Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 07:51

Первое сообщение в теме :

Напишу здесь для всех, может кому пригодится, не дай Бог.
Эту информацию я писала на форум автомобилистов, когда в памяти было еще свежо. Сейчас просто копирую сюда.

Добрый день! Хотелось бы поделиться опытом в возмещении УТС:
итак, если произошло ДТП в результате которого пострадал ваш автомобиль и вы являетесь потерпевшей стороной, страховая компания виновника (ОСАГО) кроме возмещения реального (на восстановительный ремонт) ущерба должна выплатить и утерю товарной стоимости автомобиля. Сейчас, как впрочем, и до кризиса страховые компании отказывали в выплате. Чтобы получить выплату вам нужно обратиться в мировой суд. Для этого вам необходимо сначала пройти независимую экспертизу и получить отчет о величине дополнительной утраты товарной стоимости (УТС) транспортного средства в результате аварийного повреждения и последующих ремонтных воздействий (чем раньше вы его сделаете, тем лучше! лучше сразу после прохождения осмотра в СК, т.к. на составление отчета у эксперта может уйти около недели). Далее нужно написать заявление в страховую компанию (к нему приложить копию! отчета) с просьбой выплатить УТС ссылаясь на то, что 24.07.2007 решением Верховного Суда РФ № ГКПИ07-658 «О страховых выплатах при ДТП» абзац первый подпункта «б» пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 (в ред. Постановления от 18.12. 2006 № 775), признан недействующим в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости. Вам конечно же письменно СК откажет в выплате, и вы получив от них это "отказное" письмо начинаете оформлять иск в суд. Я надеюсь на то, что перед подачей в СК всех документов (сразу после ДТП) вы догадались снять копии со всех документов, а именно:
- заявление о страховой выплате (с подписью виновника);
- справку о дорожно-транспортном происшествии из ОГИБДД, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения;
- копию постановления-квитанции о наложении административного штраф, оформленного в связи с происшествием.
В иске вы просите взыскать с СК сумму УТС, неустойку за просрочку осуществления выплаты по компенсации утраты товарной стоимости (т.к. с момента подачи вами в СК заявления на выплату УТС и до подачи вами заявления в суд пройдет не менее 2-х, 3-х недель) и конечно возмещение гос. пошлины. Пример ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
о возмещении ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины могу скинуть. Я подавала в суд и выиграла дело без помощи адвоката. Со страховой компании взыскали в мою пользу УТС, просрочку за выплату УТС и госпошлину. Удачи и не сомневайтесь стоит ли начинать дело по УТС! Конечно, стоит! Иначе ваши деньги останутся в СК и потратить их на себя любимого, вы не сможете! :(
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 11:58

У нас ситуация была следующая: девушка не справилась с управлением и въехала в наш припаркованный автомобиль, приехали ДПСники составили справку и выдали протокол об отказе в возбуждении. На след. день мы обратились в страховую, в течение 10 дней они нам предоставили отказ в выплате, т.к. в справке было указано, что девушка никакой пункт ПДД не нарушила, просто не справилась с управлением и признать ее виновником может только суд. Машина наша обслуживалась в нисан центре. На момент аварии сервисное обслуживание уже закончилось, но все равно все ТО и замены мы производили там. Мы отогнали машину в Сургут и они произвели диагностику всех повреждений на своем спец оборудовании, обнаружились скрытые дефекты (разбита камера заднего вида, и.т.д). Предоставили нам отчет о стоимости восстановительного ремонта, который составил 230 тыс. рублей. Далее уже в Хантах мы провели независимую оценку, сумма оценки оказалась чуть меньше. Потом подали исковое в суд с указанием суммы иска по оценке произведенной в Хантах. В процессе виновница свою вину признала, страховая предложила заключить мировое соглашение на сумму 120 тыс. рублей, оставшуюся сумму должна была оплачивать виновница, но тут встал вопрос о том, что стоимость необходимых зап. частей завышена, они предоставили счета с фирм, которые занимаются поставкой запчастей. Машину мы хотели ремонтировать в специализированном центре ниссан, там есть гарантия на то, что все сделают хорошо, и запчасти будут оригинальными, а не контрактными из ОАЭ, а извините прийти туда со своими запчастями я не могу, меня отправят куда подальше. Ну и ремонтировать машину в гаражах у нас особого желания нет. Судья назначила повторную независимую оценку в Сургуте. Теперь ждем 2 недели, и что будет дальше не знаю. Так же в судья пояснила, что если бы отремонтировали машину за собственные средства, то нам бы по факту отчетных документов все бы оплатили, но у нас нет свободных 230 тыс. чтобы это сделать, муж один работает, я в декрете. Вот теперь ждем…..
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:08

Крупинка, телефон свой скину в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:10

Мариша, а можно отдельно сделать УТС, так как независимая оценка уже была....., а по УТС заявляться не хотели, виновницу мой муж "дартаньян" пожалел, а теперь раз такая песня пошла, хочу по полной
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:12

Эрика, Спасибо!
Да.....геморой еще тот roll eyes
Муж сьездил в ГИБДД, взял справку...В ней указано, что мы ничего не нарушили(ещщё бы), а она какой-то там пункт...Не видела еще эту справку(у мужа на работе аврал) по этому как прочту все напишу....
Затруднения сейчас в оценке...машина не находу и то что СК виновницы находится в Сургуте...они поедут туда, а вот нам похоже дорога только в свою СК...
Да и похоже насчитают нам в СК копейки... просто обидно очень стояла никому не мешала...и figa отпуск, и figa покупка новой машины Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:14

Алексей, а подскажите плиз, у нас объявлен перерыв на 2 недели для проведения повторной экспертизы, могу ли я на следующем заседании ходатайствовать о дополнении исковых требований в виде возмещения по УТС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:17

Крупинка, это точно, у нас это длиться с 29 февраля, на момент аварии машина еще была на транзитах, жалко пипец как, муж за ней специально в питер ездил, купил у знакомых, она вся как конфетка была, а тут такое.....но это не самое страшное, так что не расстраивайтесь Smile , будет и на нашей улице праздник
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:49

Эрика пишет:
Алексей, а подскажите плиз, у нас объявлен перерыв на 2 недели для проведения повторной экспертизы, могу ли я на следующем заседании ходатайствовать о дополнении исковых требований в виде возмещения по УТС?

Да, вы можете написать заявление об уточнении исковых требований, но у вас уже должна быть на руках НЭ по УТС, которую вы и приложите к заявлению. Только необходимо уведомить и вызвать все стороны на осмотр по УТС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:51

Крупинка пишет:
Да и похоже насчитают нам в СК копейки

какая страховая виновника и ваша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 528

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:53

Спасибо огромное...., а какова вероятность положительного решения именно по УТС, извените за назойливость просто судебной практики касательно вопроса УТС никогда не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:55

Эрика пишет:
Спасибо огромное...., а какова вероятность положительного решения именно по УТС, извените за назойливость просто судебной практики касательно вопроса УТС никогда не было

Практика положительная )) Суды взыскивают без вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:57

Алексей пишет:
какая страховая виновника и ваша?
У виновника Росо-гарантия
У нас ВСК
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 12:59

Кстати рекомендую всегда отслеживать сроки выплаты. Вот только недавно выиграл дело, кроме ущерба в 22 000 взыскал и пени в размере 9 000 за нарушение сроков выплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 13:00

Крупинка пишет:
У виновника Росо-гарантия
У нас ВСК

тогда ТОЛЬКО в ВСК обращайтесь, по прямому возмещению. Проблем в разы будет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 13:31

Алексей пишет:
ВСК обращайтесь, по прямому возмещению
Да, завтра пойду в ВСК...только я слышала, что больше 22 тыс. по прямому возмещению со стр. компании получить не получится...Это правда? Так не хочется, если честно в суд идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 13:35

Крупинка пишет:
олько я слышала, что больше 22 тыс. по прямому возмещению со стр. компании получить не получится...Это правда?

нет конечно Very Happy Все то же самое, в пределах 120 000

Вот только перед тем как идти в страховую все таки позвоните мне. Как показывает практика, чем раньше подключается юрист, тем меньше косяков приходиться потом исправлять Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июн 2012, 13:43

Алексей пишет:
все таки позвоните мне.
муж приедет с работы, мы позвоним привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Июн 2012, 05:43

Отчитываюсь:
1. Муж забрал справку из ГиБДД о ДТП.
2. В пятницу съездил в нашу страховую...вернулся Very Happy с бланками заявлений, чтобы я, как владелица а/м, все заполнила...поехал обратно и все сдал..
3. у нас приняли документы, выдали бумажку"перечень документов к Заявлению о наступлении страхового события" с датой, подписью и печатью, что они у нас приняли
и выдали направление в ООО "Камелот" на проведение осмотра ТС
В пятницу не удалось провести осмотр, т.к. у специалиста заболел дите и он не смог...

Муж уехал сегодня в командировку, я жутко простыла, да и мелкий тоже чихать начал crazy а в панедельник я должна позвонить этому дядьке и пригласить его провести осмотр
У меня вопросы:
1. Даже если приедет этот дядечка, все равно детально провести осмотр не сможет, т.к. машина не на ходу, не помытая, да и внутри всякие стойки и рулевые рычаги тоже повреждены и т.д. Что делать? Вызывать эвакуатор и ехать с машиной я пока не смогу по состоянию здоровь детеныша...
2. В направлении последний пункт..." Результаты экспертизы необходимо передать заказчику/владельцу ТС в срок до 26.06.2012 Shocked .... могу я отложить осмотр до сл. пятницы, когда приедет муж или ехать как-то с детями и эвакуатором на СТО?
3. и как по практике ООО"Камелот"? нормальная контора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 08:04

Крупинка пишет:
Отчитываюсь:

Как то я пропустил это сообщение Sad Осмотр провели уже конечно? Камелот нормальная контора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 16:21

Алексей пишет:
Осмотр провели уже конечно?
Осмотр провели, но оценки еще до сих пор нет!!!! викинг вот ждемс Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 17:00

Крупинка пишет:
Осмотр провели, но оценки еще до сих пор нет!!!! викинг вот ждемс Sad

Если в СК у них ничего не изменилось, то Камелот проводит только осмотр. Расчет будут делать эксперты СК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 17:11

Алексей пишет:
эксперты СК.
да, именно так...просто экспертиза в Тюмени и они обещали еще в пятницу, что она будет готова... dont know
А дядечка, кот. проводил осмотр, сказал, что они оценивают до слез смешно, так что машину не делать и ждать оценки..а потом прямиком в суд читай
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty


Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 18:29

Крупинка пишет:
так что машину не делать и ждать оценки

и страховой выплаты, иначе оснований для обращения в суд не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 05:40

Сейчас муж позвонил в страховую, передано к оплате 24777 руб.... Sad даже при визуальном осмотре должно было быть более 50 тыс. Ждемс выплаты dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 12:16

Алексей, Ну вот пришли денежки на карту от страховой cry что делать то????? завтра собирались в отпуск стартовать, а теперь???? Тащить ее в Камелот? или исковое сначала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП    Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 12:44

Крупинка, делать независимую оценку в Камелоте (по сути надо было с этого и начать!). Потом брать справку из страховой о произведенных в ваш адрес выплатах, справку из банка о сумме пришедшей из страховой. Документы об оценке из Камелота (не забудьте утрату товарной стоимости просить посчитать). Чек об оплате оценщику тоже приложите в дело (суд взыщет эти затраты с ответчика). Копию справки с ГАИ (заверенную печатью) о ДТП. Когда вам назначат дату и время проведения независимой оценки надо еще оповестить в письменном виде об этом страховую компанию (как показывает практика он не приедут все равно!), так же письменно оповестить виновника ДТП. И все это дело с исковым заявлением и оплатой пошлины нести в суд. Можно все это доверить адвокату и оплатить его услуги, эту сумму суд тоже взыщет потом в вашу пользу. Успехов! Wink
P/S/ Но если вы завтра едите в отпуск, то все это не имеет смысла начинать, поскольку перед оценкой оповестить вы уже никого не успеете.. Может быть после отпуска и займетесь? Машину в гараж пока поставить и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возмещение ущерба связанного с утратой товарного вида автомашины в результате ДТП

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-