Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 12:51

Первое сообщение в теме :

Если в семье есть дети, значит, в ней есть место тортам! Я из детства помню бабушкин рыжик, до сих пор, по-моему, любимее графских развалин и рыжика нет. И никто меня не убедит, в том, что магазинный торт лучше домашнего. В нем нет главного – души! Я делаю свой торт с любовью именно моим любимым малышам и близким. Торт – это праздник!
Полгода назад для меня торты стали хобби.
Девчонки, давайте обмениваться своими домашними рецептами тортиков!

Рецепт мастики тут
Рецепт безопасного безе - итальянской меренги ТУТ
Рецепт "черепахи" от linusik тут
Рецепт "трухлявого пня" от Михусички Тут
Рецепт "торта с черносливом"от Nana тут
И выкладывайте фотки своих творений!


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 02 Май 2012, 07:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 16:35

Девочки, если что , спрашивайте. Мне кажется, это просто, все взбиваешь, перемешиваешь, заливаешь и вуаля цветы
для меня самое сложное из этого, сделать хороший бисквит. я то температуру не ту выставлю, то открою духовку не вовремя. но по бисквиту наверно шопоголик проконсультировать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 16:49

Шопоголик, Вы как мастику делает? Какие красители используете? Хочу на бисквитный торт сделать покрытие, но полностью! Не знаю как объяснить, типа сверху полностью и гладко накрытый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 16:50

Шопоголик пишет:
Если кому-то интересно могу заснять, как я делаю мастику из маршмеллоу
нада ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 17:01

Масяня, Parvati_Patil, девочки, у меня пока мастики покупной много, поэтому думаю не скоро сниму процесс. на следующий заказ, если мармышки куплю белые, сделаю. свой рецепт мастики практичести путем проб и ошибок нашла, и повыкидывала этого добра до чертиков, и ломалась она и крошилась и сохла. Но опять таки - она годна только для покрытия, фигурки из нее не слепишь! Закажите мастику в я пеку, она в шкафчике храниться и практически не портится. Это точно будет дешевле и эффективнее, по крайней мере вы почуствуете ее правильную консистенцию.
Для покрытия самая элементарная (но жутко не вкусная) ТУТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 17:19

Шопоголик пишет:
Закажите мастику в я пеку,
это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 17:29

yapeky.ru - тюмень или творим чудеса я давала ссылки в начале темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 17:44

Шопоголик, а почему своя не вкусная?Посмотрела состав покупной, не впечатлил!
пшеничный крахмал, масло (растительное; пальмовые зерна, пальма), глюкозный сироп (пшеничный), вода, стабилизатор Е420 (пшеничный, кукуруза), загуститель Е466, крахмал (кукурузный), эмульгатор Е471 (семена рапса), invertase
Что меня такое количество эмульгаторов, стабилизаторов, Е всяких ну вообще не радует! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:22

Масяня, вы не очень то правы (точнее правы, но куда без этого), Е там все безопасны, к примеру разрыхлитель это же тоже Е.Вы мастику без глюкозного сиропа не сделаете (а это Е как вы говорите) сироп как вы понимаете это концентрированный сахарный раствор, ага?!
Эмульгатор - семена рапса, что вам тут не так?Е - 102 и 103 только опасны, домашнюю, чтобы фигурки делать, с тилозой делать надо это тоже эмульгатор. Я говорю, что кондитерка это химия, но совершенно не опасная. Трагантовая камедь (это природная смола абрикоса) в качестве стабилизатора нужна. Дамашняя из маршмеллоу, а маршмэлоу также с Е. Мы в 21 веке живем, любой краситель пищевой все это маркируется Е. Минимум вам все равно дуже глюкозный сироп. И к тому же никто не заставляет есть мастику, она - декор! Кушать надо тортик!
У магазинной нежый сбалансированный вкус, с ней приятно работать, она поддатлива. Домашняя, повторюсь, в качестве покрытия еще годна, при услови что у вас есть глюкозный сироп, а лучше чтобы и камедь была. Домашняя приторная, до жути)
Если будете детать домашнюю желатиновую, не знаю-не знаю может у вас что и выйдет. Я пыталась аж три разика, выкинула и забила. Ни один уважающий себя профессиональный кондитер, мастику сам не делает - "Сатин Айс" вот чем пользуются. Я думаю они то могут сами замутить любую мастику, только вот покупают.
Единственное что меня смущает в рецепте это пальма - фиг знает что подразумевается, знаю только одно что пальмовое масло очень вредное. Так вы гляньте почти вся покупная выпечка, все торты за 400 рублей - там есть пальмовое масло, даже в готовой "варенке".
Да и в обычном шоколаде эмульгаторы есть!


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 18 Янв 2012, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:30

А вот превышение E466может вызвать рак и повышает уровень холестерина - только что нашла. Ищите другую марку или не еште вовсе. обычно мастику не едят инфа тут
Противоречивые сведения. Почитайте первый комментарий в статье

Кстати хлеб свежеиспеченный из м-н Централный такой пышный из-за одной пищ добавки, она тоже приводит к развитию опухоли, откуда знаю не скажу


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 18 Янв 2012, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:33

По настоящему (а не официально) безвредными можно назвать лишь небольшое количество пищевых добавок, но даже их, врачи не рекомендуют употреблять детям до 5 лет.

Е100 - куркумин (краситель), может содержаться в порошке кэрри, соусах, готовых блюдах с рисом, варенье, кандированных фруктах, рыбных паштетах

Е363 - янтарная кислота (подкислитель), содержится в десертах, супах, бульонах, сухих напитках

Е504 - карбонат магния (разрыхлитель теста), может содержаться в сыре, жевательной резинке, пищевой соли
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:40

Я скажу у нас в пищевой промышленности еще не так много химии, европа вся химию ложками ест. Тогда куда деваться то, что есть. Фрукты-овощи до Хантов не доедут без живительных газиков, торты кроме домашних никакие есть получается нельзя (их вообще есть нельзя никакие), мороженое только домашнее,курица и та со следами инъекций (посмотрите как-нибудь), мясо я домашнее беру, но оно дороге пипец, колбасы - смерть в одном куске, мастика из магазина отдыхает, прощай шоколад, да все прощай. Меню коренных жителей привет!
Или надо переезжать туда где растет еда.
ИМХО: для себя я люблю обычные торты, (так же как обычные цветы без упаковки) по великим праздникам, и делаю их максимально натуральными (и не хожу чикибрики, сладкоежки и пр. есть порошковые сливки с маргарином и детей своих этим не кормлю), хожу и нюхаю овощи на рынке в поисках запаха, готовлю по сезону, клубнику в январе - боже упаси, на лето стараюсь уехать туда, где еда растет. А с мастикой торт люди покупают раз в год (не думаю что чаще), на какой-то большой праздник, дети особо ее не едят, но им нравятся торты-игрушки. А куда деваться?


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 18 Янв 2012, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:50

Пищевая добавка E-466 используется как стабилизатор консистенции, загуститель, средство для капсулирования. Основное свойство карбоксиметилцеллюлозы - это способность к формированию очень вязкого коллоидного раствора, который не утрачивает своих свойств в течение длительного времени.
Воздействие на организм

О токсичности при использовании в косметической индустрии официальных научных данных нет. По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.
в медицине, для производства слабительного
это я в инете забила только один Е а если все?
если у вас не получается делать мастику и зачем тогда покупным травить? Можно украшать чем то другим. Smile
Шопоголик пишет:
И к тому же никто не заставляет есть мастику, она - декор! Кушать надо тортик!
да но детки будут хотеть кушать именно красивые фигурки
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 18:52

Nana, не давать! или делайте украшения из айсинга)
Или вообще торты не украшайте. Но если даете ребенку сосиску и колбасу, сами едите, это двойной стандарт, называется, торт раз в год по чайной капле с мастикой ничто по сравнению с куском колбасы или творожком растишка.
Я считаю тему вредности еды - софизмом, тут два варианта либо ешь, либо не ешь. Это из серии есть бутер с колбаской и палочку твикс и пытаться похудеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
михусичка
Мама со стажем
Мама со  стажем
михусичка

Настоящее имя : юлия
Сообщения : 373
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 04:50

Девочки, самая простая мастика для покрытия и вкусная и без всяких Е это молочная! Сгущеное молоко, сухое молоко сахарная пудра и лимонный сок. Очень проста в приготовлении! Я поначалу ее делала из мармышек мне не понравилась. Если надо напишу точные пропорции.
Вернуться к началу Перейти вниз
михусичка
Мама со стажем
Мама со  стажем
михусичка

Настоящее имя : юлия
Сообщения : 373
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 04:53

http://forum.say7.info/topic7933.html
вот молочная мастика, из нее и несложные фигурки делать можно.
А вообще сама давно уже пользуюсь покупной мастикой, я лично ее не ем, просто в сторону сдвигаю и оставляю на тарелке. К ней надо относится, как к праздничной упаковке. А то что ребенок съест фигурку ничего страшного, всякие фру-фру, леденцы и тд тоже ого го сколько всего содержат!


Последний раз редактировалось: михусичка (Чт 19 Янв 2012, 05:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 04:54

Шопоголик, но я то интересуюсь для того, чтобы торты украшать дома! Я их пеку на каждый праздник, все дни рождения, 23 февраля, 8 марта и т.п.!Я же не могу сказать гостям с детьми, и в принципе вообще гостям, что не кушайте мастику это украшение, она вредная!Я уж не говорю что это дополнительный аллерген! В большинстве рецептов мастики идет только желатин, сахарная пудра, и глицерин (наверно для гладкости), кстати такой рецепт по ТЛС всегда показывают в кулинарных шоу, просто мне кажется что при наличии пальмового масла, крахмала, семян рапса не может быть приятный вкус!А раз он есть, значит его делают искусственно добавки! Sad Я хотела торт обернуть мастикой, и тогда ее не есть вообще не получится! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 04:55

михусичка, спасибо, Надо попробовать и ее, я на нее тоже смотрела Шопоголик 2 рецепта давала! Сделаю 2 пробных понемногу!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 05:00

linusik пишет:
Во взбитые белки быстро вливаем желатин, перемешиваем, затем быстро выкладываем заварной крем, быстро и тщательно перемешать, залить на бисквит, закрыть вторым слоем коржа и в холодное место (зимой на балкон).
linusik, т.е. получается, что яичные белки не подвергаются никакой термической обработке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 06:14

Масяня, я вам все-таки посоветую, тем более если дети аллергики, использовать айсиг в качестве украшений, пошукайте по иннету, там очень красивые тортики есть из айсига и МК и он не вреден, если вы яйца хорошенько помоете!Плюс это куда проще чем мастика. А свой рецепт домашней для покрытия я дам. Из мармэллоу. Сдейте из сгущенки, молочную она элементарная и не вредная! Для домашних праздников в принципе можно и не изощряться, обойтись молочной - банка сгущенки+сухое молоко+сахарная пудра (шедевры из такой не сделаешь при всем желании (она не сохнет почти), но машинку макуин и вполне сгодится и для покрытия)
Мои гости мастику не едят)))она сладкая.
Кстати, чтобы тортик живой был под мастикой, нужно покрыть его минимум через 12 часов после сборки, он должен подышать, подружиться)
А вообще покрывайте глазурью из шоколада, это тоже очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 06:17

Milena, да никакой термической обработки, только криообработка, смысли потом все это все вместе замерзает
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 06:20

linusik, можно вставлю свои пять копеек - яйца горячей водой помыть нужно! Я ошпариваю их быстро кипятком и в холодильник. А то горячий белок не собъется.
Ирусик, а если итальянсую меренгу вместо французской?она безопаснее, т.к. заваривается сахарным сиропом горячим
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irene

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 366
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:11

Девочки, поделитесь, если у кого есть, проверенным (на себе) рецептом торта с безе. Хочется что-то такое сделать, но не могу решить из какого теста лучше коржи и крем какой. Уточнение :безе не сверху торта, а внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:20

irane, вам нужен прям рецепт безе?

Торт с итальянской меренгой, как идея, в шпаргалки не глядела):
Корж любой шифоновый, я брала обычный ванильный.
Прослойка из крема ганаш на молочном шоколаде.
Сам бисквит пропитать сиропом, какой вам нравится
Для меренги (сам принцип)
3 белка (в сухой посуде, смазанной лимоном, так у вас 100% собъется белок, капля воды все убъет)
Параллельно варите сироп, как на карамель 150 гр. сахара+3-4 ст. ложки воды+1 ст.ложка сока лимона, до состояния "мягкого шарика". Пока сироп варится, махом взбейте ваши белки. И аккуратно горячий сироп влейте в белки, можно порциями. И быстро-быстро взбивайте! Стакан будет горячим! Белок станет абсолютно безопасным, а меренга "вечная", никогда не опадет, в отлич. от французской.
Сверху на слой ганаша слой меренги. Между ганашем и меренгой можете постелить карамелизованные яблоки, персики или груши.. Меренгу чуток для золотистой корочки можно запечь буквально 3 минуты под грилем. Понятно хоть?

Вкус у такого торта как из детства, помните у корзинок песочных белковый крем?а трюфель (ганаш) с ним прекрасно сочитается cook


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Пт 20 Янв 2012, 05:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irene

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 366
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 15:13

Шопоголик, спасибо. Я, правда, планирую безе покупное (сама несколько раз пробовала - не получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 15:23

irane, не получаться может безе по след. причинам:
-мокрая посуда (я писала про каплю воды,да)
-жиная посуда или венчик (для того и нужно все протереть лимоном.
-теплые белки (яйца помыть и в холодитьник, а лучше сразу отсепарировать и чисто белки в холодильник.
-на очень быстрой скорости нужно взбивать (сливки напротив, на небольшой)

Про сироп: мягкий шарик.Варите и когда масса начала загустевать начинаете проверку (я по опыту уже вижу, мне проверки не нужны уже) в холодныю воду, я в раковину капаете капельку смачиваете (можно прям в стакан и поймать) и трогаете пальчиком, должен быть мягкий шарик.

А если покупные безешки (хрустящие) то фрукты из прослойки убрать (а то безе размякнет) - крем либо маслянный с маскарпоне и вишней, либо ганаш. Кешью невереятно хороши с хрусящими безе. Вот рецепт торта "Морское дно", вместо домашнего безе спокойно стелите покупные. Крем можно другой, но обязательно с маслом, и ганаш делать с маслом.


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Пт 20 Янв 2012, 05:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Клуб любителей тортов-2
» Клуб любителей тортов-3
» Клуб любителей тортов-4
» Собираемся в караоке-клуб "Вокс" есть желающие?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-