Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 10:09

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь обсуждать про имена что нам вздумается.  Smile  Как, почему,откуда, и зачем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:35

Margo пишет:
я знаю такую Аню,бой баба
я бы не стала по одному человеку выводы делать, тут и правдав много факторов могут повлиять на характер  - зимние или летние, гороскоп в целом. но у меня очень много знакомых Ань и общая характеристика у меня сложилась такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:45

У меня родная сестра Аня, ранимая и стеснительная! Мне кажется, Аньки все хорошие! У нас на гимнастике в группе есть Адриана-мне кажется такое имя красивое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 07:57

Ольгушка пишет:
У нас на гимнастике в группе есть Адриана-мне кажется такое имя красивое!
у нас в группе в садике тоже девочка с таким имением (а может быть это одна и таже девочка) ... но её все Ариша зовут в садике
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 08:11

Я в свое время выбирала между Аней и Настей и остановилась на Ане, исходя из жизненных наблюдений за знакомыми девушками. Ани - в большинстве своем серьезные вдумчивые рассудительные девушки, с твердым характером, со своей точкой зрения, независимы, несколько своенравны, добры, умнички, с хорошим чувством юмора, даже бунтарки бывают (5 лет училась в универе с тремя Анями, двумя Настями, еще сноха Аня, есть сестры Аня и Настя близняшки). Насти тоже хорошие, умнички, но более просты, слегка легкомысленны (в хорошем смысле!!), более порхающие, я бы сказала. Если Аня, например, пчелка, то Настя - бабочка), более покладисты, нежные, романтичные. Мне нравятся и те и другие, и вторую дочь я бы назвала Настей. А вот первой, я решила, должна быть девушка серьезная, все-таки старшая) И вообщем-то, моя Аня подтверждает мои жизненные наблюдения)
Не претендую на истину в последней инстанции Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 08:30

Мама Анюши-Топотуши пишет:
Я в свое время выбирала между Аней и Настей
интересное совпадения я заметила, в нескольких знакомых семьях Аня и Настя - сестры))) Теперь и у меня)))
Астра, мне сложно сказать про взрослых Ань, т.к. среди моих знакомых их очень мало. Вспоминая тех, с кем общалась, могу сказать, что Анны легкие в общении, но про себя никогда не забывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 15:56

Milena, ради интереса ...какая фамилия у Адрианы может быть? Простая или заковыристая Very Happy у нашей Адрианы я фамилию не знаю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 16:24

Ольгушка,
Код:
Копотилова

Девочка же замуж выйдет и фамилию поменяет, поэтому я к фамилии имя не подбирала (в больнице мне сказали, что с нашей фамилией 3-я Кира уже: 20011,2013 и 2015)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 16:46

Milena, а какое у вас отчество? Мы тоже думали Ксюшу Кирой назвать, а потом мне показалось, что Кира Павловна звучит как большая тучная и вредная тетка (сейчас конечно так не кажется, но мозг беременный - это особый мозг), поэтому решили, что будет Ксюша, хотя сейчас смотрю в садике у кого есть буква Р в имени более напористые детки что ли, а моя ведется за ними, жаль они не всегда хороший пример
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 17:17

У нас в группе есть девочка с именем Далия (ударение на "А") как-то запало это имя и полезла в инет читать происхождение и значение, в нашем случае с фамилией Коба - понятно ))) Но есть и мусульманская "версия" с ударением на "Я". Короче, как запало, так и отпало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 17:20

Oksena пишет:
Milena, а какое у вас отчество?
Михайловна
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 17:26

Я во все гороскопы-характеристики имен и т.п. не верю. Мне всегда говорят, что я не типичный представитель и знака и имени и вообще Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 17:39

Масяня, а тебя случайно не Аленой хотели назвать? Я уж не помню если спрашивала. Меня хотели. А еще у нас с братом отчества разняться, тоже пипец. Читала как-то у Хигира спрашивали, так там одна буква уже опупеть как влияет книга roll eyes Да и вообще у нас тут Лен на форуме хоть отбавляй и все разные crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Пн 09 Ноя 2015, 17:47

Как мне объясняли имя-знаки и т.п. это фигня, за уши любую черту характера притянуть можно. Главное как расположены планеты в момент рождения, именно это все и определяет, ну и конечно наследственность -характерные черты многие передаются. Насколько правда не знаю, но у нас среди родственников много одинаковых имен, все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 03:21

Milena пишет:
Девочка же замуж выйдет и фамилию поменяет, поэтому я к фамилии имя не подбирала
Две мои знакомые барышни после замужества свою фамилию оставили, одна даже дочке свою фамилию дала.
Хотя на мой взгляд это не совсем правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 03:29

какая тема интересная)))
karpik пишет:
замужества свою фамилию оставили
я свою фамилию тоже оставила. просто привыкла к ней и не ассоциирую себя с другой. ну и документы не пришлось менять Very Happy

у меня с именем тоже история интересная. запланировали назвать Катей. Мама в РД лежала, уже называла Катя. А папа в это время пошел и зарегистрировал меня как Галю. И как думаете, как меня называют люди, которые мало знакомы и путаются в именах? КАТЯ! Вот уж точно мистика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Поговорим об именах - Страница 18 Empty

Поговорим об именах - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 18 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 03:38

Масяня пишет:
ну и конечно наследственность -характерные черты многие передаются
вот тут +10000000000
Раньше думала, что в основном воспитанием можно повлиять на характер ребенка. Но последнее время все больше убеждаюсь, что можно повлиять только до определенной степени, наследственность иногда не перевоспитать!!! Хоть завоспитывайся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

 Похожие темы

-
» Поговорим о няньках
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-