Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:48

Ласка, не совсем по теме. Мне кажется что я сама заболела, у нас папа мой сопливил. Ни температуры, ничего, но какая-то слабость и на ощупь лоб противно холодный. Чего в таких случаях принимать? чай с медом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:52

Чуда*, у нас на сегодняшний день первый день только болезни. кашель. сухой. чихает часто
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:54

Ласка, все равно я себя виноватой чувствую... поскорей бы это все проходило!!! :'(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:57

у миеня когда доча болела и болеет я тож всегда ощущанию всю вину на себе, не доглядела, не додумалась и т.п. можно найти причины виновности
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 15:58

Ласка, спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:01

Helen пишет:
чай с медом?
можно и чай с медом, морс клюквенный, чай с лимоном Wink
Helen, мы в принципе уже не дети чтоб вырабатывать иммунитет, он у нас по большей части сформирован, но Лен, промывай нос солевым раствором (на стакан кипяченой воды четверть чайной ложки соли, можно йодированной) и если болезнь началась только что я всегда для себя дома держу "ремантадин", это противовирусный препарат, он помогает мне облегчить состояние, потому как я всем нужна на ногах, и побольше пей...можно понемногу, но часто, чтоб не пересыхала слизистая и вирус не уходил вниз, не давал осложнений бактериальных, таких как бронхит, воспаление легких, отит...при повышении темпера я принимаю парацетамол или нурофен, но сбиваю, когда выше 38.5 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:05

Маша пишет:
все равно я себя виноватой чувствую.
от того что ты себя виноватой чувствуешь ситуация не измениться, а ребенку нужна спокойная мать!!! а винить себя это тоже самое что в стену головой биться, бесполезно, только голова болит от этого и нервничаешь
Маша, тем более, что еще этих кашлей и соплей у вас будет не один десяток, и что теперь все время убиваться??? а когда в сад пойдете, там через каждую неделю (ттт) можно на больничный гонять? Короче, отставить самобичевание, и вперед закаливать ребенка Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:07

Маша пишет:
кашель. сухой. чихает часто
скорее всего у вас сухо дома и жарко, какая температура в комнате? и влажность? у нас в спальне 21 градус-это при открытом окне, а влажность 40-50% блин ниже опустить не могу, и когда сопли то Егору намного легче дышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:08

да я все это понимаю. просто первый раз в такой ситуации... :sorry:
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:10

Ласка, вообще да у нас жарко дома. но в той комнате где спит София посвежее. градусов 22 -24. и мы постоянно проветриваем эту комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:14

таз с водой в комнату, можете с пульверизатора попшикать в комнате, и приоткройте окно на проветривание в комнате, но старайтесь чтоб ребенок на сквозняке не лежал Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:26

у нас тоже много чихает сегодня, значит вычихивает всякую гадость-борется. Как уже писала- промываю Аквамарисом. Очень хорошо бы запастись небулайзером для ингаляций и увлажнителем- на многие годы понадобится. НО это уже по мере возможности- если сейчас нет возможности, то на будущее возьмите на заметку. Мы взяли в первый наш кашель и вот блин этой зимой накрылся увлажнитель. Был простенький, недорогой, надо что-то получше брать, но денег нет свободных..

Проветривать комнату-это хорошо.. При кашле забыла чего.. при сухом Бромгексин вроде прописывают, как-то писала, чтобы разжижить мокроту.

У нас чего-то немного сиплость в голосе появилась.. Ласка чего это может быть? После садика только один раз покашляла и всё, чихает ходит, но соплей нет. Не знаю чего ..

Про Називин как-то писали, нам тоже без соплей выписали, но они позже появились ручьём. Как нам сказали- при сухом кашле для того чтобы снять отёк и дышать свободнее было. При сухом же детки как будто захлёбываются.. Нам ещё и супрастин докучи прописывали, но я этого не давала ничего. Единственное потом подумала- может отит бы у нас не появился если бы давала (правда он тоже был слабенький, узнали только когда к ЛОРу пошли горло смотреть и ушки просто так, хотя она на них не жаловалась- хорошо что на ранней стадии обнаружили.. )

Как всегда всё в кучу у меня, я параллельно прибиралась и дневник болезни веду, поэтому-что вспоминаю то и пишу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:28

Про Виферон - наша педиатрица приходила и спрашивала чего у нас есть из противовирусного (назвала Виферон, Анаферон). Она сказала что для такой маленькой Виферон пока не желателен-он с 3-х лет. В инфекционке помню ставили. Поэтому лучше Анаферон-детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:39

Чуда*, капец сколько врачей столько и мнений. я в шоке. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:50

Чуда* пишет:
сиплость в голосе появилась..
на улице гуляли детки сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:58

Чуда*, Тань, отит это бактериальное осложнение вирусной инфекции, предсказать его сложно Wink я например боюсь зеленых соплей, т.к. сразу понимаю, что к вирусу уже присоединилась бактерия и тут есть вероятность осложнения (отита или затяжных соплей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 17:12

Чуда, следом за осиплостью могут конечно появиться и другие признаки ОРВИ (сопли, кашель, боль в горле), это наверно отек там, дай дочке теплого питья, но молочного не желательно, на молоке хорошо растут микробы Wink это может и ларинготрахеит быть, вобщем ты пока наблюдай, если глотать не больно, то просто питье, влажный и прохладный воздух, но ребенка сильно дома не раздевай, и не давай ей кричать и громко разговаривать, может на прогулке накричались в садике? если будет хуже себя чувствовать, то лучше проконсультироваться с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 02:02

Ласка пишет:
на улице гуляли детки сегодня?

неа, не гуляли. Зато мы позавчера были в Долине Ручьёв и там Настя нам кричала 'привет' во весь рот. Может чего застудила.. Сегодня остались дома, схожу на приём к педиатру и если получится- к ЛОРу. ВЧера залезла к ней в ротик (правда я там вообще не разбираюсь) показалось что миндалины увеличены, вот всю ночь проёрзалась, переживала и следила за её дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 02:08

Ласка пишет:
Чуда, следом за осиплостью могут конечно появиться и другие признаки ОРВИ (сопли, кашель, боль в горле), это наверно отек там, дай дочке теплого питья, но молочного не желательно, на молоке хорошо растут микробы Wink это может и ларинготрахеит быть, вобщем ты пока наблюдай, если глотать не больно, то просто питье, влажный и прохладный воздух, но ребенка сильно дома не раздевай, и не давай ей кричать и громко разговаривать, может на прогулке накричались в садике? если будет хуже себя чувствовать, то лучше проконсультироваться с врачом

да, почитала немного в инете, молочное пока не буду давать. Пить даю. А вот с разговорами её очень сложно - болтушка ужасная. Вчера перед сном болтает и болтает, а я лежу и как-будто у меня в горле болет при каждом её слове. В общем вздохнула спокойно когда уснула. Миндалины у нас ещё ни разу не были увеличены, поэтому боюсь потому как неизведанное ещё.. Надеюсь я ошиблась, в прошлый раз мне показалось что у нас горло очень красное и извелась вся, а педиатр и ЛОР сказал что всё чисто. Блин, как они так разбираются
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 03:54

А мы все таки заболели с Ксюшкой :-(... Спасибо больному дедушке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 04:16

девочки, всем поправляться Wink сейчас на улице потеплело, люди выходят в свет, поэтому риск распространения инфекций увеличивается Sad
Чуда*, я стала понимать когда красное, а когда нет Wink
Чуда* пишет:
схожу на приём к педиатру и если получится- к ЛОРу.
удачки, отпишись потом что скажут Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 04:49

А мы сегодня ночью спали так хорошо. только один раз в 4 часа проснулись покушать. София даже не кашляла. но сегодня кашель продолжается и он уже не сухой, начала отходить мокрота. и она порой прокашляться не может соска
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 05:06

Маша пишет:
она порой прокашляться не может
попробуй постукивание, переворачивай Софийку на животик и пальчиками постукивай по спинке, только не сильно, это поможет отхождению мокроты
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 05:09

Ласка, а никакаих дополнительных препаратов давать не надо? так и продолжать давать сиропчик от сухого кашля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Мар 2010, 05:27

Отчитываюсь:

Побывали у ЛОРа и педиатра. ЛОР поставил острый назофарингит (горло красноватое, с миндалинами всё в порядке, сопельки зелёные, ухи нормально. Прописал-

1. Грипферон
2.Називин для снятия отёка (она у нас осипла)
3.Ингалипт
4.Зиртек (чего-то противоаллергическое, тоже наверное от отёка)

После педиатра: добавила нам от кашля Геделикс. Удивилась что сопельки так быстро стали зелёненькими, тем более они не льются. усё.

Теперь сиди и думай чего давать , а чего нет. Сказала что ингаляции ещё делаем.

Оставлю наверное Грипферон, ингаляции, тёплое питьё. Подумаю ещё над Геделиксом (кашель то отхаркивающий, просто выплюнуть не может, может обильного питья хватит.. пошла короче в инете лазить wall
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

 Похожие темы

-
» Санаторий для оздоровления и лечения ребенка 2-3 лет
» ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
» Профилактика заболеваний ротовой полости малыша: что вы думаете ?
» Проверенные методы укрепления иммунитета
» Народные средства для лечения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-