все разные Smile К тому же, например, когда я выбрала имя сыну в 2003 году, я прочитала в книге одно значение, теперь в интернете читаю совсем другое. Да и на сайтах иногда разнятся описания имен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:12

Весна пишет:
Да и на сайтах иногда разнятся описания имен
Это точно)))
Всё же. Как ты считаешь, девочки Ани каким характером обладают? Сложно ли с ними в общении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:32

Сколько Ань встречала -чаще мягкие, поддатливые, без особого нрава, нежные, местами наивные, спокойные. вот прямо как само имя мягкое, такие и девочки/девушки. Хорошее имя для родителей, а для взрослого человека - не хватает твердости в характере, и мне кажется, пока сами не наткнутся на свои ошибки чрезмерной доверчивости, мягкости в отношениях с людьми, не  приобретут твердость в характере. им нужен сильный тыл в качестве мужа, но они сами могут сильного мужчину из-за отсутствия опыта перепутать с тираном,  тогда и жить в браке ещё тяжелее


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн 09 Ноя 2015, 07:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Поговорим об именах - Страница 17 Empty

Поговорим об именах - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 17 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:33

Медведица пишет:
Сколько Ань встречала, все мягкие, поддатливые, без особого нрава, нежные, местами наивные, спокойные. вот прямо как само имя мягкое, такие и девочки/девушки.
я знаю такую Аню,бой баба Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Поговорим о няньках
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-