Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 07:51

Напишу здесь для всех, может кому пригодится, не дай Бог.
Эту информацию я писала на форум автомобилистов, когда в памяти было еще свежо. Сейчас просто копирую сюда.

Добрый день! Хотелось бы поделиться опытом в возмещении УТС:
итак, если произошло ДТП в результате которого пострадал ваш автомобиль и вы являетесь потерпевшей стороной, страховая компания виновника (ОСАГО) кроме возмещения реального (на восстановительный ремонт) ущерба должна выплатить и утерю товарной стоимости автомобиля. Сейчас, как впрочем, и до кризиса страховые компании отказывали в выплате. Чтобы получить выплату вам нужно обратиться в мировой суд. Для этого вам необходимо сначала пройти независимую экспертизу и получить отчет о величине дополнительной утраты товарной стоимости (УТС) транспортного средства в результате аварийного повреждения и последующих ремонтных воздействий (чем раньше вы его сделаете, тем лучше! лучше сразу после прохождения осмотра в СК, т.к. на составление отчета у эксперта может уйти около недели). Далее нужно написать заявление в страховую компанию (к нему приложить копию! отчета) с просьбой выплатить УТС ссылаясь на то, что 24.07.2007 решением Верховного Суда РФ № ГКПИ07-658 «О страховых выплатах при ДТП» абзац первый подпункта «б» пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 (в ред. Постановления от 18.12. 2006 № 775), признан недействующим в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости. Вам конечно же письменно СК откажет в выплате, и вы получив от них это "отказное" письмо начинаете оформлять иск в суд. Я надеюсь на то, что перед подачей в СК всех документов (сразу после ДТП) вы догадались снять копии со всех документов, а именно:
- заявление о страховой выплате (с подписью виновника);
- справку о дорожно-транспортном происшествии из ОГИБДД, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения;
- копию постановления-квитанции о наложении административного штраф, оформленного в связи с происшествием.
В иске вы просите взыскать с СК сумму УТС, неустойку за просрочку осуществления выплаты по компенсации утраты товарной стоимости (т.к. с момента подачи вами в СК заявления на выплату УТС и до подачи вами заявления в суд пройдет не менее 2-х, 3-х недель) и конечно возмещение гос. пошлины. Пример ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
о возмещении ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины могу скинуть. Я подавала в суд и выиграла дело без помощи адвоката. Со страховой компании взыскали в мою пользу УТС, просрочку за выплату УТС и госпошлину. Удачи и не сомневайтесь стоит ли начинать дело по УТС! Конечно, стоит! Иначе ваши деньги останутся в СК и потратить их на себя любимого, вы не сможете! :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 11:02

Можно добавить, что страховые компание выплачивают обычно меньше, чем требуется на ремонт. Поэтому имеет смысл кроме экспертизы по УТС (утрата товарной стоимости) заказать и общую экспертизу по ущербу, которая будет больше выплаченной вам суммы. И соответственно тоже взыскать эту разницу.

Также следует внимательно отслеживать сроки выплаты, т.к. за просрочку выплаты предусмотренны штрафы. А выплатить СК по ОСАГО должна в течение 30 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем
Алена555

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 378
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 17:16

МашАня
скиньте мне пример искового заявления по поводу УТС
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 17:20

Алена555 пишет:

Я могу скинуть, куда отправить? Напишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 15:36

Пишу сюда, нужна помощь... Сегодня в нашу припаркованную машину задом въехала другая...Как полагается мы вызвали полицию...приехали, осмотрели....самое главное что после всего мужу выдали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, со словами страховая вам ничего не возместит - только через суд! Блин, что за новшества....Теперь по идеи я задом могу давить все что угодно и мне за это ничего не будет!!!!
Зла не хватает...что делать не знаю... слезы муж не прочитав определение его подписал, показал мне копию, а там прописано якобы он тоде управлял а/м, хотя в реале его там не было.
Завтра идем в страховую, потом что ? Оценка на собственные ср-ва и суд? Съездили в отпуск называется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 15:41

Крупинка, жааалко! может поможет эта тема непонятно, конечно, почему бесплатные dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 15:46

Крупинка, у нас практически та же песня.....только сегодня процесс был, геморрой еще тот, так же был отказ в возбуждении и письмо от страховой с отказом, не паникуйте..... страховая все оплатит, ну в смысле максимум 120, остальное взыскивается с виновника.... Наташ, я так понимаю вы на студ. городке живете, я тоже если есть желание можно встретиться и я вам расскажу, как действовать (есть подводные камни....как сегодня выяснилось....чтобы у вас такого не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 15:47

Эрика, а написать в теме не хотите? это может быть полезно остальным Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 15:53

Могу конечно, но вечерком чуть позже, когда чадо сое убаюкаю, т.к. рассказ будет долгим.... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 16:03

Крупинка пишет:
мужу выдали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении
Всегда, при отсутствии пострадавших, выдают отказ об адм.нарушении, человек же нарушил только правила ПДД, а не адм.вина у него. Так что не пугайтесь, это нормально. Wink
А вот то что ваш муж не читая подписывает документы это плохо.. еще ваш муж должен был описать свое видение происшествия на бумаге, которую забирают ДПСники. Значит там он написал что его в машине не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 16:06

Эрика, большое спасибо,очень жду рассказа и может на всякий случай скиненте тел. для связи с Вами Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 16:15

Sнежная, Да в объяснительной он написал, что его в машине не было...
Sнежная пишет:
при отсутствии пострадавших, выдают отказ об адм.нарушении
Думаю что это не так, машина моя очень даже пострадала
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 16:41

Крупинка, я про человеческие жертвы писала. Если ущерб существенный, то обязательно делайте независимую оценку и нанимайте адвоката. Wink Виновником определили другую сторону надеюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 16:48

Sнежная пишет:
Виновником определили другую сторону надеюсь
Завтра поедут в ГИБДД со второй стороной за справкой кто виновник! Дядька(муж виновницы) вину 100% признает, говорит, что готов возместить ущерб, после выплаты его КАСКИ...но я чего то очкую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 18:50

Крупинка, без паники, это стандартная ситуация ))

1. Первым делом забираете с ГИБДД все справки - это обычно справка о ДТП + определение (либо протокол и постановление).

2. Обращаетесь в страховую виновника или в свою родную по прямому возмещению. Пишите заявление, предоставляете машину на осмотр. Внимательно читаем, что эксперт зафиксировал в осмотре, настаивайте что бы занес все повреждения, даже незначительные.

3. Дожидаетесь выплаты. Как правило она значительно меньше реального ущерба.

4. Проводите свою независимую экспертизу (обязательно уведомив о осмотре страховую и виновника). Если хотите посчитать и УТС - то в "Камелот".

5. Пишите претензию в страховую на добровольное возмещении разницы.

6. При отказе обращаетесь в суд. Судитесь, выигрываете ))

Это все относиться при возмещении по ОСАГО, при наличие КАСКО немного по другому.

Можете позвонить мне 369-125, помогу, проведу по всем этапам, напишу претензии и иск, схожу в суд. Все это бесплатно, т.к. мои услуги будут оплачены виновной стороной.



Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 18:53



Milena пишет:
Крупинка, жааалко! может поможет эта тема непонятно, конечно, почему бесплатные dont know

Бесплатно, потому что услуги оплачивает виновная сторона. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 19:42

Я провожу независимые экспертизы, могу помочь, подсказать что делать Smile ...Подобные вещи, как ДТП и прочие ущербы, я делаю каждый день, для клиентов. у которых возникли разногласия со СК...не было еще случаев, проигрышных в судебном разбирательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Ср 20 Июн 2012, 20:11

Алексей, спасибо огромное, можно узнать, что если завтра в ГИБДД виновного не определят...так как в выданном и подписанном моим мужем Определении указано, что он управлял тр.ср-вом? Это можно как то оспорить? Исходя из вашего опыта, может ли СК отказать в возмещении ущерба на основании такой справки?
Алексей пишет:
Можете позвонить мне 369-125
мызвонили - Вы не доступны...
Мариша, можно узнать какова стоимость оценки на сегодня? И еще, слышала, что СК в суде может заявить о недоверии к оценке, тем самым развернуть волокиту...в практике лучше машину начинать делать после суда или после оценки?
Эрика, worthy ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жду Вашей повести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:25

Крупинка пишет:
Алексей, спасибо огромное, можно узнать, что если завтра в ГИБДД виновного не определят...так как в выданном и подписанном моим мужем Определении указано, что он управлял тр.ср-вом? Это можно как то оспорить? Исходя из вашего опыта, может ли СК отказать в возмещении ущерба на основании такой справки?

Последнии месяцы ГИБДД в справках не указыает, кто что нарушил. На этом основании СК отказывают в выплате, но это не страшно. Просто в перечисленном мною выше порядке действий выпадает один пункт - получение выплаты со СК. Т.е. сразу после отказа переходим к проведению независимой экспертизы и в суд.

С телефоном были проблемы, сейчас я снова доступен ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:26

Мариша пишет:
Я провожу независимые экспертизы

Мариша, если не секрет, какая у вас НЭ? Я со всеми НЭ в городе работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:30

Крупинка пишет:
в практике лучше машину начинать делать после суда или после оценки?

В принципе машину можно ремонтировать после проведения осмотра в НЭ (уведомив все стороны о времени и месте осмотра). Но если повреждения не значительные и не возникает трудностей с эксплуатацией ТС, то лучше подождать до окончательного разбирательства в суде, т.к. суд может назначить дополнительную НЭ (хотя и в этом случае возможно проведение дополнительной НЭ по акту осмотра и фотографиям).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:37

Алексей пишет:
Мариша, если не секрет, какая у вас НЭ?
Косак Лариса Асхатовна
Крупинка пишет:
можно узнать какова стоимость оценки на сегодня?
стоимость зависит от повреждений и габаритности, марки ТС, например ланд крузер с поврежденным капотом и его частями 4000 рублей...
Крупинка пишет:
И еще, слышала, что СК в суде может заявить о недоверии к оценке, тем самым развернуть волокиту..
очень даже может...но это не беда...они цепляются ко всему к чему можно, лишь бы суд не принял во внимание отчет...буквально не давно у нас такая история была с Россгострахом, они тщательно искали занозы в моем отчете, выдвинули четыре вопроса, ссылаясь на не соблюдение условий стандартов оценки, в итоге их вопросы оказались не обоснованными, так как в отчете есть все то, что требует закон и стандарты оценки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:40

Алексей пишет:
В принципе машину можно ремонтировать после проведения осмотра в НЭ (уведомив все стороны о времени и месте осмотра). Но если повреждения не значительные и не возникает трудностей с эксплуатацией ТС, то лучше подождать до окончательного разбирательства в суде, т.к. суд может назначить дополнительную НЭ (хотя и в этом случае возможно проведение дополнительной НЭ по акту осмотра и фотографиям).
проводить ремонт, с моей точки зрения, конечно же лучше после всех осмотров, НЭ и представителей СК...Сама лично год назад судилась с Югорией, так как они мне и половины стоиомсти затрат на устранение ущерба моей машины не оплатили, а ремонтировала, после осмотра НЭ, делали дополнительные осмотры, уже на СТО, при выявлении скрытых дефектов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 04:54

УТС считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 05:15

Алексей пишет:
УТС считаете?
да
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-