Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 16 Янв 2012, 12:51

Первое сообщение в теме :

Если в семье есть дети, значит, в ней есть место тортам! Я из детства помню бабушкин рыжик, до сих пор, по-моему, любимее графских развалин и рыжика нет. И никто меня не убедит, в том, что магазинный торт лучше домашнего. В нем нет главного – души! Я делаю свой торт с любовью именно моим любимым малышам и близким. Торт – это праздник!
Полгода назад для меня торты стали хобби.
Девчонки, давайте обмениваться своими домашними рецептами тортиков!

Рецепт мастики тут
Рецепт безопасного безе - итальянской меренги ТУТ
Рецепт "черепахи" от linusik тут
Рецепт "трухлявого пня" от Михусички Тут
Рецепт "торта с черносливом"от Nana тут
И выкладывайте фотки своих творений!


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 02 Май 2012, 07:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty


Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 16:04

Шопоголик, ну вы прям профи!!-ВАУ! Я обязательно попробую торт с итальянской меренгой! И столько ценных комментариев (капля воды все убъет...я и не знала этого нюанса). Спасибо! Я как-то пробовала делать птичье молоко - тоже уваривала до шарика и потом белки вливала взбитые, но получился очень сладкий торт - потом знающая толк в тортах приятельница сказала, что в моем рецепте было слишком много сахара.
Может вы отдельную темку сделаете, где только рецепты и все? А в этой будем все обсуждать, а то потом захочется что-то найти в этой теме и придется пролистать не одну пару страниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 19:21

Lvenok, обязателно в своем блоге напишу рецепт меренги отдельно, и карамели тоже.
Я всегда чуток меньше кладу сахара и масла чем в рецепте. Но сильно сокращать сахар что в креме что в бисквите нельзя. моя частая беда - пожалею сахар или масло в крем не положу, все насмарку. Так что с коорективавами аккуратно надо. Пока не пристрелялись, пробуйте на вкус тесто, крем, меренгу, да всё. Если не сладко лучше добавить, чем срау всыпать 300 грамм сахара на 3 яйца. И никогда ничего не выливайте и не выбрасывайте, все можно исправить. перебили сливки до масла - их можно переплавить на водяной бане и в любое тесто отправить. Корж не пропекся - поломали (именно так рождалисть торты типа Хлопчик кучерявый) и в доховочку на допекание. Потом кремом их - графские развалины готовы (они особенно хороши когда у бисквита чуть пережаренная корка). Если бы не рачительные хозяйки и повора - не было бы многих-многих вериких блюд. Например, визитной карты Франции - Тарт Татина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Янв 2012, 11:58

Вера, Спасибо за рецепт тортика, я всегда думала, что медовый торт это очень сложно, а на самом деле все так легко и быстро получилось, только крем я сделала с вареной сгущенкой нашему папе так больше нравиться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Янв 2012, 12:02

svetlychok, пожалуйста! Кушайте на здоровье Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty


Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Янв 2012, 16:27

Шопоголик, я таки попробовала печь безе. Перовая партия у меня можно сказать получилась (большие, не осели, пропеклись, но немного загорели - наверное, передержала, или темп. вначале высокой для них оказалась). А вот вторую партию выпечь не смогла - белок не взбился в стойкую пену, и получились плоские лепешки. Точно могу сказать, что при разделении яйца не белок и желток в белок попала граммулька желтка - могла ли она все испортить?
Но я все равно сделала масляный крем (заваривала молоко с крахмалом и сахаром и отдельно взбивала сливочное масло, потом все соединяла). И соединила плоские безешки с высокими - получились неплохие пирожные (но еще есть к чему стремиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 30 Янв 2012, 15:21

Lvenok, здорово!Я давным-давно пробовала делать безешки - не вышло. А безе-корж получается,это ж тоже самое. Печально конечно, но грамм желтка губителен для безе. Оно капризное. А при какой температуре пекли???
По моему безе нужно очень долго сушить. Сначала на 170, если мне память не изменяет, 10 минут, а потом час (ну это корж) на 150 градусов. С безешками читать нужно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty


Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 30 Янв 2012, 15:37

Шопоголик, я сушила примерно на 150 градусах и полтора часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 03:58

Lvenok, глянула в шпаргалки, очень противоречиво везде - одни источники пишут 150 градусов, а потом 140, другие 110, а потом 100. Кстати я в безе всегда кладу ложку крахмала кукурузного.
Нашла мастер тут

Прочла "аутентичный" рецепт французской меренги там написано выпекать при 90 градусов 3 часа. Ну и правила взбивания белков никто не отменял. Я думаю нужно сделать так (из опыта томат-конфи))) при 110 градусах печь 30 минут, опустить до 100. на часик-полтора забыть. Потом выключить и немного на 5 см. приоткрыть дверцу и забыть на ночь. Утром все будет хрустеть)))
И снова вернусь к белкам, уже писала, что капля желтка, жира, воды - все это испортит меренгу, ничего у вас не получится. Поэтому чтобы не перевести 10 белков за раз, я сепарирую и сливаю в отдельную тару, даже если и произойдет казус с желтком, то в омлет пойдет 1 яйцо, а не все что уже отсепарировано.
И бью яйцо тупой частью ножа, строго вертикально, чтобы не разбить желток. Перед взбиваением их мою в горячей воде. Как отделила сразу в холодильник. Ну про посуду и чистый венчик писала уже. Желательно взбивать в металической посуде, ее проще обезжирить, чем пластик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 16:25

Решила зарегистрироваться на сайте тюменском но никак они мне письмо с подтверждением не высылают.Сделала заказ без регистрации, посмотрим как они сработают.Хочу торт мастичный сыну на годовастие сама сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 16:49

Галчёнок пишет:
Хочу торт мастичный сыну на годовастие сама сделать.
Тоже хочу, но хочу мастику сама сделать, в марте еду к маме на недельку, буду тренироваться и переводить сахарную пудру!!
Шопоголик, Радмила, а Вы не подскажите, где в Хантах можно купить жидкие пищевые красители? Нигде не могу найти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 17:09

девочки, поделитесь речептом проверенного торта под мастику.... тоже хочу испечь мастичный )) потренируюсь на ДР мужа, потом маме на ДР испеку )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty


Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 17:30

Шопоголик, спасибо за тонкости меренги - даже не думала, что столько нюансов в этом деле... - еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:09

Галчёнок, в "творим чудеса" или в "Я пеку" в тюменском, чтоб быстрее обработали могу телефончик дать Юлии из творим чудеса или Любови из Япеку Smile
Масяня, жидкие, гелевые, нигде, есть только сухие "парфе", а жидкие в указанных магазинах. На первый раз лучше обойтись "Парфе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:14

Шопоголик пишет:
есть только сухие "парфе
Хде, хде мне их найти??? Я блин кроме дурацких пасхальных наборов (причем прошлогодние остатки) ничего не нашла!Ну икакая упаковочка, и т.п. И еще, где маршмелоу покупаете?А то я тут спросила, на мена посмотрели так Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:15

Масяня, завтра пойдем я тебе покажу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:19

Масяня пишет:
где маршмелоу покупаете?
да во всех юграторгах есть ))) обычно бонпари, сладкий снег фирмы ))) просто это америкосовское название, а так суфле зовется )
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:25

Parvati_Patil, Nana, аааа, так это просто сладкий снег???Дешевое суфле такое??? Ну тгда понятно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:30

Масяня, я тоже раньше не знала, что это и есть маршмеллоу =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Фев 2012, 18:37

Tatiana пишет:
но никак с духовкой не подружусь - снизу горит, сверху сырое (газовая)
у меня такая же проблема была, решила ее так: на металлический противень высыпала пачку соли и поставила этот противень с солью на самый низ (дно) духовки! Теперь проблем не знаю... co_ol попробуй Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:05

Делала сегодня тортик "Черепаха", идем в гости, а так как мы не дома, то приспособлений (типа миксера, бленедера и всего остального) для хорошей выпечки нет. поэтому обошлась тем, что было и решила сделать испечь черепаху.Думаю тортик многим знаком, но для копилки выложу рецептик. рецепт такой:
ТЕСТО: 80 гр.слив.масла, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 ч.л.соды, 3-4 стакана муки(зависит от консистенции теста, я вчера добавила 3 стакана и мне хватило. а бывает надо добавить еще полстакана, чтобы тесто было не жидким).
крем: (в него будем обмакивать выпеченные лепешечки). 100 гр.слив.масла, 1 стакан сметаны и 1 ст.сахара. взбить миксером. либо можно масло растопить и все перемешать быстро вилкой.

Тесто готовим так, масло растопить, все остальные ингредиенты смешать и добавить растопленное (слегка остывшее) масло.

Чайной ложкой выкладываем на противень шарики-лепешечки, оставляя между ними расстояние, так как они расплываются. Если сильно расплываются, то добавьте муки.
Готовые лепешки обмакиваем в крем и выкладываем на тарелку, формируя панцирь черепахи, такая пологая горочка.
Сверху полить глазурью или кому чем нравится. у меня сестра глазурь не любит, поэтому оставляет белым. можно потереть шоколад и орешками посыпать.
из этих же лепешечек сделать лапки и головку черепахи (просто положить их на место головы и лапок)
лучше тортику ночь постоять, чтобы пропитался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:06

linusik, еще бы фото Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:19

Шопоголик пишет:
могу телефончик дать Юлии
Да, пожалуйста.
И еще посоветуйте сколько мне надо мастики по весу, торт хочу двухярусный.Мастику для фигурок я отдельно заказала 500гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:36

Parvati_Patil, инна из сладкого снега фигня получается. Я мармышки в конфетном беру возле 2-ой школы

Галченок телефон в личку кину. Вопрос два - а вы ярусные торты делать умеете??? это же не просто так друг на дружку поставить


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Чт 16 Фев 2012, 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:39

Шопоголик пишет:
Я мармышки в конфетном беру возле 2-ой школы
а там что написано что они американские?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Клуб любителей тортов! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб любителей тортов!    Клуб любителей тортов! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 12:41

Nana, ничего на них не написано, у меня из них мастика получается, а из снега сколько брала столько и выбрасывала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Клуб любителей тортов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Клуб любителей тортов-2
» Клуб любителей тортов-3
» Клуб любителей тортов-4
» Собираемся в караоке-клуб "Вокс" есть желающие?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-