Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 08:37

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 09:24

Мы обычно при таких симптомах гриппферон капаем в нос и виферон свечки вставляем. Поправлятесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 09:36

Helen пишет:
гриппферон капаем в нос и виферон свечки вставляем.
ты знаешь...а как тада иммунитет вырабатывать? ведь это искусственные интерфероны, которые будут способствовать выздоровлению, а как же выработка собственных? ведь только когда собственные антитела к болячке вырабатываются только в том случае к данному вирусу или бактерии начинает появляться иммунитет...я наверно мама "ехидна", не даю я ни анаферон, ни гриппферон, только когда болели мононуклезом, ставили виферон, но там надо было бороться с цитомегаловирусом, поэтому я согласилась на это, а при банальных ОРВИ интерфероны не даю, НО это моё ИМХО Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 09:37

Helen пишет:
Поправлятесь!
спасибо огромное! бум стараться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 10:14

Ласка, ну нет так нет, в теме было про методы лечения, думала может собрать хотите... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 10:26

Helen пишет:
ну нет так нет
Helen, а почему и не собрать Wink ведь у каждого свой способ лечения ребенка, кто-то просто ромашко выпаивается и соком лука нос капает
Ласка пишет:
НО это моё ИМХО
тем более я сказала, что это только моё мнение, а ведь скока нас стока и мнений Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 11:29

Helen пишет:
Мы обычно при таких симптомах гриппферон капаем в нос и виферон свечки вставляем
...мы также лечим и предупреждаем...хорошо помогает и быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 11:30

ой, забыла...поправляйтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 15:52

Helen пишет:
гриппферон
сегодня мне его педиатр нахваливала, мы с ней на улице столкнулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 21:15

Девочки, для повышению иммунитета пейте настойку прополиса (не спиртовую!), ну вообще классно помогает, его и в нос капают и пьют с водичкой несколько капелек, только прополис и вода, и все, мы сами принимаем, точнее я сама пью и витамины еще (пыльцу цветочную), раз грудью кормлю все ему передается, все натурал, с рождения, без противопоказаний, ну очень эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Чт 04 Мар 2010, 03:48

Счастливая пишет:
пейте настойку прополиса (не спиртовую!)
я смарю это панацея у вас от всего Very Happy при кормлении грудью ваш ребенок защищен вашими же антителами Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Чт 04 Мар 2010, 06:36

Счастливая, у меня вот родители пчеловоды, дак только и лечатся пчелинным продуктами, реально помогает...мне мама вон навезла прополиса, но я его как то не применяю...надо б попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Чт 04 Мар 2010, 12:54

Обязательно попробуйте, я подтверждаю что на все 100 % эффективно помогает, это действительно как панацея от многих болезней, потому что лекарства узко направленного действия и лечат последствия, а пчелопродукты не лечат, они востанавливают баланс во всем организме. Я сначала тоже с настороженностью относилась, а потом увидела, работает и советую всем по, вообще суперпробовать, сами удивитесь, как меньше станете болеть, как гемоглобин повысится и еще много чего. На этот счет есть очень много литературы и информации в интернете, нормализует гармональный дисбаланс без гармонов, нерв на теле застудили, поясницу прихватило 2-3 дня и как рукой снимает и без невролога, эрозию лечит, по многим показателям значительно превосходит все существующие химпрепараты, идеально для детей с любого возраста, беременных и молодых мам, вообще для всех, крема есть такие, которые даже внутрь можно принимать, настольго они экологичны. Попробуйте, не пожалете, это я вам точно говорю. А мазь в нос вообще супер, только пчелопродукты и иногда в сочетании с травами, дает потрясающие результаты! ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний 452499
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Чт 04 Мар 2010, 15:40

Счастливая, у меня жуткая аллергия на мед и продукты из него, ребенку тоже не буду давать, потому как мед аллерген сильный, не нужен он пока ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Пт 05 Мар 2010, 10:30

В прополисе меда нет, это отдельный пчелопродукт, можете попробовать чуть чуть для начала, аллергии на него практически не бывает. А мед ребенку? может у него не будет аллергии, хотя некоторая вероятность есть, раз у тебя аллергия. Я своему с рождения вроде хорошо все. А еще пыльца классная вещь, заменитель всех аптечных синтетических витаминов. Я почему так много об этом говорю, ни в коем случае нихочу никому что то навязывать, дело каждого, но у меня сердце сжимается когда болеют маленькие детки, им так тяжело, а я знаю по собственному опыту, как можно максимально обезопасить свое чадо от болезней. А то что предлагают аптеки сплошная химия и последствия какие, нет ни одного товара там без противопоказаний. А врачи спецом выписывают все подороже. Мы только один раз в больнице были ито потому что из водопровода подцепили бактерию. Нам врач сначала одна говорила что дисбактериоз такие счета вываливали. а потом перевелись к грамотной, та сразу диагноз верный поставила, пришлось конечно за лечение около 6 тыс отдать, но там по другому действительно было не вылечить. с этим пчелопродукты не справятся, но в остальном на ура. У меня брату старшему 6 лет, болели с рожденияч и постоянно, тяжело, начали все пить вот уже как года 3 и все нормализовалось, а тут маму в садике принудили ему прививку поставить и все, капец, заболели сразу, два раза подряд. весь имунитет она убила заново нужно организм восстанавливать. А у меня лактостаз 2 раза был врачи антибиотики выписывали, я их не пила, пила то о чем пишу и компрессы и все хорошо. да грудное вскармливание положительно влияет на иммунитет, но это влияние не велико, я знаю мам,у которых такие детки все равно часто болеют, особенно если есто старшие братья и сестры, которые инфекцию с детсада носят. Я вам говорю творит чудеса. А если вдруг заболеваете, есть и вирусные заболевания а не просто орз то так же можно вылечится и без аптеки в кратчайшие сроки и уж тем более без антибиотиков, для взрослых смело а вот с маленькими нужно конечно быть осторожней и наблюдать, потому что у них организм все рапвно еще слабоват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 11:39

Мы тоже сегодня заболели. ужасно дико слушать от такой молявочки как наша сакой страшный кашель. вызвали врача (кстати врач очень быстро пришла) она нам выписала брызгалку "Ингалипт", свечи "Виферон", сироп "Геделикс" и капельки в носик "Називин". не слишком ли много?! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 11:43

Маша пишет:
не слишком ли много?!
эээ...многовато однако roll eyes темпер есть? какой кашель? кашель возможен еще и из-за того что сопельки стекают по задней стенки носоглотки, еще возможен из-за сухого воздуха дома, попробуйте остудить комнату до 20-22 градусов и поднять влажность, полотенце мокрое на батарею, тазик с водой под кровать, побольше пить ребенку, закапывать часто нос физраствором изотоническим для поддержания слизистой и отхождения сопелек или корочек из носа, кормить по аппетиту...и смотреть состояние ребенка конечно же
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 11:45

Маша пишет:
в носик "Називин"
про називин не поняла, у ребенка нос заложен? зачем сразу сосудосуживающие капли? их можно капать не более трех раз в день и не более трех дней, пробуйте аквамарис (или более дешевый способ) купите бутылку физраствора, тот же раствор натрия хлорида и капайте пипеточкой через каждый час-два, только не пшикать, а капать, это важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 11:56

Ласка пишет:
аквамарис
я тож считаю что нужно маша тебе сменить капли на аквамарис, он все таки блолее щадящий вариант для Софки
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 12:41

не знаю. так прописали носик не заложен так то вообще. я пока не капала. а температуры у нас слава Богу нет!!! она пока только кашляет. и кашель очень сухой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 13:57

Маша пишет:
и кашель очень сухой!
больше пить, охладите комнату и увлажните её, когда слизистая будет не так пересушена кашель будет отступать
Маша пишет:
носик не заложен
ну и смысл в називине тогда dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 14:45

Ну и мы начали подкашливать. После садика только один раз вот услышала. Тоже противник 'много лекарств'. В общем на сейчас при нашем подкашливании сделала следующее..

1. Скипятила в 1-ом стакане молока (если нет аллергии) 4 зубчика немаленьких чеснока, сняла с плиты и перелила в стакан с крышечкой. Надо давать в течении дня по 1ч.л. Ну вот у меня будет получаться с утра и вечером.

2. Когда забирала Настёну заметила что просматриваются жиденькие сопельки (не льются, не хрюкает, просто подтекли, может потому что жарко было в одежде). Аквамарисом только промываю.

3. Дала ей молока с мёдом и слив.маслом, потом просто ещё молока выпросила(хорошо что аллергия на него прошла). Читала что при кашле просто молоко -тоже хорошее средство.

4. Взяла бутылку Ессентуков, сейчас убираю газы и будем небулайзером делать ингаляции. Есть ещё физ.раствор, но хочу пока мин.водой попробовать..

Ну, у нас и симптомы пока слабенькие (ттт ттт )НАдеюсь не запустим..


Всем выздоровления и не залечивайте детишек! Пусть сами борются (тут согласна с Лаской). Вспомните себя- при кашлях, подбаливающем горле вы разве сразу себя лечите? Ну может я такая что мне проще чтоб само прошло Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:22

я так переживаю за свою букашечку. хоть она и улыбается, вид у нее такой болезненный. в этой простуде виню себя сегодня целый день. она сегодня почти весь день дрыхнет. говорят это хорошо при болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:25

пусть спит, организм так лучше борется. А что у вас на сегодняшний день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:31

Маша, не понимаю, а при чем здесь ты? Shocked ведь чтоб выработался иммунитет у ребенка ему необходимо всевозможными вирусами переболеть, а риновирус вы подхватили либо в магазине, либо в поликлинике, либо кто-то из знакомых или вы сами на себе принесли из общества, НО!!! не с улицы, чаще всего заражаемся мы в общественных местах Wink
Маша пишет:
она сегодня почти весь день дрыхнет
пусть спит, сон лучшее лекарство, и пить давать обычную воду обязательно или если на ГВ то детка передним молочком напьется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 39На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

 Похожие темы

-
» Санаторий для оздоровления и лечения ребенка 2-3 лет
» ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
» Профилактика заболеваний ротовой полости малыша: что вы думаете ?
» Проверенные методы укрепления иммунитета
» Народные средства для лечения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-